Перейти к содержанию

Electron Cash


nv4

Рекомендуемые сообщения

Делал всё, как указано здесь: https://electrum.org/bcc2.txt. Вывел битки с одного кошелька Electrum на другой. Транзакция прошла в 19:42 1-го августа. Потом экспортировал ключи с пустого кошелька Electrum в кошелёк Electron Cash. Сейчас bcc на кошельке нет. Кто ещё получал bcc через Electron Cash? Я, правда, получается, проигнорил второй пункт немного:
2. Wait until the BCC hard fork has taken place, and a few BCC blocks

have been mined."

Потом прочитал, что они всё это время (до семи часов) не могли даже первый блок намайнить. Вопрос: когда зачислятся bcc на счет и зачислятся вообще?

 

Примечание модератора от 05.01.2021: что-то тут нет даже базовых ссылок на ресурсы этого кошелька. Вот он в гуглплее, и вот его сайт - https://electroncash.org/ 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал всё, как указано здесь: https://electrum.org/bcc2.txt. Вывел битки с одного кошелька Electrum на другой. Транзакция прошла в 19:42 1-го августа. Потом экспортировал ключи с пустого кошелька Electrum в кошелёк Electron Cash. Сейчас bcc на кошельке нет. Кто ещё получал bcc через Electron Cash? Я, правда, получается, проигнорил второй пункт немного:

2. Wait until the BCC hard fork has taken place, and a few BCC blocks

have been mined."

Потом прочитал, что они всё это время (до семи часов) не могли даже первый блок намайнить. Вопрос: когда зачислятся bcc на счет и зачислятся вообще?

Тоже задался этим вопросом, но пока еще не чего не переводил. Будь добр сообщи как будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю как электроники советовали:

На новый кошелёк электрум (с другим сидом естественно) переводите все битки, ждёте 10 подтверждений.

 

Ставите виртуальную машину, на ней устанавливаете ElectronCash, вводите там сид старого кошелька, уже пустого электрума.

 

Отключаете автосоединение к серверам, убираете галочку «выбрать сервер автоматически» и ставите вручную использовать сервер «electroncash.casсharia.com» или второй, какой, сори не помню.

Изменено пользователем Karpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю как электроники советовали:

На новый кошелёк электрум (с другим сидом естественно) переводите все битки, ждёте 10 подтверждений.

 

Ставите виртуальную машину, на ней устанавливаете ElectronCash, вводите там сид старого кошелька, уже пустого электрума.

 

Отключаете автосоединение к серверам, убираете галочку «выбрать сервер автоматически» и ставите вручную использовать сервер «electroncash.casсharia.com» или второй, какой, сори не помню.

поставил этот сервер, пока баланс все равно нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал в трёх местах, у себя и ещё у двух чудиков. Везде всё появилось и пока что  всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при запуске после ввода сида кошелек вырубается, в чем может быть проблема? пробовал на двух разных компах с win10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал всё, как указано здесь: https://electrum.org/bcc2.txt. Вывел битки с одного кошелька Electrum на другой. Транзакция прошла в 19:42 1-го августа. Потом экспортировал ключи с пустого кошелька Electrum в кошелёк Electron Cash. Сейчас bcc на кошельке нет. Кто ещё получал bcc через Electron Cash? Я, правда, получается, проигнорил второй пункт немного:

2. Wait until the BCC hard fork has taken place, and a few BCC blocks

have been mined."

Потом прочитал, что они всё это время (до семи часов) не могли даже первый блок намайнить. Вопрос: когда зачислятся bcc на счет и зачислятся вообще?

что  в итоге у вас? получилось все? что было не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, моя проблема была связана с тем, что я установил Electron cash на Андроид-устройство. сид биткоин-кошелька Электрон не принял, выдав ошибку. я невнимательно прочитал текст ошибки, прочел только, что это из-за подключённой двухфакторной авторизации на биткойн-кошельке. кошелек получилось завести через приватный ключ, то есть приватный ключ программа приняла, никакой ошибки не выдала, но баланс на счёте был нулевой.
потом ещё раз через сид пытался зарегистрироваться и прочитал: "2FA authorisation does not supported by this version". раз эта версия не поддерживает 2ФА, то поддерживает другая, установил на винду, там уже через сид завёл аккаунт. сразу поставил сервер casharia, всё работает, bcc на счёте.
короче, не ленитесь, устанавливаейте кошелек на винду (комп, на котором нет электрума, виртуальная машина), по крайней мере с 2ФА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при запуске после ввода сида кошелек вырубается, в чем может быть проблема? пробовал на двух разных компах с win10

У меня на ноуте (Win7) электрон кэш вырубался в самом конце (seed проходил нормально) после заставки "Создание адреса...". Попробовал на компе со свежей Win10 - все заработало.

Изменено пользователем Kos13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ноуте (Win7) электрон кэш вырубался в самом конце (seed проходил нормально) после заставки "Создание адреса...". Попробовал на компе со свежей Win10 - все заработало.

ну да, это я и хотел сказать. в общем установил на андроид, ввел сид, кэши на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ты будешь делать, теперь монеты не отправляются, все время пропадает связь с сервером. Таки придется качать нормальный кошель со всей цепочкой. Ох уж этот биткоин кэш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ты будешь делать, теперь монеты не отправляются, все время пропадает связь с сервером. Таки придется качать нормальный кошель со всей цепочкой. Ох уж этот биткоин кэш...

тоже не выводятся, я так понял, это может быть из-за 2ФА. https://forum.bits.media/index.php?/topic/44066-vyvod-deneg-s-electron-cash/&do=findComment&comment=809052

а какой кошелек вообще поддерживает импорт из Electrum?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BitcoinABC (в данный момент почему-то не скачивается), Bitcoin Classic, Bitcoin Unlimited. Все они одно да потому, импортируй в любой свой приватный ключ и.... готовь гигов 100 и жди неделю пока цепочка скачается))) я вот уже занялся. Говорила мне мама храни биток во время форка на бирже

Изменено пользователем russianjohn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила мне мама храни биток во время форка на бирже

 

На btc-e да? :)

Изменено пользователем Drow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на Poloniex)

не, на Yobit) но я переживал что он может найобить)

кстати вышла новая версия electron cash 2.9.2. на винде все также не запускается, а вот с андроида получилось таки отправить эти гребаные бикэши на биржу. аллилуйя! поглядим дойдут ли  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на Yobit) но я переживал что он может найобить)

кстати вышла новая версия electron cash 2.9.2. на винде все также не запускается,а вот с андроида получилось таки отправить эти гребаные бикэши на биржу. аллилуйя! поглядим дойдут ли  :)

аналогичная история) я думал, у тебя другая ошибка, раз связь с сервером пропадала. ну этот электрон наскоро один программист создавал, как тут без ошибок в коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вставил кошелек от электрума в электрон, появились битки на балансе. Попробовал отправить на биржу, транзакция не подтверждается долго.. Она даже в обозревателе блоков не появляется

 

А, все, получилось)

Изменено пользователем Sergey Shutov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на ноуте (Win7) электрон кэш вырубался в самом конце (seed проходил нормально) после заставки "Создание адреса...". Попробовал на компе со свежей Win10 - все заработало.

 

Народ, удалось победить вылет на семёрке? 10-ку не хочу опять ставить.

 

p.s. В итоге зарегался на BTC.COM и через приватный ключ получил BCC, на всё ушло меньше 5 минут и никаких бубнов :)

Изменено пользователем TEXX7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!BCC лежат на кошельке Electron Cash я их вижу,но при попытке отправить их на кошелёк биржи запрашивает пароль,а у меня его нет((((( Видимо во время регистрации поторопился и не запомнил).Как можно восстановить управление над кошельком?у меня есть приватный ключ от старого кошелька с биткоинами.Я пробовал устанавливать кошелёк на телефон,баланс кошелька показывает но средства не уходят((((уже со второго сентября мучаюсь с этими BCC.Скажите возможно ли что нибудь сделать или уже никак их не вывести и просто забыть?может как то установить второй раз кошелёк и снова прописать пароль?

post-74989-0-22146700-1504853463_thumb.png

post-74989-0-17830500-1504854223_thumb.png

Изменено пользователем alexsssus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Создаете новый пустой кошелек через  File-New

2. При создании кошелька вас спросят хотите вы создать чистый кошелек или восстановить его из приватных ключей, вот надо выбрать что-то типа "use private key", и вписать в окно свои приватные ключи

Все. Создатся второй кошелек с таким же балансом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил кошелек от электрума в электрон, появились битки на балансе. Попробовал отправить на биржу, транзакция не подтверждается долго.. Она даже в обозревателе блоков не появляется

 

А, все, получилось

Подскажи пожалуйста, у тебя электрум был с 2FA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! надеюсь на умный совет. Осуществил перевод биткоинов с Jaxx в Electron Cash. Транзакция прошла (более 100 подтверждений). Баланс на EC нулевой. Адреса тоже с нулевым балансом. Кто знаком с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, перевели БСС подтверждений много - кошелек пустой, тех поддержка молчит. отправитель говорит должны придти давно. Какие мысли.

P.S. Я полнейшее дно в этом вопросе, но адрес кошелька проверил - все четко, может надо в самом кошелька где-то кликнуть принять платеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

      Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет. Выступая в суде нидерландского города Хертогенбос прокуроры заявили, что Алексей Перцев в период с июля 2019 по август 2022 года систематически принимал участие в содействии отмыванию средств через Tornado Cash.    Напомним, что Алексей Перцев был заключен в нидерландскую тюрьму 2 года назад, после того, как криптовалютн

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Сhainalysis: Трафик криптомиксера Tornado Cash упал на 93%

      Эксперты платформы аналитической информации Сhainalysis сообщают, что за 2023 год объемы цифровых активов, направленных в адрес криптомиксера Tornado Cash, упали на 93% по сравнению со средними показателями до введения санкций со стороны Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC). Несмотря на существенное падение оборотов криптомиксера в процентном соотношении, OFAC не удалось добиться полного прекращения работы Tornado Cash, а его децентрализованная структура оказал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...