Перейти к содержанию

Electron Cash


sed1456

Рекомендуемые сообщения

если устанавливали левый Electron Cash, троян пролез на комп это 100% и потеряли BCC

Изменено пользователем Tarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

качал https://electroncash.org/ 1 авг,   но перед этим устанавливал левый, но после ругательств брандмауэра остановил

Я искренне сочувствую, так как вы потеряли хорошие деньги, но... Согласитесь, что это беспечно, после левого (на который ещё и ругался бранд) просто ставить другой? При таких суммах? Надо было брать новый жёсткий, цеплять его на систему единственным и ставить чистую систему, а на неё уже кошель. И использовать этот диск только для этих целей. Потеряли бы максимум часик времени. А так вы поторопились и тут проглядывается и беспечность и жажда поскорее получить халявные монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы был троян он наверное и биткоины увел бы?

 

ТС ты переливал BTC на новый кошелек перед тем как импортировать ключи в Electron Cash?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы был троян он наверное и биткоины увел бы?

 

ТС ты переливал BTC на новый кошелек перед тем как импортировать ключи в Electron Cash?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот Электрон кэш сплошная проблема. подскажите как вывести оттуда средства, если оригинальный биткойн-кошелёк был с мультиподписью trustedcoin. теперь электрон выдает ошибку the transaction was rejected by network rules при попытке вывести средства. нашел такую ссылку: https://github.com/fyookball/electrum/pull/13, но не знаю, что с этим кодом делать. это именно из-за мультиподписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следи теперь за кошельком хакера.

Если узнаешь, что он завел на биржу, то пиши в саппорт.

Больше вариантов нет.


Вот она, криптоанархия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следи теперь за кошельком хакера.

Если узнаешь, что он завел на биржу, то пиши в саппорт.

Больше вариантов нет.

Вот она, криптоанархия

 

Биржа ничего не заблокирует и не вернет и будет права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придурошный?

 

Хочется нагрубить прямо в ответ, но не буду.

Так любой человек напишет на биржу, что хакер украл его монеты, а до этого сам отправит их куда-то, и что, биржа должна из вернуть? Это не Сбербанк России, никто ничего блокировать не будет, крипта жива и процветает только по причине безопасных и невозвратных платежей. Монеты ушли, все, поздняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, извините что влезаю со своими проблемами. Скачал и запустил кошелек с electroncash.net (мозгов нет совсем) Никуда ничего не переводил, деньги показывает что вроде на месте, подскажите что сейчас можно сделать. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

 

именно на новый КОШЕЛЕК с новым сидом и ключами, так как рекомендуют делать разработчики electrum'а?

и еще, если бы был троян, то воровал бы у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, если бы был троян, то воровал бы у всех

@subw, я смотрел этот кошелек конкретно у sed1456, там именно поведение трояна или инжекта.

 

Человек подписывал одну транзакцию, одновременно с этим сгенерилась и подписалась вторая, в эту же минуту, полагаю по нажатию кнопки подписать. Это было дважды. Первый раз 69 бцц были отправлены с разных своих входов на свой же адрес, в момент отправки первой валидной транзакции человеком, а второй раз эти 69 биткойнов уехали на левый адрес, в момент отправки второй транзакции человеком. Специально руками или из другого места так сделать не получится, так как время транзакций совпадает.

 

Почему этого нет у всех я не знаю, непонятно что и откуда было скачано. Сообщением выше другой человек скачал с .net, до этого писали о каком то левом софте на .com домене. Разработчики сэкономили 20 баксов и не купили все недорогие доступные и самые популярные домены, а люди потеряли десятки тысяч баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sed1456, возможно и на .org сайте могла какое-то время лежать "заряженная" версия. Но скорее это случилось в момент первого скачивания левой версии.

 

Ошибка в том, что нужно было сразу перевести ВСЕ монеты на надежный адрес, чтобы себя обезопасить.

Не добавлять их в кошелек просто так, чтобы посмотреть.

 

Не огрочайтесь, всех денег не заработать, да и халявные монеты были к тому же. Забудется со временем.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sed1456, возможно и на .org сайте могла какое-то время лежать "заряженная" версия. Но скорее это случилось в момент первого скачивания левой версии.

 

Ошибка в том, что нужно было сразу перевести ВСЕ монеты на надежный адрес, чтобы себя обезопасить.

Не добавлять их в кошелек просто так, чтобы посмотреть.

 

Не огрочайтесь, всех денег не заработать, да и халявные монеты были к тому же. Забудется со временем.

 успокаиваю себя и думаю не стоит переживать из-за потери изначально мертвого форка, хотя мог бы продать их сейчас за 28кбаксов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sed1456, возможно и на .org сайте могла какое-то время лежать "заряженная" версия. Но скорее это случилось в момент первого скачивания левой версии.

 

 

 

Там и сейчас заряженная лежит. Только что скачал в песочницу. Попытка проверить с помощью комодо,   привела к тому что, тот ругнулся на руткит и заблокировал попытку конекта к интернету левого экзекшника :lol:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=subw],  Сообщением выше другой человек скачал с .net

 

Большое спасибо за помощь. 

 

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/6r65g7/electroncashnet_is_a_trojan_copy_of_the_correct/

 

BTC я перевел на другой кошелек на другом компьютере, до! установки левой копии кошелька electroncash с .net. Сейчас деньги показывает на месте, но я ничего никуда не переводил в отличии от ТС. Антивирусы никаких троянов не видят. Вот щас думаю, переводить BCC но новый кошелек или ждать информации. Суммы небольшие. 

Изменено пользователем SAVSAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAVSAV, прочти , что я выше сказал. Они и с нет и с орг заряжены. Только, что проверил. Ничего не нажимай. Если есть образ диска, сделанный до того как, то восстановись с этого образа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAVSAV, прочти , что я выше сказал. Они и с нет и с орг заряжены. Только, что проверил. Ничего не нажимай. Если есть образ диска, сделанный до того как, то восстановись с этого образа

Прочел, да. Уже все что можно понажимал к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел, да. Уже все что можно понажимал к сожалению :(

 Троян схавает монеты только тогда когда нажмешь кнопку send,хотя может у него там тригер и на мелкие суммы он не реагирует. Но все равно я бы не рисковал оставлять его у себя на компе, мало ли

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,забыл, с этого кошелька я накануне выводил 3 ВСС на биржу, все прошло ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Троян схавает монеты только тогда когда нажмешь кнопку send,хотя может у него там тригер и на мелкие суммы он не реагирует. Но все равно я бы не рисковал оставлять его у себя на компе, мало ли

Я уже боюсь суетиться, попробую подождать. Сумма почти на два порядка меньше ТС, 1BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAVSAV, прочти , что я выше сказал. Они и с нет и с орг заряжены. Только, что проверил. Ничего не нажимай. Если есть образ диска, сделанный до того как, то восстановись с этого образа

Не знаю как он заражен. Вирустотал ничего не выдает.

Сам перед установкой проверял.

https://www.virustotal.com/ru/url/f4a111ac4274a6816cef4b2e9b02298c3b0755459a1834f076a1363511450f80/analysis/

У меня все вроде получилось через этот чудо-кошелек. Кинул все на биржу, жду подтверждения, новых блоков нет.

Изменено пользователем Kos13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как он заражен. Вирустотал ничего не выдает.

Сам перед установкой проверял.

https://www.virustotal.com/ru/url/f4a111ac4274a6816cef4b2e9b02298c3b0755459a1834f076a1363511450f80/analysis/

У меня все вроде получилось через этот чудо-кошелек. Кинул все на биржу, жду подтверждения, новых блоков нет.

 

Вот что выдает у меня вирустотал https://www.virustotal.com/en/file/66fc16d1d9782f32d0f73bd5cd109a3a9b89003b2eb70daa18d4205235d7f40a/analysis/

 

Win32.Trojan.WisdomEyes.16070401.9500.9965  

 

Зы; вы дали просканировать URL. вот и просканировал сайт, а сам файл не трогал. Я файл загрузил в свою песочницу, а потом просканировал.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Халвинг состоялся: реакция рынка на сокращение награды Bitcoin Cash

      Самым ожидаемым событием для криптоиндустрии в апреле 2024 года станет халвинг биткоина. Пока же процедуру сокращения награды майнерам прошел хардфорк – Bitcoin Cash. Как это отразилось на рынке и ценах? Биткоин с 29 марта по 5 апреля 2024 года снизился в цене на 2,74%. Если в начале недели первая криптовалюта еще пыталась удержаться выше $71 500, то во второй половине BTC опускался до $64 500, что стало минимумом за последние десять дней.     Источник: tradingview.com    

      в Новости криптовалют

    • В сети Bitcoin Cash состоялся халвинг

      В сети Bitcoin Cash на блоке #840 000 прошел второй в истории криптовалюты халвинг. После этого вознаграждение за блок сократилось с 6,25 BCH до 3,125 BCH, а стоимость актива повысилась на 10%. Bitcoin Cash — самый известный форк биткоина. В его коде запрограммирован халвинг — плановое снижение вознаграждения майнеров за добавленный в блокчейн блок транзакций. Первый халвинг в сети Bitcoin Cash состоялся 8 апреля 2020 года и вызвал проблемы в работе блокчейна.   Блок #840 000 был пол

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты соучредителя Tornado Cash Романа Шторма требуют снять все обвинения

      Адвокаты соучредителя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали в окружной суд Нью-Йорка ходатайство о снятии с бизнесмена обвинения в содействии отмыванию средств на сумму более $1 млрд. Подзащитный не мог быть в сговоре с преступными группами, так как не контролировал криптовалютный миксер Torrnado Cash, настаивают юристы. Адвокаты считают, что криптомиксер нельзя считать бизнесом, поскольку платформа не берет комиссию за услуги. Юристы настаивают: написание кода программы попадает

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...