Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

у меня на 4 плате за 3 дня около 8000 ошибок набило подскажите это кретично или нет?

Ого! А вот это реально повод для того, чтобы задуматься...Такое ко-во ошибок нереально большое...

Выложите скрин пожалуйста..Какая температура, на стандартных частотах работает? Крестики имеются в статусе или только нолики? До этого не было столько ошибок? На каком пуле? Будем вести для себя статистику этого всего дела.

Обратите внимание в этой теме на вот это сообщение (и перед ним тоже) что у человека а 5-ти таких Асиках по одной плате вылетело, так вот одна из них перед этим выдавала много ошибок...

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39879-problema-s-novym-antminer-l3/?p=823421

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

у меня на 1 и 4 плате за 3 дня ноль ошибок а вот 3 и 2 сыпят как из рога изобилия их(((

https://hexpool.com/   а что вы тут добывать собираетесь?

если я все правильно понят там 3 монеты на скрипте.

Поделиться сообщением

(изменено)

stratum+tcp://stratum-eu1.hexpool.com:<PORT> -u <WALLET_ADDRESS> [-p <OPTIONS>]  

<PORT> смотрим в пул - видим на каком порту скрипт копает - вбиваем.

<WALLET_ADDRESS> - указываем кошелек монеты,которую хотим добывать! Исходя из этого:

• As optional password, you can use -p c=<SYMBOL> if yiimp does not set the currency correctly on the Wallet page. 
  • Т.е в морде пароля указываем монету,например с=LINDA

Для пула hexpool

Изменено пользователем SevenCity

Поделиться сообщением

(изменено)

у меня на 1 и 4 плате за 3 дня ноль ошибок а вот 3 и 2 сыпят как из рога изобилия их(((

https://hexpool.com/   а что вы тут добывать собираетесь?

если я все правильно понят там 3 монеты на скрипте.

Не знаю что там и как происходит, но за вчера, согласно таблице ниже они выплатили 0,060 битка! А за позавчера 0,027! :blink:

http://poolpicker.eu/table?algo=scrypt

stratum+tcp://stratum-eu1.hexpool.com:<PORT> -u <WALLET_ADDRESS> [-p <OPTIONS>]  

<PORT> смотрим в пул - видим на каком порту скрипт копает - вбиваем.

<WALLET_ADDRESS> - указываем кошелек монеты,которую хотим добывать! Исходя из этого:

• As optional password, you can use -p c=<SYMBOL> if yiimp does not set the currency correctly on the Wallet page. 
  • Т.е в морде пароля указываем монету,например с=LINDA

Для пула hexpool

И кошелек ведь еще должен быть в той монете, которую майнишь, верно?

А все в подряд я так понял, что майнить там нельзя...

Поделиться сообщением

И кошелек ведь еще должен быть в той монете, которую майнишь, верно?

А все в подряд я так понял, что майнить там нельзя...

Да верно. Под монету выбираешь биржу.

Поделиться сообщением

240 баксов в день???

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Может кому то поможет мой совет по поводу температуры. Выставил в настройках асика ручной режим, и поставил для вентиляторов 90%. Температура на платах упала в среднем на 7-9 градусов. 2 плата как у всех выдает ошибки, но после внесения изменений в настройках стало выдавать меньше ошибок. Асик на бок не ронял. Майню пока DigiByte, на найсе пока не рискую. Скрины прилагаю. 

post-66036-0-76333300-1502645788_thumb.jpg

post-66036-0-20080600-1502645798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

240 баксов в день???

Хде???))))

Доброго времени суток! Может кому то поможет мой совет по поводу температуры. Выставил в настройках асика ручной режим, и поставил для вентиляторов 90%. Температура на платах упала в среднем на 7-9 градусов. 2 плата как у всех выдает ошибки, но после внесения изменений в настройках стало выдавать меньше ошибок. Асик на бок не ронял. Майню пока DigiByte, на найсе пока не рискую. Скрины прилагаю. 

Шум прибавился?)

Поделиться сообщением

Не знаю что там и как происходит, но за вчера, согласно таблице ниже они выплатили 0,060 битка! А за позавчера 0,027! :blink:

0.06 битка это сколько?

Поделиться сообщением

@Newsoundtech, русский язык в подобных железках - зло  :blink:

русский язык в таких железках типичный для китая :D

напоминает описание товара на AliExpress

Поделиться сообщением

(изменено)

240 баксов в день???

Ну да! Как видим....

Поделиться сообщением

0.06 битка это сколько?

0.06 битка - это 240$ по текущему курсу...

Поделиться сообщением

Хде???))))

Шум прибавился?)

Да, но не намного. В авто режиме fan1 показывал 4100 а fan2 2500. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Ух ты, а вот это полезный совет! Спасибо! надо будет сделать так тоже!

А вентиляторам ничего ведь не станет, если они будут хренячить так постоянно? Главное чтобы не остановились  :D

В авто режиме fan1 показывал 4100 а fan2 2500. 

А где Вы отключали авторежим и как его потом если что вернуть обратно??

Поделиться сообщением

(изменено)

А вентиляторам ничего ведь не станет, если они будут хренячить так постоянно? Главное чтобы не остановились  :D

Пожалуйста! Вентилятором думаю что ничего не будет, ресурс у них очень большой, по крайней мере асик 7 почти год так работает. На 2 скрине зеленым цветом выделено, где можно перевести вент. в ручной режим. 

Отписывайтесь, если реально после этого на найсе 2 хешплата меньше ошибок будет выдавать. 

Изменено пользователем GomerSimpson

Поделиться сообщением

на найсе сижу, 4 дня назад вообще вылетел, приехал смотрю везде ХХХ, а венты крутя (хеш соответственно по 0000), достал бубен спел песню про перезапуск смотрю все встало в норму, но ошибки на 4 продолжил копить. Температуру держит примерно 60(+-3). Кажись скоро за паяльник сяду)))

Поделиться сообщением

(изменено)

на найсе сижу, 4 дня назад вообще вылетел, приехал смотрю везде ХХХ, а венты крутя (хеш соответственно по 0000), достал бубен спел песню про перезапуск смотрю все встало в норму, но ошибки на 4 продолжил копить. Температуру держит примерно 60(+-3). Кажись скоро за паяльник сяду)))

В статусе xxxxx.xxxxx и все по нулям может быть от того что вероятно были проблемы с инетом (связью) и оно не подхватило..

У меня вот херня какая, чуть кабель Ethernet возле Асика пошелелю (только притронусь слегка) и тут же все по нулям становится, приходится нажимать "Save and Apply" чтобы перезапуск пошел..Видимо патчкорд плохой (шнур у меня длинный, самодельный), надо будет обжать по-новому, а то чуть шевельнешь его и видимо контакт пропадает и Асик перестает майнить (и все по нулям как у вас было).

Поделиться сообщением

Так кто нибудь пробовал на https://hexpool.com ?

Поделиться сообщением

майню на найсе третью неделю, ни одного отвала плат или майнера

вентили выкручены на 100% (лето же)

HW практически нет

ЗЫ до этого майнил на лайткоинпуле, на нем умерли две платы.... 

Поделиться сообщением

если я все правильно понял там 3 монеты. и под каждую нужен кошелек.

еще эти монеты не везде торгуются.

Монета Линда вообще сегодня не найдена.

все цифры дохода похоже на Зпул.

если я не прав то поправьте.

post-61893-0-66142900-1502654676_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

ЗЫ до этого майнил на лайткоинпуле, на нем умерли две платы.... 

Это на штатной частоте или разогнанный и какие температуры показывало до выхода из строя плат, ошибок много показывали эти платы, это видимо платы №2?

если я все правильно понял там 3 монеты. и под каждую нужен кошелек.

еще эти монеты не везде торгуются.

Монета Линда вообще сегодня не найдена.

все цифры дохода похоже на Зпул.

если я не прав то поправьте.

Не могу понять тогда в чем фишка этого пула...Точно также можно майнить эти же монетки вот тут

https://hash-to-coins.com/

LBTC впервые вижу :blink:

Поделиться сообщением

Товарищи!!! Даже неделю майнинга по тем показателя что http://poolpicker.eu/table?algo=scrypt -  показывает данный ресурс совсем неплохо!

Поделиться сообщением

Лучше уж вентиляторы из строя выйдут чем платы.  http://bitalk.org/threads/5135/  . в обзоре на s9  там описывается на какие вентиляторы получше можно заменить.  Думаю что с L3 вертушки идентичны.

Поделиться сообщением

(изменено)

Лучше уж вентиляторы из строя выйдут чем платы.  http://bitalk.org/threads/5135/  . в обзоре на s9  там описывается на какие вентиляторы получше можно заменить.  Думаю что с L3 вертушки идентичны.

Спасибо, надо будет прикупить доп. вентиляторы! Я имел ввиду если вентиляторы остановятся, то чтобы чипы не успели перегореть.

Кстати, прошу всех обратить внимание на этот скрин, взятый по ссылке выше.

При температуре нагрева платы, посмотрите какие температуры чипов!

При нагреве платы = 45 градусам температура чипов = 75 градусов! Не зря говорили в этой теме или в соседней, что в L3+ это нереальные показатели чипов (который стоят не на самих на чипах, а на платах). Т.е. когда у нас отображаемая температура плат = 50-55 градусов, то температура чипов в реальности где-то 80-90 градусов! А нам оно пишет разницу всего в 5-10 градусов (разница нагрева плат и чипов). Т.е. реальная разница на самом деле не на 5-10 градусов, а на 30!!!! 

В общем я думаю, что во избежание перегревов, всем нужно повышать обороты вентиляторов!

post-60812-0-80459800-1502656319_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Поставил 90%. Температура на чипах упала на 8-9. fan1 - 4100. fan2 - 3500 в этом режиме. На найсе. Интересно, не будут какие-либо последствия, кроме повышение электропотребления?

В обычном режиме за 6 часов только на 3-ей плате 10 HW.

Я имел ввиду если вентиляторы остановятся, то чтобы чипы не успели перегореть.

Ну так по умолчанию включена функция - "Stop running when temprerature is over 80℃"

Изменено пользователем 4dam

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас