Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! После месяца майнинга получил выплату на кошелек. Вывел, все нормально. Начал снова майнить, на этот же номер кошелька...  80 $ уже намайнил (НайсХэшем) И вот только сейчас заметил, что он уже в Electrum скрыт за полем Used. Это что значит, что я эти 80$ уже не получу что на майнил на этот номер кошелька? Т.к он использован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, почему с электрума не могу отправить платеж? Ввожу адрес, сумму к отправке, пароль, 2ФА, потом он думает и выдает сообщение: "invalid otp". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых версиях кошелька Electrum отсутствует импортирование приватных ключей и есть развертка. Кто-нибудь пользовался этой "разверткой" и как она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тупой вопрос? Почему адрес есть, битки бегают с бирж и обратно, но на блокчейне ввожу адрес, а на балансе 0 и никаких движений?

Точнее только одна транза с Полыни, остальных транз нет (несколько с coinbase)

https://blockchain.info/ru/address/1LyY8m7g9jnPYQXhY2AceYXgVMQGpdvGYW

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Вопрос может быть глуп, но ответ мне не понятен.
Завел кошелек Electrum. Есть адрес для получения.

 

Чтобы получить на адрес биткоин или его часть что нужно сделать?!

 

1) достаточно указать мой  адрес для отправителя ? (то есть получить крипто без моего ведома за счет перевода другого лица просто на мой адрес)

 

ИЛИ

 

мне тоже нужно заводить в Электруме данные по транзакции: указывать счет и сумму? (то есть обязательно заводить в Электруме встречные данные и без моего участия биткоин не дойдет до моего кошелька) ?

2)  могут на один и тот же адрес посылать разные суммы биткоина разными транзакциями? ИЛИ для каждой транзакции нужно использовать новый адрес?

 

Помогите ответам, заранее благодарен.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

достаточно указать мой адрес для отправителя ?
Да.

 

 

могут на один и тот же адрес посылать разные суммы биткоина разными транзакциями?
Могут. Но использовать разные адреса для разных случаев правильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 
Нужны ссылки на FAQи, чем больше, тем лучше.

 

Просто я сначала решил изучить, а потом уже действовать. Поэтому наивные вопросы есть, а ответы не всегда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. 

Нужны ссылки на FAQи, чем больше, тем лучше.

 

Просто я сначала решил изучить, а потом уже действовать. Поэтому наивные вопросы есть, а ответы не всегда ))

ответы есть всегда, если пользоваться поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но использовать разные адреса для разных случаев правильнее.

Не факт. Например, потом замучаешься сохранять приватные ключи для каждого адреса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь... Но зачем так заморачиваться с кошельками? У Вас что, куча биткоинов или эквивалент куче биткоинов? Если много биткоинов, то храните в оффлайн кошельках, а пароль на флешке, а флешку в сейфе... ЛоЛ Детский сад... Небось есть всего 0,05 биткоинов, а труситесь за них ого-го!

Может это  Вас паранойя?

Как Вы собираетесь с таким раскладом вкладываться в новые криптовалюты, делая предзаказ? А там ведь перегоняешь бабло и ждёшь... К примеру,  на бирже Binance иногда появляются проекты. В этом случае, надо закинуть биткоинов, эфира или бинансе (если ICO будет поддерживать при продаже, а там это указывают), а потом жмёшь Buy now  и ждёшь... когда они выпустят токены и они автоматом будут зачислены на счёт на бирже, а потом... ванговать на них)) надо будет играть на курсе.

Изменено пользователем Hardman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь был опыт восстановления пароля для Electrum-а? Поделитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с кошельком.

Скачал на Андроид. Запускаю и ввожу свой Seed от кошеля, созданного ранее в Copay. Кнопка Next неактивна. Ошибки в сиде быть не может, т.к. слова выбираются из списка, а не вводятся руками полностью. Как подключить Electrum к уже существующему кошельку?

Попробуйте пере набрать последние символы последнего слова.

Бывает такое иногда.

Народился вопросик - имеется электрум для лайта - можно ли в него посылать догкоины ? 

Нет. Разные блокчейны там и адреса соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь был опыт восстановления пароля для Electrum-а? Поделитесь. 

Если есть sid, то можно попробовать по-новой поставить электрум.

Предварительно сохранить в другое место подкаталог electrum_data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть sid, то можно попробовать по-новой поставить электрум.

Предварительно сохранить в другое место подкаталог electrum_data

seed конечно есть - 8 августа установил, понажимал, поглазел "картинки-закладки", закрыл. Потом через пару дней заходил в него - всё ОК. Сегодня попробовал зайти - пароль, типа "не алё". Погуглил тему - куча ссылок, но нигде внятно-пошагово...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

seed конечно есть

Восстанавливаете еще раз и не тратите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seed конечно есть - 8 августа установил, понажимал, поглазел "картинки-закладки", закрыл. Потом через пару дней заходил в него - всё ОК. Сегодня попробовал зайти - пароль, типа "не алё". Погуглил тему - куча ссылок, но нигде внятно-пошагово...    

А вы сносили полностью электрум перед новой установкой?

У меня такой вариант сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первоначальная установка, т.е. кошель установлен в комп впервые. 


Восстанавливаете еще раз и не тратите время.

Восстанавливать - типа - заново установка с вводом прежнего сида? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь был опыт восстановления пароля для Electrum-а? Поделитесь. 

Восстановление пароля на wallet файл или парольной фразы из 12 слов?

Если забыли пароль то восстановите кошелек заново по фразе из 12 слов, предварительно сделав резервную копию старого и удалив его, при восстановлении запрости новый пароль на wallet,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"танцы с бубном" по восстановлению electrum-а пока что продолжаются... 

Как я вначале и указывал - seed есть и "всё" вроде бы как есть - не пускает из-за ошибки вводимого пароля. 

Пытаюсь заново установить - распаковывает и "тишина"... подобное было при первоначальной установке - win 8 - юзверь был на кириллице - исправил на латиницу - установил (это первая установка в комп). 

Сейчас пробовал и с прежним юзером (с которым и установил в первый раз) и админом - без толку - не устанавливается, не обновляется - распаковалось и алес... 

Вопрос - на вин XP покатит?

Уже начинаю думать - в другой комп установить с прежним seed-ом. Но это как временная мера, т.к. комп с ХР рабочий - на нем и в "лес и по дрова" - куча софта (понятное дело, какой у нас софт - если запускаю авиру просканировать на вирусы - визжит от кейгейнов в папке программ-файл) - т.е. не исключены всякоразно "червячки", т.к. нет такого антивирусника (и не будет), который бы на 100% гарантировал отсутствие "вредителей". 

 

А на компе, на котором сейчас Electrum подвис, снести его совсем и затем заново, типа с нуля, установить, но опять же с уже имеющемся seed-ом. Т.к. "поверх" сейчас не катит установка... 

Кто имеет реальный опыт с восстановлением Electrum-а из-за "битого" пароля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SovKolxoz, есть много реального опыта всего чего только можно. Даже восстановления кошелька с потерянным сидом из 12 слов и потерянным 2FA :) Что вы хотите сделать в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...