Перейти к содержанию

Криптоактивы учтут в Национальном расчетном депозитарии (НРД)


Bolearis

Рекомендуемые сообщения

"Как стало известно “Ъ”, Национальный расчетный депозитарий (НРД), выполняющий функции центрального депозитария Московской биржи, намерен создать платформу для обслуживания цифровых активов. В планах — проект по созданию набора сервисов на базе блокчейн-технологии и «моста», соединяющего цифровые активы и платежную систему. Эксперты полагают, что НРД стремится «застолбить» нишу, работая на перспективу,— текущий объем активов в криптовалютах, принадлежащих российским юрлицам, невелик.

...

Как сообщили “Ъ” источники в финтех-среде, разработку технической части проекта возьмет на себя компания Waves. Это подтвердил основатель и гендиректор Waves Platform Александр Иванов, отметив, что специалисты компании уже приступили к разработке прототипа. Первые результаты компания намерена предоставить уже к сентябрю. «С технической точки зрения этот проект не является сложнореализуемым. Гораздо сложнее — с понятийной, организационной стороны»,— отметил господин Иванов. Главная проблема, считает он, заключается в отсутствии четких правовых механизмов, позволяющих оперировать цифровыми активами. Именно поэтому так осторожен в своих планах и НРД. «Мы ожидаем изменений законодательства, касающегося криптоактивов, для того чтобы минимизировать риски владения ими»,— пояснили в пресс-службе депозитария..."

Подробнее тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем как государство обо мне, и таких как я,  заботится, мне точно хочется минимизировать его влияние на жизнь. И очень хочется, чтобы все перешли на криптовалюты   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем как государство обо мне, и таких как я,  заботится, мне точно хочется минимизировать его влияние на жизнь. И очень хочется, чтобы все перешли на криптовалюты   

Хороши те государственные образования, в которых любовь взаимная, где и граждане - подданные налоги платят исправно и заботятся о государственной казне, а государство, в свою очередь, обеспечивает население безопасностью и прочими необходимыми сервисами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем как государство обо мне, и таких как я,  заботится, мне точно хочется минимизировать его влияние на жизнь. И очень хочется, чтобы все перешли на криптовалюты   

Не хочу выступать в защиту мнения о государстве, так как явно не все его действия нацелены на процветание нашего народа (по крайней мере складывается такое впечатление), но все же аккуратность с криптовалютой нацелена в первую очередь на безопасность финансов самих граждан. Мы уже стали свидетелем того как благодаря криптовалютам и ICO людей брили на приличные суммы денег.

А по поводу криптовалюты, нельзя забывать о том, что "не все то золото, что блестит", то что криптовалюта набирает такую бешеную популярность должно по крайней мере настораживать, так как это новое и еще не до конца изученное направление, а оно уже захватило весь мир. Я считаю что в криптовалюте есть множество подводных камней, делать все ставки на крипту не зная об этих камнях - это как минимум не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, развитие инфраструктуры важно для формирования цивилизованного рынка, для предоставления широкому кругу инвесторов, эмитентов и профессиональных участников возможности эффективного и безопасного выполнения операций с этим новым видом активов. Все хотят свои лапки первыми наложить, а как именно это сделать, толком не знают. То какие то постановления запрещающие выносят. То чего то декларируют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 30.07.2017 в 10:13, Bolearis сказал:

ораздо сложнее — с понятийной, организационной стороны»,— отметил господин Иванов. Главная проблема, считает он, заключается в отсутствии четких правовых механизмов, позволяющих оперировать цифровыми активами. «Мы ожидаем изменений законодательства, касающегося криптоактивов, для того чтобы минимизировать риски владения ими»,— пояснили в пресс-службе депозитария..."

 

 

 

Хороший слог у Иванова. Сказано так, что и волки сыты и овцы целы. Видна сдержанность настоящего финансиста. Однако, и сентябрь  прошел, а новостей прорывных про разработку техчасти  прототипа мне не попадалось прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южнокорейские налоговики намерены конфисковать криптоактивы у 5208 жителей города Пхохан

      Управление налоговой службы Республики Корея в городе Пхохан анонсировала план конфискации криптоактивов у уклонистов с задолженностями на сумму от 500 000 вон (около $368). Поскольку все криптокошельки юридически привязаны к банковским счетам с «настоящим именем», подтвержденным номером социального страхования и мобильного телефона, чиновники смогли выявить 5208 криптоинвесторов, которые не платили налоги, но владеют криптовалютой. Власти города заявили, что решили «предъявить ультиматум

      в Новости криптовалют

    • Nansen: За сутки с биржи KuCoin выведены криптоактивы на $800 млн

      По данным аналитической платформы Nansen, за последние сутки отток средств с криптовалютной биржи KuCoin составил около $800 млн из-за новых обвинений Минюста США. Аналитики Nansen сообщили, что общий отток средств из KuCoin за последние 24 часа составил $882 млн. При этом на биржу поступили средства на сумму $99 млн, соответственно, чистый отток составил $783 млн. Исследователи анализировали движение средств в сетях Эфириума, BNB Chain, Avalanche, Fantom и Polygon. Перемещение средств с пл

      в Новости криптовалют

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

    • ParaSwap начал возвращать пользователям похищенные хакерами криптоактивы

      Агрегатор децентрализованных бирж ParaSwap устранил критическую уязвимость в смарт-контракте Augustus v6 и уже начал возвращать пользователям криптоактивы, украденные хакерами. Команда ParaSwap объявила в соцсети Х, что отозвала разрешения для Augustus v6 и вернула все активы пострадавшим пользователям. Отзыв смарт-контракта подразумевает его деактивацию в блокчейне, чтобы предотвратить доступ к кошельку и токенам пользователя. По данным ParaSwap, сейчас 213 адресов еще не отозвали свои пра

      в Новости криптовалют

    • Суд признал торгуемые на американской бирже Coinbase криптоактивы ценными бумагами

      Суд Западного округа Вашингтона постановил, что торговля некоторыми криптоактивами на вторичных рынках, в том числе на самой крупной американской бирже Coinbase, считается транзакциями с ценными бумагами. Решение суда вынесено по делу об инсайдерской торговле с участием бывшего менеджера по продуктам Coinbase Ишана Вахи (Ishan Wahi), его брата Нихила Вахи (Nikhil Wahi) и их партнера Самира Рамани (Sameer Ramani). Прокуратура утверждает, что ответчики занимались трейдингом, заранее зная, как

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...