Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ебу и плачу, читаю и плачу... и никак не покидает меня расплывчатый такой полуиллюзорный вопрос...

КТО-НИБУДЬ КАДА-НИБУДЬ ИЗ ВАС ДОГАДАЕТСЯ нахрен эту поделку РАЗОБРАТЬ, ПОЛОЖИТЬ РАДИКАМИ НАВЕРХ И ПОСТАВИТЬ ВЕНТИЛИ СВЕРХУ?

(нашлепка гарантии есть на самих блейдах)

положить тупо на резину, а сверху, на подставке 5-7см, 140мм вентили по 3000 об? подключенные в обход контрольки (если прошивка будет работать при нулевых показаниях тахометра), можно и через реобас 

видели бы вы как с S5 плясали =)))

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

(изменено)
А  заземление принципиально важно для Асика?

На мой взгляд, вообще не важно. Равно как и сечение подводящего кабеля. Асик питается от 12 вольт, причем эти 12 вольт внутри него преобразуются в другие напряжения. Что там по первичке - забота блока питания, а не асика.

КТО-НИБУДЬ КАДА-НИБУДЬ ИЗ ВАС ДОГАДАЕТСЯ нахрен эту поделку РАЗОБРАТЬ, ПОЛОЖИТЬ РАДИКАМИ НАВЕРХ И ПОСТАВИТЬ ВЕНТИЛИ СВЕРХУ?

У меня давно уже такая мысль витает. Будет асик плоский, болшой по площади, и относительно тихий.

Изменено пользователем rldep

Поделиться сообщением

ебу и плачу, читаю и плачу... и никак не покидает меня расплывчатый такой полуиллюзорный вопрос...

положить тупо на резину, а сверху, на подставке 5-7см, 140мм вентили по 3000 об? подключенные в обход контрольки (если прошивка будет работать при нулевых показаниях тахометра), можно и через реобас 

видели бы вы как с S5 плясали =)))

можно конечно и плюнуть через плечо, но платить около 2000 долларов за танец с бубнами не комильфо. Все, на мой взгляд, при таких ценах должно работать долго и надежно с коробки.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тоже об этом думал. Но пока что стремно разбирать Асик. Но на бок его уже положил.

Мне интересно почему же у них вылетают платы. Похоже что не от перегрева и дело тут не в нем.

Ведь у человека они не нагревались свыше 60 градусов...Может кроется причина как раз в использовании не оригинальных БП (не Битмейновских).

Изменено пользователем Evgenij_N

Поделиться сообщением

Кто и что думает по поводу понижения частоты, это может как-то повлиять на ситуацию? Или если платы летят, то они будут вылетать независимор от частоты на которой работают чипы?

Поделиться сообщением

(изменено)
можно конечно и плюнуть через плечо, но платить около 2000 долларов за танец с бубнами не комильфо. Все, на мой взгляд, при таких ценах должно работать долго и надежно с коробки.

ахахахах! - не в этом бизнесе!

самые прибыльные - это первые прототипы собранные на коленке, с радиатором от четвертого пентиума, и стоимостью от 5 до 20 килобаксов =))))

в этом бизнесе - ваш производитель - ВАШ ВРАГ № 1!!

теперь у вас, у многих, каждое утро будет начинаться со слов - "спасибо ебаный битмайн!"  - уже пройдено

welcome to the club

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

(изменено)

:D :cray:

Поделиться сообщением

Прочитав ветку, прихожу к субъективному мнению, что проблема не в пулах, а в недолжной системе охлаждения, что говорит о конструктивном недостатке L3+.

Поделиться сообщением

(изменено)

ахахахах! - не в этом бизнесе!

самые прибыльные - это первые прототипы собранные на коленке, с радиатором от четвертого пентиума, и стоимостью от 5 до 20 килобаксов =))))

в этом бизнесе - ваш производитель - ВАШ ВРАГ № 1!!

теперь у вас, у многих, каждое утро будет начинаться со слов - "спасибо ебаный битмайн!"  - уже пройдено

welcome to the club

Это совсем другой вопрос: Одно, когда вы говорите спасибо себе, и другое, вы говорите спасибо непонятно кому за 2000 долларов за то, что живой) 

Изменено пользователем Norddick

Поделиться сообщением

(изменено)

Прочитав ветку, прихожу к субъективному мнению, что проблема не в пулах, а в недолжной системе охлаждения, что говорит о конструктивном недостатке L3+.

Возможно, но ведь перегрева нету.. У людей, у которых вылетают платы, температура чипов (согласно miner status) не превышала 65 градусов, что вроде как я вляется нормой. При этом знаю людей, у которых Асики S9 в теплых помещениях работают, нагреваятся до 85-90 градусов и никаких проблем с ними и близко нет!

Это совсем другой вопрос: Одно, когда вы говорите спасибо себе, и другое, вы говорите спасибо непонятно кому за 2000 долларов за то, что живой)

Кому за 2000, а кому и за 5500  :(

Поделиться сообщением

(изменено)

Возможно, но ведь перегрева нету.. У людей, у которых вылетают платы, температура чипов (согласно miner status) не превышала 65 градусов, что вроде как я вляется нормой. При этом знаю людей, у которых Асики S9 в теплых помещениях работают, нагреваятся до 85-90 градусов и никаких проблем с ними и близко нет!

Кому за 2000, а кому и за 5500  :(

Честно говоря, я считаю, что цена и в 10 000 долларов уместна, учитывая его ROI, но когда человек выше пишет, что из 9 асиков вышло из строя 5, то я начинаю задумываться даже о цене в 2000 долларов... 

Поделиться сообщением

(изменено)

Конечно, я не настоящий сварщик, но у меня машина с системой старт-стоп (двигатель глохнет при каждой остановке), ну вот до сих пор не накрылся стартер.. Простите, за неуместный пример.

Поделиться сообщением

но когда человек выше пишет, что из 9 асиков вышло из строя 5, то я начинаю задумываться даже о цене в 2000 долларов... 

Спросите у человека он купил эти асики с нуля или якобы нульцевые, которые пропахали в уютной серверной с охлаждением и без единой пылинки около года? Покупали в конце июля 14 шт. S9 13.5 - ни одной проблемы за две недели. Пашут на Найсе и отрабатывают как положено.

Поделиться сообщением

(изменено)

Спросите у человека он купил эти асики с нуля или якобы нульцевые, которые пропахали в уютной серверной с охлаждением и без единой пылинки около года? 

Даже если и так, то ведь L3+ появились только в июне-июле, более месяца-двух они не могли работать тут у нас ни у кого.

P.S.

Ребята, кто знает, как в Прохешинге изменить по умолчанию выплаты LTC, чтобы они были в BTC?

Кошелек нашел как добавлять, но не могу понять, как его принудить выплачивать на кошелек в BTC.

https://prohashing.com/settings.html

Поделиться сообщением

(изменено)

Даже если и так, то ведь L3+ появились только в июне-июле, более месяца-двух они не могли работать тут у нас ни у кого.

P.S.

Ребята, кто знает, как в Прохешинге изменить по умолчанию выплаты LTC, чтобы они были в BTC?

Кошелек нашел как добавлять, но не могу понять, как его принудить выплачивать на кошелек в BTC.

https://prohashing.com/settings.html

Наверное имелось ввиду, что анонсирование подобных асиков состоялось в 2014 году, и наверное это заявление Битмэйна имело под собой какое-то основание. Но вот, что было дальше, история умалчивает... Но я, как не сторонник конспирологических теорий, сомневаюсь, что потребителям был отгружен товар, бывший в употреблении... 

Поделиться сообщением

(изменено)

А-а, понял, имеется в виду, что у китайцев они возможно майнили, а потом они нам продали их...Может и так...Вполне возможно.

Очень плохо что в статусе Асика нельзя узнать Life Time, часы наработки, как в плазмах, телефонах и т.д.

Может это как-то и возможно узнать?

Поделиться сообщением

Спросите у человека он купил эти асики с нуля или якобы нульцевые, которые пропахали в уютной серверной с охлаждением и без единой пылинки около года? Покупали в конце июля 14 шт. S9 13.5 - ни одной проблемы за две недели. Пашут на Найсе и отрабатывают как положено.

Думаю, что если вы обратите более пристальное внимание на тему ТС, то обнаружите, что у него нет сомнений по поводу надежности S9. Если не ошибаюсь, вопрос касается L3+.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да с S9 у всех все ОК. Они стабильны  и надежны даже при критических температурах нагрева. И они больше греются, чем L3+

L3+ меньше греются и при этмо такие с ними пробелмы...

У знакомого был забитый пылюкой Асик S9, работает на балконе, температура в майнер-статусе была 85-92 градуса и оба вентилятора крутили на максимуме (под 6000 оборотов), мы разобрали, почистили, теперь она в пределах 75-80 градусов. И никаких проблем!

Поделиться сообщением

обычно не пишу или пишу крайне редко.

пишу на счет температуры, ссылку уже кидали на ветку, где один товарищ популярно рассказывает об устройстве Л3+.

еще раз, датчики показывают температуру не чипа, они стоят на плате, находятся в разных концах платы, датчиков два, остальные значения среднеквадратичные.

при показаниях датчиков ~70C реальная температура чипов 100-120C, и да это очень много.

я не настродамус, но при температурах выше 80С начинаются физические изменения свойств материала, про 100-120С молчу.

наиболее вероятная (на мой личный взгляд) причина выхода из строя плат и чипов это банальный перегрев.

я бы рекомендовал разобрать этот пирог и вынуть платы, организуя им нормальное охлаждение.

про гарантию не буду рассказывать, но в битман не дураки и говорят что принимают по гарантии только устройство целиком, но не отдельно платы, зная что практически никто не пришлет им обратно асик, т.к. это банально экономически не целесообразно, а вот купить еще один, взамен сдохшему, это да. исключение тут только китайцы в китае.

Поделиться сообщением

(изменено)

пишу на счет температуры, ссылку уже кидали на ветку, где один товарищ популярно рассказывает об устройстве Л3+.

еще раз, датчики показывают температуру не чипа, они стоят на плате, находятся в разных концах платы, датчиков два, остальные значения среднеквадратичные.

при показаниях датчиков ~70C реальная температура чипов 100-120C, и да это очень много.

я не настродамус, но при температурах выше 80С начинаются физические изменения свойств материала, про 100-120С молчу.

наиболее вероятная (на мой личный взгляд) причина выхода из строя плат и чипов это банальный перегрев.

я бы рекомендовал разобрать этот пирог и вынуть платы, организуя им нормальное охлаждение.

Хм, если это реально так и при 60 градусах показателя (Chip) на самое деле температура чипов под сотню, то это все кардинально меняет! И тогда все понятно.

Вот это тема:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/41315-nemnozhko-vnutrennostei-l3-foto-i-zamery-napriazhe/

Но ведь те же Асики S9 греются (согласно показаниям таких же точно датчиков) еще больше и при этом работают стабильно...Может там чипы не такие нежные и не боятся перегрева.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь собирал ферму из нескольких Л3+? может поделитесь как все устраивали- питание, охлаждение, просто интересны решения.

Поделиться сообщением

(изменено)

а кто-нибудь собирал ферму из нескольких Л3+? может поделитесь как все устраивали- питание, охлаждение, просто интересны решения.

Из нескольких - это сколько? 2-3 ... 10 ... 1000

Может тебя в Гугле забанили или религия не позволяет набрать в поисковике "ферма для майнинга" ???

Тогда смотри, примерно так все устроено

data-centr2_70143a85c51fad416611e55f2490

Изменено пользователем SportMaster

Поделиться сообщением

(изменено)

обычно не пишу или пишу крайне редко.

про гарантию не буду рассказывать, но в битман не дураки и говорят что принимают по гарантии только устройство целиком, но не отдельно платы, зная что практически никто не пришлет им обратно асик, т.к. это банально экономически не целесообразно, а вот купить еще один, взамен сдохшему, это да. исключение тут только китайцы в китае.

Полностью согласен с вами, коллега. Я конечно не асиквод, но вставлю картинку, которая может примерно показать происходящие процессы нагревания/охлаждения в риге: 

Не могу вставить, т.к. не понимаю как.. Если подскажите, то опубликую.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если проблема таки в перегреве чипов, то какие варианты есть чтобы этого избежать? Разбирать Асики, вынимать платы, менять термоклей между чипами и радиаторами и ставить доп.вентиляторы? Капец...

Если кто занимался уже подобными доработками, то сообщите пожалуйста, поджелитесь инфой о том, что и как.

Поделиться сообщением

Если проблема таки в перегреве чипов, то какие варианты есть чтобы этого избежать? Разбирать Асики, вынимать платы, менять термоклей между чипами и радиаторами и ставить доп.вентиляторы? Капец...

Если кто занимался уже подобными доработками, то сообщите пожалуйста, поджелитесь инфой о том, что и как.

банально вытащить платы из узкого корпуса

в идеале разместить так, чтобы был обдув с обоих сторон платы (например на стойках)

термоинтерфейс менять слишком муторно и не факт что будет лучше после его смены

все нужно сравнивать до и после, можно сделать с помощью термодатчиков или беспроводным термометром

для сравнения, внутри 4 платы, каждая примерно по 200вт, а теперь вспомните топовые видеокарты, которые так же по 150-200вт и вспомните какие там здоровенные радиаторы с тепловыми трубками и огромными вентиляторами, при этом температура карточки под нагрузкой 70-80С, а теперь посмотрите на горе радиаторы в л3+ и единственный орущий вентилятор, нет, он весьма не плох, но мне кажется охладить 800вт рассеиваемой мощности он не в состоянии с сохранением нормального температурного режима.

дальнейшие выводы каждый сделает сам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас