Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

еще раз повторюсь - ЭМИ!

ну ЭМИ так ЭМИ

Поделиться сообщением

(изменено)

ща выложу картинку которую корифеям рисовал...

где лучше охлаждение в первом варианте или втором? желтый кружок - это зона повышенной темп - где плохо продувается. желтые квадраты по бокам - это цилиндрической формы моторы вентиляторов, а теперь такую же картинку нарисуйте себе в уме в АНФАС - тогда многое станет понятно. камеры для воздуха - нужны

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! я не говорю что надо поменять вентили метсами\развернуть

это платы от antminer S7 !!! 

я имел ввиду - что там с одной стороны есть пустое место - это как камера где собирается воздух под давлением-после чего рассеивается! гораздо более равномерно, как правило

я пытаюсь аргументировать мысль - ЧТО КАМЕРЫ НУЖНЫ! возможно придется лепить круглый пластик 2-3 см со стороны вдоха (например пустой вентилятор на 120мм без мотора, ну и как то изолировать, чтоб не сифонило)

e713cd3895e6_a23085070003a0609ef2825978b

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

@commodore64, предлагаете дуть в обратную сторону? :)

Поделиться сообщением

(изменено)

@commodore64, предлагаете дуть в обратную сторону? :)

по всей видимости Коммодор предлагает именно это  :mellow:

Изменено пользователем Евгоша

Поделиться сообщением

Теперь же курс битка подскочил до 4000$ и они уже выплачивают в сутки по 0,011-0,012 BTC (тот же эквивалент 45-50$)

А рост сложности учитывать кто будет? Если бы курс не подскочил, Вы бы получали сейчас 25-30$

Поделиться сообщением

Ребята, ни кто не в курсе, не могу понять, третий день (я пока что не майню на Прохешинге) висит остаток не выплаченных намайненых средств и не уходит на кошелек.

Когда майнил, то оно каждый день отправляло на кошелек, а сейчас тот остаток остался (в BTC и LTC) и никуда не уходит.

post-60812-0-54886800-1502704677_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! я не говорю что надо поменять вентили метсами\развернуть

это платы от antminer S7 !!! 

я имел ввиду - что там с одной стороны есть пустое место - это как камера где собирается воздух под давлением-после чего рассеивается! гораздо более равномерно, как правило

я пытаюсь аргументировать мысль - ЧТО КАМЕРЫ НУЖНЫ! возможно придется лепить круглый пластик 2-3 см со стороны вдоха (например пустой вентилятор на 120мм без мотора, ну и как то изолировать, чтоб не сифонило)

Поделиться сообщением

(изменено)

А рост сложности учитывать кто будет? Если бы курс не подскочил, Вы бы получали сейчас 25-30$

Хм, так то оно так, но ведь в данном случае мы не майним какую-то определенную монету (LTC например), а оно ведь там все монеты в подряд майнит (видимо самые профитные на момент майнинга)

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

По большому секрету :)  скажу больше- дальше будет еще хуже, если курс битка не будет расти в квадратичной зависимости, как растет сложность...

Поделиться сообщением

А какие вентиляторы штатные? Модель можно узнать?

да хрен его знает они без обозначений взял у нас на блошином рынке а так рекомендую поменять на

Delta PFC1212DE

Поделиться сообщением

(изменено)

да можно в принципе смело ставить любую 120ку - 12вольт, =>250 cfm, тональность и мелодичность подбирается эмпирически

обычно дельты, но саноны тоже есть

Delta PFC1212DE

люто ты с ними =)))

на 4:55 он там кастрюлю нах сдувает =)))) пожалей, они же живые люди... пока еще

Поделиться сообщением

Вот они получше чем штатные будут во вторник возьму а то провода достали висят как попало

https://ru.aliexpress.com/item/2J51K-A00-Computer-Water-Cooling-Fan-Delta-PFC1212DE-12038-12V-12CM-Strong-Breeze-Big-Air-Volume/32818857488.htm

Поделиться сообщением

(изменено)

В наших Асиках L3+ стоят вот такие вентиляторы

JDH1238B

Сколько у них макс оборотов, еще не проверял (надо на 100% поставить чтобы знать), но похоже что 4000, ток 1.0А в в Дельтах 1.60А (4000 оборотов) и 2.70А (6000 оборотов)...

post-60812-0-52188800-1502705747_thumb.jpg

post-60812-0-58869100-1502705753_thumb.jpg

post-60812-0-21836900-1502706341_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тут задавали вопрос про удаленный доступ, подскажите как настроить, когда динамический ip?

Поделиться сообщением

1.5 месяца

Решающий ответ !

А почему плюёте на мнение продавца который годами возил и возит машинки из Китая и гарантийные случаи знает наизусть ? Почему у него такое мнение про найс ? может опыта работы побольше ?

Поделиться сообщением

И где это я плюнул на мнение продавца,ничего не путаешь?

Поделиться сообщением

(изменено)

"мнение продавца" - формируется ЖЕЛАНИЕМ ПРОДАТЬ И ЗАБЫТЬ (ну и кучей факторов известных только ему).

здесь вам отвечают люди НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ материально =))

слушайте китайса сяо! он все знает! он мудр! да да! а то что АСИК ГОВНО - так этот сраный кимерсен в этом не виноватая!!!

это все дело в том что вы пул не так подобрали =)))))

ВЕРЬТЕ КИТАЙСАМ ТОВАР ПРОДАЮЩИМ!!

без доверия в нашей жизни - как жить то??  - правда ведь? =)))

Поделиться сообщением

Вот они получше чем штатные будут во вторник возьму а то провода достали висят как попало

https://ru.aliexpress.com/item/2J51K-A00-Computer-Water-Cooling-Fan-Delta-PFC1212DE-12038-12V-12CM-Strong-Breeze-Big-Air-Volume/32818857488.htm

Так лучше брать именно PCF1212DE  в которых много лопастей и они самые мощные на 4,80A?

А еще есть TCF1212DE (3.90A)

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XPCF1212DE.TRS0&_nkw=PCF1212DE&_sacat=0

А есть есть AFC1212DE (1.60A) с 6-тью лопастями, как заводские в S9

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=QFR1212GHE&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR1.TRC0.A0.H0.XAFC1212DE.TRS0&_nkw=AFC1212DE&_sacat=0

А почему плюёте на мнение продавца который годами возил и возит машинки из Китая и гарантийные случаи знает наизусть ? Почему у него такое мнение про найс ? может опыта работы побольше ?

Не продавец ведь платит кучу денег, а мы, покупатели. Что же в этом плохого, что мы хотим поставить более мощные кулера и понижаем частоты, этим уменьшая температуру нагрева. Это ведь только положительные моменты для работы Асика. Речь ведь не идет о разгоне.

А если сказать прямо, то заплатив 5500$ за Асик мне лично плевать на мнения продавцов. Гарантию они дают не свою, а китайскую 180 дней (в данном случае мой продавец)

Поделиться сообщением

Так лучше брать именно PCF1212DE  в которых много лопастей и они самые мощные на 4,80A?

А еще есть TCF1212DE (3.90A)

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XPCF1212DE.TRS0&_nkw=PCF1212DE&_sacat=0

А есть есть AFC1212DE (1.60A) с 6-тью лопастями, как заводские в S9

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=QFR1212GHE&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR1.TRC0.A0.H0.XAFC1212DE.TRS0&_nkw=AFC1212DE&_sacat=0

По мне так да лучше чем штатные,продавец просто экономит на оборудовании все работает под максимальные показатели,а это не очень хорошо,а так это мое мнение,никого не заставляю,работает же и на штатных вентиляторах,хозяин барин

Поделиться сообщением

(изменено)

artudav

Я только за замену вентилятора на более мощный! Только вот думаю какой взять.

На 4.80А можно ли подключать такие? Ведь ток большой, платы в Асике (к которому он подключен) предназначены для подключения вентилятора с таким током? Ничего нам не будет греться или сгорать  :D

Ведь наши штатные вентиляторы на 0,90 или 1.0А, что почти в 5 раз меньше (и это только для одного веотилятора).

То что жрать Асик будет больше электричества это само собой понятно, но главное, чтобы от такого мощного вентилятора ничего не стало той плате питания (рассчитаны ли они на подключения вентиляторов с таким большим током), к которому они подключены к Асику.

Подскажите плиз, кто больше шарит в электрике.

Поделиться сообщением

тю.. 10 ошибок... могу открыть небольшой секрет - хотите? =)))

06ecf6f23050_06e4b2c69c4846d306bb1a7dbdf

для тех кто в теме - это 6 х 250 х -0.1025

кто знает в лучшем толк - тот предложил бы ВОДКИ! это я с намеком, как всегда =))))

Дружище, и водка и коньяк - все будет! Ты главное помоги народу, простыми словами)  :) А мы уж скинемся ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

судя по печатным дорожкам ,они выдержат и 20 ампер спокойно,Ставь и не парься,шим у них одинаковый,только провода не перепутай на считывание и управление ну и плюс и минус.

Провода питания вентилятора подключены напрямую к блоку питания.

Изменено пользователем artudav

Поделиться сообщением

(изменено)

судя по печатным дорожкам ,они выдержат и 20 ампер спокойно,Ставь и не парься,шим у них одинаковый,только провода не перепутай на считывание и управление ну и плюс и минус.

Понял, ОК. А менять оба или только один?

Если один, то какой из них важней (главней и играет бОльшую роль), тот что вдувает или который выдувает?

Поделиться сообщением

(изменено)

оба меняй и не парься,у меня вообще второй вентилятор пришел нерабочий пришлось разбирать и провод припаивать,а пиздели что проверяют,пиздоболы узкоглазые

Изменено пользователем artudav

Поделиться сообщением

Ок, спасибо! Буду брать! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас