Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Попробовать конечно можно, но не думаю что ошибки связаны как-то с частотой...

Думать это конечно хорошо, но не всегда результативно. Эксперимент - критерий истины. Это будет намного быстрее.

Понизил частоту на 1 шаг (381M), температура чипов не изменилась. Ошибку вывалило сразу, в теч. минуты...Так что не влияет на это дело частота

один шаг мало, понизьте на 3-5 шагов

Изменено пользователем leonvn

Поделиться сообщением

(изменено)

Думать это конечно хорошо, но не всегда результативно. Эксперимент - критерий истины. Это будет намного быстрее.

один шаг мало, понизьте на 3-5 шагов

Если понижать до 5-ти шагов, то смысл тогда было покупать такой Асик с скоростью 504 Mh/s? Надо тогда было брать Асик менее скоростной, соотв. не так бы грелся и т.д 

После смены частоты ни фига не изменилось. За 3 минуты две ошибки уже...Наверно наоборот он хочет чтобы вернули обратно штатную частоту  :D

Скорость стала в среднем 496-498 Mh/s

Скрин прикрепляю

post-60812-0-55045100-1502553874_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

Кстати, мнение о вредности Найсхеша и некоторых других сайтов, возможно, объясняется тем что они постоянно переключаются на разные монеты. В моменты этих переключений чипы перестают работать и охлаждаются, затем начинают работать и соответственно нагреваются. И если это происходит много раз за час, то возникают постоянные микродеформации внутри чипа, он начинает очень быстро деградировать.

Отсюда два выхода, либо работать на пулах которые майнят одну монету, либо запретить переключение или как-то ограничить его частоту на пулах типа Найсхеш.

Поделиться сообщением

Что-то я спонтанного охлаждения чипа еще ни разу не наблюдал. Да и шум вентиляторов ровный на одном уровне постоянно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если понижать до 5-ти шагов, то смысл тогда было покупать такой Асик с скоростью 504 Mh/s? Надо тогда было брать Асик менее скоростной, соотв. не так бы грелся и т.д 

После смены частоты ни фига не изменилось. За 3 минуты две ошибки уже...Наверно наоборот он хочет чтобы вернули обратно штатную частоту  :D

Скорость стала в среднем 496-498 Mh/s

Скрин прикрепляю

Менее скоростной это какой например? А4 Dominator? Так он майнит в почти в два раза меньше. А вам предлагается сделать на 5% меньше.

И 3 минуты это не эксперимент. Я думал вы сутки погоняете и потом сравните с тем что было. Но асик ваш и дело ваше. Сейчас заработаете копеечку, потом рубль потеряете.

Изменено пользователем leonvn

Поделиться сообщением

(изменено)

leonvn

Ну теоретически так оно и есть, но на практике ХЗ. Ведь оно майнит на одном алгоритме. Этих переключений может быть десятки в минуту (согласно статистике в реальном времени Прохешинга).

Вы имеете ввиду микро теплоудары для чипа. Но как то в это слабо верится, я не технарь, поэтому не спорю, возможно и так.

Почему тогда те же Асики S9 на мультипулах работают без проблем. у них ничего не вылетает и при этом они греются свыше 80 градусов...

Что-то я спонтанного охлаждения чипа еще ни разу не наблюдал. Да и шум вентиляторов ровный на одном уровне постоянно.

Речь о микроперепадах температуры (тепловых ударах), который происходит в доли секунды (наносекунды), который разумеется не зафиксируются майнер статусом и датчиками.

Можно на Прохешинге (и на Найсхеше) вводить спец каманды (они вводятся в поле пароля) чтобы отключить переключения между монетами. Довольно много команд для всего этого существуют. Но тогда и прибыльность падает. Ведь суть мультипула чтобы майнить разные монеты (самые профитные на момент майнинга) иначе тогда нет смысла в этом и с такими успехами можно майнить одну моменту на любых пулах (либо на мультипуле выбрав ее самостоятельно).

Поделиться сообщением

Что значит спонтанного? Шум вентиляторов будет ровный, так как температура снимается не с чипа, а с датчиков на плате, а они очень инерционные из-за места их расположения. Чип же при снятии нагрузки может за 1-5 секунд легко остыть на 10-30 градусов. Я веду речь за сам кристалл, который внутри корпуса чипа, а не за корпус чипа или тем более радиатор. Вы можете сами убедится в этом проведя эксперимент с чипами имеющими встроенный термодатчик, например процессор компьютера или видеочип видеокарты. Запустите программу типа AIDA64 и программу типа S&M, которая нагрузит процессор. После прогрева процессора остановите нагружающую программу и понаблюдайте за температурой, с какой скоростью она падает.

Поделиться сообщением

(изменено)

Менее скоростной это какой например? А4 Dominator? Так он майнит в почти в два раза меньше. А вам предлагается седлать на 5% меньше.

И 3 минуты это не эксперимент. Я думал вы сутки погоняете и потом сравните с тем что было. Но асик ваш и дело ваше. Сейчас заработаете копеечку, потом рубль потеряете.

Так я ни чуть не против. Я уже понизил частоту (правда на 1 шаг) и так поработаю пока. Просто знать бы точно влияет это или нет. И из за чего вылетают платы (чипы). Я сам очень переживаю за Асик, купленный за последние сбережения, тем более по цене в трое выше заводской (5500$)!!!

Вот эти команды отключают переключения:

c=biconnectcoin

g=off

А также выставления значения параметра h= (задается число от 1 до 1000)

Я сам еще толком не разобрался в этих командах и плохо понимаю за что именно они отвечают, но именно эти команды будут полезны для Асика если речь идет о частых переключениях.

Более подробно (очень подробно) советую прочесть от корки до корки вот эту подробнейшую инструкцию:

https://prohashing.com/help.html

И не просто почесть, а еще и ПОНЯТЬ что к чему и за что отвечает.

Читать очень много, ленивым это не подойдет, но кто хочет ДОСКОНАЛЬНО в этом разобраться (например как я) - тот обязан прочесть всю эту инструкцию о спец. командах для мультипула.

Предлагаю вместе в этом всем разбираться, кому это интересно, важно и кто является владельцами L3+

Будем обмениваться информацией в этой теме или в личке.

Поделиться сообщением

leonvn

Почему тогда те же Асики S9 на мультипулах работают без проблем. у них ничего не вылетает и при этом они греются свыше 80 градусов...

Ну хотя бы потому, что там используется совсем другой чип, возможно более удачный и отработанный, асик то вроде с 16 года производится.

Поделиться сообщением

Так я ни чуть не против. Я уже понизил частоту (правда на 1 шаг) и так поработаю пока. Просто знать бы точно влияет это или нет.

На 1 шаг это мало, понизьте на 3 шага, тогда будет лучше видно. ИМХО, китайцы их гонят безбожно и работают они почти на грани. Гарантия в полгода как бы намекает на это.

И не стоит сразу применять кучу разных мер, потому что потом не поймёте из-за чего изменилась ситуация, то ли из-за понижения частоты, то ли из-за запрета на переключения. Делайте последовательно и тестируйте на длительных промежутках, не менее суток, тогда погрешности измерения сведутся к минимуму.

Более подробно (очень подробно) советую прочесть от корки до корки вот эту подробнейшую инструкцию:

https://prohashing.com/help.html

И не просто почесть, а еще и ПОНЯТЬ что к чему и за что отвечает.

Читать очень много, ленивым это не подойдет, но кто хочет ДОСКОНАЛЬНО в этом разобраться (например как я) - тот обязан прочесть всю эту инструкцию о спец. командах для мультипула.

И до этого дойдем, но когда аппарат приедет.

Поделиться сообщением

(изменено)

На 1 шаг это мало, понизьте на 3 шага, тогда будет лучше видно. ИМХО, китайцы их гонят безбожно и работают они почти на грани. Гарантия в полгода как бы намекает на это.

И не стоит сразу применять кучу разных мер, потому что потом не поймёте из-за чего изменилась ситуация, то ли из-за понижения частоты, то ли из-за запрета на переключения. Делайте последовательно и тестируйте на длительных промежутках, не менее суток, тогда погрешности измерения сведутся к минимуму.

И до этого дойдем, но когда аппарат приедет.

Ну до завтра пускай уже на это частоте работает, а потом еще понижу и буду наблюдать. Команды пока вводить не буду.

Все правильно Вы говорите, что нужно поэтапно это делать. 

Т.е. возможно даже, что аппараты эти изначально китайцами на заводе предразогнаны, а по сути должны работать на частотах ниже? Вполне возможно....

Поделиться сообщением

(изменено)

На L3+ "Rejected" - это падения интернета? И Критично ли когда на чипе показывает 65 температуру?

18226237.jpg

Изменено пользователем 4dam

Поделиться сообщением

БПП это что? блок бесперебойного питания?

Да. Извиняюсь. Источник бесперебойного питания. UPS.

Да нет. Слышно изменение вентиляторов. Не сильно и не всегда. Все зависит с какой на какую монету перескакивает.

Я когда новый аппарат изучаю, то ставлю на рабочем столе. Слушаю. Наблюдаю. 

Поделиться сообщением

(изменено)

На L3+ "Rejected" - это падения интернета? И Критично ли когда на чипе показывает 65 температуру?

18226237_40b4a40eae5da8fa354c53c7004b623

Это не падения инета, а вроде как непринятые (отклоненные) пакеты данных или что-то в этом роде..

Да. Извиняюсь. Источник бесперебойного питания. UPS.

Да нет. Слышно изменение вентиляторов. Не сильно и не всегда. Все зависит с какой на какую монету перескакивает.

Я когда новый аппарат изучаю, то ставлю на рабочем столе. Слушаю. Наблюдаю. 

Да, иногда слышны перебои в работе скорости вентиляторов...Бесперебойник да...Я уже поставил стабилизатор хороший. Может и бесперебойник поставлю...

А кто знает как корректно выключать Асики? Не просто тупо из сети выдернуть во время майнинга, а как остановить процесс майнинга и корректно выключить питание Асика?

Поделиться сообщением

(изменено)

А как добиться этих 45 градусов? Ведь это нереально, минимальная температура чипов всегда 55 градусов (согласно майнер статусу в вебке). А что такое БПП?

БПП = ИБП. Сори. 

Как добиться пока не знаю. Не придумал. Думаю, пока есть время до прихода основных заказов. Если ничего оригинального не придумаю, то поставлю дополнительные кулеры на обе стороны. Два на вход, два на выход. Сдвоенные дают хорошее увеличение плотности потока - практически снижают температуру выхлопа на 5-10 градусов, в зависимости от того, какая есть на входе и самих кулеров.

В тесте я сделал эту температуру на струе воздуха из кондиционера. Результат есть. Ошибки улетучились почти. Но это не решение проблемы - со всеми асиками так не сделать. 

И таки да, чипы нежные ... 

Изменено пользователем dozer

Поделиться сообщением

(изменено)

А кто знает как корректно выключать Асики? Не просто тупо из сети выдернуть во время майнинга, а как остановить процесс майнинга и корректно выключить питание Асика?

Это тема моддинга и заработка тому, кто это решение будет продавать.

Самое простое начать с выключения кабеля с интернетом. А после продувки неработающих чипов выдергивать шнур питания. Осторожно, чтоб мотая из стороны в сторону кабель не включить/выключить опять майнер.

Если ставить сдвоенные кулера, то по одному с каждой стороны лучше заводить на другой источник питания. И соответственно выключать их с задержкой на несколько минут. 

Изменено пользователем dozer

Поделиться сообщением

ошибки из-за ЭМИ от соседних плат

это вам не ша256

как лечится, не подскажите? 

Поделиться сообщением

как лечится, не подскажите? 

ошибки из-за ЭМИ

Сдается мне что это Электромагнитный импульс. Наверное не лечится. Или же заворачивать каждую плату фольгой.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сдается мне что это Электромагнитный импульс. Наверное не лечится. Или же заворачивать каждую плату фольгой.

Если это ЭМИ, то почему же тогда у некоторых этих ошибок в разы нету (практически нету), притом с такими же даже прошивками.....тут в тему у человека за сутки не более 5-ти ошибок, в то вркемя как у большинства стабильно 100-200 за сутки набегает...Вот с чем это связано...

Ведь все Асики L3+ одинаковые, не могут дже в одних быть эти ЭМИ, а в других не быть...

Поделиться сообщением

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub         я где то видел еще что то в строчку писали.

в этом может быть причина?

Поделиться сообщением

(изменено)

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub         я где то видел еще что то в строчку писали.

в этом может быть причина?

Вероятно вы имет ввиду еще команду #skipcbcheck

Но она то тут причем? Хотя....ХЗ.. Я сам толком не понял что она дает, но вроде как она отвечает за то, чтобы не давать прыгать скорости выше нормы. Можно дописатьт ее и проверить.

Чтобы было вот так  stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub#skipcbcheck

Поделиться сообщением

Вероятно вы имет ввиду еще команду #skipcbcheck

Но она то тут причем? Хотя....ХЗ.. Я сам толком не понял что она дает, но вроде как она отвечает за то, чтобы не давать прыгать скорости выше нормы. Можно дописатьт ее и проверить.

Чтобы было вот так  stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub#skipcbcheck

да. возможно это.

Поделиться сообщением

(изменено)

DEL

Поделиться сообщением

(изменено)

Самое простое начать с выключения кабеля с интернетом.

А после продувки неработающих чипов выдергивать шнур питания.

Осторожно, чтоб мотая из стороны в сторону кабель не включить/выключить опять майнер.

Вот это уже пиПец!!!

Не маленькая беленькая лисичка, а  полный пеПец!!!

С бубном поплясать накануне, перед выключением не пробовали или лучше после?

Правильная инструкция по выключению АСИКа

1.Выдергиваем кабель интернета, размахивая им делаем 3 (три и не меньше) круга по часовой стрелке вокруг асика.

2.Выдергиваем шнур питания также размахивая им делаем еще 3 (три и не меньше) круга против часовой стрелке вокруг асика.

3.Потом еще пол-часа танцуем с бубном и с чистой совестью ложимся спать.

...

Включаем в обратной последовательности.

----------------------------------------

Для тех кто у кого нет бубна или просто не умеет плясать - гуглим: ssh, shutdown

Изменено пользователем SportMaster

Поделиться сообщением

Кто майнит сейчас на Найсе? У всех отвалился пул и Асик перезапустился (примерно в 01:35-01:40)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас