Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Спасибо, надо в самом деле может будет попробовать разобрать, достать платы из корпуса и аккуратно попробовать включить без корпуса, поставив по бокам вентиляторы. Надо подумать как это все дело правильно и надежно закрепить без корпуса Асика, чтобы оно "не распалось" и как-нибудь надо будет все это дело закрепить...

Посмотреть (даже по тому же статусу и датчикам в веб-интерфейсе) насколько изменятся показатели температур.

Не хочется конечно пока 180-й дней гарантии (китайской). Но толку от нее? В Китай думаю, что отпарвлять никто не захочет по множеству причин.

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

какие варианты есть чтобы этого избежать?

post-59686-0-75338000-1502487515_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Купил несколько ригов по 7 карт 1080 TI и охренел от энергоемкости и температуры дома. В итоге был вынужден перенести все в дата-центр с потерей прибыли в 30%. Конечно это плохо, но что делать? Потребление больше 6 квт, температура в комнате около 50 градусов, даже кондей не выдерживает. А вы говорите про 500 мегахэшей и потреблении 800 ватт)

Изменено пользователем Norddick

Поделиться сообщением

Делаете помещение 15-16 градусов, и забыли. Перевернул все на бок=))))))

Поделиться сообщением

У меня Асик в большом подвале. На боку он лежит он на доске, но я думаю его положить на что-нибудь с отверстиями, чтобы была как бы "вентиляция" между корпусом и тем, на чём он лежит.

Поделиться сообщением

через 5-6 часов, там будут те же 50 градусов.

Поделиться сообщением

(изменено)

через 5-6 часов, там будут те же 50 градусов.

Вот-вот.. Если один Асик то еще куда не шло, ито прохладный подвал за три дня превратился в "обычный" (комнатной темп)

А если 3-5 Асиков...

Поделиться сообщением

Ребята, по уму в помещении надо делать приточно-вытяжную вентиляцию, хоть какой-то отвод тепла будет. Видел еще интересный вариант, когда свой асик забирал. Там в каком-то небольшом помещении без окон работало десятка полтора S9 и к каждому из них на выдувной вентилятор был закреплен гофрированный гибкий воздуховод. Несколько таких воздуховодов имели выход в более крупный, в котором стоял мощный вытяжной вентилятор и все это дело уходило через стенку на улицу. Но даже не смотря на это, в помещении было градусов 35. Если совсем по-взрослому делать, то надо заморочиться с установкой тепловых насосов.

Полностью согласен с вами, коллега. Я конечно не асиквод, но вставлю картинку, которая может примерно показать происходящие процессы нагревания/охлаждения в риге: 

Не могу вставить, т.к. не понимаю как.. Если подскажите, то опубликую.

Выбираете при ответе расширенную форму сообщения и под сообщением буде функция прикрепления файла. Вот таким образом можно будет вставить картинку.

Поделиться сообщением

Вот-вот.. Если один Асик то еще куда не шло, ито прохладный подвал за три дня превратился в "обычный" (комнатной темп)

А если 3-5 Асиков...

4 семёрки по 1.5 квт на 8 м2 подвала полтора года прожужжали , но с отводом через гофры.

Так что элки по 800 ватт это просто игрушки.

Заморачиваетесь на бок не на бок - это всё равно , у меня вертикально (так удобнее было) - полёт нормальный .

Поделиться сообщением

post-61688-0-30133400-1502520369_thumb.png Как вам такой скачок доходности на найсе в данную минуту?

Поделиться сообщением

attachicon.gif2017-08-12_09-53-16.png Как вам такой скачок доходности на найсе в данную минуту?

Постоянный бы такой))

Поделиться сообщением

attachicon.gif2017-08-12_09-53-16.png Как вам такой скачок доходности на найсе в данную минуту?

У меня было до 122-124$ несколько раз

Поделиться сообщением

как вам вариант?  

Поделиться сообщением

если много асиков , делите помещение одна часть где горячий выхлоп отводится на улицу, вторая часть холодная с кондеем и будет вам счастье 

Поделиться сообщением

@Алекс311, норм.

а теперь представьте - как его после этого использовать на воздушном охлаждении?

пыль налипнет В СЕКУНДЫ.

теперь этим асикам из этого масла путь один - на помойку.

Поделиться сообщением

(изменено)

если много асиков , делите помещение одна часть где горячий выхлоп отводится на улицу, вторая часть холодная с кондеем и будет вам счастье 

кондей не справляется, проверено лично (у меня стоит Митсубиши хэви индастрис для промышленных помещений). Нужна хорошая вытяжка и кондей одновременно.

Изменено пользователем Norddick

Поделиться сообщением

А, что обозначают такие параметры #xnsub#skipcbcheck?

Кто подскажет?

Поделиться сообщением

@Алекс311, норм.

а теперь представьте - как его после этого использовать на воздушном охлаждении?

пыль налипнет В СЕКУНДЫ.

теперь этим асикам из этого масла путь один - на помойку.

можно скинуться и на производстве снять холодильную камеру)))

Поделиться сообщением

Ребята, кто знает, как настроить Асик, чтобы я на него заходил по IP удаленно, с другого компьютера.

Сейчас захочу на Асик только через TeamViewer, подключайсь к другому компу, к которому подключен роутер.

Асик находится в другом конце города у товарища. Интернет чпо телефонной линии ADSL.

Поделиться сообщением

(изменено)

кондей не справляется, проверено лично (у меня стоит Митсубиши хэви индастрис для промышленных помещений). Нужна хорошая вытяжка и кондей одновременно.

помещение делится перегородкой где асики холодно, выхлоп получается в отдельной комнате и из неё на ружу через вытяжную вентиляцию 

лень рисовать 

Изменено пользователем alex35rus35

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята, кто знает, как настроить Асик, чтобы я на него заходил по IP удаленно, с другого компьютера.

Сейчас захочу на Асик только через TeamViewer, подключайсь к другому компу, к которому подключен роутер.

Асик находится в другом конце города у товарища. Интернет чпо телефонной линии ADSL.

Если провайдер выдал ip на интернет статический, то делается очень легко: заходишь в настройки роутера и в разделе проброса портов указываешь локальный ip асика и на проброс 80 порта. Далее можно подключаться, введя статический адрес в браузере.

Изменено пользователем 4dam

Поделиться сообщением

(изменено)

Если провайдер выдал ip на интернет статический, то делается очень легко: заходишь в настройки роутера и в разделе проброса портов указываешь локальный ip асика и на проброс 80 порта. Далее можно подключаться, введя статический адрес в браузере.

Спасибо. Сегодня уточню статический там IP или динамический. Интернет ADSL от Укртелекома

Поделиться сообщением

(изменено)

Никто не подскажет допустимое значениеHW в L3+ ?

18222363_m.jpg

Изменено пользователем 4dam

Поделиться сообщением

у меня вот так за 16 часов.

post-61893-0-21503500-1502540457_thumb.png

Поделиться сообщением

У Вас почти как у меня, все хорошо. Народ тут про сотни ошибок пишет. Нормы никто не знает. Чем меньше, тем лучше и все познается в сравнении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас