Jump to content

На ферму из окна попала вода


Recommended Posts

Posted

беда, оставили на ночь открытое окно пошел дождь и на ферму попала дождевая вода. что делать?


когда обнаружили это, то ферма была в рабочем состоянии, всё работало кроме интернета

Posted

У меня после дождя мать всю залило. Покрылась солью какой то. Мыл спиртом-не помогло. Выкинул. Сделал защиту от воды.

Posted (edited)

У меня после дождя мать всю залило. Покрылась солью какой то. Мыл спиртом-не помогло. Выкинул. Сделал защиту от воды.

у нас тоже самое с  матерью приключилось, пол ночи пытались её вернуть к жизни. поставили запасную и всё заработало)

Edited by kriszar
Posted (edited)

В открытое окно сетку от комаров, самим можно сделать,  при дожде сильно сбивает капли,  помогает реально, против ливня не поможет , тем более если ветер в окно, но если небольшой дождь спасает,  проверено.

Edited by UserRu
Posted

@UserRu,Тут ты прав, от небольшо дождя спасает, да он собственно и так в окно не текет, а вот если ливень, гроза, ураган, то сквозь эту сетку летят точно так же капли порывами ветра :)  тут только физически ставить подальше от окон

Posted (edited)

@UserRu,Тут ты прав, от небольшо дождя спасает, да он собственно и так в окно не текет, а вот если ливень, гроза, ураган, то сквозь эту сетку летят точно так же капли порывами ветра :)  тут только физически ставить подальше от окон

лайфхак - сетка должна быть двойной!  ;) I_I , 2 см между сетками.  :ph34r:

Edited by YoshCat
Posted

@YoshCat,не, там если ливень с ветром 20-30м\сек там насрать сколько сеток) проведи эксперимент душ на максимум напора) он сквозь 2 сетки будет лить :) 

Posted

Скажу крамольное - не ставить там где может попасть вода. Все остальное  - компромисс ;)

Posted

@alzov, У меня надежней) прямо под окнами, в балкон-фермах, они не стоят)) Но и окна (открытые) защищены сеткой и жесткими наклонными жалюзями)  :dirol:

Posted (edited)

YoshCat 2 сетки хуже продуваться будет,  жесткие жалюзи да,  думал про это.

Edited by UserRu
Posted

обсушили строительным феном, и всё заработало

 

Если вы даже просушили все и ферма работает - это еще не факт что где то на материнке не пошла корозия - а это очень гадкая вещь, начинает разъедаться какая нибудь дорожка или место пайки микросхемы. В итоге через какое то время это может проявиться. Это очень частая неисправность в мастерских - когда планшеты или ноутбуки заливают водой, потом самостоятельно просушивают - а через какое то время электроника портится. То есть важно выдуть воду из всех возможных мест, где она может оставаться и под воздействием электричества разъедать контакты.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Дагестане майнер спрятал ферму на 90 устройств под фальшивым полом

      В селе Майданское Унцукульского района российской республики Дагестан энергетики обнаружили майнинговую ферму на 90 устройств, скрытую под фальшивым полом. О находке сообщил сообщил исполняющий обязанности директора сетевой компании «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев. Во время проверки в селе Майданское специалисты компании сначала ничего не нашли и предположили, что в здании, где по наводке должна была оказаться ферма, оборудование для добычи криптовалюты кто-то уже успел демонтировать и выве

      in Новости криптовалют

    • Россиянина отправили под суд за ферму для майнинга

      Приокский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело 37-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконном использовании электроэнергии для добычи криптовалюты. 37-летний житель Нижнего Новгорода осенью 2024 года оборудовал майнинговую ферму в своем доме в поселке Новинки Приокского района. По версии следствия, свою ферму мужчина подключил к электросети скрытно, то есть незаконно.   Во время обыска полицейские обнаружили в доме у нижегородца 22 устройства для добычи

      in Новости криптовалют

    • Сотрудник ТЭЦ оборудовал майнинг-ферму и пошел под суд

      Омский областной суд отказался отменять приговор бывшему сотруднику городской ТЭЦ-4 по делу о незаконной добыче криптовалют. По версии обвинения, бывший начальник электрического цеха электростанции Андрей Долгих с четырьмя помощниками организовал тайную майнинг-ферму. Защита просила отменить приговор Советского районного суда, согласно которому организатор фермы получил три года и один месяц условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Суд считает Долгих виновным в причинении у

      in Новости криптовалют

    • Тайную майнинговую ферму из 10 000 устройств обнаружили на Урале

      В российском городе Нижний Тагил и соседнем с ним городе Кушва Свердловской области работала нелегальная майнинговая ферма на 10 000 устройств. Ее прятали на территории бывшего промышленного предприятия. Ликвидацию фермы провели сотрудники ФСБ, полицейские и энергетики.   Ущерб от тайного потребления электричества энергетики оценили в почти 1 млрд рублей. Они считают, что такого объема электричества хватило бы для освещения небольшого города. По результатам рейда задержаны трое подозреваемы

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные организовали в гараже майнинг-ферму на 22 устройства

      В одном из гаражей российского города Пермь правоохранители обнаружили майнинговую ферму на 22 устройства. Пермские энергетики утверждают, что оборудование было подключено к электросетям незаконно — в обход счетчиков и без разрешительных документов. Специалисты «Пермэнерго» зафиксировали аномально высокое потребление электроэнергии в районе улицы Добролюбова и обратились в прокуратуру. По требованию надзорного органа полиция провела рейд и обнаружила криптовалютную ферму. Суммарный ущерб,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...