Перейти к содержанию

Небольшая помощь нубу


Рекомендуемые сообщения

В общем решил заняться этим делом, есть 400 долларов (даже около 420), никак не могу сообразить как лучше поступить. В голове 3 варианта событий
1) Брать новую 1060 6гб (цена 254доллара) + мамка+бп+все остальное
2) Ждать новое поколение ГТХов 2060 и тд (цена ???)
3) Брать асик (Т.к в них не разбираюсь, цена тоже ???)
По асикам особо не разобрался, не знаю какие из них более надежные, и подходят по цене
Прошу совета, без сарказма если можно(не обязательно :) )
Электричество бесплатное (не ворованное)
Благодарю заранее за ответы.
UPD. О нет, мне минус поставили, как теперь жить  :o

Изменено пользователем ScorpionLucife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы все таки смотрел в сторону асиков asic. Так как на видюхах производительность итак не высокая, а сложность растёт и прибыльность падает. Сам когда в июне 2017 купил 3 карты 1060 за 1000уе и радовался доходности 50уе в неделю, затем докупил ещё 3 но уже за 1300уе и когда включил 2 мини фары из 6 карт 1060, имею всего 50 уе в неделю. То есть доходность упала в 2 раза. Это без учёта расходов э/энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы все таки смотрел в сторону асиков asic. Так как на видюхах производительность итак не высокая, а сложность растёт и прибыльность падает. Сам когда в июне 2017 купил 3 карты 1060 за 1000уе и радовался доходности 50уе в неделю, затем докупил ещё 3 но уже за 1300уе и когда включил 2 мини фары из 6 карт 1060, имею всего 50 уе в неделю. То есть доходность упала в 2 раза. Это без учёта расходов э/энергии.

Согласен с Вами полностью, поэтому и задумался про Асики, но... начитался о них всякого, мол "до окупаемости не доживут" или "не всегда рабочие попадаются". Испугался этого, и больше не смотрел на них. А пару дней назад увидел L3 с его нехилой окупаемостью, и заинтересовался. Но так ничего интересно и не нашел. В калькуляторе они как карты окупаются, либо еще меньше, либо стоят больше 1500 долларов xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню на nicehash.com, там же можно посмотреть какое оборудование сколько зарабатывает. Только смотрите дневной заработок и далее сами умножайте на 30дней. Найсхеш считает "не правильно".

Как вариант может быть в складчину взять инносиликон а4доминатор, там минимальный заказ 5штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню на nicehash.com, там же можно посмотреть какое оборудование сколько зарабатывает. Только смотрите дневной заработок и далее сами умножайте на 30дней. Найсхеш считает "не правильно".

Как вариант может быть в складчину взять инносиликон а4доминатор, там минимальный заказ 5штук

Благодарю за совет, просмотрю все доступные там варианты

Хотя думается мне, что там не все асики) вдруг есть какой-то суперокупаемый асик, котрого там нет))

Насчет доминатора а4 хорошая идея, но цена...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За антмайнер s9 не говорю у него доходность не высокая. Риск упереться в розетку, то есть доход окупает только э/энергию.

Если скажем вам и вашим 4 друзьям сложиться и взять по 1000 уже, то вариант не плохой

Про инносиликон а4 доминатор речь.

Самые доходные согласно найсхеша это антмайнер л3+ и инносиликон а4 доминатор. Антмайнер д3 пока нет в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За антмайнер s9 не говорю у него доходность не высокая. Риск упереться в розетку, то есть доход окупает только э/энергию.

Если скажем вам и вашим 4 друзьям сложиться и взять по 1000 уже, то вариант не плохой

Про инносиликон а4 доминатор речь.

Увы, друзьям интересней на заводе работать всю жизнь, и как я говорил ранее, электричество бесплатное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по-моему лучше брать напрямую и производителя чем у перекупщиков.

Просто ваши друзья наверное никогда не работали на себя и не знают что это такое. Точнее сколько это приносит дохода. Как говорится каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по-моему лучше брать напрямую и производителя чем у перекупщиков.

Просто ваши друзья наверное никогда не работали на себя и не знают что это такое. Точнее сколько это приносит дохода. Как говорится каждому своё.

Не работали)  Говорят лучше стабильный доход, чем это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где вас таких берут?

Виноват написал на скорую руку, но на английском написал, чтобы если интересно в интернете по аббревиатуре можно найти что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил заняться этим делом, есть 400 долларов

Бери ящик "этого дела" и на остатки - закуски и бухай ! Когда пробухаешься больше "этого дела" не захочешь.

Электричество бесплатное (не ворованное)

Кому ты втираешь, такого не бывает. Если не воруешь у соседей, значит воруешь у гаражного кооператива, предприятия, фирмы и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где вас таких берут?

Там же, где и остальных таких ! В первом классе нач. школы.

Видел, как челы хотят сказать 20000 руб., а пишут или 20кк рублей или 20000 тыс руб.:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, где и остальных таких ! В первом классе нач. школы.

Видел, как челы хотят сказать 20000 руб., а пишут или 20кк рублей или 20000 тыс руб.:  ;)

Не забудь про 20000к рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прям таки себя в зеркале увидал :D  Только у меня бюджет был побольше стартовый, потому выбор автоматом пал на a4 доминатор, но...не будем  грустном.
С вашим бюджетом только ходить на работу и копить на новый асик(или старый, и запасаться валерианкой, пока ждёте на@бут вас или нет), либо собирать риг на ВК.

Вы вообще вкурсе ведь как это делается? проверяли с недельку, две, месяц разные алгоритмы копались с домашним стареньким компом и видюхой, агада? Потому что если нет, то эта тема была создана очень рано - вы сами к моменту покупки оборудования уже должны понимать, хоть и примерные, результаты того или этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Такой вопрос. Есть около 50 компов на которые установлен ЦПУ майнер, настроенный на ~50% можности. Вбит один кошелек и один воркер. Но результат не впечатляет, суммарная мощность почти ровна одному i7 4790. не могу понять в чем дело. Подскажите как грамотно настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Такой вопрос. Есть около 50 компов на которые установлен ЦПУ майнер, настроенный на ~50% можности. Вбит один кошелек и один воркер. Но результат не впечатляет, суммарная мощность почти ровна одному i7 4790. не могу понять в чем дело. Подскажите как грамотно настроить.

А кто вам сказал, что майнинг на цпу должен впечатлить? Тем пачее процы скорее всего слабенькие.

Пысы, хотя нет, меня разок цпу майн впечатлил, при старте зека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть у меня 500 баксов, а хочу 1000 в месяц, что купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть у меня 500 баксов, а хочу 1000 в месяц, что купить?

 

 Здесь с такими запросами тебе не помогут.  Здесь люди скромные., тихие, " шахтеры" , короче.

Это тебе на форум  Форекс надо.  Там помогут, расскажут , обогреют , оберут...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть у меня 500 баксов, а хочу 1000 в месяц, что купить?

 

http://yaforyou.ru/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D1%81%20%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть у меня 500 баксов, а хочу 1000 в месяц, что купить?

1000 рублей?

на 500баксов можно бомж-ферму собрать из 2-3 б/у 280х и молится что она окупится раньше чем здохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть у меня 500 баксов, а хочу 1000 в месяц, что купить?

цветной ксерокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу воу полегче, я похоже смайлик "сарказм" забыл поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помощь криптоинвесторов!

      Пожалуйста помогите! Уважаемые криптоинвесторы! Меня зовут Алексей! Мне 45 лет.  Моя история начинается когда мне было 12 лет, еще в 1990 году. Я заболел и мне поставили диагноз Саркома Юинга правой подвздошной кости (по простому злокачественная опухоль). Перенес химия-лучевую терапию. Было очень тяжело. Когда поступил в онкоцентр, то уже не ходил. Год проходил на костылях. До 97 года ездил в онкоцентр на Каширке. В то время он назывался Всесоюзный онкологический центр. Сейчас это Онкоцентр им.

      в Благотворительность

    • Приму помощь на покупку телефона S23Ultra

      111112211z1XKpvNX1nuLeVakZeS23SKv BTC BSV

      в Попрошайки

    • Минюст США публично поблагодарил Tether за помощь в конфискации активов преступников

      Прокуратура США выразила признательность компании Tether за помощь в блокировке украденных мошенниками USDT и передаче этих активов из нехостингового кошелька в распоряжение правоохранительных органов. Крупнейший эмитент стейблкоинов Tether сыграл ключевую роль в оказании помощи Министерству юстиции США и Федеральному бюро расследований (ФБР) в конфискации стейблкоинов USDT на сумму около $1,4 млн.  В заявлении Минюста говорится, что эта конфискация стала одним из первых случаев, когда Соед

      в Новости криптовалют

    • Жизнь после ожогов, очень нужна помощь

      Здравствуйте.   Меня зовут Виталий. Я инвалид 2 группы с детства. Попал в огонь, получил тяжелые ожоги, самые сильные на правой руке, которую в дальнейшем отняли на уровне верхней трети предплечья. На теле тоже есть ожоги. Инвалидность установили бессрочно.  Вот фото:   После того, как отняли руку, я потерял жилье в Петербурге, так как родители к тому времени уже умерли, был конец 90-х - самый рассвет бандитизма и черного маклёрства с целью отъёма жилья у инвалидо

      в Благотворительность

    • Технологии в помощь: может ли ИИ вернуть доступ к утраченным криптокошелькам

      Потеря seed-фразы в подавляющем большинстве случаев означает потерю доступа к криптокошельку. Может ли ИИ помочь ее восстановить? Насколько это реально и чем это грозит? Согласно исследованиям, приблизительно четыре миллиона биткоинов на сегодняшний день считаются потерянными. Это почти четверть от общего предложения BTC (включая еще не добытые монеты). То есть, хозяева кошельков утратили к ним доступ и с этими монетами уже ничего нельзя сделать.    Как правило, потеря биткоинов случ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...