Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

на zpool настроил, жду сутки. Спасибо за подсказку COMMODORE64

А чего ждете?

Подскажите пожалуйста...Не могу разобраться, как правильно там прописывать имя воркера и пароль. Никак не могув этом всем разобраться.

Напишите пожалуйста как должна выглядеть строка ввода пула в Асик, воркер и пароль. И чтобы валюта в LTC была.

.

• -o stratum+tcp://<algo>.mine.zpool.ca:<PORT> -u <WALLET_ADDRESS> [-p c=<SYMBOL>,<OPTIONS>]

• <WALLET_ADDRESS> must be a valid BTC address. Incorrect addresses will result in forfit of earning.
  • You can also use any valid wallet address from any of the coins we mine. This feature has had minimal testing so use at your own risk
  • YOU MUST ALWAYS set your currency in your password field: c=<SYMBOL>. The pool has mined hundreds of different coins and many have the same address version. We CAN NOT read your mind and possible know what currency you want. If no c=<SYMBOL> is set, your currency will be randomly chosen from any matching coins we have used. This HAS TO BE A REAL EXCHANGE SYMBOL. Do not use a symbol that has an <ALGO> added. Such as XVG-blake2s or AUR-sha or DGB-skein, these are ALL WRONG. These are used only for the pool to support multi-algo coins.
  • If you fail to correct this or continue mining with the wrong currency detected you will NOT be able to change to the proper currency once an actual balance has been posted to the address. Do not log a support ticket asking to convert your balance, they'll be closed.
  • See the "Pool Status" area on the right for PORT numbers. Algorithms without associated coins are disabled.

С BW.COM тоже не разобрался...

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

(изменено)

@Newsoundtech,

как художник художнику - 

1 если депо в лайте: лайт прибавил 5$ и биток прибавил 5$? - что больше вырастет 1 биток или 70лайтов?

2 лайт этой осенью удивит...

этот год - лайта! никакого не эфира и не даши

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

копайте в лайте =)) осенью спасибо скажете...

да вот хотя бы пример:

Винника задержали - что у него было? - биток? даш? эфир? - нееет... -160к лайта!

вы можете заподозрить этого человека в некомпетенции относительно крипты?

Поделиться сообщением

ты же сам все расписал, точнее скопировал, все написано, какой еще помощи нужно? 

А чего ждете?

Подскажите пожалуйста...Не могу разобраться, как правильно там прописывать имя воркера и пароль. Никак не могув этом всем разобраться.

Напишите пожалуйста как должна выглядеть строка ввода пула в Асик, воркер и пароль. И чтобы валюта в LTC была.

.

• -o stratum+tcp://<algo>.mine.zpool.ca:<PORT> -u <WALLET_ADDRESS> [-p c=<SYMBOL>,<OPTIONS>]

• <WALLET_ADDRESS> must be a valid BTC address. Incorrect addresses will result in forfit of earning.
  • You can also use any valid wallet address from any of the coins we mine. This feature has had minimal testing so use at your own risk
  • YOU MUST ALWAYS set your currency in your password field: c=<SYMBOL>. The pool has mined hundreds of different coins and many have the same address version. We CAN NOT read your mind and possible know what currency you want. If no c=<SYMBOL> is set, your currency will be randomly chosen from any matching coins we have used. This HAS TO BE A REAL EXCHANGE SYMBOL. Do not use a symbol that has an <ALGO> added. Such as XVG-blake2s or AUR-sha or DGB-skein, these are ALL WRONG. These are used only for the pool to support multi-algo coins.
  • If you fail to correct this or continue mining with the wrong currency detected you will NOT be able to change to the proper currency once an actual balance has been posted to the address. Do not log a support ticket asking to convert your balance, they'll be closed.
  • See the "Pool Status" area on the right for PORT numbers. Algorithms without associated coins are disabled.

С BW.COM тоже не разобрался...

Поделиться сообщением

на zpool настроил, жду сутки. Спасибо за подсказку COMMODORE64

А теперь внимательно понаблюдайте за своим хешрейтом - в течении пары минут может меняться с 73 до 670 . Попробуйте честно ответить себе насколько это полезно для чипов и контрольки .

Для справки - мощности с найса часто ставят именно на этот пул .

Поделиться сообщением

копайте в лайте =)) осенью спасибо скажете...

да вот хотя бы пример:

Винника задержали - что у него было? - биток? даш? эфир? - нееет... -160к лайта!

вы можете заподозрить этого человека в некомпетенции относительно крипты?

Абсолютно с Вами согласен, но допустим что мешает капать  самую прибыльную монету, раз в сутки продавать ее и покупать лайт?

Поделиться сообщением

раз в сутки продавать ее и покупать лайт?

- ничего не мешает! кроме того что произошло с БТЦ-е =(((

Поделиться сообщением

- ничего не мешает! кроме того что произошло с БТЦ-е =(((

Ну на это есть холодные кошельки, БТЦ-е не пользовался, и буквально на днях убежал с полоникса - всем советую последовать моему примеру.

Поделиться сообщением

@Newsoundtech,

как художник художнику - 

1 если депо в лайте: лайт прибавил 5$ и биток прибавил 5$? - что больше вырастет 1 биток или 70лайтов?

Так речь шла о том, что не "на" прибавит, а "в". А если "на", то любая более дешевая, чем биток, валюта будет выгодней для майнинга.

Поделиться сообщением

(изменено)

ты же сам все расписал, точнее скопировал, все написано, какой еще помощи нужно? 

Я не разобрался что и как прописывать согласно этому пояснению. В прочем, если этот пул плохо влияет на Асик, тоглда лучше не буду. Хотя НайсХеш, я так понимаю что ничем не лучше. На каком же пуле тогда лайт добывать? На Антпуле прибыльность слабая.

Может попробую тогда на litecoinpool.org

Если мультипулы так влияют на Асики, то может ну их в пень?! Пускай будет меньше прибыльности, но чтобы на Асик пагубного влияния не было.

Я погуглил и нигде по форумам особо не нашел информации о том, что они портят Асики...

Поделиться сообщением

Пробовал litecoinpool.org, f2pool.com - они дают примерно столько же как и Antpool, в среднем 25$/сутки....

Пока что вернулся на NiceHash, еще хочу попробовать bw.com, coinotron.com и italyiimp.com

Поделиться сообщением

@Evgenij_N, по поводу того, что ты спрашивал как и где прописать, чтобы асик майнил на мультипуле только лайт, то тебе нужно прописать в поле пароль атрибут: c=LTC. Только какой тогда в этом смысл? Асик не сможет переключаться на более выгодные валюты, а прибыльность по лайту будет примерно как у всех пулов. 

Что касается пагубности влияния мультипулов на асики, то я тоже пока ничего не нашел. А то, что тут кто-то написал про скачки хешрейта, то как-то это не убедительно. У меня на том же найсе хешрейт стабильный выдает. Сложность скачет, но она на работу чипов никаким боком не влияет.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу. Согласен, что на то он и мультипул, чтобы на нем все майнить, иначе смысла нет если майнить на нем что-то одно. Сейчас сложность приличная у лайта, поэтому наверно на всех пулах его майнить будет примерно одинаково.

Поделиться сообщением

минеры... в нашем деле первая задача - ОСВОИТЬ КАЛЬКУЛЯТОР =)))

Хорошо сказано)

Поделиться сообщением

А то, что тут кто-то написал про скачки хешрейта, то как-то это не убедительно. У меня на том же найсе хешрейт стабильный выдает. Сложность скачет, но она на работу чипов никаким боком не влияет.

Если найс считать пулом , то как говорится флаг в руки . Есть ещё более выгодные арендные площадки .

Поделиться сообщением

Так Найс это мультипул или нет? Я так понимаю, что "мульти" - это то, что майнит разные моненты на одном алгоритме.

Мультипулы http://zpool.ca/ и https://italyiimp.com/   кто-то пробовал на L3+ и сравнивал с Найсом?

Поделиться сообщением

Найс это я так понял система которая твои мощности перепродает. 

По whattomine калькулятору в найс продавать это эффективнее чем майнить.

Но получается что при покупке мощностей ты майнить в минус будешь)) не понятно...

Поделиться сообщением

пока по профиту найс лучше всех, но, на мой взгляд, единственный минус, что выплаты в битках

Поделиться сообщением

(изменено)

На Найсе все очень удобно и понятно. Хочу еще попробовать мультипулы которые написал выше. Кто пробовал, то поделитесь впечатлениями.

По поводу выплат в битках - то можно ведь сразу купить на эти деньги другую валюту (LTC)

Поделиться сообщением

prohashing.com запустил, пока 1$/час на мульти.

хотя по графикам видно что в два раза эффективнее ltc

Поделиться сообщением

(изменено)

prohashing.com запустил, пока 1$/час на мульти.

хотя по графикам видно что в два раза эффективнее ltc

сообщите потом, когда немного помайните..Очень интересно про реальную прибыльность Prohashing.

У Найса примерно 1,75$/час получается.

На Антпуле, litecoinorg и f2pool при майнинге LTC везде примерно 1$/час (+-15%), всю ночь сидел, тестировал.

Поделиться сообщением

Тут в другой ветке написали, что L3+ как и S9 терпеть не могут найсхеш. Кто-нибудь из опытных пояснит, о чём стук? 

Поделиться сообщением

http://p2pool.org/  тут пробывали? 

сейчас при продаже асиков советуют вот такую монету майнить Goldcoin.

кто что знает?

Поделиться сообщением

@Алекс311, на данный момент голдкоин в 5,74 раза профитнее, чем лайт, а тот же мегакоин сейчас в 16,35 раза профитнее лайта. Но тут вопрос в волотильности и ликвидности валюты для ее обмена на бирже на более понятную. А то ведь может получиться как в анекдоте про неуловимого Джо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас