Перейти к публикации
Kucher

Palit gtx 1060 6gb dual нагрев

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

вопрос, есть вышеуказанные карты, греются сильно. дрова 384,94. 

эфир - pl 65 , ядро - 0, память +700. 70-75 градусов на картах.

на зкеше при разгоне ядра и PL100 вообще за 80-85 сразу улетают, даже не стал тестировать дальше с зкешем.

в чем может быть проблема? в дровах, биосе? сколько тем перерыл везде, не могу найти инфы.
Есть второй риг на асусах 1060 6гб разница с палитами около 10-12 градусов.

PS в комнате +30 . асусы 70-72 палиты 82+. грубо если брать один алгоритм и разгон.
Обе фермы открытые сбоку продуваются кулерами (дельты). между асусами 6 см между картами между палитами около 9 см.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

5 шт. GTX Asus turbo 1060 6 gb, память samsung. На асус-твике максимум 22.5 мегахеша с одной карты с разгоном памяти 1000. Поставил прогу msi автобернер. По памяти +1000, ядро не трогал, Power limit 70%. B итоге 120,5 мегхеш c 5 видеокарт, температура 48-55 градусов.

Ферма  стоит на балконе. Иногда заглядывает солнце, и в температура вырастает до 60 градусов. Но на 1-2 часа. 

У вас какие настройки вентиляторов?  У меня 70% принудительно.

Поделиться сообщением

5 шт. GTX Asus turbo 1060 6 gb, память samsung. На асус-твике максимум 22.5 мегахеша с одной карты с разгоном памяти 1000. Поставил прогу msi автобернер. По памяти +1000, ядро не трогал, Power limit 70%. B итоге 120,5 мегхеш c 5 видеокарт, температура 48-55 градусов.

Ферма  стоит на балконе. Иногда заглядывает солнце, и в температура вырастает до 60 градусов. Но на 1-2 часа. 

У вас какие настройки вентиляторов?  У меня 70% принудительно.

это было на зкеше. 

С эфиром проблема решилась при даунвольте через кривую. PL на палитах не работает. 23.5+ мхеша с карты температура 55-60 +700 по памяти (микрон), кулеры 70%

Без даунвольта ядра, что делать с этими картами не знаю. пусть копают эфир. Зкеш только зимой если)

Изменено пользователем Kucher

Поделиться сообщением

Дуалов имею 18 штук на 3 Gb. Таких проблем на зкеше не имею. PL работает.

Первые риги собирал с расстоянием между картами 8-9 см, потом поставил 15см и температуры упали на 2-3 градуса.

Считаю, что если нет активного охлаждения, то лучше использовать корпусное расположение видеокарт, т.е. вентиляторами вниз. Самые низкие температуры.

Для интереса на эфире поставил pl 50%, -400 по ядру и +650/700 по памяти. 23 MHs с карты на пуле. Температуры 47-56 градусов. Милое дело.

В планах развиваться в сторону 1070. Кроме палитов пока не рассматриваю вариантов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.