Перейти к публикации
Лида

Биржа Bitcoin.de предоставила полиции данные клиентов без решения суда

Рекомендованные сообщения

Крупнейшая в Германии криптовалютная биржа Bitcoin.de предоставила полиции доступ к конфиденциальным данным пользователей, хотя, согласно закону, не обязана была делать это.

В репортаже издания Vice говорится о «по меньшей мере восьми случаев», в которых Bitcoin.de под давлением полиции, без соответствующего распоряжения суда, предоставила доступ к личным данные своих клиентов, которые подозревались в использовании криптовалюты для покупки наркотиков на ныне несуществующей онлайн-платформе Chemical Love.

«В общей сложности Bitcoin.de передала личные данные пользователей, связанные с восемью адресами, которые включали реальные имена и никнеймы, место жительства, адреса электронной почты, номера телефонов, суммы заказов, банковские реквизиты, транзакции с учетной записью, истории входа и IP-адреса», пишет Vice.

Связь биткойн-адресов и ссылок Chemical Love не была доказана, однако они интересовали полицию и «могли содержать» информацию, необходимую для вынесения обвинительного приговора.

Изначально, Bitcoin.de отказывалась сотрудничать с полицией без судебного решения, однако после телефонного разговора с представителями властей «приняла решение, что компания по крайней мере расследует указанный адрес без судебных документов».

«Я потерял дар речи. Я считал деятельность компании серьёзным бизнесом и был уверен в надёжной защите моих персональных данных», сообщил один из пользователей Bitcoin.de, данные которого оказались в распоряжении полиции.

https://cointelegraph.com/news/germanys-largest-bitcoin-exchange-gave-police-user-details-without-court-order-report

Поделиться сообщением

Можно подумать, вся эта личная информация изначально не для полиции собирается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.