Перейти к содержимому

Фотография

О ситуации с биржей BTC-E и спекуляциях на медиа-ресурсах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 mayzus

mayzus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 16:54

На фоне закрытия одной из крупнейших бирж криптовалют правоохранительными органами США (BTC-E), на анонимном ресурсе btceclaims.github.io неустановленными лицами была размещена информация о якобы причастности меня лично (Sergey Mayzus) и моих компаний OKPAY CY LTD и MAYZUS Financial Services Ltd. к бирже BTC-E.

Настоящим сообщаю, что ни я лично (Sergey Mayzus), ни принадлежащие мне компании OKPAY CY LTD и MAYZUS Financial Services Ltd. не имеют никакого отношения к бирже BTC-E, её владельцам либо сотрудникам.

Торговая марка OKPAY и веб-сайт www.OKPAY.eu принадлежат компании OKPAY CY LTD.

Торговая марка MoneyPolo и веб-сайт www.MoneyPolo.com принадлежат компании MAYZUS Financial Services Ltd.

Веб-сайт www.OKPAY.com управляется компанией MAYZUS Financial Services Ltd. Услуги, оказываемые клиентам посредством веб-сайта www.OKPAY.com - оказываются компанией MAYZUS Financial Services Ltd.

Компания OKPAY CY LTD с момента её основания вплоть до сегодняшнего дня - не имеет ни одного клиента за исключением тестовых клиентов-резидентов Республики Кипр.

Компания MAYZUS Financial Services Ltd., посредством сервисов MoneyPolo и OKPAY, возможно, имела среди своих клиентов юридические лица-операторы биржи BTC-E, физические лица-владельцы либо сотрудники биржи BTC-E, однако, все счета юридических либо физических лиц, на наш взгляд, имевших отношение к бирже BTC-E - заблокированы, о чем должным образом уведомлен финансовый регулятор. Кроме того, информация об этих лицах передана правоохранительным органам Великобритании.

26 июля 2017 года адвокатами вышеперечисленных компаний было направлено письмо компании GitHub Inc. а также неустановленным лицам-владельцам ресурса btceclaims.github.io с требованием немедленно удалить с вышеуказанного ресурса клевету относительно меня лично (Sergey Mayzus) и принадлежащих мне компаний. Однако, вплоть до сегодняшнего дня мы не получили ответа от владельцев вышеуказанного ресурса, и не нашли понимания со стороны компании GitHub Inc., в связи с чем, адвокаты принадлежащих мне компаний в настоящий момент готовят судебный иск к компании GitHub Inc., и владельцам веб-сайта btceclaims.github.io

Прошу редакторов медиаресурсов, следящих за развитием ситуации с биржей BTC-E впредь воздержаться от распространения клеветнической информации, опубликованной на веб-сайте btceclaims.github.io, а тех, кто имел неосторожность её опубликовать - немедленно удалить в целях избежания недоразумений.

С уважением,
Сергей Майзус

P.S. Кроме того, на данном форуме неустановленный пользователь molodecya пытается ввести в заблуждение других пользователей используя мою фотографию и представляясь мной. Прошу администрацию форума немедленно удалить все посты пользователя molodecya, заблокировать его профиль и удалить мою фотографию.
  • -5

#2 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 17:06

В теме прибрано.. 

• 2
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#3 miner1

miner1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородСходня

Отправлено 01 August 2017 - 17:07

del

Сообщение отредактировал miner1: 01 August 2017 - 17:20

• 0

#4 mayzus

mayzus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 17:15

В теме прибрано..

Благодарю!
  • 0

#5 Desconect

Desconect

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 01 August 2017 - 19:00

2mayzus 

Молодец.

Прорекламировал все свои проекты. Красиво. Завидую вашей наглости.

Неизвестный человек Зарегистрированный сегодня разместил по сути РЕКЛАМУ. Или это вижу один я ?

Притом утверждает что он не виноват :) . Даже звучит смешно.

Чем вы докажите что вы хотя бы тот человек от имени которого пишите ??

Про то что вы непричастны это вы будите рассказывать ФБР :) и судье. 

Удачи вам :) Но ворвались вы красиво :) Я прям завидую вашей уверенности в себе и наглости.

Я думаю могу просить модераторов удалить сайты упоминаемые данным человеком. И со мной многие согласятся. А то завтра придет еще один Sergey Mayzus и заяви права и плюс попросит исправить названия сайтов :) . Очень много народу хочет наживится  на таком шуме который разразился вокруг биржи. Хотяб рекламмку протолкнуть своих проектов.

Хотя если он лично заплатил ресурсу bits.media я не буду настаивать на удалении названия сайтов.

Сообщение отредактировал Desconect: 01 August 2017 - 19:25

• 0

На содержание нод Bitcoin 135MG5pumezjD9m6dKUmmQ45dVTcfbhpLM

#6 Euro Bitcoins

Euro Bitcoins

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 15:51

Верификацию пользователя в студию! )))) 

• 2

#7 Валерий

Валерий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 10:52

о якобы причастности меня лично (Sergey Mayzus) и моих компаний OKPAY CY LTD и MAYZUS Financial Services Ltd. к бирже BTC-E.

А почему написано якобы? Вы забыли как продавали коды бтце на маниполо? Вы забыли что обслуживали клиентов биржи? Вы забыли что бтц-е всюду рекламировало вас, как надежного и дружественного партнера для пополнения баланса и вывода денег?

Вы работали в такой тесной связке, что пришло время её отрицать?

• 0

#8 SlonInvest

SlonInvest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 11:12

Господа, если ща еще и этого загребут агенты Пиндостана, то денег уже точно не увидим... 

• 0

#9 Alex_kr

Alex_kr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 11:20

Дважды прозвучало слово немедленно в "повелительном наклонении" .

Просто информация к размышлению.

P.S. Никаких подтверждений, что данная информация размещена лично Майзусом нет.

• 1

#10 mayzus

mayzus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 19:33

Для особо грамотных, кричащих "Майзус, сука - верни деньги!", "с тебя спрашивать будем, понял!", "надо убивать людей", "Майзус, крыса кинул" и так далее; а также для горячих голов, выезжающих с обрезами, топорами, ледорубами, жаждущих "неофициальной встречи", представителей "кинутого народа" и прочих жаждущих расправы, посвещается:

Торговая марка MoneyPolo, веб-сайт www.MoneyPolo.com - принадлежат компании MAYZUS Financial Services Ltd.

Торговая марка OKPAY, веб-сайт www.OKPay.eu - принадлежат компании OKPAY CY Ltd.

Веб-сайт www.OKPay.com осуществляет свою деятельность под управлением компании MAYZUS Financial Services Ltd.

Компания MAYZUS Financial Services Ltd. зарегистрирована в Великобритании под номером 06721866, и имеет лицензию Financial Conduct Authority на осуществление деятельности в качестве Authorised Payment Institution под номером 566505.

Компания OKPAY CY Ltd. Зарегистрирована на Кипре под номером 296419, и имеет лицензию Центрального Банка Кипра на осуществление деятельности в качестве Electronic Currency Issuer под номером 115.1.3.3.

В компании MAYZUS Financial Services Ltd., возможно, имели лицевые счета физические лица, а также юридические лица, имеющие отношение к закрытой правоохранительными органами США биржи BTC-E. В настоящий момент, все подозрительные счета вышеуказанных лиц - заблокированы по решению сотрудников комплайнс-отдела компании.

Сотрудники комплайнс-отдела действуют согласно инструкций финансового регулятора (Financial Conduct Authority) в рамках законодательства по противодействию отмыванию денежных средств (Procedures of Crime Act 2002). Одна из инструкций, расположенных по адресу:

https://www.gov.uk/g...ious-activities

, обязывает сотрудника компании, заподозрившего транзакцию, связанную с отмыванием денежных средств, - приостановить эту транзакцию и передать SAR (Suspicious Activity Report) в National Crime Agency.

Suspicious Activity Report содержит в себе информацию об отправителе денежных средств, получателе денежных средств, дате и сумме транзакции. А также, описание подозрительных действий.

В случае, если речь идёт о множестве подозрительных транзакций - в SAR отчёт включается информация о владельце лицевого счёта, а также информация о всех подозрительных транзакциях, отправителях и получателях денежных средств, датах и суммах.

В случае, если сотрудник лицензированной финансовой компании ЗНАЕТ, что используя свой лицевой счёт, владелец счёта осуществляет операции, связанные с отмыванием денежных средств, и не действует согласно инструкции (не блокирует счёт/транзакцию, и не отсылает SAR отчёт в NCA), этот сотрудник может быть привлечён к административной либо уголовной ответственности, а финансовая компания, - может быть оштрафована и/или лишена лицензии. Руководство компании, может быть также привлечено к административной либо уголовной ответственности, а акционеры компании - получат минус в карму, не говоря уже о потере бизнеса.

Так вот, компания MAYZUS Financial Services Ltd., получив информацию о том, что биржа BTC-E была закрыта правоохранительными органами США и обвиняется в отмывании денежных средств, добытых преступным путём, - обязана была действовать согласно инструкций финансового регулятора. Ни о какой "личной инициативе Майзуса" речи быть не может!

Для особо одаренных граждан, осуществляющих свою противоправную деятельность с использованием криптовалют, поясняю:

Все операции с криптовалютами (транзакции) - находятся в открытом доступе, и достаточно легко поддаются анализу. Даже в том случае, если для "заметания следов" используются миксеры либо отмывающие биржи (каковой, как оказалось, - являлась биржа BTC-E).

Изъятие серверов отмывающих бирж, либо миксеров-анонимайзеров позволяет произвести анализ и отследить путь транзакции, связанной с противоправной деятельностью - вплоть до конечного бенефициара (принимая во внимание тот факт, что все финансовые операции с фиатными деньгами - давно уже под контролем). Именно для этой цели правоохранительными органами США были изъяты сервера биржи BTC-E.

Причислять меня лично, либо мои компании к операторам, либо владельцам закрытой правоохранительными органами США биржи BTC-E, осуществлявшей отмывание денежных средств, добытых преступным путём - было бы глупо по нескольким причинам:

Прежде всего, - я не занимаюсь никакой противоправной деятельностью хотя-бы в силу того, что я владею легальным и высокодоходным бизнесом; ни от кого не прячусь, не скрываюсь, и не "шифруюсь".

Более того, - я как владелец регулируемых финансовых организаций, - обязан требовать от руководителей принадлежащих мне компаний полного и безоговорочного соблюдения законодательства, и в первую очередь - законодательства по борьбе с отмыванием денежных средств.

Касательно денежных средств, которые возможно находятся на счетах лиц, имевших отношение к закрытой правоохранительными органами США биржи BTC-E, поясняю:

С момента поступления денежных средств на банковские счета компании и зачисления их на лицевой счёт лица, номер которого указан в поле "Назначение Платежа" (Details of Payment), - данные денежные средства становятся собственностью клиента, которому принадлежит указанный лицевой счёт. И только этот клиент может вести какие-то переговоры с компанией, либо требовать (в судебном порядке) разблокировки заблокированных средств. Только этому лицу может быть предоставлена информация о балансе его лицевого счёта.

Любые попытки оказать давление на сотрудников компании, руководителей компании, акционеров компании либо членов их семей - являются уголовно наказуемым преступлением, а именно - вымогательством, связанным с угрозой применения насилия.

Поэтому, настоятельно рекомендую остудить свои горячие головы, а лицам, осуществлявшим противозаконную деятельность с использованием криптовалют, и отмывавшим денежные средства, добытые преступным путём через закрытую правоохранительными органами США биржу BTC-E - сушить, как вы выражаетесь, сухари. Напоминаю вам о том, что в Соединённых Штатах Америки - нет сроков давности по преступлениям. В том числе, и преступлениям в сфере финансов!

Надеюсь, ко мне вопросов больше нет.
  • 0

#11 Desconect

Desconect

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 05 August 2017 - 20:16

Опять Бла бла бла. И как в прошлой серии РЕКЛАМА. Модераторы удалите название сайтов. Это очень обидно. Человек настойчиво рекламирует свои проекты и не в одной теме. 

Сообщение отредактировал Desconect: 05 August 2017 - 20:18

• -2

#12 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1549 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 20:26

Господин майзус мог забыть про инструкции  хотя бы на неделю , но он не забыл нагнув раком всех пользователей биржи. 

Господин майзус добил своей пунктуальностью биржу . Я как верефицированный на бирже чел с честными деньгами могу утверждать что данный господин заблокировал вместе с деньгами биржи и мои деньги ,  чем ущемил мои права как честного пользователя.  Как честный пользователь требую немедленно разблокировать мои средства ! 

Вы как глава компании являетесь непосредственным начальником , и отмаз мол я не при чем тут не пройдет.

• 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#13 mayzus

mayzus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 20:32

Господин майзус мог забыть про инструкции хотя бы на неделю , но он не забыл нагнув раком всех пользователей биржи.
Господин майзус добил своей пунктуальностью биржу . Я как верефицированный на бирже чел с честными деньгами могу утверждать что данный господин заблокировал вместе с деньгами биржи и мои деньги , чем ущемил мои права как честного пользователя. Как честный пользователь требую немедленно разблокировать мои средства !
Вы как глава компании являетесь непосредственным начальником , и отмаз мол я не при чем тут не пройдет.

Если Вы являетесь клиентом компании, и ваш лицевой счёт по каким-то причинам оказался заблокированным - обратитесь пожалуйста в службу поддержки компании. Ваш запрос будет обязательно рассмотрен сотрудниками комплайнс-отдела компании, и если произошла ужасная ошибка - ваш счёт немедленно разблокируют.
  • -5

#14 Desconect

Desconect

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • ГородАбакан

Отправлено 05 August 2017 - 21:14

Почему модераторы не почистят  сайты. Уже много людей отписали что человек данный не честен на руку.

Я не понимаю. Почему ему позволяется спамить рекламу. И писать откровенную ересь не относящуюся к темам обсуждаемым на форуме этом ??

Сообщение отредактировал Desconect: 05 August 2017 - 21:14

• -2

#15 user995

user995

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 00:26

Непонятно, верификационная фотка г-на Майзуса с ссылкой на его профиль битс.медиа в руках будет в этом треде или нет?

• 1

#16 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6016 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 08 August 2017 - 00:45

user995, достаточно поста от админа или кого из модераторов, что это настоящий аккаунт, а не бот/троль.

• 2

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#17 broot

broot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 10:47

Надеюсь, ко мне вопросов больше нет.

Нет. Дальше пусть разбирается ФБР.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных