Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Давненько не заходил сюда т.к все работало исправно)Но таки одна из "элек" заставила обратиться к вам за советом!

Сразу суть,дабы не расписывать как я скучал по форуму...)

Не могу победить один из асиков прям никак. Тупо перестал адекватно себя вести.

Суть в том,что он работает,но работает в каком то "режиме ожидания". В морду зайти не дает,никакие сбросы не помогают,не пищит и.т.д( пробовал все,что знаю,обычно все помогало)

Грешу на контрольку(что она издохла) Разбирал,чистил,менял-переменял все местами,блоки-шмоки все проверял-перепроверял...

В общем,при втыкании его в розетку,асик находится постоянно в таком состоянии,как перед начальной продувкой. Как будто ждет следующей команды,чтобы прогнать вентили

и начать работать...Но этого не происходит. Он тупо че-то ждет!😎 

Может кто сталкивался с такой хренью? 

Премного благодарен за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

@SevenCity так если элек несколько, что мешает проделать элементарное действие по подмене контрольки от рабочей эльки? это гораздо более действенный метод чем вангование на форуме

Поделиться сообщением

6 часов назад, andrey37 сказал:

@SevenCity так если элек несколько, что мешает проделать элементарное действие по подмене контрольки от рабочей эльки? это гораздо более действенный метод чем вангование на форуме

Да так и сделал сегодня . Контролька померла. Питал надежду,что все-таки это не она))

Переставил с рабочей - и вуаля,все работает! Буду отправлять в Китай на замену.

Поделиться сообщением

@SevenCity прождешь хз скоко, их вроде щас продают чуть ли не за спасибо поищи здесь на форуме

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Andrey3722

Поделиться сообщением

@Andrey3722 лучше мне скиньтесь как помощь многодетным...

Поделиться сообщением

Давайте лучше спасём биткоин 😊

Присылайте суда 1GeGpQXerCV6gYRzdYPW3qHcydZsEvyMvv

Изменено пользователем Maxim777_1

Поделиться сообщением

15.07.2018 в 00:11, andrey37 сказал:

@SevenCity прождешь хз скоко, их вроде щас продают чуть ли не за спасибо поищи здесь на форуме

За спасибо,что-то так и не нашел)) Их просто никто не продает тут,или разобрали неожиданно все. Только на авито 7-10к новые и б/у. Ну или алиэкспесс...

Поделиться сообщением

@SevenCity буквально пару недель назад попадалось здесь несколько продавцов...странно. 

Поделиться сообщением

14.07.2018 в 18:33, SevenCity сказал:

Да так и сделал сегодня . Контролька померла. Питал надежду,что все-таки это не она))

Переставил с рабочей - и вуаля,все работает! Буду отправлять в Китай на замену.

Привет, такая же проблема, но методом тыка выяснилось, что сдохла не контрольная (IO board - она рабочая), а BB board - это которая сверху вставляется на контрольную и имеет сетевой интерфейс. Где ее можно отдельно купить? Еще прочитал, что ее можно попробовать восстановить с помощью вставки в слот Microusb с залитым образом с о официального сайта. Кто-нибудь проделывал такое?

Поделиться сообщением

7 часов назад, VaP сказал:

Привет, такая же проблема, но методом тыка выяснилось, что сдохла не контрольная (IO board - она рабочая), а BB board - это которая сверху вставляется на контрольную и имеет сетевой интерфейс. Где ее можно отдельно купить? Еще прочитал, что ее можно попробовать восстановить с помощью вставки в слот Microusb с залитым образом с о официального сайта. Кто-нибудь проделывал такое?

https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=007201604120945219855QObfk20066C

Качаете отсюда 2 файла(первый - общий и отдельно для вашей модели),  вставляете флешку(шлейфы выдергиваете из контрольки), ждете прошивку. У меня так один новый выпендривался, помогло.

Изменено пользователем deff94

Поделиться сообщением

6 минут назад, deff94 сказал:

https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=007201604120945219855QObfk20066C

Качаете отсюда 2 файла(первый - общий и отдельно для вашей модели),  вставляете флешку(шлейфы выдергиваете из контрольки), ждете прошивку. У меня так один новый выпендривался, помогло.

https://support.bitmain.com/hc/en-us/articles/115000216034?input_string=bb+board+l3%2B+repair  вот по этой инструкции все делал. Там пишут, что надо просто скопировать на микро SD файлы, вставить в плату и запустить майнер. Не помогло. А через diskimage почему то не получилось. Пишет отказано в доступе, я так понял к флешке, хотя все права на нее стоят и на запись.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Т.к. в этой теме наибольшая концентрация специалистов по L-кам, решил написать свое предложение сюда.

Хочу сдать ферму ~100кВт под внешнее управление:

60шт L3+

30шт D3

50шт 1070

Если интересны подробности, то здесь 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/125274-сдам-ферму-~100квт-под-внешнее-управление/

или в личке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.