Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Небольшая помощь нубу

Сообщений в теме: 24

#1 ScorpionLucife

ScorpionLucife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 31 July 2017 - 16:28

В общем решил заняться этим делом, есть 400 долларов (даже около 420), никак не могу сообразить как лучше поступить. В голове 3 варианта событий
1) Брать новую 1060 6гб (цена 254доллара) + мамка+бп+все остальное
2) Ждать новое поколение ГТХов 2060 и тд (цена ???)
3) Брать асик (Т.к в них не разбираюсь, цена тоже ???)
По асикам особо не разобрался, не знаю какие из них более надежные, и подходят по цене
Прошу совета, без сарказма если можно(не обязательно :) )
Электричество бесплатное (не ворованное)
Благодарю заранее за ответы.
UPD. О нет, мне минус поставили, как теперь жить  :o

Сообщение отредактировал ScorpionLucife: 31 July 2017 - 17:05

• -12

#2 Azamat_kan

Azamat_kan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 17:07

На вашем месте я бы все таки смотрел в сторону асиков asic. Так как на видюхах производительность итак не высокая, а сложность растёт и прибыльность падает. Сам когда в июне 2017 купил 3 карты 1060 за 1000уе и радовался доходности 50уе в неделю, затем докупил ещё 3 но уже за 1300уе и когда включил 2 мини фары из 6 карт 1060, имею всего 50 уе в неделю. То есть доходность упала в 2 раза. Это без учёта расходов э/энергии.
  • -1

#3 ScorpionLucife

ScorpionLucife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 31 July 2017 - 17:10

На вашем месте я бы все таки смотрел в сторону асиков asic. Так как на видюхах производительность итак не высокая, а сложность растёт и прибыльность падает. Сам когда в июне 2017 купил 3 карты 1060 за 1000уе и радовался доходности 50уе в неделю, затем докупил ещё 3 но уже за 1300уе и когда включил 2 мини фары из 6 карт 1060, имею всего 50 уе в неделю. То есть доходность упала в 2 раза. Это без учёта расходов э/энергии.

Согласен с Вами полностью, поэтому и задумался про Асики, но... начитался о них всякого, мол "до окупаемости не доживут" или "не всегда рабочие попадаются". Испугался этого, и больше не смотрел на них. А пару дней назад увидел L3 с его нехилой окупаемостью, и заинтересовался. Но так ничего интересно и не нашел. В калькуляторе они как карты окупаются, либо еще меньше, либо стоят больше 1500 долларов xD

• -1

#4 Azamat_kan

Azamat_kan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 17:14

Майню на nicehash.com, там же можно посмотреть какое оборудование сколько зарабатывает. Только смотрите дневной заработок и далее сами умножайте на 30дней. Найсхеш считает "не правильно".
Как вариант может быть в складчину взять инносиликон а4доминатор, там минимальный заказ 5штук
  • 0

#5 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1730 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 17:16

асиков asic
Вот где вас таких берут?

• 6

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#6 ScorpionLucife

ScorpionLucife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 31 July 2017 - 17:18

Майню на nicehash.com, там же можно посмотреть какое оборудование сколько зарабатывает. Только смотрите дневной заработок и далее сами умножайте на 30дней. Найсхеш считает "не правильно".
Как вариант может быть в складчину взять инносиликон а4доминатор, там минимальный заказ 5штук

Благодарю за совет, просмотрю все доступные там варианты
Хотя думается мне, что там не все асики) вдруг есть какой-то суперокупаемый асик, котрого там нет))
Насчет доминатора а4 хорошая идея, но цена...))

• -2

#7 Azamat_kan

Azamat_kan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 17:21

За антмайнер s9 не говорю у него доходность не высокая. Риск упереться в розетку, то есть доход окупает только э/энергию.
Если скажем вам и вашим 4 друзьям сложиться и взять по 1000 уже, то вариант не плохой
Про инносиликон а4 доминатор речь.
Самые доходные согласно найсхеша это антмайнер л3+ и инносиликон а4 доминатор. Антмайнер д3 пока нет в списке
  • -1

#8 ScorpionLucife

ScorpionLucife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 31 July 2017 - 17:22

За антмайнер s9 не говорю у него доходность не высокая. Риск упереться в розетку, то есть доход окупает только э/энергию.
Если скажем вам и вашим 4 друзьям сложиться и взять по 1000 уже, то вариант не плохой
Про инносиликон а4 доминатор речь.

Увы, друзьям интересней на заводе работать всю жизнь, и как я говорил ранее, электричество бесплатное)

• -1

#9 Azamat_kan

Azamat_kan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 17:24

И по-моему лучше брать напрямую и производителя чем у перекупщиков.
Просто ваши друзья наверное никогда не работали на себя и не знают что это такое. Точнее сколько это приносит дохода. Как говорится каждому своё.
  • -1

#10 ScorpionLucife

ScorpionLucife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 31 July 2017 - 17:25

И по-моему лучше брать напрямую и производителя чем у перекупщиков.
Просто ваши друзья наверное никогда не работали на себя и не знают что это такое. Точнее сколько это приносит дохода. Как говорится каждому своё.

Не работали)  Говорят лучше стабильный доход, чем это

• -2

#11 Azamat_kan

Azamat_kan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 17:28

Вот где вас таких берут?

Виноват написал на скорую руку, но на английском написал, чтобы если интересно в интернете по аббревиатуре можно найти что это такое.
  • -1

#12 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3051 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 31 July 2017 - 17:46

В общем решил заняться этим делом, есть 400 долларов

Бери ящик "этого дела" и на остатки - закуски и бухай ! Когда пробухаешься больше "этого дела" не захочешь.

Электричество бесплатное (не ворованное)

Кому ты втираешь, такого не бывает. Если не воруешь у соседей, значит воруешь у гаражного кооператива, предприятия, фирмы и.т.д.

• 1

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#13 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3051 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 31 July 2017 - 17:52

Вот где вас таких берут?

Там же, где и остальных таких ! В первом классе нач. школы.

Видел, как челы хотят сказать 20000 руб., а пишут или 20кк рублей или 20000 тыс руб.:  ;)

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#14 ScorpionLucife

ScorpionLucife

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 31 July 2017 - 17:53

Там же, где и остальных таких ! В первом классе нач. школы.

Видел, как челы хотят сказать 20000 руб., а пишут или 20кк рублей или 20000 тыс руб.:  ;)

Не забудь про 20000к рублей

• 0

#15 TaD

TaD

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 18:01

смотрел в сторону асиков asic.

Скрытый текст

• 0

#16 MrSmith

MrSmith

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 21:52

прям таки себя в зеркале увидал :D  Только у меня бюджет был побольше стартовый, потому выбор автоматом пал на a4 доминатор, но...не будем  грустном.
С вашим бюджетом только ходить на работу и копить на новый асик(или старый, и запасаться валерианкой, пока ждёте на@бут вас или нет), либо собирать риг на ВК.

Вы вообще вкурсе ведь как это делается? проверяли с недельку, две, месяц разные алгоритмы копались с домашним стареньким компом и видюхой, агада? Потому что если нет, то эта тема была создана очень рано - вы сами к моменту покупки оборудования уже должны понимать, хоть и примерные, результаты того или этого.

• 0

#17 new_anon_miner

new_anon_miner

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 21:04

Привет всем!

Такой вопрос. Есть около 50 компов на которые установлен ЦПУ майнер, настроенный на ~50% можности. Вбит один кошелек и один воркер. Но результат не впечатляет, суммарная мощность почти ровна одному i7 4790. не могу понять в чем дело. Подскажите как грамотно настроить.

• -1

#18 МамкинКриптоБизнесмен

МамкинКриптоБизнесмен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 21:30

Привет всем!
Такой вопрос. Есть около 50 компов на которые установлен ЦПУ майнер, настроенный на ~50% можности. Вбит один кошелек и один воркер. Но результат не впечатляет, суммарная мощность почти ровна одному i7 4790. не могу понять в чем дело. Подскажите как грамотно настроить.

А кто вам сказал, что майнинг на цпу должен впечатлить? Тем пачее процы скорее всего слабенькие.
Пысы, хотя нет, меня разок цпу майн впечатлил, при старте зека.
  • 0

#19 seodeep

seodeep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 12 August 2017 - 22:13

При бесплатной розетке можно и S5 брать
  • 0

Дядя, дай батник! Нет? А если найду?

#20 Sid__

Sid__

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 August 2017 - 22:20

В общем, есть у меня 500 баксов, а хочу 1000 в месяц, что купить?
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных