Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Ребята, забейте вы уже искать зависимость ошибок

Так то у тебя самые безошибочные Асики, так ты и не паришься  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так то у тебя самые безошибочные Асики, так ты и не паришься  :D  :D  :D

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму: как вы температуру такую низкую, на уровне 55 градусов держите? У меня стоят в отдельной комнате, выхлоп в форточку гофрами от элек отведён, окошко приоткрыто на вертикальное проветривание. В комнате свежо, по градуснику +19 в среднем. На всех эльках с конца августа температура от 57-62 ночью до 67-69 днём, всё так и держится. В серверной помимо пары элек стоит стойка (серваки) и три фермы на 1060. Но комната продуваема, в ней реально заходишь - свежо! Вентифлюторы на эльках в авто режиме. Ошибок за сутки в среднем от 50 до 100. Закономерности от пулов -> ошибки -> температура не нашел, оставил на найсе и не прыгаю туда-сюда уже неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентили выведите из авто режима и упадете по температуре

post-49249-0-86871200-1504639286_thumb.jpg

Изменено пользователем sakkkred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означают первые цифры, например 15 и 18?

Это время и судя по частоте обновления графика, в минутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то у тебя самые безошибочные Асики, так ты и не паришься  :D  :D  :D

 

Самый безошибочный у меня первый) А вот, кстати, который третий на скрине, я его сначала на анте запустил и ошибок в сутки было больше, чем на найсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, забейте вы уже искать зависимость ошибок от температуры и пулов. Всё зависит от от конкретной машины. А перезагрузки асиков вообще с этими ошибками никак не коррелируют. Вот вам для анализа три асика на найсе. Были запущены одновременно и за последние дни первые два несколько раз перезапускались, хотя до этого также долго пахали без перезапусков.

attachicon.gif2017-09-05_21-19-50.png

attachicon.gif2017-09-05_21-23-13.png

attachicon.gif2017-09-05_21-25-16.png

А почему на третьем скрине первым пулом идёт не европейский найс? Очепятка или тайный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на третьем скрине первым пулом идёт не европейский найс? Очепятка или тайный смысл?

 

Для разнообразия решил попробовать. Тут кто-то из Ростова писал, что на этом порте у него профит выше был. Но найс зараз не показывает отдельно по каждому воркеру профит. Так что не знаю, был ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму: как вы температуру такую низкую, на уровне 55 градусов держите? 

Если бы было у меня 55, то я бы уже паниковал и поставил бы свой новый самый мощный вентилятор :D (который я купил на днях про запас, о нем уже неоднократно писал в этой теме раньше. Летом его точно установлю место штатного). Я не допускаю, чтобы температура чипов превышала 50 градусов.

Кулера в ручном режиме на 85% мощности. Вентиляции, кондиционера, вытяжки и гофр нет. Асик мой один единственный (пока что) в большом подвале.

Самый безошибочный у меня первый) А вот, кстати, который третий на скрине, я его сначала на анте запустил и ошибок в сутки было больше, чем на найсе.

А самый самый самый безошибочный тут есть в этой теме у форумчанина Boyscout  :)

post-60812-0-96684500-1504640588_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А самый самый самый безошибочный тут есть в этой теме у форумчанина Boyscout 

Тихтих, ток никому не говори :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже действительно с Найса нужно на мд переходить.

Правда чем больше на него народа перейдет - так и там и профит скриптовый просядет как на Найсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разнообразия решил попробовать. Тут кто-то из Ростова писал, что на этом порте у него профит выше был. Но найс зараз не показывает отдельно по каждому воркеру профит. Так что не знаю, был ли смысл.

 

Найс вообще чудит. Биток и всё остальное уже 6 часов как в рост идут стабильно, а найс тупит по начислениям. В час ночи посмотрю сколько накапало, тогда будет ясно.

 

Если бы было у меня 55, то я бы уже паниковал и поставил бы свой новый самый мощный вентилятор :D (который я купил на днях про запас, о нем уже неоднократно писал в этой теме раньше. Летом его точно установлю место штатного). Я не допускаю, чтобы температура чипов превышала 50 градусов.

 

Ну чипы как бы рассчитаны на нормальную_рабочую_температуру градусов в 65-67 и даже за 70+. Это нормально для чипов. На тех же видюхах например, там 65 это абсолютно нормально в нагрузке.

Вентили выкручивать на 80-90% не могу, увы. В соседней комнате сидим и работу работаем, и так слышно. Пробовал в первый день на 80% как раз. Так вот, в коридоре метров за 10 через 2 двери было прекрасно слышно как работает этот пылесос. Могу закрыть окошко и врубить кондей, но не думаю, что это хорошая идея, т.к. и так температура в комнате 19 градусов, смысл? Короче, как я понял, только крутить пропеллер на пылесосе в ручном режиме(((

похоже действительно с Найса нужно на мд переходить.

Правда чем больше на него народа перейдет - так и там и профит скриптовый просядет как на Найсе

 

у Голландцев не бОльше выплаты, чем на найсе. Найс 2300 с утки примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже действительно с Найса нужно на мд переходить.

Правда чем больше на него народа перейдет - так и там и профит скриптовый просядет как на Найсе

Это такой "ход конем" - слить всех на МД, а самому втихую на найсе остаться и копать-копать-копать, как профит из-за малонарода случится...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну чипы как бы рассчитаны на нормальную_рабочую_температуру градусов в 65-67 и даже за 70+.

 

Если бы быть уверенным, что при этих показаниях температур реально такие температуры, но есть другое мнение, рекомендую ознакомиться с этой информацией:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/41315-nemnozhko-vnutrennostei-l3-foto-i-zamery-napriazhe/?p=761951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество ошибок от пула зависит? А то у меня 2 за сутки.

1111jpg_9220481_27432483.jpg

Изменено пользователем Vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает, прописывал ещё и так:

cgminer -o http://[192.168.1.3]:8332 -u x -p x --scan-time=1 --queue=0 --expiry=1

 

Не работает...

Попробуй в веб морде асика прописываешь свой адрес и все

Как то так:

URL: http://192.168.1.3:8332

\\Без квадратных скобок []

И в поле с кошельком оставь только кошелек

.

Или туже строку но без квадратных скобок:

 

cgminer -o http://192.168.1.3:8332 -u x -p x --scan-time=1 --queue=0 --expiry=1

Изменено пользователем alex_mine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чипы как бы рассчитаны на нормальную_рабочую_температуру градусов в 65-67 и даже за 70+. Это нормально для чипов. На тех же видюхах например, там 65 это абсолютно нормально в нагрузке.

Вентили выкручивать на 80-90% не могу, увы. В соседней комнате сидим и работу работаем, и так слышно. Пробовал в первый день на 80% как раз. Так вот, в коридоре метров за 10 через 2 двери было прекрасно слышно как работает этот пылесос. Могу закрыть окошко и врубить кондей, но не думаю, что это хорошая идея, т.к. и так температура в комнате 19 градусов, смысл? Короче, как я понял, только крутить пропеллер на пылесосе в ручном режиме(((

Дело не в чипах, а в их пайке и клее, которым радиаторы к ним прилеплены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPumick

 

Привет! Отличные показатели! Смотрю ты уже на Лайт перешел!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, статистика за сутки майнинга на MD

 

0.00972689 BTC

42.93$

 

+ скрин работы Асика ровно за сутки

post-60812-0-10065700-1504646198_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...