Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

читаю соседнюю тему, человек с 2014го года в кошелек не заходил, а сейчас хочет восстановить и нифига не получается. значит не так то просто будет восстановить кошель через 5-7 лет по сиду. и как тогда хранить битки на этом кошельке, если потом ничего не восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте подскажите при переводе биткоинов с електрум кошелька после ввода пароля просит ввести google auntephication code  где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buskru, при создании нового кошелька вам отображали специальный код и показывали QR -код, его нужно было добавить в программу на смартфоне Google Authenticator. Также вы еще емейл указывали и соглашались с правилами сервиса 2FA. Если кода нет, то возможно есть recovery seed 12 слов? Это тоже поможет решить вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@buskru, при создании нового кошелька вам отображали специальный код и показывали QR -код, его нужно было добавить в программу на смартфоне Google Authenticator. Также вы еще емейл указывали и соглашались с правилами сервиса 2FA. Если кода нет, то возможно есть recovery seed 12 слов? Это тоже поможет решить вопрос.

спасибо 

Изменено пользователем buskru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@raccoon, на официальном сайте Мультибита, висит сообщение о прекращении работы над кошельком.

Зайдите, почитайте, если не знаете языка, закиньте текст в переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Видео говорит о переносе Мультибит Классик, у меня Мультибит HD и я никак не могу найти где взять файл с ключами чтобы перенести ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На компе установлен Electron Cash - легкий кошель для Bitcoin Cash. Конфликта с Electrum не будет? Они в разные папки устанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, за нубский вопрос — я новичек. 

При попытке установить кошеле Electrum на Мак, просит вписать в окно "seed"

Что такое "seed" и где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сид-семя,набор произвольных слов,для востановления кошелька.Если у Вас ранее не было кошелька Электрум,то и в строку-сид писать ничего по идее не нужно:wink:

Установите кошелёк,скопируйте сид на флешку,либо перепишите на другой независимый носитель.С помощью сида,вы сможете востановить кошелёк,со всем балансом...Также скопируйте на независимый носитель-все приватные ключи от биткоин адресов,на которых будет положительный балланс...

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igorillo сказал:

Сид-семя,набор произвольных слов,для востановления кошелька.Если у Вас ранее не было кошелька Электрум,то и в строку-сид писать ничего по идее не нужно:wink:

Установите кошелёк,скопируйте сид на флешку,либо перепишите на другой независимый носитель.С помощью сида,вы сможете востановить кошелёк,со всем балансом...Также скопируйте на независимый носитель-все приватные ключи от биткоин адресов,на которых будет положительный балланс...

 

Я бы рад пропустить поле seed и зарегистрировать кошелек, но кнопка "Next" не активна: 

21507455805189.thumb.jpg.5a360ec02c583c1ee8e8616360dcf7eb.jpg

 

Может, нужно самому эти слова придумать и написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте ткнуть на значок семени??? Я уже забыл,давно Электрум ставил...:biggrin:

Сек,сейчас на другой пк попробую поставить...:smile:

Он же у вас изначально должен быть написан?:blink:

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igorillo сказал:

попробуйте ткнуть на значок семени??? Я уже забыл,давно Электрум ставил...:biggrin:

Нажал. Ничего не происходит — в поле ничего не добавляется и кнопка "Next" активной не становится. 

 

 

PS

Может порекомендуете какой-то другой декстопный кошелек для Мака? Дайте ссылку на ветку, если есть... :smile: Заранее благодарю Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Create a new seed-было такое?)

при установке?

нажмите-назад

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igorillo сказал:

Create a new seed-было такое?)

 

Только что разобрался: вернулся на шаг назад и там было окно с этими 12 словами. Их нужно сохранить, а в этом следующем окне набрать руками, т.к. Ctrl+C и Ctrl+V не сработало...

 

Буду набирать руками. 

Благодарю Вас за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что я уже что то не так сделал, та же история была, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще, я правильно понимаю, что Electrum — это декстопный кошелек. и криптовалюта хранится в нем именно на ПК, а не в онлайне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@winstonwolf неправильно. Кошелек это только способ доступа к вашим монетам.  При наличии знаний вам ничего не нужно, никаких кошельков, нужен только приватный ключ.  Ваши монеты хранятся в сети, это ни что иное как запись в базе данных, эта запись есть независимо от наличия у вас любого программного обеспечения на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc возможно, я неправильно сформулировал вопрос.

Я имел ввиду, что если я храню биткоины, например, на blockchain.info, то фактически и публичный и приватный ключ хранится на сервере blockchain.info и по факту принадлежит владельцам этого сервиса. А если пользуюсь десктопной программой, то ключи только у меня на компьютере и больше ни у кого к ним нет доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winstonwolf

Нет,ни у кого:smile:

По Електруму-есть очень доступная для понимания статья

https://bits.media/hd-wallet/

 

Изменено пользователем Igorillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрум не позволяет админам делать что угодно, судя по описанию на сайте биткоина https://bitcoin.org/ru/wallets/desktop/windows/electrum/

Второй пункт выделен зеленым цветом, значит доступ админов к деньгами пользователей ограничен. Однако написано, что скачивание полного узла надеждее, объясните почему.

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...