Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

помещение делится перегородкой где асики холодно, выхлоп получается в отдельной комнате и из неё на ружу через вытяжную вентиляцию 

Уже много раз об этом писали. Наверное не читают.

Поделиться сообщением

Rejected 958 за 16 часов. это вроде тоже не гуд или норм?

post-61893-0-23827000-1502540734_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

ошибки из-за ЭМИ от соседних плат

это вам не ша256

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

(изменено)

Никто не подскажет допустимое значениеHW в L3+ ?

18222363_m_6fdcd88d1ad65d42f2e2f6640e5e8

Вот мой за 16 часов

Rejected 958 за 16 часов. это вроде тоже не гуд или норм?

см. мой скрин. Это от пула зависит. Бывает за сутки всего штук 10 реджектов.

post-60812-0-16671300-1502540848_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

как в Прохешинге изменить по умолчанию выплаты LTC, чтобы они были в BTC?

Из выпадающего меню выбираете BTC. Делаете ползунком ему процент выплат, если есть еще и LTC. Вносите в форму Биткойн адрес.

Сохраняете/кликаете пропорцию и номер адреса соответственно на каждом шаге.

Поделиться сообщением

так что какие выводы? сколько может быть ошибок в среднем за 24 часа.

а вот Rejected выдало 958 только на найсхеше. на других пулах было на порядок меньше. точно не скажу но не больше 100 это точно.

Поделиться сообщением

Из выпадающего меню выбираете BTC. Делаете ползунком ему процент выплат, если есть еще и LTC. Вносите в форму Биткойн адрес.

Сохраняете/кликаете пропорцию и номер адреса соответственно на каждом шаге.

Ага, спасибо, уже подсказали, разобрался.

Поделиться сообщением

Если провайдер выдал ip на интернет статический, то делается очень легко: заходишь в настройки роутера и в разделе проброса портов указываешь локальный ip асика и на проброс 80 порта. Далее можно подключаться, введя статический адрес в браузере.

А, если динамический, как смотреть?

Поделиться сообщением

а вот Rejected выдало 958 только на найсхеше. на других пулах было на порядок меньше. точно не скажу но не больше 100 это точно.

ХЗ, допустимых и предельных норм кол-ва этих ошибок никому неизвестно...у некоторых эти ошибки сотнями и тысячами набегают...

Пообщавшись с владельцами L3+, то я понял что всреднем ошибок 150 штук за сутки, но у некоторых вообще в разы меньше (до 10 шт). Почему так и от чего зависит эта разница - неизвестно.

Поделиться сообщением

А, если динамический, как смотреть?

Настройте в роутере сервис динамический DNS. Например No-ip. А вообще конечно гугл в помощь. И вообще принципиально чтобы IP был белый и не столь важно динамический он или статический.

Поделиться сообщением

Настройте в роутере сервис динамический DNS. Например No-ip. А вообще конечно гугл в помощь. И вообще принципиально чтобы IP был белый и не столь важно динамический он или статический.

спасибо за ответ, гугл конечно хорошо, хочется конкретно, что прописать, а не искать

Поделиться сообщением

Почему так и от чего зависит эта разница - неизвестно.

От пулов. 

Например prohashing стал глючным и проблемным для железа. 

Поделиться сообщением

(изменено)

От пулов. 

Например prohashing стал глючным и проблемным для железа. 

Насчет именно кол-ва ошибок, то лично я не заметил привязки их к тому или иному пулу, за сутки стабильно 100-150 ошибок, перепробовал разыне пулы. Меньше чем 90 ошибок за сутки не бывает. Тут у человека в теме, так у него за сутки менее 10 ошибок и тоже независимо от пула.

Вот кол-во Rejection это само собой от пула зависит.

Поделиться сообщением

@Evgenij_N,

Ошибки - от работы чипов. Чтоб лучше работали нужна температура пониже, по моим наблюдениям не более 45 градусов. Чтобы чипы работали стабильно - нужен стабильный пул, без переключений с монету на монету, без всякого разного ... Нужно держать напряжение и силу тока на майнере в узком пределе, а лучше поставить БПП.

Как то так. 

Поделиться сообщением

@Evgenij_N,

Ошибки - от работы чипов. Чтоб лучше работали нужна температура пониже, по моим наблюдениям не более 45 градусов. Чтобы чипы работали стабильно - нужен стабильный пул, без переключений с монету на монету, без всякого разного ... Нужно держать напряжение и силу тока на майнере в узком пределе, а лучше поставить БПП.

Как то так. 

БПП это что? блок бесперебойного питания?

Поделиться сообщением

Сколько может быть не скажу, но у меня на найсе почти за 6 часов Rejected - 2.

Поделиться сообщением

Сколько может быть не скажу, но у меня на найсе почти за 6 часов Rejected - 2.

у меня за 3 часа уже 221

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня че-то в последнее время количество ошибок подросло. Особенно из двух суток работы большая часть ошибок за вторые сутки появилась. Обычно было 2-3 за сутки, а теперь набежало маленько.

И все время все ошибки на одной и той же плате.

post-61688-0-16987800-1502547869_thumb.png

Изменено пользователем Newsoundtech

Поделиться сообщением

Владельцы L3+, подскажите, есть ли возможность в этом аппарате уменьшить частоту и с каким шагом? Может быть, снизив частоту, вы сможете уменьшить, а то и совсем убрать ошибки и при этом увеличить срок жизни чипов?

Поделиться сообщением

У меня че-то в последнее время количество ошибок подросло. Особенно из двух суток работы большая часть ошибок за вторые сутки появилась. Обычно было 2-3 за сутки, а теперь набежало маленько.

И все время все ошибки на одной и той же плате.

По мне - у тебя очень даже неплохие показатели за 2 дня работы.

Поделиться сообщением

Владельцы L3+, подскажите, есть ли возможность в этом аппарате уменьшить частоту и с каким шагом? Может быть, снизив частоту, вы сможете уменьшить, а то и совсем убрать ошибки и при этом увеличить срок жизни чипов?

Вот тут меняется.

post-61688-0-41274800-1502550631_thumb.png

Поделиться сообщением

@Evgenij_N,

Как то так. 

А как добиться этих 45 градусов? Ведь это нереально, минимальная температура чипов всегда 55 градусов (согласно майнер статусу в вебке).

А что такое БПП? В Гугле забил, кроме как "Блока Петра Порошенка" ничего не нашел  :haha:

У меня че-то в последнее время количество ошибок подросло.

Прогревается, однако  :D  Мне бы Ваши "проблемы". Такого безошибочного Асика я еще не встречал!

Поделиться сообщением

(изменено)

Понятно. С довольно мелким шагом. Ну тогда проведите эксперимент уменьшите с 504 (это по умолчанию?) до, скажем 489. Это всего -3% зато, возможно уберёт ошибки, понизит температуру, что продлит жизнь устройству. Кто нибудь проведёт эксперимент? Я бы уменьшил скорость даже на 5% до 477 или какое там ближайшее значение.

Изменено пользователем leonvn

Поделиться сообщением

Может быть, снизив частоту, вы сможете уменьшить, а то и совсем убрать ошибки и при этом увеличить срок жизни чипов?

Попробовать конечно можно, но не думаю что ошибки связаны как-то с частотой...

Поделиться сообщением

(изменено)

Понизил частоту на 1 шаг (381M), температура чипов не изменилась. Ошибку вывалило сразу, в теч. минуты...Так что не влияет на это дело частота

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас