Перейти к содержанию

Renault переведет учет ТО на блокчейн


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

310717_renault-perevodit-to-na-blockchai

 

Автопроизводитель Renault  анонсировал прототип системы учета технического обслуживания, разработанной с применением платформы Microsoft Azure.

 

По заверениям компании, система, упростит передачу информации для автопроизводителей, страховщиков, ремонтных мастерских и водителей.

 

«Эта система учета позволит нам предоставлять нашим клиентам более широкий спектр услуг, наряду со страховыми компаниями и дилерами», - сказал Эли Эльбаз, директор по разработке цифровых автомобилей Groupe Renault.

 

Внедрение Renault технологии блокчейна не выглядит неуместно и очевидно сможет принести пользу. Например, вторичный рынок только выиграет, поскольку владельцы и продавцы смогут наглядно продемонстрировать историю транспортного средства потенциальному покупателю. Также возможны варианты использования страховыми компаниями для установки страхового тарифа или в исследовании вопроса экономии топлива.

 

Эльбаз также отметил: «Помимо этого проекта, использование технологии блокчейна станет важным шагом для дальнейшего внедрения микротранзакций в транспортную сферу, с необходимыми для этого требованиями безопасности».



В соседней Германии на зарядных станциях для электромобилей уже используется блокчейн Эфириума.

 

Партнерство Renault с Microsoft высоко оценивается региональными руководителями обеих компаний и в целом демонстрирует, как технологический гигант продолжает развивать направление блокчейна.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Renault подписала соглашение о партнерстве с метавселенной The Sandbox

      Одна из крупнейших автомобильных компаний мира заключила партнерство с платформой The Sandbox, чтобы разместить в виртуальном мире собственную площадку. Проектом займется дочерняя корейская компания Renault Korea Motors: она проведет ряд мероприятий, связанных с проектированием и строительством виртуальных автомобилей, чтобы познакомить потенциальных клиентов с продуктами компании внутри метавселенной.   «Мы можем предоставить нашим пользователям новые типы опыта, сочетающие в себе

      в Новости криптовалют

    • Нигерийская фондовая биржа NGX переведет расчеты на блокчейн к 2023 году

      Нигерийская фондовая биржа NGX планирует интегрировать блокчейн к 2023 году, чтобы привлечь инвесторов, интересующихся этой технологией и цифровыми активами. Биржа NGX считается ведущей площадкой в Африке, на которой торгуются акции, взаимные и другие инвестиционные фонды, а также облигации с фиксированной процентной ставкой. Генеральный директор NGX Теми Попула (Temi Popoola) сообщил, что к 2023 году биржа может задействовать блокчейн для проведения сделок на фондовом рынке. Это позволит у

      в Новости криптовалют

    • SkyBridge Capital переведет большую часть активов в BTC и ETH

      Хедж-фонд SkyBridge Capital, основанный бывшим американским политиком Энтони Скарамуччи, планирует перевести большую часть своих активов под управлением в биткоин и эфир. Согласно публикации Yahoo Finance, компания начала инвестировать в биткоин еще в 2020 году. Также у фирмы есть средства, размещенные в других хедж-фондах, сфере недвижимости и частных технологических компаниях. В общей сложности под управлением SkyBridge Capital находятся активы на $7.3 млрд.   SkyBridge управляет ф

      в Новости криптовалют

    • Происхождение денег, учёт

      Я с биржи периодически вывожу закупленную сумму на кошельки на ПК. ПК только для крипты и на debian, чтобы безопаснее было. Допустим, я захочу в будущем, если крипта не рухнет, вывести часть средств, чтобы на них что-то приобрести. Соотвественно у банка, налоговой возникнет вопрос про деньги, типа откуда я их получил, что покупал, по какой цене покупал, продавал. Всех этих записей я не вёл. Биржи некоторые, которые хранят историю о торгах, вводах и выводах, уже соскамились. Другими словами, у ме

      в Банки

    • Reddit переведет «баллы кармы» в токены ERC-20

      Популярный интернет-форум Reddit планирует перевести «баллы кармы» пользователей в токены стандарта ERC-20. Также руководство надеется привлечь 500 млн пользователей криптовалют. Ранее Reddit уже использовал решение Arbitrum для масштабирования системы токенов сообщества, сейчас же планируется перевести в токены и «баллы кармы». Об этом в социальной сети Twitter сообщил недавно нанятый инженер под псевдонимом Rahul.   «Безусловно, есть отличные способы монетизации, где выиграют все.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...