Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Т.е. реальная разница не на 10 градусов, а на 30!

Выставил в настройках асика ручной режим, и поставил для вентиляторов 90%.

Ух ты, а вот это полезный совет! Спасибо! надо будет сделать так тоже!

смеетесь что-ли...

0_о

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

и что в сноске написано?

Просто внизу вот эта сноска написана:

Поделиться сообщением

(изменено)

смеетесь что-ли...

0_о

А что не так? 

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

(изменено)

Поставил 90%. Температура на чипах упала на 8-9. fan1 - 4100. fan2 - 3500 в этом режиме. На найсе. Интересно, не будут какие-либо последствия, кроме повышение электропотребления?

В обычном режиме за 6 часов только на 3-ей плате 10 HW.

Поставил 80%

Температуры чипов понизились на 7-8 градусов!!!

Скорость вентилятора №1 = 4100 оборотов. №2= 3450 оборотов.На ош

На ошибки похоже, что не повлияло. В теч 10 минут вывалило 2 ошибки на плате №3

Поделиться сообщением

(изменено)

@SportMaster,

Для ВСЕХ мастеров спорта СССР по играм в бубен. Памятка.

1. "Самое простое" - это ключевая фраза. 

2. Если Вы выключите АСИК по вашим "косвенным намекам", то чипы будут перегреваться. Поток воздуха ведь прекратится, обдува чипов не будет. Происходит резкий скачок температуры внутри тубы. 

3. Нередко нужно на месте выключать комп и тем более асик ... и суетиться, для выхода по ssh нет необходимости - это просто излишне. Нормально можно обходиться.

Изменено пользователем dozer

Поделиться сообщением

(изменено)

В отличие от Антмайнеров, у пантеков можно отсоединить радиаторы. С помощью медных трубок и соответствующего оборудования можно приделать водяное охлаждение, могу скинуть что получилось. В отличие от Асиков с9 и л3+ проблема в том что радиаторы приклеены и при демонтаже можно повредить чип. Может кому пригодится для тех кто в долгую. 

Изменено пользователем volhonka

Поделиться сообщением

смеетесь что-ли...

0_о

а по какому поводу надо смеяться?

Поделиться сообщением

@SportMaster,

2. Если Вы выключите АСИК по вашим "косвенным намекам", то чипы будут перегреваться. Поток воздуха ведь прекратится, обдува чипов не будет. Происходит резкий скачок температуры внутри тубы. 

3. Нередко нужно на месте выключать комп и тем более асик ... и суетиться, для выхода по ssh нет необходимости - это просто излишне. Нормально можно обходиться.

Так а как же его тогда ПРАВИЛЬНО выключать?

Поделиться сообщением

(изменено)

У нашего форумчанина только что случилась беда - "отвалилась" плата"  :(  :(  :(

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-problema-s-novym-antminer-l3/?p=827852

Это еще раз подтверждает то, что ни в коем случае нельзя повышать частоту (а наоборот понижать) и надо улучшать охлаждение, увеличивать скорость вентиляторов и т.д...

Поделиться сообщением

У нашего форумчанина только что случилась беда - "отвалилась" плата"  :(  :(  :(

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-problema-s-novym-antminer-l3/?p=827852

Это еще раз подтверждает то, что ни в коем случае нельзя повышать частоту (а наоборот понижать) и надо улучшать охлаждение, увеличивать скорость вентиляторов и т.д...

сколько у него асик отпахал и на чем?

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня L3+ майнит на 356 Мгц,это примерно 460-466 мхэш, вентиляторы 2 дополнительно на 220 вольт и питается все это хозяйство от ИБП на 3000 ватт от автоаккумулятора.была только одна проблема,слетала прошива при банальном пропадании электроэнергии в сети(после этого поставил ИБП),пришлось восстанавливать через .IMG файл через microSD слот.Все, майню,пока нареканий нет тьфу тьфу.

PS.Штатные вентиляторы сняты и просто гонят воздух вверх,а 220 вольт вентиляторы намного мощнее 6000 оборотов поток 300.они и работают вместо штатных.Я живу в ташкенте,и у нас здесь невыгодные температурные условия для майнинга,пришлось дорабатывать охлаждение

Изменено пользователем artudav

Поделиться сообщением

Уважаемые, мы так и не пришли к единому мнению: nicehash негативно сказывается на L3+ или же ему всё равно, а платы летят просто из-за некачественной сборки? :huh:

Поделиться сообщением

я все больше склюняюсь к варианту некачественной сборки

Поделиться сообщением

(изменено)

Конечно сборка гавно,найс нормальный пул майню давно.И майнеры разогнаными приходят уже,реальная скорость должна быть ниже,поэтому хотите долгой работы,снижайте частоту.Мой настоятельный совет частота 356 Мгц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем artudav

Поделиться сообщением

Конечно сборка гавно,найс нормальный пул майню давно.И майнеры разогнаными приходят уже,реальная скорость должна быть ниже,поэтому хотите долгой работы,снижайте частоту.Мой настоятельный совет частота 356 Мгц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сколько уже владеете данным устройством?

Поделиться сообщением

пришлось восстанавливать через .IMG файл через microSD слот.

И где на L3+ microSD слот?

Поделиться сообщением

Ошибки HW на платах присутствуют после снижения частоты? У меня только на 2 плате около 80 ошибок за сутки, остальные по нулям. И кстати, не могу понять почему, но раз в сутки перезагружается  :(. Сейчас тестю другой пул.  

Поделиться сообщением

Очень рад ,что Evgenij_N, создал данную ветку. Написал небольшой FAQ(Инструкция  для Antminer l3+ на NiceHash) Не ругайте,т.к. сам  неделю назад начал этим заниматься.

Данная инструкция основывается на личном опыте и не претендует на  истину в последней инстанции. Заранее извиняюсь за ошибки.

Дорой майнер, т.к. информации по модели ASIC l3+ крайне мало, и то её надо собирать по крупицам, а в некоторых случаях не хорошие люди ещё берут за неё бабло, поэтому я поэтапно объясню, как лучше подключить и настроить это устройство.

Т.к. по слухам ASICи чувствительны к перепадам напряжения, тебе потребуется сделать отдельную электрику. Не буду спорить, у многих они работают  от штатных розеток на протяжении долгого времени, но лучше потратиться и сделать нормально. Из расходного:

Кабель: ВВГ НГ(А) LS 3 на 2.5

Автомат: ABB 32A

Розетка : ip44

Стабилизатор напряжения: я брал "RUCELF SRW-5000-D"Как мне объяснили, три устройства по 800 Вт-+10% данная схема должна потянуть. У меня же пока один l3+ ))) .

Обязательно делаем землю!!!

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg attachicon.gif3.jpg

Теперь, когда с подключением разобрались, переходим ко второму этапу.

Для начала зарегистрируйтесь на пуле. Я выбрал https://new.nicehash.com/register :

attachicon.gif4.png

Регистрация – почтовый ящик – пароль – капча – соглашение - и регистрация. Подтверждаете регистрация на вашем почтовом ящике. И входите в личный кабинет. Т.к мы являемся продавцами, нас интересуют вкладки : Продавцам – мои воркеры – номер кошелька. Копируем этот адрес он нам будет нужен.

attachicon.gif5.png

Теперь нам требуется узнать адрес сервера. Для этого мы нажимаем внизу

attachicon.gif6.png

Выбираем Srypt и ближайшую к нам локацию. Т.к я нахожусь в Москве, для меня оптимальный вариант это Europe- Amsterdam. Нажимаем кнопку Сгененерируйте stratum. Копируем этот сервер он нам тоже  будет нужен.  stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub . #xnsub –эта штука вроде, как позволяет избегать перезагрузки ASIC(я не уверен в данной информации).Лучше её тоже скопируйте.

attachicon.gif7.png

Тут мы все сделали. Теперь мы зарегистрировались. У нас есть:

1. Воркер  (Worker)                                  38cZBvoEHrTXGDAviwsefx6C3dmpXNdNbU)
  2. Адрес сервера данного пула (URL)    stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub

Теперь переходим  к настройке самой железки:

1.Сбросьте настройки (кнопка RESET на морде)

attachicon.gif8.jpg

2.Выясните IP. Есть два варианта:

a)Для этого воспользуйтесь продуктом компании Bitmain Ip reporter(https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=00720160906053730999PVD2K0vz0693) . Распакуйте, запустите и нажмите кнопку START. Он покажет найденные в вашей сети устройства. Этот вариант у меня не заработал и он ни чего не нашел.

attachicon.gif9.png

б) Залезаем на роутер .В моем случае это huawei. Находим вкладку DHCP

attachicon.gif10.png

3.Теперь  заходим на него . По умолчанию логин/пароль  : root /root. Нас интересует вкладка “Miner Configuration” Там вы увидите три Pool , и  в каждом Pool три поля:

URL – здесь мы указываем сервер пула, который мы получили на new.nicehash.com. stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub .

Совет:

Если вы, к примеру будете  использовать другой пул http://zpool.ca/ , то там надо указать stratum+tcp://scrypt.mine.zpool.ca:3433

Worker – здесь мы указываем Логин/Кошелек и т.д. .Все зависит от настроек пула.. Мы же прописываем тот который мы получили раннее. Этот воркер является биткоин кошельком.

38cZBvoEHrTXGDAviwsefx6C3dmpXNdNbU

ПОМНИТЕ,ЧТО ВОРКЕР ,КОТОРЫЙ ПОКАЗАН В ПРИМЕРЕ ЭТО МОЙ,У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ  СВОЙ(ОПИСАНИЕ ВЫШЕ)

attachicon.gif11.png

Когда все ввели , нажимаем save.

attachicon.gif12.png

Совет:

1.Обратите внимание красными стрелками обозначены разные сервера пулов nicehash . Если Pool 1 отвалится, то майнер перейдет на Pool 2 (Китай) , если и Pool 2 отвалится ,то перейдет на Pool 3 (Япония). Worker везде одинаковый.

2. Stop running when temprerature is over 80℃ . Здесь поставьте галку. Когда температура будет более  80 градусов, манер перезапустится. Это сделано для того ,что бы он не испортился.

3. Customize the fan speed percentage . Тут можно выставлять процент скорости работы вентиляторов.

4.ВСЕ ГОТОВО )))Теперь майнер перезагрузится . Для мониторинга его работы заходим  в Miner Status :

attachicon.gif13.png

1.       MH/S(RT) – скорость просчета мегахешей.

2.       HW (у меня 46).Как я понял это ошибки. Какое кол-во критично я так и не понял((

3.       Temp(PCB) – Как мне объяснили если более 70 градусов, это плохо. Подумайте над охлаждением. На 80 он перезапускается(где мы ставили галку)

4.       ASIC status – Если 0  это хорошо. Если X значит плохо.

5.       Status – статус пула. Если  Alive – значит есть работа с пулом.

6.       FoundBlocks – кол-во найденых блоков.

7.       Fan1 и Fan2 – скорость работы вентиляторов.

Отлично дружище , если у тебя все работает, ты молодец. Теперь подожди часик и заходи на сайт для проверки работы твоего майнера.  Продавцам – смотреть статистику .

attachicon.gif14.png

Здесь будет видно какой у тебя баланс на текущий момент. В 13:00 по Московскому  времени они раз в сутки перечисляют накопленные деньги на твой биткоин кошелек(твой Worker 38cZBvoEHrTXGDAviwsefx6C3dmpXNdNbU).

attachicon.gif15.png

Для того ,что бы зайти на свой кошелек нажми  на кнопку “Кошелек”

attachicon.gif16.png

Эта будет твоя сумма в биткоинах.  Для того ,что бы вывести на свой биткоин кошелек надо нажать кнопку “Вывод”  . С выводом денег я думаю ты и сам разберёшься))) С правилами по выведению средств можно ознакомится на их сайте(https://new.nicehash.com/payments).

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub А после троек нужен ( / ) или нет?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как вывести деньги с антпул,,.. 1300 рублей не могу вывести

Поделиться сообщением

У меня только со / - запустилась команда xnsub

Поделиться сообщением

У меня только со / - запустилась команда xnsub

а как понять запустилась ли команда?

Поделиться сообщением

всем владельцам antminer L3+ - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую поискать и вникнуть в суть отличий ANTMINER S4+\S4, ANTMINER S5+\S5

так вам проще будет понять ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРИОБРЕЛИ!!

забегая вперед, от себя скажу - вы приобрели РАЗОГНАННЫЙ L3

Поделиться сообщением

всем владельцам antminer L3+ - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую поискать и вникнуть в суть отличий ANTMINER S4+\S4, ANTMINER S5+\S5

так вам проще будет понять ЧТО ИМЕННО ВЫ ПРИОБРЕЛИ!!

забегая вперед, от себя скажу - вы приобрели РАЗОГНАННЫЙ L3

Так на L3+  вроде увеличено количество чипов в 2 раза,а не разогнан?

Поделиться сообщением

(изменено)

@JConstant1ne, вам суждено это выяснить, а не мне =)))

апдейт: думаю и чипов добавили тоже (нельзя вот так в 2 раза взять и разогнать одной напругой и частотой), что мешало?

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас