Перейти к содержанию

Electron Cash - форк кошелька Electrum для Bitcoin Cash


Лида

Рекомендуемые сообщения

417b6e03dd8efa6fb762d1ff700c429a.jpg

 

Electron, стартап из Великобритании, представил новый кошелёк для Bitcoin Cash – Electron Cash. На сайте Electron Cash говорится о том, что этот форк "легкого" кошелька electrum предоставляет все, что нужно пользователям в популярном кошельке Electrum для Биткоина, но только для Bitcoin Cash.

 

«Контролируйте свои приватные ключи. Технология SPV обеспечивает высокую безопасность без необходимости загрузки блокчейна или поддержки полного узла».

 

Разработчик криптовалютного кошелька Electrum Томас Воглин (Thomas Voegtlin) попросил назвать его «Electron Cash», чтобы он не ассоциировался с оригиналом, и его пользователи не обращались к команде Electrum за поддержкой, так как они не собираются в ближайшее время поддерживать Bitcoin Cash. Кроме того, код Eletron Cash содержит закрытые части, которые невозможно проверить на наличие вредоносного кода.

 

«Томас опасается, что некоторые пользователи ошибочно решат, что это программное обеспечение исходит от его компании. В случае, если опубликованное нами ПО окажется вредоносным, он не хочет быть причастным к этому. Он не намерен рисковать – и это понятно, хотя я практически уверен, что наш код в порядке, – сообщил Jonald Fyookball, от чьего имени распространяются и подписываются бинарные файлы Electron Cash. – Когда я спросил, почему у него не было проблемы с именем Electrum, которое используется для альткойнов Litecoin и Dash, он ответил, что «Bitcoin Cash не является альткойном».



По словам Jonald Fyookball, несмотря на отсутствие юридических оснований, принуждающих выбрать другое название для его кошелька, из уважения к Томасу и его работе, кошелёк для Bitcoin Cash назван Electron Cash.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Теперь можно получить монету ВСС если есть кошелек Electrum? Какая пошаговая процедура получения? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить свои BCC в Electron Cash?

https://medium.com/@electroncash/electron-cash-wallet-341fdcbeadb3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить свои BCC в Electron Cash?

https://medium.com/@electroncash/electron-cash-wallet-341fdcbeadb3

Вот только разработчики электрума крайне рекомендуют сначала перегнать битки в кошелёк с другим семенем. И только потом создавать кошелёк Electron Cash со старым семенем. Во избежания кражи битков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только разработчики электрума крайне рекомендуют сначала перегнать битки в кошелёк с другим семенем. И только потом создавать кошелёк Electron Cash со старым семенем. Во избежания кражи битков.

Да ему же писали об этом. Но чувак здесь только для того, чтобы рекламировать свой сайт, блок, канал или что там такое у него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если btc отправить себе же на другой адрес в кошеле. А старый ключ к адресу экспортировать в новый электрум? получается только нужно что бы на новом кошельке использовался другой валлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему же писали об этом. Но чувак здесь только для того, чтобы рекламировать свой сайт, блок, канал или что там такое у него..

Странно, что Вы сами еще не разобрались, что ж такое я рекламирую, но уже мнение имеете. Кстати, я девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, что Вы сами еще не разобрались, что ж такое я рекламирую, но уже мнение имеете. Кстати, я девушка.

1. Всем наплевать, то Вы рекламируете. Раздражает сам факт.

2. В интернете нет девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всем наплевать, то Вы рекламируете. Раздражает сам факт.

2. В интернете нет девушек.

А вас не учили не влазить в чужие разговоры? Вы то тут каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BitcoinCash News, Вы пишите на публичном ресурсе в публичной ветке. Если Вы желаете вести приватный разговор, используйте личные сообщения. Я удивлен, что кому-то в наше время приходится разъяснять такие вопросы. Рекомендую Вам ознакомиться с сетевым этикетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил электрон кэш, активировал на нем  всс, треть успел отправить на ViaBTC, 2/3 сами перевелись неизвестно куда(((.

похоже кошелек с вирусом.

вот транзакция, которую я не делал https://blockchair.com/bitcoin-cash/transaction/aba2a2628be446dea3afe9a9a8ab588695362d0d5174320a6e096e629385b850

Изменено пользователем sed1456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил электрон кэш, активировал на нем  всс, треть успел отправить на ViaBTC, 2/3 сами перевелись неизвестно куда(((.

похоже кошелек с вирусом.

вот транзакция, которую я не делал https://blockchair.com/bitcoin-cash/transaction/aba2a2628be446dea3afe9a9a8ab588695362d0d5174320a6e096e629385b850

 

Если настройки не меняли, то сдача (как раз 2/3) пошла на новый адрес, который создался в вашем же кошельке. Это обычное поведение клиентов кошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vr_33,

 

а баланс 0 почему?

 

Попробуйте зайти в кошелек заново. Иногда бывают глюки синхронизации в кошельке электрума (а это переделанный клон).

Включите просмотр адресов. Там видны балансы каждого адреса отдельно.

Если нового адреса нет и баланс все равно 0, то возможно есть баг в программе кошелька.

 

Также проверьте свой компьютер на вирусы (они могут делать замену адреса при отправке), насколько я знаю.

Изменено пользователем vr_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто добычей биткоинов занимается, есть сайт www.totaliz.ru и их группа https://vk.com/totalizpro торгуют реально качественным товаром для крипто-бизнеса, цены аргументированные и хороший сервис! Я за него отвечаю!

Этот козёл под разными ника 3-й день форум спамит :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот козёл под разными ника 3-й день форум спамит :angry:  

Поймать и на кол засранца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vr_33,

 

а баланс 0 почему?

 

https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/1H42EVkitvwcvWUzyNcVGe91QPBXEGaNfz

Это ваш адрес? 

 

Как-то показывает странно, общая сумма 209.99..., баланс 0, а отправка только одна на сумму 69... (с чем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса  на которой отправлено в моих адресах нет, так что 70 всс тю-тю

по времени транзакции (моя и левая) произошли одновременно

баланс сейчас 0.004298

 

кошелек скачивал с сайта разработчика

Изменено пользователем sed1456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса  на которой отправлено в моих адресах нет, так что 70 всс тю-тю

по времени транзакции (моя и левая) произошли одновременно

баланс сейчас 0.004298

 

кошелек скачивал с сайта разработчика

 

Все же осталось не ясно. Это был ваш адрес с суммой 209.99... или нет. Полагаю, что да. Тогда, получается это глюк (сети, клиента или всего вместе), т.к. итоговый баланс 0, а отправка всего 1/3... Думается этот глюк должны исправить и ваш итоговый баланс (также новый адрес) будет верным. Хотя, если все это было ради быстрой наживы (легких денег, рекламы и т.д.), то могут все и забросить в скором времени...

 

На всякий случай уточню: сайт разработчика это electroncash.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же осталось не ясно. Это был ваш адрес с суммой 209.99... или нет. Полагаю, что да. Тогда, получается это глюк (сети, клиента или всего вместе), т.к. итоговый баланс 0, а отправка всего 1/3... Думается этот глюк должны исправить и ваш итоговый баланс (также новый адрес) будет верным. Хотя, если все это было ради быстрой наживы (легких денег, рекламы и т.д.), то могут все и забросить в скором времени...

 

На всякий случай уточню: сайт разработчика это electroncash.org

 адрес с суммой 209 не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 адрес с суммой 209 не мой

 

Стало быть и та транзакция, о которой шла речь в первом сообщении не ваша... И 69.99... BCC тоже не ваши.

Чтобы не путаться, покажите лучше вашу транзакцию, которую вы отправляли на биржу. По ней можно будет понять 2/3 было отправлено как сдача или как новая транзакция.

 

Недавно отправил BCC (все разом) через Electron Cash (скачанный с офиц. сайта) на viabtc. Все ушло и пришло нормально. Ничего не пропало по дороге. Правда viabtc слег (502 ошибка), но это уже другая история.

Изменено пользователем vr_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

      Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет. Выступая в суде нидерландского города Хертогенбос прокуроры заявили, что Алексей Перцев в период с июля 2019 по август 2022 года систематически принимал участие в содействии отмыванию средств через Tornado Cash.    Напомним, что Алексей Перцев был заключен в нидерландскую тюрьму 2 года назад, после того, как криптовалютн

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Сообщество Arbitrum DAO отказало Tornado Cash в финансовой поддержке на $1,2 млн

      Сообщество Arbitrum DAO сняло с обсуждения вопрос о прямой финансовой поддержке юридической защиты разработчиков Tornado Cash Романа Шторма и Алексея Перцева от уголовных обвинений. Утром 8 марта участник сообщества Arbitrum DAO Джозеф Аксиса (Joseph Axisa) выдвинул предложение, направленное на выделение средств в фонд правовой защиты сервиса Tornado Cash и лиц, которым предъявлены уголовные обвинения.  Аксиса предложил направить до 600 000 токенов ARB (примерно $1,2 млн) на поддержку юриди

      в Новости криптовалют

    • Сhainalysis: Трафик криптомиксера Tornado Cash упал на 93%

      Эксперты платформы аналитической информации Сhainalysis сообщают, что за 2023 год объемы цифровых активов, направленных в адрес криптомиксера Tornado Cash, упали на 93% по сравнению со средними показателями до введения санкций со стороны Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC). Несмотря на существенное падение оборотов криптомиксера в процентном соотношении, OFAC не удалось добиться полного прекращения работы Tornado Cash, а его децентрализованная структура оказал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...