Перейти к содержанию

Официальное заявление BTC-e: оборудование изъято, Винник не сотрудник биржи


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

310717_oficialnoe-zayavlenie-btce_1_12af

 

После нескольких дней молчания, администрация криптовалютной биржи BTC-e наконец сделала официальное заявление о том, что происходило 25 июля и в последующие дни.

 

Как оказалось, арест Александра Винника не был единственным действием американских спецслужб. Они смогли добраться и до оборудования и кошельков биржи:

 

25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса.



Вместе с серверами были изъяты, очевидно, "горячие" кошельки BTC-e, используемые в текущих операциях, но часть резервов, вероятно, хранилась в другом месте. Также, становится более очевидной осведомленность ФБР о внутренних делах биржи.

 

Кроме того, правоохранительные органы изъяли доменные имена, то есть сайт биржи по старым адресам работать уже не будет. Поэтому, сотрудники биржи используют для оповещения еще работающий аккаунт Twitter и форум Bitcointalk.

 

Кроме того, биржа заявляет, что Александр Винник никогда не был ее руководителем и сотрудником. Однако, правоохранительные органы США, судя по обвинительному заключению, уверены в обратном. Этот факт, очевидно, разъяснится только в ходе судебного процесса.

 

Восстановление или возврат средств

 

В течение шести лет своей работы, BTC-e смогла завоевать репутацию надежной торговой площадки, и ее владельцы, очевидно, дорого ценят ее. Но в связи с изъятием кошельков и оборудования, рассчитывать на скорое возобновление работы не приходится. 

 

В течение 1-2 недель биржа планирует оценить потери и суммы, доступные для возврата пользователям. В соответствии с заявлением, коллектив биржи попытается запуститься снова в течение месяца, и если не сможет сделать это, то с 1 сентября начнется возврат средств пользователей. 

 

Учитывая уголовное дело, открытое в калифорнийском суде, восстановление работы биржи с фиатными валютами остается под сомнением, однако операции в криптовалютах все еще могут быть возобновлены. Это станет известно из следующего обновления, которое должно появиться в течение двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем урок, как работать с американскими провайдерами. Очень дорогой урок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да круто! не держать бэкапы базы на серваках в других странах например. Все яйца в одной карзине... 

короче кунули и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всем урок, как работать с американскими провайдерами. Очень дорогой урок

Наши еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето как-то все это странно выглядит - может и не было никакого ФБР?

MtGox хакеры, btce - фбр. Куда ни сунься везде злобные хакеры да фбр с цру, а на биржах одни гусары и все в белом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok,никто на форуме не расскажет что было на самом деле. насколько то, что произошло выгодно ФБР?

Изменено пользователем zoo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже от сайтов с несколькими тысячами пользователей нормальные админы держат бэкапы у других хостинг-провайдеров. В день ареста Винника даже козе было понятно, что остановка биржи связана с этим арестом. А они 6 дней "не могли понять" что с их серверами и не предприняли меры для спасения средств с изъятых горячих кошельков! Да в тот же день надо было дергать кошельки из бэкапа и сливать все деньги оттуда, пока ФБР их не оприходовали. Восстановить биржу на новом домене из бэкапа и позволить пользователям вывести свои средства - один день от силы. А тут взяли аж месяц. Попахивает пи*дежом.

И даже если Винник на самом деле является владельцем биржи, неужели админы, которые на свободе это признают? Это было бы равносильно приговору для самого Винника. Скорее всего он владельцем и является, поэтому оставшиеся админы в непонятнках, не запускают биржу, не знают что делать и взяли месяц на восстановление работы сервиса, в надежде что Винника отпустят за это время. А если нет, то будут возвращать деньги. Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

враки все это . отмыли бабки через биржу-мойку прикрыли, прачку посадили, стиралки изъяли.америкосам какой резон врать что  венник смёл бабки гокса в бтце?да никакого . ждать они будут в надежде на хардфорк чтоб разницей курсов перекрыть недостачу значит думают что он будет(или знают) иначе смысл им не работать месяц( битковый кошель выжил получается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше щас отдать, чем через N-лет, когда курс будет 100 мильёнов за монету. А возвращать планируется монетами или по курсу на момент изъятия? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все було в $ - тада каким образом? и че то сильно слабо вериться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, сотрудники биржи используют для оповещения еще работающий аккаунт Twitter и форум Bitcointalk.

You never know...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похоже про Винника уже все забыли? Или что-то было посвежее за месяц в СМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репутация надежной торговой площадки. как все шатко в этом мире. им надо было просто ложиться под тех, кто может "фак" амерам показать. а так все очень грустно получилось. 6 лет репутации........ занавес. всем спасибо. помним. скорбим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance опубликовала официальное заявление в защиту задержанного в Нигерии топ-менеджера

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance опубликовала официальное заявление в поддержку собственного высокопоставленного сотрудника, который пять недель назад был задержан властями Нигерии по обвинению в содействии налоговым преступлениям. Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan), бывший сотрудник правоохранительных органов США, расследовал дела, связанные с национальной безопасностью, финансированием терроризма, кражей личных данных, распространением детской порнографии, уклонением от уплаты налогов

      в Новости криптовалют

    • Минюст США выдвинул официальное обвинение по делу российской биржи BTC-e

      Министерство юстиции США опубликовал обвинительное заключение по делу криптобиржи BTC-e. Главными фигурантами названы россиянин Александр Винник и белорус Александр Клименко. 42-летний Клименко с 2011 года контролировал рухнувшую в 2017 году крупнейшую криптобиржу с российскими корнями — вместе с Винником и другими, — говорится в обвинительном заключении. Фигурантам вменяется «международный сговор по отмыванию денег и участии в работе нелицензионной биржи цифровой валюты». Оценки объема от

      в Новости криптовалют

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      в Новости криптовалют

    • Биржа Bittrex подала заявление о банкротстве после прекращения деятельности в США

      Криптобиржа Bittrex подала заявление о банкротстве после закрытия операций в США из-за давления со стороны регулирующих органов. Банкротство также распространяется на несколько дочерних компаний биржи. Согласно заявлению от 8 мая, поданному Bittrex Inc. в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, сейчас у биржи более 100 000 кредиторов, а сумма активов насчитывает от $500 млн до $1 млрд. Обязательства биржи также составляют от $500 млн до $1 млрд.    Банкротство распространяется

      в Новости криптовалют

    • Кастодиальный сервис Prime Trust подал заявление на банкротство

      Криптовалютный кастодиальный сервис Prime Trust совместно с несколькими аффилированными компаниями подал заявку на банкротство и защиту от кредиторов в суд по делам о банкротстве округа Делавэр. В заявлении Prime Trust сообщается, что подача заявки последовала за назначением Джона Гедри (John Guedry) кризисным управляющим. В специальный комитет по реструктуризации компании вошли также Джон Уилкокс (Jogn Wilcox) и Майкл Уайз (Michael Wyse).   Компания из Лас-Вегаса заявила, что продолж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...