Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

У меня L3+ майнит на 356 Мгц,это примерно 460-466 мхэш, вентиляторы 2 дополнительно на 220 вольт и питается все это хозяйство от ИБП на 3000 ватт от автоаккумулятора.была только одна проблема,слетала прошива при банальном пропадании электроэнергии в сети(после этого поставил ИБП),пришлось восстанавливать через .IMG файл через microSD слот.Все, майню,пока нареканий нет тьфу тьфу.

PS.Штатные вентиляторы сняты и просто гонят воздух вверх,а 220 вольт вентиляторы намного мощнее 6000 оборотов поток 300.они и работают вместо штатных.Я живу в ташкенте,и у нас здесь невыгодные температурные условия для майнинга,пришлось дорабатывать охлаждение

А какие вентиляторы поставили вместо штатных? Можете пожалуйста выложить скрин статуса своего майнера?

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub А после троек нужен ( / ) или нет?

Слеш нужен! Тут ведь все расписано.

https://www.nicehash.com/?p=software

Должно быть вот так

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333/#xnsub

И где на L3+ microSD слот?

Присоединяюсь к вопросу

Уважаемые, мы так и не пришли к единому мнению: nicehash негативно сказывается на L3+ или же ему всё равно, а платы летят просто из-за некачественной сборки? :huh:

Первично - это все-таки видимо то, что происходит перегрев чипов.

Вчера у человека плата сломалась после того, как он повысил частоту до 400, и на время отошел. Я ему написал, чтобы он немедленно понизил пока не поздно, но к сожалению он был не на месте, через час он вернулся, посмотрел в статус майнера, а там уже одна плата не работает...... :(

Поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не разгонять эти Асики, а наоборот крайне желательно понижать частоту и повышать обороты вентиляторов! Вам большое спасибо за вчерашний совет. Я реально до Вашего сообщения не обратил внимания на эту функцию!

И я тоже склонен к тому, что они с завода идут ПРЕДРАЗОГНАНЫМИ

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

А какие вентиляторы поставили вместо штатных? Можете пожалуйста выложить скрин статуса своего майнера?

Слеш нужен! Тут ведь все расписано.

https://www.nicehash.com/?p=software

Должно быть вот так

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333/#xnsub

Присоединяюсь к вопросу

Первично - это все-таки видимо то, что происходит перегрев чипов.

Вчера у человека плата сломалась после того, как он повысил частоту до 400, и на время отошел. Я ему написал, чтобы он немедленно понизил пока не поздно, но к сожалению он был не на месте, через час он вернулся, посмотрел в статус майнера, а там уже одна плата не работает...... :(

а тут без слешкаAntMiner_configuration.png

Поделиться сообщением

(изменено)

а тут без слешкаantminer_configuration_d90d4f9f4a4bebcc0

Вот что там пишут

cgminer:

stratum+tcp://scrypt.[location].nicehash.com:port_num#xnsub

BFGMiner:

stratum+tcp://sha256.[location].nicehash.com:port_num/#xnsub (обратите внимание на слэш '/' перед #xnsub)

Для загрузки последнего BFGMiner посмотрите здесь.

cgminer:

stratum+tcp://sha256.[location].nicehash.com:port_num#xnsub

Я так понимаю, что для Для Scrypt Асиков нужен слеш, для sha256 возможно тоже, может они забыли на скрине его прописать.

а как понять запустилась ли команда?

А вот это и самому тоже интересно  :)

Поделиться сообщением

А какие вентиляторы поставили вместо штатных?

А какие вентиляторы штатные? Модель можно узнать?

Поделиться сообщением

(изменено)

А какие вентиляторы штатные? Модель можно узнать?

Я не смотрел какие там стоят. Асик находится не возле меня.

Вот они, заводские Delta QFR1212GHE (6000 оборотов)

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=fan+antminer&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X+QFR1212GHE+.TRS0&_nkw=+QFR1212GHE+&_sacat=0

https://bits.media/obzor-asic-maynera-antminer-s9-chast-ii/

На фото который СПРАВА (на 6000 оборотов), на фото слева 4000 оборотов

Delta AFC1212DE (4000 оборотов)

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=QFR1212GHE&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR1.TRC0.A0.H0.XAFC1212DE.TRS0&_nkw=AFC1212DE&_sacat=0

post-60812-0-59836100-1502699151_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Я не смотрел какие там стоят. Асик находится не возле меня.

Вот тут какие-то продаются

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=asic+fan&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xantminer+fan.TRS0&_nkw=antminer+fan&_sacat=0

Ну тогда вопрос ко всем, может кто глянет и напишет. Насколько мне известно стоят там вентиляторы от DELTA. Ещё бы модель знать.

Читал, что в S9 стоять Delta QFR1212GHE на 6000 rpm и вместо них ставят Delta AFC1212DE на 4000 rpm. При одних и тех же оборотах шумят меньше, поток лучше, температура чипов заметно ниже (на 10-15 градусов для S9)

Изменено пользователем leonvn

Поделиться сообщением

(изменено)

Интересно в L3+ какие стоят, на 6000 оборотов или на 4000.

Впрочем (если не смотреть на лейбу на нем), то это можно узнать, выставив максимальную работу вентиляторов (100%)

У меня сейчас установлено 80% (скорость первого вентилятора 4100 оборотов)

Вот тут человек установил 90% и скорость вентилятора №1 была тоже 4100

Скорей всего в L3+ стоят на 4000 оборотов. Просто Асик не возле меня, чтобы посмотреть.

У кого Асик рядом, то посмотрите пожалуйста на лейбу с названием модели, наклеенную на вентиляторе.

Поделиться сообщением

Это на штатной частоте или разогнанный и какие температуры показывало до выхода из строя плат, ошибок много показывали эти платы, это видимо платы №2?

Это штатная частоты

до было 64 градуса, теперь 54

Да я особо не смотрел количество HW на умерших платах. На одном майнере это вторая плата, а на втором майнере третья...

Интересно в L3+ какие стоят, на 6000 оборотов или на 4000.

На 4000

Поделиться сообщением

(изменено)

еще подсказка, битмайн _прибавлял_, это точно уже, к оборотам вентилей на S7 +30%

так что раньше 70% - это и было 100%

я всегда говорил, что желтомордые - пид0ры

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

выставил тоже попробывать на 80%.

ошибки стали появляться только 3-й плате.(а были еще и на 2-й)

Поделиться сообщением

(изменено)

выставил тоже попробывать на 80%.

ошибки стали появляться только 3-й плате.(а были еще и на 2-й)

Отлично! У меня тоже выставлено на 80%. Но у меня на ошибки не повлияло...Как было за сутки их в среднем 150, так и осталось. Как было их больше всех на плате №2 так и осталось..

Скрин прикрепляю (это за 7 с половиной часов работы).

post-60812-0-28240400-1502700196_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ради экскримента - поставьте на 70% посмотрите обороты и потом поставьте на 100% и посмотрите обороты, если наепывают - разница будет не 1\3 а 100-200 оборотов 

Поделиться сообщением

Отлично! У меня тоже выставлено на 80%. Но у меня на ошибки не повлияло...Как было за сутки их в среднем 150, так и осталось. Как было их больше всех на плате №2 так и осталось..

Скрин прикрепляю (это за 7 с половиной часов работы).

у меня за час уже 10 ошибок(((((((

Поделиться сообщением

(изменено)

у меня за час уже 10 ошибок(((((((

Да это все фигня, у большинства так и гораздо больше!

Я так понял, что не бывает Асиков без ошибок! Тут у форумчанина Newsoundtech попался Асик, который за сутки выдает не более 5-10 ошибок - это реально редкость.

Поделиться сообщением

(изменено)

тю.. 10 ошибок... могу открыть небольшой секрет - хотите? =)))

06ecf6f23050_06e4b2c69c4846d306bb1a7dbdf

для тех кто в теме - это 6 х 250 х -0.1025

кто знает в лучшем толк - тот предложил бы ВОДКИ! это я с намеком, как всегда =))))

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

(изменено)

Немного о Найсхеше...

Надеюсь все обратили внимание какие они хитрые и как нас дурят?

(А сколько они еще и зарабатывают на нас, явно что не мало)

Когда неделю назад был курс менее 3000$, то они выплачивали по 0,014-0,015 BTC в среднем, чтобы было эквивалентно сумме в долларах 45-50$ в среднем.

Теперь же курс битка подскочил до 4000$ и они уже выплачивают в сутки по 0,011-0,012 BTC (тот же эквивалент 45-50$)

Т.е. выплаты привязаны к ДОЛЛАРУ.

И даже если курс битка подскочит до миллиона, то они будут платить эти же 45-50$/сутки!!!

тю.. 10 ошибок... могу открыть небольшой секрет - хотите? =)))

Это столько тоже на L3+ за сутки? Не слабо! :D

Поделиться сообщением

так секрет то хотите??

Поделиться сообщением

(изменено)

так секрет то хотите??

Конечно!  :) Наверно секрет заключается, чтобы забить на них? :D

Поделиться сообщением

задайте себе вопрос

- что вы делаете со своими майнерами?

- копаете монеты? - НЕТ! - ВЫ ПРОДАЕТЕ ХЭШРЕЙТ НА БИРЖЕ! ВЫ ПРОДАЕТЕ МЕГАХЭШИ НА БИРЖЕ! У ВАС ИХ ПО УМОЛЧАНИЮ УЖЕ КУПИЛИ, КАК ТОЛЬКО ВЫ ТУДА ПОДКЛЮЧИЛИСЬ! - ВАМ ПОФИГУ НА ОШИБКИ! просто ваша пшеница не такая качественная как у гены таркина например =))) - НО ВАМ ТО ЧТО?? ВЫ УЖЕ (ЕЕ) ПРОДАЛИ, ЭТИ МЕГАХЭШИ! просто кто то меньше накопает, того, что он копает, арендуя ваши мощщи 

видите, как все просто =)))

- другой вопрос что хэшрейт может быть чуть ниже, и оплата соответственно - но это уже должно зашкаливать HW в соотношении 1(accepted)\1000(rejected\hw)

Поделиться сообщением

Судя по постам форума чаще всего дохнут и имеют максимум ошибок 2 и 3 платы, а не 1 и 4. Я думаю, что:

1) 2 и 3 платы находятся в середине и кроме то что сами греются так ещё с двух сторон подогреваются 1 и 4 платой.

2) вентилятор имеет максимальный поток по краям, а в центре практически не дует, как раз по центру стоят 2 и 3 платы.

Из этого выходит, что максимальному нагреву подвержены  чипы которые стоят на 2 и 3 платах и самые ближние к первому вентилятору.

Методы улучшения охлаждения, как я вижу:

1) Уменьшать частоту работы чипов процентов на 10.

2) Отодвинуть 1 (нагнетающий) вентилятор подальше от корпуса. Тем самым мы улучшим вентиляцию в середине корпуса где стоят "проблемные" платы, так как поток воздуха после вентилятора расширяется, т.е. идёт конусом и холодный воздух будет попадать между 2 и 3 платой. Как это можно сделать - например, взять неисправный или тот который не жалко вентилятор на 120 мм и выломать все внутренности, а внешний корпус надставить между первым вентилятором и корпусом (самый простой вариант). Или использовать переходник-удлинитель сантиметров на 10-15 (лучший вариант).

Поделиться сообщением

Немного о Найсхеше...

Надеюсь все обратили внимание какие они хитрые и как нас дурят?

(А сколько они еще и зарабатывают на нас, явно что не мало)

Когда неделю назад был курс менее 3000$, то они выплачивали по 0,014-0,015 BTC в среднем, чтобы было эквивалентно сумме в долларах 45-50$ в среднем.

Теперь же курс битка подскочил до 4000$ и они уже выплачивают в сутки по 0,011-0,012 BTC (тот же эквивалент 45-50$)

Т.е. выплаты привязаны к ДОЛЛАРУ.

И даже если курс битка подскочит до миллиона, то они будут платить эти же 45-50$/сутки!!!

Это столько тоже на L3+ за сутки? Не слабо! :D

А при чем тут биток?

L3+ майнит лайткойы и др. на Scrypt - так вот на данных монетах скачка курса нет.

Поделиться сообщением

Судя по постам форума чаще всего дохнут и имеют максимум ошибок 2 и 3 платы, а не 1 и 4. Я думаю, что: 1) 2 и 3 платы находятся в середине и кроме то что сами греются так ещё с двух сторон подогреваются 1 и 4 платой.

еще раз повторюсь - ЭМИ!

Поделиться сообщением

(изменено)

А при чем тут биток?

L3+ майнит лайткойы и др. на Scrypt - так вот на данных монетах скачка курса нет.

Я говорю о выплатах в Найсхеше, а они там в BTC. Раз скачка курса на монетах скрипт алгоритма не наблюдалось, то почему неделю назад выплаты у Найса были больше?

Вот если бы сейчас биток упал снова до 2700, то уверен на мульён, что Найс бы снова повысил выплаты до 0,0015-0,0016 BTC

Поделиться сообщением

а можно уменьшить только частоту на 2 и 3-й плате?)

Поделиться сообщением

(изменено)

commodore64

Согласен, что при сдаче в аренду это должно быть по фигу! Просто за сам Асик стремно, что эти hw лезут.

а можно уменьшить только частоту на 2 и 3-й плате?)

Уменьшить сразу для всех можно. Я выставил 371

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас