Перейти к публикации
nv4

BCC на кошельке Electron Cash не появляются

Рекомендованные сообщения

Делал всё, как указано здесь: https://electrum.org/bcc2.txt. Вывел битки с одного кошелька Electrum на другой. Транзакция прошла в 19:42 1-го августа. Потом экспортировал ключи с пустого кошелька Electrum в кошелёк Electron Cash. Сейчас bcc на кошельке нет. Кто ещё получал bcc через Electron Cash? Я, правда, получается, проигнорил второй пункт немного:
2. Wait until the BCC hard fork has taken place, and a few BCC blocks

have been mined."

Потом прочитал, что они всё это время (до семи часов) не могли даже первый блок намайнить. Вопрос: когда зачислятся bcc на счет и зачислятся вообще?

Поделиться сообщением

Делал всё, как указано здесь: https://electrum.org/bcc2.txt. Вывел битки с одного кошелька Electrum на другой. Транзакция прошла в 19:42 1-го августа. Потом экспортировал ключи с пустого кошелька Electrum в кошелёк Electron Cash. Сейчас bcc на кошельке нет. Кто ещё получал bcc через Electron Cash? Я, правда, получается, проигнорил второй пункт немного:

have been mined."

Потом прочитал, что они всё это время (до семи часов) не могли даже первый блок намайнить. Вопрос: когда зачислятся bcc на счет и зачислятся вообще?

Тоже задался этим вопросом, но пока еще не чего не переводил. Будь добр сообщи как будут результаты.

Поделиться сообщением

Объясняю как электроники советовали:

На новый кошелёк электрум (с другим сидом естественно) переводите все битки, ждёте 10 подтверждений.

Ставите виртуальную машину, на ней устанавливаете ElectronCash, вводите там сид старого кошелька, уже пустого электрума.

Отключаете автосоединение к серверам, убираете галочку «выбрать сервер автоматически» и ставите вручную использовать сервер «electroncash.casсharia.com» или второй, какой, сори не помню.

Изменено пользователем Karpet

Поделиться сообщением

Объясняю как электроники советовали:

На новый кошелёк электрум (с другим сидом естественно) переводите все битки, ждёте 10 подтверждений.

Ставите виртуальную машину, на ней устанавливаете ElectronCash, вводите там сид старого кошелька, уже пустого электрума.

Отключаете автосоединение к серверам, убираете галочку «выбрать сервер автоматически» и ставите вручную использовать сервер «electroncash.casсharia.com» или второй, какой, сори не помню.

поставил этот сервер, пока баланс все равно нулевой

Поделиться сообщением

Вчера делал в трёх местах, у себя и ещё у двух чудиков. Везде всё появилось и пока что  всё работает.

Поделиться сообщением

а если при запуске после ввода сида кошелек вырубается, в чем может быть проблема? пробовал на двух разных компах с win10

Поделиться сообщением

have been mined."

что  в итоге у вас? получилось все? что было не так? 

Поделиться сообщением

в общем, моя проблема была связана с тем, что я установил Electron cash на Андроид-устройство. сид биткоин-кошелька Электрон не принял, выдав ошибку. я невнимательно прочитал текст ошибки, прочел только, что это из-за подключённой двухфакторной авторизации на биткойн-кошельке. кошелек получилось завести через приватный ключ, то есть приватный ключ программа приняла, никакой ошибки не выдала, но баланс на счёте был нулевой.
потом ещё раз через сид пытался зарегистрироваться и прочитал: "2FA authorisation does not supported by this version". раз эта версия не поддерживает 2ФА, то поддерживает другая, установил на винду, там уже через сид завёл аккаунт. сразу поставил сервер casharia, всё работает, bcc на счёте.
короче, не ленитесь, устанавливаейте кошелек на винду (комп, на котором нет электрума, виртуальная машина), по крайней мере с 2ФА

Поделиться сообщением

а если при запуске после ввода сида кошелек вырубается, в чем может быть проблема? пробовал на двух разных компах с win10

У меня на ноуте (Win7) электрон кэш вырубался в самом конце (seed проходил нормально) после заставки "Создание адреса...". Попробовал на компе со свежей Win10 - все заработало.

Изменено пользователем Kos13

Поделиться сообщением

У меня на ноуте (Win7) электрон кэш вырубался в самом конце (seed проходил нормально) после заставки "Создание адреса...". Попробовал на компе со свежей Win10 - все заработало.

ну да, это я и хотел сказать. в общем установил на андроид, ввел сид, кэши на месте

Поделиться сообщением

Что ж ты будешь делать, теперь монеты не отправляются, все время пропадает связь с сервером. Таки придется качать нормальный кошель со всей цепочкой. Ох уж этот биткоин кэш...

Поделиться сообщением

Что ж ты будешь делать, теперь монеты не отправляются, все время пропадает связь с сервером. Таки придется качать нормальный кошель со всей цепочкой. Ох уж этот биткоин кэш...

тоже не выводятся, я так понял, это может быть из-за 2ФА. https://forum.bits.media/index.php?/topic/44066-vyvod-deneg-s-electron-cash/&do=findComment&comment=809052

а какой кошелек вообще поддерживает импорт из Electrum?

Поделиться сообщением

BitcoinABC (в данный момент почему-то не скачивается), Bitcoin Classic, Bitcoin Unlimited. Все они одно да потому, импортируй в любой свой приватный ключ и.... готовь гигов 100 и жди неделю пока цепочка скачается))) я вот уже занялся. Говорила мне мама храни биток во время форка на бирже

Изменено пользователем russianjohn

Поделиться сообщением

Говорила мне мама храни биток во время форка на бирже

На btc-e да? :)

Изменено пользователем Drow

Поделиться сообщением

На btc-e да? :)

нет, на Poloniex)

Поделиться сообщением

нет, на Poloniex)

не, на Yobit) но я переживал что он может найобить)

кстати вышла новая версия electron cash 2.9.2. на винде все также не запускается, а вот с андроида получилось таки отправить эти гребаные бикэши на биржу. аллилуйя! поглядим дойдут ли  :)

Поделиться сообщением

не, на Yobit) но я переживал что он может найобить)

кстати вышла новая версия electron cash 2.9.2. на винде все также не запускается,а вот с андроида получилось таки отправить эти гребаные бикэши на биржу. аллилуйя! поглядим дойдут ли  :)

аналогичная история) я думал, у тебя другая ошибка, раз связь с сервером пропадала. ну этот электрон наскоро один программист создавал, как тут без ошибок в коде.

Поделиться сообщением

Вставил кошелек от электрума в электрон, появились битки на балансе. Попробовал отправить на биржу, транзакция не подтверждается долго.. Она даже в обозревателе блоков не появляется

А, все, получилось)

Изменено пользователем Sergey Shutov

Поделиться сообщением

Народ, удалось победить вылет на семёрке? 10-ку не хочу опять ставить.

p.s. В итоге зарегался на BTC.COM и через приватный ключ получил BCC, на всё ушло меньше 5 минут и никаких бубнов :)

Изменено пользователем TEXX7777

Поделиться сообщением

Вставил кошелек от электрума в электрон, появились битки на балансе. Попробовал отправить на биржу, транзакция не подтверждается долго.. Она даже в обозревателе блоков не появляется

А, все, получилось

Подскажи пожалуйста, у тебя электрум был с 2FA ?

Поделиться сообщением

Всем привет! надеюсь на умный совет. Осуществил перевод биткоинов с Jaxx в Electron Cash. Транзакция прошла (более 100 подтверждений). Баланс на EC нулевой. Адреса тоже с нулевым балансом. Кто знаком с проблемой?

Поделиться сообщением

Похожая ситуация, перевели БСС подтверждений много - кошелек пустой, тех поддержка молчит. отправитель говорит должны придти давно. Какие мысли.

P.S. Я полнейшее дно в этом вопросе, но адрес кошелька проверил - все четко, может надо в самом кошелька где-то кликнуть принять платеж?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Денис Дьяконов сказал:

Похожая ситуация, перевели БСС подтверждений много - кошелек пустой, тех поддержка молчит. отправитель говорит должны придти давно. Какие мысли.

P.S. Я полнейшее дно в этом вопросе, но адрес кошелька проверил - все четко, может надо в самом кошелька где-то кликнуть принять платеж?

Его в принципе невозможно "принять" или "не принять". Все транзакции в блокчейне (в общей сети). Кошелек - это просто "ключик" для управления своими средствами (на своих адресах, к которым этот "ключик" подходит) в общей сети. Если средства переведены на ВАШ адрес (в вашем кошельке есть ключ к ним), то баланс в кошельке должен отобразиться. Пусть отправитель сообщит Вам id транзакции по переводу BCC на Ваш адрес. Введите этот id в "обозревателе блокчейна BCC, например здесь http://blockdozer.com/insight/ и убедитесь что средства поступили на ВАШ кошелек и они там действительно есть (подтверждены сетью).

Поделиться сообщением

Народ, а кто-нибудь менял BCH на BTC прям из кошелька blockchain.info ?

13го числа решил поменять, транзакция прошла но обмен не состоялся...

Цитата

Your pending transaction expired before we received your deposit. 
However - it looks like we dont have a valid return address for you. 
Please contact our support and reference the following id to receive your deposited coins back:

Написал в саппорт blockchain.info, но ответа пока нет....

Изменено пользователем Oberkorn

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 15:13, Simca сказал:

Его в принципе невозможно "принять" или "не принять". Все транзакции в блокчейне (в общей сети). Кошелек - это просто "ключик" для управления своими средствами (на своих адресах, к которым этот "ключик" подходит) в общей сети. Если средства переведены на ВАШ адрес (в вашем кошельке есть ключ к ним), то баланс в кошельке должен отобразиться. Пусть отправитель сообщит Вам id транзакции по переводу BCC на Ваш адрес. Введите этот id в "обозревателе блокчейна BCC, например здесь http://blockdozer.com/insight/ и убедитесь что средства поступили на ВАШ кошелек и они там действительно есть (подтверждены сетью).

Прежде, чем обратиться за помощью на форум, это было всё сделано. Перевод делал самостоятельно из кошелька Jaxx. Транзакция прошла по нужному адресу и подтверждена 5 дней назад. Подозрение на то, что с самим кошельком-клиентом Electron Cash не всё в порядке. Может ли быть что-то с настройками? Очень надеюсь на Вашу помощь. Судя по запросам проблема частая именно с electron cash, а решения за эти дни я так нигде и не нашел

image.thumb.png.d1c3a42ec8cf773e89c1af37bcf71cee.png

Изменено пользователем levaaleksei
доп. информация

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.