Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Кто где капает?

Я на H2C капаю CSC ARI и ANC. переключаю самостоятельно глядя на профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, ZooL сказал:

Я на H2C капаю CSC ARI и ANC. переключаю самостоятельно глядя на профит.

и как профит за сутки, какой?

42 минуты назад, Dmitriy_79 сказал:

Подскажите плз, от чего зависит прибыльность на Найсе. Раньше (пару недель назад) 2шт L3+ приносили 0.0082 BTC/день а сейчас  0.0073 BTC/день 

От работающих ордеров на ПОКУПКУ мощностей у Найса.

 

С каждым днем сложность больше, соотв, профит меньше и соотв. цены на покупку мощностей у Найса становятся ниже.

 

Вот смотри в самом верху отметку "F" (FIXED ORDER). Стандартные ордера - там отдельная история и долго объяснять.

 

https://www.nicehash.com/marketplace

Цитата

 

 

F #4591471 0.0081 5.00 9 5.3830
F #4590912 0.0080 1.00 4 0.7453
F #4591111 0.0078 2.00 10 1.7459
F #4592202 0.0077 30.00 75 30.9696
F #4586953 0.0076 10.00 22 9.2199
F #4592292 0.0076 1.00 4 1.0254
F #4592363 0.0076 5.00 14 5.3385
F #4592427 0.0076 15.00 37 16.7217
F #4587112 0.0075 50.00 104 51.0815
F #4588360 0.0075 100.00 204 96.2073
F #4592307 0.0075 50.00 98 52.4559
F #4592327 0.0075 15.00 34 13.3430
F #4586944 0.0074 100.00 200 100.1014
F #4592422 0.0074 4.00 12 4.5175
F #4592423 0.0074 0.50 1 0.6299
F #4587079 0.0073 600.00 1152 582.6839
F #4587082 0.0073 800.00 1499 741.6550

 

 

 

А теперь бери максимальную цену фиксированного ордера, а именно значение 0.0081 за гиг у сутки. (но лучше ориентироваться по средней цена, а именно 0.0075

Асик твой 0.5 гига соответственно.

 

Вот и дели 0.0081/2 = 0.0040 битка. Это максимальная сумма, которую ты можешь получить от Найса на тек. момент (НА ТЕК МОМЕНТ). Ццены там меняются каждую минуту. Но дороже, чем 0.0040 ты не получишь + интерес Найса. Итого получишь примерно 0.0038 битка (в среднем +- 1 доллар)

 

https://whattomine.com/asic?utf8=✓&factor[sha256_hr]=14000.0&factor[sha256_p]=1370.0&scryptf=true&factor[scrypt_hash_rate]=500.0&factor[scrypt_power]=800.0&factor[x11_hr]=15000.0&factor[x11_p]=1200.0&factor[qk_hr]=450.0&factor[qk_p]=75.0&factor[qb_hr]=450.0&factor[qb_p]=84.0&factor[cost]=0.05&sort=Profitability24&volume=0&revenue=24h&factor[exchanges][]=&factor[exchanges][]=bittrex&factor[exchanges][]=bleutrade&factor[exchanges][]=btc_e&factor[exchanges][]=bter&factor[exchanges][]=c_cex&factor[exchanges][]=cryptopia&factor[exchanges][]=poloniex&factor[exchanges][]=yobit&dataset=Main&commit=Calculate

 

 

Nicehash-Scrypt
Scrypt
BT: -
BR: -
LB: -
-
18.00 Th/s
0.0%
0.00440
0.00365
-
132.00 BTC
0.00440
0.00365
$22.23
$21.27
150% | 124%
125% | 128%
Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ZooL сказал:

Кто где капает?

Я на H2C капаю CSC ARI и ANC. переключаю самостоятельно глядя на профит.

Русский язык слабо подучить?:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Newsoundtech сказал:

Русский язык слабо подучить?:diablo:

Ну может человек имел у кого откуда капает? :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Evgenij_N сказал:

Ну может человек имел у кого откуда капает? :biggrin::biggrin:

Суббота. Вечер. Пойду я себе пять капель накапаю, чтобы не воспринимать  всё так близко к сердцу:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Newsoundtech сказал:

Суббота. Вечер. Пойду я себе пять капель накапаю, чтобы не воспринимать  всё так близко к сердцу:russian:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N Как у Вас дела сейчас обстоят с HW ошибками? Читал ранее, что на Вашем L3+ по 150-200 ошибок в сутки выходило, так вот у меня почти та же ситуация - около 10 ошибок в час по всем платам, последнее время по первой плате 0, ошибки как правило раскиданы в равном порядке по остальным. 

NB:

Температура чипов и плат не более 50 градусов, пул nicehash,  частота 384 (сейчас повысил до 387), на бок не переворачивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m0stha7ed 

 

Как было, так и осталось. Сейчас Асик на частоте 400. Кол-во ошибок не изменилось в сравнении с штатной частотой 384 

(7-8 ошибок в час). На четвертой плате как не было их ни разу никогда, так и нет. На второй плате их как было больше всех, так и осталось.

Абсолютно ничего не изменилось, не меньшую ,не в большую сторону.

Говорят, что при повышении частоты ошибок может стать значительно меньше. Завтра попробую макс. до 425 повысить частоту для эксперимента.

Прикрепляю скрин. Это сейчас так за 30 часов работы. Общее количество ошибок: 220

220/30 = 7.3 ошибки в час.

 

 

Скрин Асика.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N  Будет интересно на 425 посмотреть! Тоже читал на bitcointalk что такой оверклок может стабилизировать работу асика. Про HW  очень мало информации, и битмэйн толком ничего про них не указал в мануале. Вроде пишут, что это нормальная часть работы асика, но  мы уже знаем что если их количество резко возросло, то это ведёт к повреждениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, m0stha7ed сказал:

@Evgenij_N  Будет интересно на 425 посмотреть! Тоже читал на bitcointalk что такой оверклок может стабилизировать работу асика. Про HW  очень мало информации, и битмэйн толком ничего про них не указал в мануале. Вроде пишут, что это нормальная часть работы асика, но  мы уже знаем что если их количество резко возросло, то это ведёт к повреждениям

Знакомый по форуму пишет, что добился минимального количества ошибок (у него было также как и у меня около 150 в сутки) - на частоте около 500. Но я боюсь таких частот. Даже на 425 боюсь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Newsoundtech сказал:

Титов уже принимает, сцуко. Готовит законопроект. Хочет обложить майнеров налогом с помощью специального чипа в асиках. Вот и получается, что за наши же бабки на их ICO они собираются обкатать технологию этого дела, а потом еще бюджет попилить, внедряя свои чипы во все импортируемые асики. А асики без чипов вообще к наркоте приравняют:diablo:

 

Ая-я-яй! Вы всё ещё верите в добрых накуренных сказочных эльфов и красноносого трезвого Деда Мороза? Каким макаром они залезут в асики и установят чипы? Как они обяжут производителей туда монтировать чипы? 

Пусть закатают губу и идут на xyz. Вы новостные ленты почитайте по теме майнинг: там одна идея бредовей другой, а законотворцы так и фонтанируют предложениями, как-бы влезть в чужой карман. Пусть дороги сначала по всей стране построят, переезды НАД железной дорогой сделают, газифицируют все деревни, поднимут Дальный Восток (гектары же раздавали? стройте дороги и тяните электричество, а чё??), расселят Московскую Область (а то плотность жителей в МО выше плотности жителей в Шанхае), выплатят все пенсии, задолжности Сбербанка перед людьми, потерявшими вклады в 1991г., решат проблемы с медобслуживанием, с детскими садами и школами, с соцобеспечением в целом и т.п. и т.д. тут продолжать можно бесконечно. А они эрекцию на майнеров поймали и думают, как бы вдуть! Да ну их... пусть друг другу вдуплят лучше.. не пойму - у них там весеннее обострение что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TitsMakeMeHappy сказал:

 

Ая-я-яй! Вы всё ещё верите в добрых накуренных сказочных эльфов и красноносого трезвого Деда Мороза? Каким макаром они залезут в асики и установят чипы? Как они обяжут производителей туда монтировать чипы? 

Пусть закатают губу и идут на xyz. Вы новостные ленты почитайте по теме майнинг: там одна идея бредовей другой, а законотворцы так и фонтанируют предложениями, как-бы влезть в чужой карман. Пусть дороги сначала по всей стране построят, переезды НАД железной дорогой сделают, газифицируют все деревни, поднимут Дальный Восток (гектары же раздавали? стройте дороги и тяните электричество, а чё??), расселят Московскую Область (а то плотность жителей в МО выше плотности жителей в Шанхае), выплатят все пенсии, задолжности Сбербанка перед людьми, потерявшими вклады в 1991г., решат проблемы с медобслуживанием, с детскими садами и школами, с соцобеспечением в целом и т.п. и т.д. тут продолжать можно бесконечно. А они эрекцию на майнеров поймали и думают, как бы вдуть! Да ну их... пусть друг другу вдуплят лучше.. не пойму - у них там весеннее обострение что-ли?

Вот это 100% !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N Жень скажу со своего опыта, 500 предельная частота с большим но не смертельным количеством ошибок, НО! 

заметил 2 фактора влияющих на ресурс работы и ошибки:

1) температура

2) частота (чем выше частота даже при максимальном охлаждении - тем выше количество ошибок вызываемых електрошумами и приводящик к накапливающемуся "эффекту деградации/усталости/старения" чипов)

за все время теста был опробован диапазон частот от 384 до 550

частота 500 при температуре чипов 49-50 градусов имеет за сутки от 700 до 1000 ошибок

чем выше разгон за 500 тем увеличивается скорость возникновения ошибок даже при сохранение температуры чипов меньше 54 градусов

частоты 550 и выше ДАЖЕ при сохранении темп Чипов меньше 54 гр. -  смертеподобны могут привести к появлению ХХХ

оптимальное (без ошибок) отношение  частота / температура 450 / 44-45 град. цельсия

достигается увеличением оборотов куллера 90 проц и для перестраховки одновременно заказом на ебей парочки новых куллеров 

1111.png

 

Изменено пользователем romka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitriy_79 сказал:

Подскажите плз, от чего зависит прибыльность на Найсе. Раньше (пару недель назад) 2шт L3+ приносили 0.0082 BTC/день а сейчас  0.0073 BTC/день 

 

параметра ровно 2 (остальными можно пренебречь из-за слабого влияния):

1. хешрейт сети, показатель можно тут посмотреть https://www.nicehash.com/algorithm/scrypt

2. курс BTC, смотрим тут https://www.xbtce.com/?type=exchange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, TitsMakeMeHappy сказал:

 переезды НАД железной дорогой сделают,

 

Переезды над железкой - это боооль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romka сказал:

@Evgenij_N Жень скажу со своего опыта, 500 предельная частота с большим но не смертельным количеством ошибок, НО! 

заметил 2 фактора влияющих на ресурс работы и ошибки:

1) температура

2) частота (чем выше частота даже при максимальном охлаждении - тем выше количество ошибок вызываемых електрошумами и приводящик к накапливающемуся "эффекту деградации/усталости/старения" чипов)

за все время теста был опробован диапазон частот от 384 до 550

частота 500 при температуре чипов 49-50 градусов имеет за сутки от 700 до 1000 ошибок

чем выше разгон за 500 тем увеличивается скорость возникновения ошибок даже при сохранение температуры чипов меньше 54 градусов

частоты 550 и выше ДАЖЕ при сохранении темп Чипов меньше 54 гр. -  смертеподобны могут привести к появлению ХХХ

оптимальное (без ошибок) отношение  частота / температура 450 / 44-45 град. цельсия

достигается увеличением оборотов куллера 90 проц и для перестраховки одновременно заказом на ебей парочки новых куллеров 

 

 

Тут весь вопрос в том на какой срок вы расчитываете... у соседей опыт был поставлен на ферме (начинали в апреле с эльками). так вот они разделили все эльки на 4 группы: 384, 450, 500, 550. Везде держали температуру до 50 (даже летом усиленно охлаждали, у людей ЦОД). Так вот к сентябрю (прошло полгода) на последних двух группах (500 и 550) поотваливалось около 40% чипов и продолжается....

 

Перед разгоном крепко подумайте на какой срок вы расчитываете. если думаете через полгода выбросить в помойку - велком 500+... возможно вам повезет, ноооо...

 

Еще 2 факта от производителя. При продаже важным фактором является сток хешрейт. от него считается цена. кто мешал битмейнам выше в сток выставить? правильно - риски по гарантии.

Факт 2 - на фермах самого битмайна только стоковые 384.

 

Дальше как в песне - "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." ))) 

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SBitMiner благодарю. догадывался что оно так печально,  :-( но что настолько. То есть ваши слова полностью подтверждают мой опыт что повышенная частота работы несмотря на низкие темературы за счет электрических шумов приводит к накоплению усталости и как следствие раннему выводу из строя чипов.

А я надеялся что отсутствие ошибок HW свидетельствует о том что порог опасности не достигнут :-( а оно не так.

пойду понижу частоту чуток

еще раз благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, romka сказал:

@SBitMiner благодарю. догадывался что оно так печально,  :-( но что настолько. То есть ваши слова полностью подтверждают мой опыт что повышенная частота работы несмотря на низкие темературы за счет электрических шумов приводит к накоплению усталости и как следствие раннему выводу из строя чипов.

А я надеялся что отсутствие ошибок HW свидетельствует о том что порог опасности не достигнут :-( а оно не так.

пойду понижу частоту чуток

еще раз благодарю

 

Дело, как я понимаю, не только в температуре чипов (которую датчики, как мы знаем, меряют по принципу "пол-палец-потолок"). Правильно вы говорите, повышенная частота вызывает всякие шумы и не только в самих чипах. Плата управления, контроллеры на самих блейдах тоже имеют весьма существенные ограничения по частоте и температуре... Стоковская частота не с потолка берется битмайнами и она уже на пределе электронных компонентов... Да, можно кратковременно увеличить и до 600, неделю продержится возможно. Потом - помойка.

 

я выше 384 даже не дергаю. Хочу чтобы год отработали без проблем. коммерческого смысла не вижу на 400, а выше не буду и никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, romka сказал:

@SBitMiner благодарю. догадывался что оно так печально,  :-( но что настолько. То есть ваши слова полностью подтверждают мой опыт что повышенная частота работы несмотря на низкие темературы за счет электрических шумов приводит к накоплению усталости и как следствие раннему выводу из строя чипов.

А я надеялся что отсутствие ошибок HW свидетельствует о том что порог опасности не достигнут :-( а оно не так.

пойду понижу частоту чуток

еще раз благодарю

А я тебе говорил :wink:

Не ставь частоту, больше чем 400-425

(независимо от количества ошибок. Хоть ноль их будет на частоте 500, но Асику от этого лучше не будет!).

Адекватный разгон (если он должен быть максимально безопасным) не должен превышать 10%.

Это касается и видях, памяти и любого оборудования. ИМХО.

А Асики L3+ очень нежные. ОЧЕНЬ (чипы). Для них разгон - это зло.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SBitMiner  @romka  хммм..... а у меня на 2х асиках на первых платах температура стандартно всегда выше на 5-7 градусов, чем у на остальных 3х платах. Стоят все три асика в шумозащитных боксах один на другом. Нижний самый холодный, у него 58-60 градусов на всех платах. Два верхних на первой плате 68-69 градусов иногда 70-71, на остальных платах по 58-62, выше 64 не идёт. Верхний асик имеет самую горячую первую плату. Думаю, может быть от того, что на нижнем воздух с самого пола практически забирает, в серверной форточка всегда открыта. Температура в серверной вроде-бы ровная, 18-19 градусов. Фермы на видеокартах забрал домой (буду продавать кстати, 2шт 4х1060 3ггб и одна 4х1070) но они стояли в углу прямо под форточкой и вообще никак не влияли на температуру. На асиках разгон 400, вентиляторы на автомате стоят.

Изменено пользователем TitsMakeMeHappy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TitsMakeMeHappy сказал:

@SBitMiner  @romka  хммм..... а у меня на 2х асиках на первой плате температура стандартно всегда выше на 5-7 градусов, чему на остальных. Стоят все три в шумозащитных боксах один на другом. Нижний самый холодный, у него 58-60 градусов на всех платах. Два верхних на первой плате 68-69 градусов иногда 70-71, на остальных платах по 58-62, выше 64 не идёт. Думаю, может быть от того, что на нижнем воздух с самого пола практически забирает, в серверной форточка всегда открыта. Температура в серверной вроде-бы ровная, 18-19 градусов. Фермы на видеокартах забрал домой (буду продавать кстати, 2шт 4х1060 3ггб и одна 4х1070) но они стояли в углу прямо под форточкой и вообще никак не влияли на температуру. На асиках разгон 400, вентиляторы на автомате стоят.

 70 - это серьезно.... выше 65 уже redalert у многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений наверно уже слили свои бисисишные тубрики ? После форка я думаю, снизится их стоимость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, volhonka сказал:

Евгений наверно уже слили свои бисисишные тубрики ? После форка я думаю, снизится их стоимость 

Да нет, не слил, думаете упадет курс BCC относительно битка? (не доллара, а именно битка)

Сейчас держится на уровне 0.035 битка (+- 0.0005)

 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний эксперимент с мощностями Найса и направлением их на BCC снова венчался неудачей

Отдал за мощностя 0.0313 битка (стандартный ордер, менял периодически стоимость и скорость)

На выходе получил 0.77 BCC (0.0278 битка)

 

Потери -15%

 

Больше я в эти игры с найсовскими мощностями не играю! :diablo:

Вчера в минус 10-12% попал

Сегодня в минус 15% попал.

 

50 баксов коту под хвост!:diablo::comando::close_tema:

 

 

 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N (простите за фамильярность) красавчеґ - я сьогодні примудрився інвестувати туди ж (в ж детородный орган) 0,0257 бтц и получил взамен 0,3 бцц 

так що все пізнається в порівнянні :-)  у вас все чётко :-)

Изменено пользователем romka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...