Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 1835

#281 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:06

Кто и что думает по поводу понижения частоты, это может как-то повлиять на ситуацию? Или если платы летят, то они будут вылетать независимор от частоты на которой работают чипы?

• 0

#282 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1758 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 11 August 2017 - 21:13

можно конечно и плюнуть через плечо, но платить около 2000 долларов за танец с бубнами не комильфо. Все, на мой взгляд, при таких ценах должно работать долго и надежно с коробки.

ахахахах! - не в этом бизнесе!

самые прибыльные - это первые прототипы собранные на коленке, с радиатором от четвертого пентиума, и стоимостью от 5 до 20 килобаксов =))))

в этом бизнесе - ваш производитель - ВАШ ВРАГ № 1!!

теперь у вас, у многих, каждое утро будет начинаться со слов - "спасибо ебаный битмайн!"  - уже пройдено

welcome to the club

Сообщение отредактировал commodore64: 11 August 2017 - 21:15

• 1

there is no gene for the human spirit

#283 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:16

:D :cray:

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 11 August 2017 - 21:18

• 0

#284 Norddick

Norddick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 21:18

Прочитав ветку, прихожу к субъективному мнению, что проблема не в пулах, а в недолжной системе охлаждения, что говорит о конструктивном недостатке L3+.

• 0

#285 Norddick

Norddick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 21:25

ахахахах! - не в этом бизнесе!

самые прибыльные - это первые прототипы собранные на коленке, с радиатором от четвертого пентиума, и стоимостью от 5 до 20 килобаксов =))))

в этом бизнесе - ваш производитель - ВАШ ВРАГ № 1!!

теперь у вас, у многих, каждое утро будет начинаться со слов - "спасибо ебаный битмайн!"  - уже пройдено

welcome to the club

Это совсем другой вопрос: Одно, когда вы говорите спасибо себе, и другое, вы говорите спасибо непонятно кому за 2000 долларов за то, что живой) 

Сообщение отредактировал Norddick: 11 August 2017 - 21:28

• 0

#286 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:26

Прочитав ветку, прихожу к субъективному мнению, что проблема не в пулах, а в недолжной системе охлаждения, что говорит о конструктивном недостатке L3+.

Возможно, но ведь перегрева нету.. У людей, у которых вылетают платы, температура чипов (согласно miner status) не превышала 65 градусов, что вроде как я вляется нормой. При этом знаю людей, у которых Асики S9 в теплых помещениях работают, нагреваятся до 85-90 градусов и никаких проблем с ними и близко нет!

Это совсем другой вопрос: Одно, когда вы говорите спасибо себе, и другое, вы говорите спасибо непонятно кому за 2000 долларов за то, что живой)

Кому за 2000, а кому и за 5500  :(

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 11 August 2017 - 21:28

• 1

#287 Norddick

Norddick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 21:43

Возможно, но ведь перегрева нету.. У людей, у которых вылетают платы, температура чипов (согласно miner status) не превышала 65 градусов, что вроде как я вляется нормой. При этом знаю людей, у которых Асики S9 в теплых помещениях работают, нагреваятся до 85-90 градусов и никаких проблем с ними и близко нет!

Кому за 2000, а кому и за 5500  :(

Честно говоря, я считаю, что цена и в 10 000 долларов уместна, учитывая его ROI, но когда человек выше пишет, что из 9 асиков вышло из строя 5, то я начинаю задумываться даже о цене в 2000 долларов... 

Сообщение отредактировал Norddick: 11 August 2017 - 21:59

• 1

#288 Norddick

Norddick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 21:51

Конечно, я не настоящий сварщик, но у меня машина с системой старт-стоп (двигатель глохнет при каждой остановке), ну вот до сих пор не накрылся стартер.. Простите, за неуместный пример.

Сообщение отредактировал Norddick: 11 August 2017 - 21:52

• 0

#289 staiki

staiki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • ГородKiev Staiki

Отправлено 11 August 2017 - 22:20

но когда человек выше пишет, что из 9 асиков вышло из строя 5, то я начинаю задумываться даже о цене в 2000 долларов... 

Спросите у человека он купил эти асики с нуля или якобы нульцевые, которые пропахали в уютной серверной с охлаждением и без единой пылинки около года? Покупали в конце июля 14 шт. S9 13.5 - ни одной проблемы за две недели. Пашут на Найсе и отрабатывают как положено.

• 0

Компьютерная помощь

#290 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:02

Спросите у человека он купил эти асики с нуля или якобы нульцевые, которые пропахали в уютной серверной с охлаждением и без единой пылинки около года? 

Даже если и так, то ведь L3+ появились только в июне-июле, более месяца-двух они не могли работать тут у нас ни у кого.

P.S.

Ребята, кто знает, как в Прохешинге изменить по умолчанию выплаты LTC, чтобы они были в BTC?

Кошелек нашел как добавлять, но не могу понять, как его принудить выплачивать на кошелек в BTC.

https://prohashing.com/settings.html

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 11 August 2017 - 23:02

• 0

#291 Norddick

Norddick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 23:13

Даже если и так, то ведь L3+ появились только в июне-июле, более месяца-двух они не могли работать тут у нас ни у кого.

P.S.

Ребята, кто знает, как в Прохешинге изменить по умолчанию выплаты LTC, чтобы они были в BTC?

Кошелек нашел как добавлять, но не могу понять, как его принудить выплачивать на кошелек в BTC.

https://prohashing.com/settings.html

Наверное имелось ввиду, что анонсирование подобных асиков состоялось в 2014 году, и наверное это заявление Битмэйна имело под собой какое-то основание. Но вот, что было дальше, история умалчивает... Но я, как не сторонник конспирологических теорий, сомневаюсь, что потребителям был отгружен товар, бывший в употреблении... 

Сообщение отредактировал Norddick: 11 August 2017 - 23:19

• 0

#292 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:16

А-а, понял, имеется в виду, что у китайцев они возможно майнили, а потом они нам продали их...Может и так...Вполне возможно.

Очень плохо что в статусе Асика нельзя узнать Life Time, часы наработки, как в плазмах, телефонах и т.д.

Может это как-то и возможно узнать?

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 11 August 2017 - 23:18

• 0

#293 Norddick

Norddick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 23:32

Спросите у человека он купил эти асики с нуля или якобы нульцевые, которые пропахали в уютной серверной с охлаждением и без единой пылинки около года? Покупали в конце июля 14 шт. S9 13.5 - ни одной проблемы за две недели. Пашут на Найсе и отрабатывают как положено.

Думаю, что если вы обратите более пристальное внимание на тему ТС, то обнаружите, что у него нет сомнений по поводу надежности S9. Если не ошибаюсь, вопрос касается L3+.

• 0

#294 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:35

Да с S9 у всех все ОК. Они стабильны  и надежны даже при критических температурах нагрева. И они больше греются, чем L3+

L3+ меньше греются и при этмо такие с ними пробелмы...

У знакомого был забитый пылюкой Асик S9, работает на балконе, температура в майнер-статусе была 85-92 градуса и оба вентилятора крутили на максимуме (под 6000 оборотов), мы разобрали, почистили, теперь она в пределах 75-80 градусов. И никаких проблем!

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 11 August 2017 - 23:36

• 0

#295 oleggr

oleggr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:37

обычно не пишу или пишу крайне редко.

пишу на счет температуры, ссылку уже кидали на ветку, где один товарищ популярно рассказывает об устройстве Л3+.

еще раз, датчики показывают температуру не чипа, они стоят на плате, находятся в разных концах платы, датчиков два, остальные значения среднеквадратичные.

при показаниях датчиков ~70C реальная температура чипов 100-120C, и да это очень много.

я не настродамус, но при температурах выше 80С начинаются физические изменения свойств материала, про 100-120С молчу.

наиболее вероятная (на мой личный взгляд) причина выхода из строя плат и чипов это банальный перегрев.

я бы рекомендовал разобрать этот пирог и вынуть платы, организуя им нормальное охлаждение.

про гарантию не буду рассказывать, но в битман не дураки и говорят что принимают по гарантии только устройство целиком, но не отдельно платы, зная что практически никто не пришлет им обратно асик, т.к. это банально экономически не целесообразно, а вот купить еще один, взамен сдохшему, это да. исключение тут только китайцы в китае.

• 1

#296 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:47

пишу на счет температуры, ссылку уже кидали на ветку, где один товарищ популярно рассказывает об устройстве Л3+.

еще раз, датчики показывают температуру не чипа, они стоят на плате, находятся в разных концах платы, датчиков два, остальные значения среднеквадратичные.

при показаниях датчиков ~70C реальная температура чипов 100-120C, и да это очень много.

я не настродамус, но при температурах выше 80С начинаются физические изменения свойств материала, про 100-120С молчу.

наиболее вероятная (на мой личный взгляд) причина выхода из строя плат и чипов это банальный перегрев.

я бы рекомендовал разобрать этот пирог и вынуть платы, организуя им нормальное охлаждение.

Хм, если это реально так и при 60 градусах показателя (Chip) на самое деле температура чипов под сотню, то это все кардинально меняет! И тогда все понятно.

Вот это тема:

https://forum.bits.m...mery-napriazhe/

Но ведь те же Асики S9 греются (согласно показаниям таких же точно датчиков) еще больше и при этом работают стабильно...Может там чипы не такие нежные и не боятся перегрева.

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 11 August 2017 - 23:48

• 0

#297 xieergai80

xieergai80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 23:55

а кто-нибудь собирал ферму из нескольких Л3+? может поделитесь как все устраивали- питание, охлаждение, просто интересны решения.

• -1

#298 SportMaster

SportMaster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 00:12

а кто-нибудь собирал ферму из нескольких Л3+? может поделитесь как все устраивали- питание, охлаждение, просто интересны решения.

Из нескольких - это сколько? 2-3 ... 10 ... 1000

Может тебя в Гугле забанили или религия не позволяет набрать в поисковике "ферма для майнинга" ???

Тогда смотри, примерно так все устроено

data-centr2_70143a85c51fad416611e55f2490

Сообщение отредактировал SportMaster: 12 August 2017 - 00:12

• 0

я знаю только "САМБО", "ДЗЮДО" - и больше ни каких страшных слов

#299 Norddick

Norddick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 August 2017 - 00:17

обычно не пишу или пишу крайне редко.

про гарантию не буду рассказывать, но в битман не дураки и говорят что принимают по гарантии только устройство целиком, но не отдельно платы, зная что практически никто не пришлет им обратно асик, т.к. это банально экономически не целесообразно, а вот купить еще один, взамен сдохшему, это да. исключение тут только китайцы в китае.

Полностью согласен с вами, коллега. Я конечно не асиквод, но вставлю картинку, которая может примерно показать происходящие процессы нагревания/охлаждения в риге: 

Не могу вставить, т.к. не понимаю как.. Если подскажите, то опубликую.

Сообщение отредактировал Norddick: 12 August 2017 - 00:31

• 0

#300 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 00:19

Если проблема таки в перегреве чипов, то какие варианты есть чтобы этого избежать? Разбирать Асики, вынимать платы, менять термоклей между чипами и радиаторами и ставить доп.вентиляторы? Капец...

Если кто занимался уже подобными доработками, то сообщите пожалуйста, поджелитесь инфой о том, что и как.

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 12 August 2017 - 00:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

7 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных