Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Из выпадающего меню выбираете BTC. Делаете ползунком ему процент выплат, если есть еще и LTC. Вносите в форму Биткойн адрес.

 

Сохраняете/кликаете пропорцию и номер адреса соответственно на каждом шаге.

Ага, спасибо, уже подсказали, разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если провайдер выдал ip на интернет статический, то делается очень легко: заходишь в настройки роутера и в разделе проброса портов указываешь локальный ip асика и на проброс 80 порта. Далее можно подключаться, введя статический адрес в браузере.

А, если динамический, как смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что какие выводы? сколько может быть ошибок в среднем за 24 часа.

а вот Rejected выдало 958 только на найсхеше. на других пулах было на порядок меньше. точно не скажу но не больше 100 это точно.

ХЗ, допустимых и предельных норм кол-ва этих ошибок никому неизвестно...у некоторых эти ошибки сотнями и тысячами набегают...

 

Пообщавшись с владельцами L3+, то я понял что всреднем ошибок 150 штук за сутки, но у некоторых вообще в разы меньше (до 10 шт). Почему так и от чего зависит эта разница - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если динамический, как смотреть?

Настройте в роутере сервис динамический DNS. Например No-ip. А вообще конечно гугл в помощь. И вообще принципиально чтобы IP был белый и не столь важно динамический он или статический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройте в роутере сервис динамический DNS. Например No-ip. А вообще конечно гугл в помощь. И вообще принципиально чтобы IP был белый и не столь важно динамический он или статический.

спасибо за ответ, гугл конечно хорошо, хочется конкретно, что прописать, а не искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пулов. 

 

Например prohashing стал глючным и проблемным для железа. 

Насчет именно кол-ва ошибок, то лично я не заметил привязки их к тому или иному пулу, за сутки стабильно 100-150 ошибок, перепробовал разыне пулы. Меньше чем 90 ошибок за сутки не бывает. Тут у человека в теме, так у него за сутки менее 10 ошибок и тоже независимо от пула.

 

Вот кол-во Rejection это само собой от пула зависит.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N,

 

Ошибки - от работы чипов. Чтоб лучше работали нужна температура пониже, по моим наблюдениям не более 45 градусов. Чтобы чипы работали стабильно - нужен стабильный пул, без переключений с монету на монету, без всякого разного ... Нужно держать напряжение и силу тока на майнере в узком пределе, а лучше поставить БПП.

 

Как то так. 

БПП это что? блок бесперебойного питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что какие выводы? сколько может быть ошибок в среднем за 24 часа.

а вот Rejected выдало 958 только на найсхеше. на других пулах было на порядок меньше. точно не скажу но не больше 100 это точно.

Сколько может быть не скажу, но у меня на найсе почти за 6 часов Rejected - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько может быть не скажу, но у меня на найсе почти за 6 часов Rejected - 2.

у меня за 3 часа уже 221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня че-то в последнее время количество ошибок подросло. Особенно из двух суток работы большая часть ошибок за вторые сутки появилась. Обычно было 2-3 за сутки, а теперь набежало маленько.


И все время все ошибки на одной и той же плате.

post-61688-0-16987800-1502547869_thumb.png

Изменено пользователем Newsoundtech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы L3+, подскажите, есть ли возможность в этом аппарате уменьшить частоту и с каким шагом? Может быть, снизив частоту, вы сможете уменьшить, а то и совсем убрать ошибки и при этом увеличить срок жизни чипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня че-то в последнее время количество ошибок подросло. Особенно из двух суток работы большая часть ошибок за вторые сутки появилась. Обычно было 2-3 за сутки, а теперь набежало маленько.

И все время все ошибки на одной и той же плате.

По мне - у тебя очень даже неплохие показатели за 2 дня работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы L3+, подскажите, есть ли возможность в этом аппарате уменьшить частоту и с каким шагом? Может быть, снизив частоту, вы сможете уменьшить, а то и совсем убрать ошибки и при этом увеличить срок жизни чипов?

 

Вот тут меняется.

post-61688-0-41274800-1502550631_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N,

 

Ошибки - от работы чипов. Чтоб лучше работали нужна температура пониже, по моим наблюдениям не более 45 градусов. Чтобы чипы работали стабильно - нужен стабильный пул, без переключений с монету на монету, без всякого разного ... Нужно держать напряжение и силу тока на майнере в узком пределе, а лучше поставить БПП.

 

Как то так. 

А как добиться этих 45 градусов? Ведь это нереально, минимальная температура чипов всегда 55 градусов (согласно майнер статусу в вебке).

А что такое БПП? В Гугле забил, кроме как "Блока Петра Порошенка" ничего не нашел  :haha:

У меня че-то в последнее время количество ошибок подросло.

Прогревается, однако  :D  Мне бы Ваши "проблемы". Такого безошибочного Асика я еще не встречал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. С довольно мелким шагом. Ну тогда проведите эксперимент уменьшите с 504 (это по умолчанию?) до, скажем 489. Это всего -3% зато, возможно уберёт ошибки, понизит температуру, что продлит жизнь устройству. Кто нибудь проведёт эксперимент? Я бы уменьшил скорость даже на 5% до 477 или какое там ближайшее значение.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, снизив частоту, вы сможете уменьшить, а то и совсем убрать ошибки и при этом увеличить срок жизни чипов?

Попробовать конечно можно, но не думаю что ошибки связаны как-то с частотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понизил частоту на 1 шаг (381M), температура чипов не изменилась. Ошибку вывалило сразу, в теч. минуты...Так что не влияет на это дело частота

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать конечно можно, но не думаю что ошибки связаны как-то с частотой...

Думать это конечно хорошо, но не всегда результативно. Эксперимент - критерий истины. Это будет намного быстрее.

Понизил частоту на 1 шаг (381M), температура чипов не изменилась. Ошибку вывалило сразу, в теч. минуты...Так что не влияет на это дело частота

один шаг мало, понизьте на 3-5 шагов

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать это конечно хорошо, но не всегда результативно. Эксперимент - критерий истины. Это будет намного быстрее.

один шаг мало, понизьте на 3-5 шагов

Если понижать до 5-ти шагов, то смысл тогда было покупать такой Асик с скоростью 504 Mh/s? Надо тогда было брать Асик менее скоростной, соотв. не так бы грелся и т.д 

 

После смены частоты ни фига не изменилось. За 3 минуты две ошибки уже...Наверно наоборот он хочет чтобы вернули обратно штатную частоту  :D

 

Скорость стала в среднем 496-498 Mh/s

Скрин прикрепляю

post-60812-0-55045100-1502553874_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мнение о вредности Найсхеша и некоторых других сайтов, возможно, объясняется тем что они постоянно переключаются на разные монеты. В моменты этих переключений чипы перестают работать и охлаждаются, затем начинают работать и соответственно нагреваются. И если это происходит много раз за час, то возникают постоянные микродеформации внутри чипа, он начинает очень быстро деградировать.

Отсюда два выхода, либо работать на пулах которые майнят одну монету, либо запретить переключение или как-то ограничить его частоту на пулах типа Найсхеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я спонтанного охлаждения чипа еще ни разу не наблюдал. Да и шум вентиляторов ровный на одном уровне постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понижать до 5-ти шагов, то смысл тогда было покупать такой Асик с скоростью 504 Mh/s? Надо тогда было брать Асик менее скоростной, соотв. не так бы грелся и т.д 

 

После смены частоты ни фига не изменилось. За 3 минуты две ошибки уже...Наверно наоборот он хочет чтобы вернули обратно штатную частоту  :D

 

Скорость стала в среднем 496-498 Mh/s

Скрин прикрепляю

Менее скоростной это какой например? А4 Dominator? Так он майнит в почти в два раза меньше. А вам предлагается сделать на 5% меньше.

И 3 минуты это не эксперимент. Я думал вы сутки погоняете и потом сравните с тем что было. Но асик ваш и дело ваше. Сейчас заработаете копеечку, потом рубль потеряете.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonvn

 

Ну теоретически так оно и есть, но на практике ХЗ. Ведь оно майнит на одном алгоритме. Этих переключений может быть десятки в минуту (согласно статистике в реальном времени Прохешинга).

Вы имеете ввиду микро теплоудары для чипа. Но как то в это слабо верится, я не технарь, поэтому не спорю, возможно и так.

 

Почему тогда те же Асики S9 на мультипулах работают без проблем. у них ничего не вылетает и при этом они греются свыше 80 градусов...


Что-то я спонтанного охлаждения чипа еще ни разу не наблюдал. Да и шум вентиляторов ровный на одном уровне постоянно.

Речь о микроперепадах температуры (тепловых ударах), который происходит в доли секунды (наносекунды), который разумеется не зафиксируются майнер статусом и датчиками.

 

Можно на Прохешинге (и на Найсхеше) вводить спец каманды (они вводятся в поле пароля) чтобы отключить переключения между монетами. Довольно много команд для всего этого существуют. Но тогда и прибыльность падает. Ведь суть мультипула чтобы майнить разные монеты (самые профитные на момент майнинга) иначе тогда нет смысла в этом и с такими успехами можно майнить одну моменту на любых пулах (либо на мультипуле выбрав ее самостоятельно).

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я спонтанного охлаждения чипа еще ни разу не наблюдал. Да и шум вентиляторов ровный на одном уровне постоянно.

Что значит спонтанного? Шум вентиляторов будет ровный, так как температура снимается не с чипа, а с датчиков на плате, а они очень инерционные из-за места их расположения. Чип же при снятии нагрузки может за 1-5 секунд легко остыть на 10-30 градусов. Я веду речь за сам кристалл, который внутри корпуса чипа, а не за корпус чипа или тем более радиатор. Вы можете сами убедится в этом проведя эксперимент с чипами имеющими встроенный термодатчик, например процессор компьютера или видеочип видеокарты. Запустите программу типа AIDA64 и программу типа S&M, которая нагрузит процессор. После прогрева процессора остановите нагружающую программу и понаблюдайте за температурой, с какой скоростью она падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее скоростной это какой например? А4 Dominator? Так он майнит в почти в два раза меньше. А вам предлагается седлать на 5% меньше.

И 3 минуты это не эксперимент. Я думал вы сутки погоняете и потом сравните с тем что было. Но асик ваш и дело ваше. Сейчас заработаете копеечку, потом рубль потеряете.

Так я ни чуть не против. Я уже понизил частоту (правда на 1 шаг) и так поработаю пока. Просто знать бы точно влияет это или нет. И из за чего вылетают платы (чипы). Я сам очень переживаю за Асик, купленный за последние сбережения, тем более по цене в трое выше заводской (5500$)!!!

Вот эти команды отключают переключения:

 

c=biconnectcoin

g=off

 

А также выставления значения параметра h= (задается число от 1 до 1000)

 

Я сам еще толком не разобрался в этих командах и плохо понимаю за что именно они отвечают, но именно эти команды будут полезны для Асика если речь идет о частых переключениях.

 

Более подробно (очень подробно) советую прочесть от корки до корки вот эту подробнейшую инструкцию:

 

https://prohashing.com/help.html

 

И не просто почесть, а еще и ПОНЯТЬ что к чему и за что отвечает.

 

Читать очень много, ленивым это не подойдет, но кто хочет ДОСКОНАЛЬНО в этом разобраться (например как я) - тот обязан прочесть всю эту инструкцию о спец. командах для мультипула.

 

Предлагаю вместе в этом всем разбираться, кому это интересно, важно и кто является владельцами L3+

Будем обмениваться информацией в этой теме или в личке.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Atlas Antminer - кто у них покупал ?

      Интересует опыт заказов в украинском магазине Atlas Antminer и отзывы реальных клиентов.  Хочу сделать предзаказ на немалую сумму.  ИХ старший - Валерий Степа  блоггер, ведет канал мани майнинг в ютубе, вроде вызывает доверие.  Сам покупал у них наложенным платежем s9  не раз  - вроде все ок.     

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Bitdeer: Antminer S21 стал технологическим прорывом года

      По версии платформы облачного майнинга Bitdeer, технологическим прорывом 2023 года среди устройств для добычи криптовалют стал Antminer S21 компании Bitmain. Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards, назвав лидеров индустрии добычи криптовалют. Antminer S21, победивший в номинации «Технологический прорыв года», поступил в продажу осенью 2023-го. Хешрейт устройства составляет 200 T с коэффициентом энергоэффективности 17,5 J/TH.   Майнинговым пулом года признан Foundry, владеющий

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...