Jump to content

Recommended Posts

Posted

b4b1298a072e60009df366001d629209.jpg

 

Центральный банк и финансовый регулятор Сингапура (MAS) сообщил о намерении рассматривать «некоторые цифровые токены в качестве ценных бумаг в зависимости от их основы и контекста их выпуска», аналогично тому, как Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) приравняла токены-акции ICO к ценным бумагам.

 

«MAS заметил, что функция цифровых токенов не ограничивается криптовалютой. Например, они могут представлять собой собственность или обеспечительный интерес по активам или имуществу эмитента. Таким образом, токены переходят в сферу регулирования Комиссии по ценным бумагам Сингапура», – заявляет MAS.



Согласно заявлению ЦБ, если цифровой токен подпадает под определение ценной бумаги местного законодательства, эмитенты обязаны обратиться за регистрацией в MAS до начала ICO. Более того, их необходимо лицензировать, подобно тому, как трейдеры лицензируют ценные бумаги.

 

«Операторы вторичного рынка цифровых токенов также должны получить разрешение от MAS», – заявил регулятор.



ЦБ Сингапура рекомендует эмитентам обратиться за юридической консультацией, а также консультироваться с самим учреждением.

 

«Все эмитенты цифровых токенов, посредники, которые оказывают содействие или предоставляют рекомендации по предложению цифровых токенов и платформ, способствующих торговле цифровыми токенами, должны получить независимые юридические консультации для соблюдения законов. При необходимости, они должны проконсультироваться с MAS», – подчёркивает MAS. 




Источник

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Высокий суд Сингапура одобрил план реструктуризации криптобиржи WazirX

      Высокий суд Сингапура одобрил план реструктуризации индийской криптобиржи WazirX, пострадавшей от взлома на $234,9 млн в июле прошлого года. Биржа сможет возобновить работу и начать выплаты кредиторам, следует из судебного решения. Разбирательство было длительным. В июне суд отклонил первое предложение WazirX о реструктуризации, сославшись на процессуальные нарушения и недостаточную защиту кредиторов. План был изменен и получил одобрение большинства заинтересованных сторон — за него проголос

      in Новости криптовалют

    • Высокий суд Сингапура изучит причины заморозки криптосчетов индийской биржи WazirX

      Пользователи индийской криптобиржи WazirX, пострадавшей от взлома летом прошлом года, обвинили торговую площадку в необоснованной блокировке счетов и заморозке криптоактивов. Летом прошлого года крупнейшая индийская криптовалютная биржа WazirX подверглась хакерской атаке, которая нанесла ей репутационный и финансовый ущерб. Общие потери площадки достигли $230 млн, что составило почти половину ее криптовалютных резервов. Хакеры вывели с биржи средства в SHIB, ETH, MATIC, PEPE, USDT и GALA.

      in Новости криптовалют

    • Власти Сингапура пригрозили криптокомпаниям штрафами и уголовными делами

      Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) объявило, что до 30 июня все местные компании, предлагающие криптовалютные услуги зарубежным клиентам, должны получить лицензию этого ведомства — либо немедленно прекратить все трансграничные операции. С 30 июня в Сингапуре вступают в силу новые правила MAS об обязательном лицензировании профессиональной деятельности поставщиков услуг цифровых токенов. Правила распространяются на торгово-обменные операции, хранение цифровых активов, стейкинг, а

      in Новости криптовалют

    • ЦБ Сингапура обязал криптокомпании до 30 июня получить лицензии

      Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) обязало всех поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в городе-государстве, получить лицензию до 30 июня или прекратить деятельность. Директива центробанка также распространяется на компании, базирующиеся в Сингапуре, и оказывающие криптовалютные услуги за рубежом. MAS заявило, что не будет предоставлять им дополнительный льготный период, поскольку у VASP было достаточно времени, чтобы получить одобрение регулятора. Ведомство нам

      in Новости криптовалют

    • Основателей Bankera обвинили в растрате собранных на ICO 114 млн евро

      Согласно отчету Проекта по исследованию организованной преступности и коррупции (OCCRP), основатели литовской финтех-компании Bankera растратили средства, собранные в ходе первичного предложения монет (ICO), состоявшегося в 2018 году. Исследователи OCCRP утверждают, ссылаясь на утечку внутренних документов Bankera и банковские выписки, что основатели Bankera Витаутас Каралявичюс (Vytautas Karalevičius), Юстас Добиляускас (Justas Dobiliauskas) и Мантас Моцкявичюс (Mantas Mockevičius) присво

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...