Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, metcyp сказал:

Всем доброго утра:smile:

@Евгений К  Я и не особо переживаю за перегрев, вопрос был о том сможет ли 1 асик L3+ прогреть помещение для комфортной его работы, без дополнительного отопления.

 За 16 час. работы полет пока норм, в помещении стабильный +, на улице - 15гр.

 

5a4326329037b_1112.thumb.JPG.363a9f73ed7535328f8288b9047611f1.JPG

 

Так это вообще простой вопрос:

меряем температуру на входе/выходе берём их разницу dT, далее по формуле:

Q=0.0334kg/s x 1 kJ/kgC x dT 

Получаем сколько тепла даёт 100м3/ч расхода воздуха. Думаю наши вентиляторы дают всреднем 60-120м3/ч в зависимости от оборотов. Ставим к-т и получаем тепло в кВт,

 

ну а если быть проще, то если потребляет она 0,85кВт то в тепло отдает 50-75% или 400-700 Вт. Этого хватит чтобы топить зимой при -15 помещение со стандартной изоляцией на 5-8м2 согласно теплопотерь.

 

короче тоже самое что поставить нагреватель масляный на 0.5-0.75кВт только уши от шума вянут. Экспериментируй :-)

Изменено пользователем Евгений К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброе утро!

Кто следит за вопросом segwit2x? Дата намечена на 28ое (завтра) будут начислены B2X. Вопрос на каких кошельках упадут эти токены? Как понял пока только что yobit, если кто более глубоко вкурил тему, поделитесь информацией.

Изменено пользователем stshakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alexroot сказал:


Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод средств на Coinbase мгновенно и без комиссии c Nicehash! 

https://www.nicehash.com/news/228

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил таки я свои эски, только сегодня. Всё оказалось просто. Антпул не принимает s9 майнеры. К тому же я не ожидал, что не подключившись к пулу, статистика будет нулевая.

всё заработало. Спасибо парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bergmann сказал:

Победил таки я свои эски, только сегодня. Всё оказалось просто. Антпул не принимает s9 майнеры. К тому же я не ожидал, что не подключившись к пулу, статистика будет нулевая.

всё заработало. Спасибо парни.

Как энто не принимает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею как. Нашел на форуме пару тем с моей проблемой. Буквально трехдневной давности темы. Переписал на ф2пул и вуаля. 

Невозможно подключить эску на антпул. С их настройками

Изменено пользователем Bergmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Congratulations to everyone mining scrypt with us at 02:53 EST - you have a huge payout. We mined Verge block 1750345, which contained over $100,000 in transaction fees" 
Нехило так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Павлов сказал:

Вывод средств на Coinbase мгновенно и без комиссии c Nicehash! 

https://www.nicehash.com/news/228

 

COINBASE IS AVAILABLE IN 32 COUNTRIES

Buy and sell is not available in Ru Russian Federation yet. Sign up for updates:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, boez сказал:

Получил сегодня еще один урок по майнингу, жизненный опыт блин. Полезно будет тем кто пользуется AwesomeMiner. 

 

Началось все с того, что пришло письмо на email от  AwesomeMiner (настроены уведомления на email), о том, что произошел заброс по температуре на L3+ выше 55гр. У Меня 2 шт L3+ и 2 шт S9 с родными блоками питания, подключенные к роутеру Zyxel Keenetic Omni II. Температура в помещении 19 гр.

По удаленке обнаружил, что AwesomeMiner по одному L3+ выдает 77гр на чипах, второй работает штатно. Один S9 в ребуте, второй штатно. Удаленно отключить асики не смог (над чем сейчас и работаю), бегом до них. 

Причина: Роутер сменил ip адреса у асиков и сменил их так, что L3+ взял адрес с S9, а S9 с L3+. AwesomeMiner  не подозревая о такой подставе, продолжал управлять ими.

Решение:

  1. закрепление ip адресов за каждым асиком (в старом роутере так и сделал, а здесь, что то прое&л).
  2. настройка уведомлений в  AwesomeMiner (если бы не была включена эта функция,  L3+ думаю сгорел бы)
  3. возможность быстро удаленно отключить асики.

С запуском S9, тот, что был в ребуте, долго пришлось возиться, не запускался и все тут примерно 1 час. Это я вот для кого пишу:

  Показать содержимое

Запустил другую с-ку тоже самое, ожидания ни к чему не привели. Ждал 40 мин. Скидываю скрины. На всех трех одинаковая проблема.

Манинг статус по нулям.

 

Прописаны заводские настройки

 

Pool 1

solo.antpool.com:3333

antminer_1

123

 

 

Pool 2

stratum.antpool.com:3333

antminer_1

123

 

 

Pool 3

stratum+tcp://cn.ss.btc.com:3333

antminer.1

123

 Купил недавно и не успел сменить в его башке заводские настройки пулов.

 

Решение: Замена пулов на свои.

попробуйте для удаленной перезагрузки покурите тему про такие девайсы 

Обзор GSM розетки Senseit GS2 M

https://geektimes.ru/company/dadget/blog/252698/

а тж аналоги

https://www.youtube.com/watch?v=0htc6VQ36_c

http://redmond.company/ru/products/sky-home/-redmond-skyplug-103s/

 

возможно есть еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе такую для перезагрузки роутера.

https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/umnaya_rozetka_gsm_sc1-gsm_vkl_s_telefona_sms_1114447620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь опытом:

Вчера вырубили свет и мои 2 эльки соответственно вырубились. Света не было часов 5, когда свет дали эльки не завелись..

Пошел проверять в чем проблема. БП работают а асики нет.. Выключал-включал нифига..

Так как асики были выходом на улицу+приточка тоже с улицы (-16) асики были холодные..(с обратки тоже задувало хорошо гофра 150мм).

Помогло следующее:

Отключил приточку, отсоединил гофры с выхода.. дал 30 минут простоя, после чего асики завелись.

Вывод: асикам для запуска нужна температура 20-22 гр тепла! Надеюсь инфа будет кому-то полезна на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Allo_4ka

Привет, целую ручки.

А чем Кинетик Гига 2 не угодил ?

У меня проблема в другом, в прокладке между сидением и рулём.

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Павлов  Тоже заметил, не любят они холод.

                                 

@Allo_4ka  Там не в роутере проблема, виснет Модем йота,

                       В вебморде роутера не "Пинг чекинг",

                    А "шедулер" настроить - прокладка мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RobertDelN сказал:

"Congratulations to everyone mining scrypt with us at 02:53 EST - you have a huge payout. We mined Verge block 1750345, which contained over $100,000 in transaction fees" 
Нехило так)

Ты здесь майнил? Сколько дало? Какой p2pool?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allo_4ka  Да у меня 5 вкладок открыто, и 15 уже прочитаны и закрыты, 

                      по этой теме, весь роутер издёргал. Результата нет. Не моё это.

                      Решил проблему временно так. Буду учить матчасть.

                  

                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allo_4ka     Это прекрасно.

                        Но что такое скрипт и что с ним делать ?

                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Супер профит сказал:

@Allo_4ka     Это прекрасно.

                        Но что такое скрипт и что с ним делать ?

                      

скрипт - набор тех всех неизвесньІх буковок, и да алгоритм на котором работает елька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sansan_btc сказал:

COINBASE IS AVAILABLE IN 32 COUNTRIES

Buy and sell is not available in Ru Russian Federation yet. Sign up for updates:

если пользоваться только для перемещения битков, то вполне подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Павлов сказал:

если пользоваться только для перемещения битков, то вполне подойдет!

т.е. они позволяют завести акк и пулять на него/ с него битки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allo_4ka   Ладно Алочка, спасибо за участие,

                       но надо срочно убегать, после обеда ещё помучаю вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sansan_btc сказал:

т.е. они позволяют завести акк и пулять на него/ с него битки???

Написано что покупать и продавать на самой бирже нельзя! А переводить деньги то наверно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Allo_4ka сказал:

@Schultz 

ну неужели блеать, так трудно поднять свои глаза выше на два сообщения. 

и понять разницу между скриптом в асиках и скриптом в кинетике 

 

смысл твоего (вашего) сообщения , какую несёт смысловую нагрузку окромя бесполезного флуда?

смьІсл вашего посьІла в чем? если человек понятия не имеет как прописать скрипт в роутере, он теперь бездарь? вряд ли вьІ бьІ тоже перепаивали в роутере плату, чтобьІ подключить кабель для прошивки того же роутера... тем более по вашим словам с зухелями не особо дружите.. а они еще те геморньІе роутера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...