Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 1835

#361 leonvn

leonvn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 19:45

Так я ни чуть не против. Я уже понизил частоту (правда на 1 шаг) и так поработаю пока. Просто знать бы точно влияет это или нет.

На 1 шаг это мало, понизьте на 3 шага, тогда будет лучше видно. ИМХО, китайцы их гонят безбожно и работают они почти на грани. Гарантия в полгода как бы намекает на это.

И не стоит сразу применять кучу разных мер, потому что потом не поймёте из-за чего изменилась ситуация, то ли из-за понижения частоты, то ли из-за запрета на переключения. Делайте последовательно и тестируйте на длительных промежутках, не менее суток, тогда погрешности измерения сведутся к минимуму.

Более подробно (очень подробно) советую прочесть от корки до корки вот эту подробнейшую инструкцию:

https://prohashing.com/help.html

И не просто почесть, а еще и ПОНЯТЬ что к чему и за что отвечает.

Читать очень много, ленивым это не подойдет, но кто хочет ДОСКОНАЛЬНО в этом разобраться (например как я) - тот обязан прочесть всю эту инструкцию о спец. командах для мультипула.

И до этого дойдем, но когда аппарат приедет.

• 0

#362 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 19:52

На 1 шаг это мало, понизьте на 3 шага, тогда будет лучше видно. ИМХО, китайцы их гонят безбожно и работают они почти на грани. Гарантия в полгода как бы намекает на это.

И не стоит сразу применять кучу разных мер, потому что потом не поймёте из-за чего изменилась ситуация, то ли из-за понижения частоты, то ли из-за запрета на переключения. Делайте последовательно и тестируйте на длительных промежутках, не менее суток, тогда погрешности измерения сведутся к минимуму.

И до этого дойдем, но когда аппарат приедет.

Ну до завтра пускай уже на это частоте работает, а потом еще понижу и буду наблюдать. Команды пока вводить не буду.

Все правильно Вы говорите, что нужно поэтапно это делать. 

Т.е. возможно даже, что аппараты эти изначально китайцами на заводе предразогнаны, а по сути должны работать на частотах ниже? Вполне возможно....

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 12 August 2017 - 19:53

• 0

#363 4dam

4dam

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 21:16

На L3+ "Rejected" - это падения интернета? И Критично ли когда на чипе показывает 65 температуру?

18226237.jpg

Сообщение отредактировал 4dam: 12 August 2017 - 21:21

• 0

#364 dozer

dozer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 21:53

БПП это что? блок бесперебойного питания?

Да. Извиняюсь. Источник бесперебойного питания. UPS.

Что-то я спонтанного охлаждения чипа еще ни разу не наблюдал. Да и шум вентиляторов ровный на одном уровне постоянно.

Да нет. Слышно изменение вентиляторов. Не сильно и не всегда. Все зависит с какой на какую монету перескакивает.

Я когда новый аппарат изучаю, то ставлю на рабочем столе. Слушаю. Наблюдаю. 

• 0

Время – деньги. 

#365 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:14

На L3+ "Rejected" - это падения интернета? И Критично ли когда на чипе показывает 65 температуру?

18226237_40b4a40eae5da8fa354c53c7004b623

Это не падения инета, а вроде как непринятые (отклоненные) пакеты данных или что-то в этом роде..

Да. Извиняюсь. Источник бесперебойного питания. UPS.

Да нет. Слышно изменение вентиляторов. Не сильно и не всегда. Все зависит с какой на какую монету перескакивает.

Я когда новый аппарат изучаю, то ставлю на рабочем столе. Слушаю. Наблюдаю. 

Да, иногда слышны перебои в работе скорости вентиляторов...Бесперебойник да...Я уже поставил стабилизатор хороший. Может и бесперебойник поставлю...

А кто знает как корректно выключать Асики? Не просто тупо из сети выдернуть во время майнинга, а как остановить процесс майнинга и корректно выключить питание Асика?

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 12 August 2017 - 22:14

• 0

#366 dozer

dozer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:19

А как добиться этих 45 градусов? Ведь это нереально, минимальная температура чипов всегда 55 градусов (согласно майнер статусу в вебке). А что такое БПП?

БПП = ИБП. Сори. 

Как добиться пока не знаю. Не придумал. Думаю, пока есть время до прихода основных заказов. Если ничего оригинального не придумаю, то поставлю дополнительные кулеры на обе стороны. Два на вход, два на выход. Сдвоенные дают хорошее увеличение плотности потока - практически снижают температуру выхлопа на 5-10 градусов, в зависимости от того, какая есть на входе и самих кулеров.

В тесте я сделал эту температуру на струе воздуха из кондиционера. Результат есть. Ошибки улетучились почти. Но это не решение проблемы - со всеми асиками так не сделать. 

И таки да, чипы нежные ... 

Сообщение отредактировал dozer: 14 August 2017 - 00:00

• 1

Время – деньги. 

#367 dozer

dozer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:28

А кто знает как корректно выключать Асики? Не просто тупо из сети выдернуть во время майнинга, а как остановить процесс майнинга и корректно выключить питание Асика?

Это тема моддинга и заработка тому, кто это решение будет продавать.

Самое простое начать с выключения кабеля с интернетом. А после продувки неработающих чипов выдергивать шнур питания. Осторожно, чтоб мотая из стороны в сторону кабель не включить/выключить опять майнер.

Если ставить сдвоенные кулера, то по одному с каждой стороны лучше заводить на другой источник питания. И соответственно выключать их с задержкой на несколько минут. 

Сообщение отредактировал dozer: 12 August 2017 - 22:31

• 1

Время – деньги. 

#368 Евгоша

Евгоша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:36

ошибки из-за ЭМИ от соседних плат

это вам не ша256

как лечится, не подскажите? 

• 0

#369 sanches771

sanches771

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:53

как лечится, не подскажите? 

ошибки из-за ЭМИ

Сдается мне что это Электромагнитный импульс. Наверное не лечится. Или же заворачивать каждую плату фольгой.

• 0

#370 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:55

Сдается мне что это Электромагнитный импульс. Наверное не лечится. Или же заворачивать каждую плату фольгой.

Если это ЭМИ, то почему же тогда у некоторых этих ошибок в разы нету (практически нету), притом с такими же даже прошивками.....тут в тему у человека за сутки не более 5-ти ошибок, в то вркемя как у большинства стабильно 100-200 за сутки набегает...Вот с чем это связано...

Ведь все Асики L3+ одинаковые, не могут дже в одних быть эти ЭМИ, а в других не быть...

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 12 August 2017 - 22:56

• 0

#371 Алекс311

Алекс311

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2017 - 23:35

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub         я где то видел еще что то в строчку писали.

в этом может быть причина?

• 0

#372 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 23:41

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub         я где то видел еще что то в строчку писали.

в этом может быть причина?

Вероятно вы имет ввиду еще команду #skipcbcheck

Но она то тут причем? Хотя....ХЗ.. Я сам толком не понял что она дает, но вроде как она отвечает за то, чтобы не давать прыгать скорости выше нормы. Можно дописатьт ее и проверить.

Чтобы было вот так  stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub#skipcbcheck

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 12 August 2017 - 23:42

• -1

#373 Алекс311

Алекс311

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2017 - 23:49

Вероятно вы имет ввиду еще команду #skipcbcheck

Но она то тут причем? Хотя....ХЗ.. Я сам толком не понял что она дает, но вроде как она отвечает за то, чтобы не давать прыгать скорости выше нормы. Можно дописатьт ее и проверить.

Чтобы было вот так  stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub#skipcbcheck

да. возможно это.

• 0

#374 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 00:17

DEL

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 13 August 2017 - 01:15

• 0

#375 SportMaster

SportMaster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 00:27

Самое простое начать с выключения кабеля с интернетом.

А после продувки неработающих чипов выдергивать шнур питания.

Осторожно, чтоб мотая из стороны в сторону кабель не включить/выключить опять майнер.

Вот это уже пиПец!!!

Не маленькая беленькая лисичка, а  полный пеПец!!!

С бубном поплясать накануне, перед выключением не пробовали или лучше после?

Правильная инструкция по выключению АСИКа

1.Выдергиваем кабель интернета, размахивая им делаем 3 (три и не меньше) круга по часовой стрелке вокруг асика.

2.Выдергиваем шнур питания также размахивая им делаем еще 3 (три и не меньше) круга против часовой стрелке вокруг асика.

3.Потом еще пол-часа танцуем с бубном и с чистой совестью ложимся спать.

...

Включаем в обратной последовательности.

----------------------------------------

Для тех кто у кого нет бубна или просто не умеет плясать - гуглим: ssh, shutdown

Сообщение отредактировал SportMaster: 13 August 2017 - 00:32

• 0

я знаю только "САМБО", "ДЗЮДО" - и больше ни каких страшных слов

#376 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 01:43

Кто майнит сейчас на Найсе? У всех отвалился пул и Асик перезапустился (примерно в 01:35-01:40)

• 0

#377 Алекс311

Алекс311

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 August 2017 - 01:51

у меня все норм.  время 1-50 по Москве

• 0

#378 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 01:54

Хм, странно...А у меня перезапустилось и начался по новому отсчет времени в веб-интерфейса статуса Асика...электричество не пропадало 100%.

А может быть такое, что у одних отвалился а у других нет?

И как оно может отвалиться, если прописан еще ведь резервный пул (совершенно другой).

По идее оно на него должно переключиться автоматом). Или реально такие случаи отвалов бывают?

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 13 August 2017 - 02:06

• 0

#379 Алекс311

Алекс311

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 August 2017 - 02:19

тоже вылетел

я аж чуть не обделался когда зарычал на всю мощность))))

Сообщение отредактировал Алекс311: 13 August 2017 - 02:22

• 0

#380 Алекс311

Алекс311

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 August 2017 - 02:27

может из за этого

Прикрепленные изображения