Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@metcyp завод рекомендует не ниже 0. но народ юзает...Но на свой страх и риск как говорится

Поделиться сообщением

Есть люди кто обманки ставит и вентили на 100%.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Allo_4ka сказал:

@VaP 

можно , всё в настройках, а можно и вот  такого добиться и чипы и платы одновременно 

Показать содержимое

image.png

Супер! Спасибо! Буду разбираться. 

Поделиться сообщением

1 час назад, DmitriyP1303 сказал:

Я в курсе что это сила электрического тока, но вентиляторы питаются от контрольной платы а не от БП (если не колхозить)

С платы подается 12В на вен-ры  на прямую (можно подать и от другого источника питания).

Плата оборотами управляет (ШИМ) и читает обороты.

(поэтому и четыре провода в вен-ре)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Даник сказал:

ты соло выставил, долго ждать будешь...

Годика эдак полтора)......

Профита можно будет ждать)

Поделиться сообщением

20 минут назад, andrey37 сказал:

@metcyp завод рекомендует не ниже 0. но народ юзает...Но на свой страх и риск как говорится

Спасибо, но в помещении в принципе будет + температура т.к асик работает и помещение должен вроде греть?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, metcyp сказал:

Спасибо, но в помещении в принципе будет + температура т.к асик работает и помещение должен вроде греть?

Главное чтобы не перегрел)))

Поделиться сообщением

господа, вы не еб....ись, эту тему на форуме уже раз 10 обжевывали, если форум читали то еще Евгений про все кулера все выпытывал и потом все доступно разжевал. И тут новые недогуру (((бля все расписано((( не нам не надо чужого((( мы будем разгоном меряться и профитом с найса((( е...ать, в помойку такую ветку превратили(((

Поделиться сообщением

что скажете на счет segwit2x - на X11  ? обладатели D3 скоро будут на Бали? ))) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Naggano сказал:

что скажете на счет segwit2x - на X11  ? обладатели D3 скоро будут на Бали? ))) 

ну бали не бали) а сеть х11 разгрузят, по идее должен профит на х11 вырасти

Поделиться сообщением

Я знаю, что это ветка про Л3+, но все же я подумал, что вам будет интересно.)

Коллеги, мне сегодня пришли 4 штуки S9 и я их воткнул на найсхеш. Показывает прогноз прибыли дневной 148, недельный 1036, месячный 4442. Это с 4 штук. Неплохо, но можно больше.

Вопрос знатокам:

1. какие варианты по пулам сегодня наиболее актуальны для S9 кроме антпула?

2.Хотелось бы помайнить биткоин кеш, где его можно побольше накопать?

Поделиться сообщением

@metcyp греть то будет)) вопрос насколько герметично помещение от улицы)) только практика покажет))

Поделиться сообщением

Всем привет! Пришел маленький зверек одному лезвию на Л3+. Есть контакты ремонта?

Поделиться сообщением

@Gores 

25 минут назад, Gores сказал:

Всем привет! Пришел маленький зверек одному лезвию на Л3+. Есть контакты ремонта?

+7 (812) 389-64-40
+7 (921) 566-02-25
 http://swsmart.ru                          http://bitmain.shop/about/

попробуй позвони
Изменено пользователем serega60

Поделиться сообщением

6 часов назад, Niferman сказал:

Бред. D3 поставил такие - работает как часы.

Подскажите , с этими вентиляторами , D3 тише стали ? , температура в сравнимых условиях , не изменилась ?  ? 

Поделиться сообщением

Серега60, спасибо! Будем делать. 

Поделиться сообщением

@Gores  расскажи хоть о зверьке своем, скок пробег, скок сил.... что навернулось ? если не секрет на будущее для себя, купил блин в октябре тоже отбил только половину стоимости, страшно))

Поделиться сообщением

@Ramil Usmanov  на эльках лезвия если летят, то в первые пару недель - месяц. Если сентябрьский батч - успокойтесь. Даже с повышением частоты ошибок на платах становится все меньше. Главное позитифф!!!

Изменено пользователем EVKash

Поделиться сообщением

@serzik 

12 часа назад, serzik сказал:

:ph34r:

я не против флейма, но личные разборки лучше приватно вести :black_eye:

:biggrin: Ну грубиян, че ж в личку не написал?) Тебя вроде вообще к беседе не приглашали, и давно уже конфликт разрешили. Если так нравиться быть затычкой в каждой заднице, то я еще раз намекну, коль такой трудный)
P.S. Ну и остальным минусистам тоже посвящается, спасибо что не забываете, я вас люблю :smile: 

giphy-tumblr.gif

Изменено пользователем disprove

Поделиться сообщением

Получил сегодня еще один урок по майнингу, жизненный опыт блин. Полезно будет тем кто пользуется AwesomeMiner. 

Началось все с того, что пришло письмо на email от  AwesomeMiner (настроены уведомления на email), о том, что произошел заброс по температуре на L3+ выше 55гр. У Меня 2 шт L3+ и 2 шт S9 с родными блоками питания, подключенные к роутеру Zyxel Keenetic Omni II. Температура в помещении 19 гр.

По удаленке обнаружил, что AwesomeMiner по одному L3+ выдает 77гр на чипах, второй работает штатно. Один S9 в ребуте, второй штатно. Удаленно отключить асики не смог (над чем сейчас и работаю), бегом до них. 

Причина: Роутер сменил ip адреса у асиков и сменил их так, что L3+ взял адрес с S9, а S9 с L3+. AwesomeMiner  не подозревая о такой подставе, продолжал управлять ими.

Решение:

1. закрепление ip адресов за каждым асиком (в старом роутере так и сделал, а здесь, что то прое&л).
  2. настройка уведомлений в  AwesomeMiner (если бы не была включена эта функция,  L3+ думаю сгорел бы)
  3. возможность быстро удаленно отключить асики.

С запуском S9, тот, что был в ребуте, долго пришлось возиться, не запускался и все тут примерно 1 час. Это я вот для кого пишу:

Скрытый текст

Запустил другую с-ку тоже самое, ожидания ни к чему не привели. Ждал 40 мин. Скидываю скрины. На всех трех одинаковая проблема.

Манинг статус по нулям.

Прописаны заводские настройки

Pool 1

solo.antpool.com:3333

antminer_1

123

Pool 2

stratum.antpool.com:3333

antminer_1

123

Pool 3

stratum+tcp://cn.ss.btc.com:3333

antminer.1

123

Купил недавно и не успел сменить в его башке заводские настройки пулов.

Решение: Замена пулов на свои.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vadim Kirillov сказал:

Главное чтобы не перегрел)))

Вот читаю я вас с вашими опасениями включать при -15 и переживать за перегрев чипов и охреневаю, что вы летом писать то будете, когда на улице +38’С? Сплиты ставить по 6 кВт? Технику делали в Китае где до +40 бывает тоже, так о чем речь - да работать будет хуже, жрать больше, вентиляторы на максимуме, вентиляция обязательна по-любому не менее х10. На охлаждение буду ставить  себе испарительный охладитель который с 38’С сделает 26-28’С за копейки.

у нас сейчас +15 и на чипах в гараже +57...+60.

а из L3+ Так тут кому как повезёт, у меня где 2-5 ошибки за 3 дня при 475, где 100-400 за З дня на 425, а на одной 13000 за один день на 386 - как попалось - обратно не вернёшь закон о защите потребителей на барыг не действует. И естественно нет смысла разгонять то что не тянет.

а вообще конечно 0.07 LTC с одного аппарата это пипец как стало мало, а другие тор-монеты тоже в 3-5 раз добыча слетела, но что делать ... майним и надеемся на лучшее. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, hatmag сказал:

Годика эдак полтора)......

Профита можно будет ждать)

На анте когда BCH майнить так походу пофиг соло или не соло. Вот я по началу как-то выставил соло, по удаленке глянул и чуть со стула не упал :

CB752D7D-43E4-41D4-954D-F09FCDCE02C8.jpeg

Думал ну все бабло утром прийдет и можно улетать. Но надо было то ещё Solo выставлять непосредственно на сайте вместо Plns или pps+. 

Короче я даже обмыть успел удачу, посидел в нете, прочитал о ничтожных шансах выиграть в соло и чето закрались сомнения в сразу 14. За второй день. 

Короче сейчас на антпуле один майнит BCH, так уже более 155 founds. Вот как бы их в дело пустить...

Изменено пользователем Евгений К

Поделиться сообщением

10 минут назад, RobertDelN сказал:

@Евгений К мне в октябре элька на лайткоинпуле два блока с интервалом в неделю нашла) 

В октябре это когда по 0.5 Лайта с одной Элтки шло? Возможно но сейчас уже малореально наверно.

я за месяц ни на одном не увидел ни одного блока найденного хоть и в pps+

Изменено пользователем Евгений К

Поделиться сообщением

39 минут назад, Евгений К сказал:

В октябре это когда по 0.5 Лайта с одной Элтки шло? Возможно но сейчас уже малореально наверно.

я за месяц ни на одном не увидел ни одного блока найденного хоть и в pps+

За последние 20 дней 2 из 10 по блоку нашли)) Теперь так точно в соло майнить смысла нет, лотерейка уже сыграла.

1 час назад, boez сказал:
  1. настройка уведомлений в  AwesomeMiner (если бы не была включена эта функция,  L3+ думаю сгорел бы)

Так а в морде асика не выставлено, чтобы он отключался при температуре чипов ~70C?

Изменено пользователем EEM
добавление цитируемого сообщения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.