Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 1418

#241 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 21:57

ты создал Worker Login ? то и прописывай

разумеется создал.. Я там уже майню. но очень медленно как то..

Статистика показывает, что в сутки 400-500 монет GLD, а у меня за час около 2-х монет майнит

• 0

#242 Newsoundtech

Newsoundtech

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 22:58

Маловато будет.

• 0

#243 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:28

Маловато будет.

Вот-вот... Майнил я там же NOTE, так я 55 монет намайнил примерно за час-два...а Голд майнится капец как медленно...ХЗ с чем это все связано...

Сейчас майню Голд на этом пуле http://scrypt.ispace.../?coin=gld&id=9

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 10 August 2017 - 23:28

• 0

#244 Алекс311

Алекс311

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 August 2017 - 23:29

все теперь у меня тоже есть асик)))))))

Маловато будет.

у меня там же зеленая лампочка мигает

• 0

#245 Алекс311

Алекс311

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 August 2017 - 23:34

вот у тебя провода длинные а у меня все впритык. хер блок отодвинешь.

• 0

#246 temich84

temich84

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:37

парни, итальянцы заплатили) не скам.

походу ветку эту читают)

• 0

#247 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:42

парни, итальянцы заплатили) не скам.

походу ветку эту читают)

И сколько зачислили за одни сутки?

А оно хоть отображается где-то, сколько должны выплатить и т.п. Какая-то статистика где-нибудь там ведется и отображается?

P.S. Там не кидалово, я и не сомневался, просто говорят, что у них реальные задержки выплат вплоть 3-х суток.

С чем это связано ХЗ.

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 10 August 2017 - 23:45

• 0

#248 temich84

temich84

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:46

да, там все понятно. интерфейс как на zpool

• 0

#249 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 11:13

Вычитал про work restart

Судя по всему о этих перезапусках говорят, что они плохо влияют на Асики?

Простыми словами: это автоперезапуск "актуальности" между монетами на момент майнинга.

Им можно управлять, ыставлять разные значения, задердки (delay) и т.д.

Также его отключить вводом команды g=off на Найсхеше, Прохешинге и т.д

Но при этом они пишут, что прибыль может упасть, чуть ли не в два раза...

Прикрепляю скрины (отметил эти значения красными стрелками), подробнейшая вся инфа  ниже под сполером.

Вот думаю завтра помайнить спараметром g=off и посмотреть насколько изменится ситуация...

Кто и что думает по этому поводу?

Скрытый текст

P.S. И еще где статусе Асика (веб интерфейсе) отображается информация о "отвалах" пула?

Или если произошел и был "отвал", то начинается с нуля отсчет подедшего времени (как после ввода нового пула и нажатия кнопки "Save&Apply")

Прикрепленные изображения

• Restarts.JPG

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 11 August 2017 - 11:23

• 2

#250 Mu4a4o

Mu4a4o

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 16:34

Очень рад ,что Evgenij_N, создал данную ветку. Написал небольшой FAQ(Инструкция  для Antminer l3+ на NiceHash) Не ругайте,т.к. сам  неделю назад начал этим заниматься.

Данная инструкция основывается на личном опыте и не претендует на  истину в последней инстанции. Заранее извиняюсь за ошибки.

Дорой майнер, т.к. информации по модели ASIC l3+ крайне мало, и то её надо собирать по крупицам, а в некоторых случаях не хорошие люди ещё берут за неё бабло, поэтому я поэтапно объясню, как лучше подключить и настроить это устройство.

Т.к. по слухам ASICи чувствительны к перепадам напряжения, тебе потребуется сделать отдельную электрику. Не буду спорить, у многих они работают  от штатных розеток на протяжении долгого времени, но лучше потратиться и сделать нормально. Из расходного:

Кабель: ВВГ НГ(А) LS 3 на 2.5

Автомат: ABB 32A

Розетка : ip44

Стабилизатор напряжения: я брал "RUCELF SRW-5000-D"Как мне объяснили, три устройства по 800 Вт-+10% данная схема должна потянуть. У меня же пока один l3+ ))) .

Обязательно делаем землю!!!

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Теперь, когда с подключением разобрались, переходим ко второму этапу.

Для начала зарегистрируйтесь на пуле. Я выбрал https://new.nicehash.com/register :

4.png

Регистрация – почтовый ящик – пароль – капча – соглашение - и регистрация. Подтверждаете регистрация на вашем почтовом ящике. И входите в личный кабинет. Т.к мы являемся продавцами, нас интересуют вкладки : Продавцам – мои воркеры – номер кошелька. Копируем этот адрес он нам будет нужен.

5.png

Теперь нам требуется узнать адрес сервера. Для этого мы нажимаем внизу

6.png

Выбираем Srypt и ближайшую к нам локацию. Т.к я нахожусь в Москве, для меня оптимальный вариант это Europe- Amsterdam. Нажимаем кнопку Сгененерируйте stratum. Копируем этот сервер он нам тоже  будет нужен.  stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub . #xnsub –эта штука вроде, как позволяет избегать перезагрузки ASIC(я не уверен в данной информации).Лучше её тоже скопируйте.

7.png

Тут мы все сделали. Теперь мы зарегистрировались. У нас есть:

1. Воркер  (Worker)                                  38cZBvoEHrTXGDAviwsefx6C3dmpXNdNbU)
  2. Адрес сервера данного пула (URL)    stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub

Теперь переходим  к настройке самой железки:

1.Сбросьте настройки (кнопка RESET на морде)

8.jpg

2.Выясните IP. Есть два варианта:

a)Для этого воспользуйтесь продуктом компании Bitmain Ip reporter(https://shop.bitmain...999PVD2K0vz0693) . Распакуйте, запустите и нажмите кнопку START. Он покажет найденные в вашей сети устройства. Этот вариант у меня не заработал и он ни чего не нашел.

9.png

б) Залезаем на роутер .В моем случае это huawei. Находим вкладку DHCP

10.png

3.Теперь  заходим на него . По умолчанию логин/пароль  : root /root. Нас интересует вкладка “Miner Configuration” Там вы увидите три Pool , и  в каждом Pool три поля:

URL – здесь мы указываем сервер пула, который мы получили на new.nicehash.com. stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub .

Совет:

Если вы, к примеру будете  использовать другой пул http://zpool.ca/ , то там надо указать stratum+tcp://scrypt.mine.zpool.ca:3433

Worker – здесь мы указываем Логин/Кошелек и т.д. .Все зависит от настроек пула.. Мы же прописываем тот который мы получили раннее. Этот воркер является биткоин кошельком.

38cZBvoEHrTXGDAviwsefx6C3dmpXNdNbU

ПОМНИТЕ,ЧТО ВОРКЕР ,КОТОРЫЙ ПОКАЗАН В ПРИМЕРЕ ЭТО МОЙ,У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ  СВОЙ(ОПИСАНИЕ ВЫШЕ)

11.png

Когда все ввели , нажимаем save.

12.png

Совет:

1.Обратите внимание красными стрелками обозначены разные сервера пулов nicehash . Если Pool 1 отвалится, то майнер перейдет на Pool 2 (Китай) , если и Pool 2 отвалится ,то перейдет на Pool 3 (Япония). Worker везде одинаковый.

2. Stop running when temprerature is over 80℃ . Здесь поставьте галку. Когда температура будет более  80 градусов, манер перезапустится. Это сделано для того ,что бы он не испортился.

3. Customize the fan speed percentage . Тут можно выставлять процент скорости работы вентиляторов.

4.ВСЕ ГОТОВО )))Теперь майнер перезагрузится . Для мониторинга его работы заходим  в Miner Status :

13.png

1.       MH/S(RT) – скорость просчета мегахешей.

2.       HW (у меня 46).Как я понял это ошибки. Какое кол-во критично я так и не понял((

3.       Temp(PCB) – Как мне объяснили если более 70 градусов, это плохо. Подумайте над охлаждением. На 80 он перезапускается(где мы ставили галку)

4.       ASIC status – Если 0  это хорошо. Если X значит плохо.

5.       Status – статус пула. Если  Alive – значит есть работа с пулом.

6.       FoundBlocks – кол-во найденых блоков.

7.       Fan1 и Fan2 – скорость работы вентиляторов.

Отлично дружище , если у тебя все работает, ты молодец. Теперь подожди часик и заходи на сайт для проверки работы твоего майнера.  Продавцам – смотреть статистику .

14.png

Здесь будет видно какой у тебя баланс на текущий момент. В 13:00 по Московскому  времени они раз в сутки перечисляют накопленные деньги на твой биткоин кошелек(твой Worker 38cZBvoEHrTXGDAviwsefx6C3dmpXNdNbU).

15.png

Для того ,что бы зайти на свой кошелек нажми  на кнопку “Кошелек”

16.png

Эта будет твоя сумма в биткоинах.  Для того ,что бы вывести на свой биткоин кошелек надо нажать кнопку “Вывод”  . С выводом денег я думаю ты и сам разберёшься))) С правилами по выведению средств можно ознакомится на их сайте(https://new.nicehash.com/payments).

Сообщение отредактировал Mu4a4o: 11 August 2017 - 17:12

• 18

#251 SevenCity

SevenCity

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 11 August 2017 - 17:29

Хороший гайд. Спасибо за труды!) Для новичков само то :)

Сообщение отредактировал SevenCity: 11 August 2017 - 17:31

• 1

#252 Mu4a4o

Mu4a4o

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 17:36

Хороший гайд. Спасибо за труды!) Для новичков само то :)

Спасибо.На днях если время будет,напишу про zpool ,а потом про отдельные альткоины
  • 4

#253 SevenCity

SevenCity

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 11 August 2017 - 17:46

Спасибо.На днях если время будет,напишу про zpool ,а потом про отдельные альткоины

Ждем Zpool)) 

• 1

#254 4dam

4dam

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 17:46

При включении L3+ начинает работать передний кулер, а задний перестает. Выключил и пока не включал. Это нормально? Должны оба кулера работать одновременно и сразу? Или же задний начинает работать позже?

• 0

#255 Mu4a4o

Mu4a4o

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 August 2017 - 17:51

При включении L3+ начинает работать передний кулер, а задний перестает. Выключил и пока не включал. Это нормально? Должны оба кулера работать одновременно и сразу? Или же задний начинает работать позже?

В меню майнера "miner status" в самом низу ,есть скорость вращения куллеров.Обрати внимание на скорость первого и второго.У меня в основном крутятся с разной частотой.
  • 0

#256 4dam

4dam

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 18:15

В меню майнера "miner status" в самом низу ,есть скорость вращения куллеров.Обрати внимание на скорость первого и второго.У меня в основном крутятся с разной частотой.

Все-таки решился включить и через некоторое время он сам включается и отключается. Теперь другой вопрос - как найти ip асика? Пытался искать через net view, Но че-то не нашел.

• -1

#257 smartmedia

smartmedia

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 18:30

А как L3+ запустить в соло через кошелек? без пула, именно через кошелек и нужна программа на типа bfgminer, но она его не понимает

разумеется создал.. Я там уже майню. но очень медленно как то..

Статистика показывает, что в сутки 400-500 монет GLD, а у меня за час около 2-х монет майнит

тоже самое, наверно, пул такой

Сообщение отредактировал smartmedia: 11 August 2017 - 18:35

• 0

#258 AlexRX

AlexRX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 18:34

Все-таки решился включить и через некоторое время он сам включается и отключается. Теперь другой вопрос - как найти ip асика? Пытался искать через net view, Но че-то не нашел.

Ip ищи в роутере/ он покажет  Аntminer и соответственно  адрес который он ему присвоил

• 0

#259 smartmedia

smartmedia

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 18:39

Ip ищи в роутере/ он покажет  Аntminer и соответственно  адрес который он ему присвоил

del

Сообщение отредактировал smartmedia: 11 August 2017 - 19:08

• -2

#260 smartmedia

smartmedia

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 18:45

del

Сообщение отредактировал smartmedia: 11 August 2017 - 19:09