Перейти к публикации
Bolearis

Криптоактивы учтут в Национальном расчетном депозитарии (НРД)

Рекомендованные сообщения

"Как стало известно “Ъ”, Национальный расчетный депозитарий (НРД), выполняющий функции центрального депозитария Московской биржи, намерен создать платформу для обслуживания цифровых активов. В планах — проект по созданию набора сервисов на базе блокчейн-технологии и «моста», соединяющего цифровые активы и платежную систему. Эксперты полагают, что НРД стремится «застолбить» нишу, работая на перспективу,— текущий объем активов в криптовалютах, принадлежащих российским юрлицам, невелик.

...

Как сообщили “Ъ” источники в финтех-среде, разработку технической части проекта возьмет на себя компания Waves. Это подтвердил основатель и гендиректор Waves Platform Александр Иванов, отметив, что специалисты компании уже приступили к разработке прототипа. Первые результаты компания намерена предоставить уже к сентябрю. «С технической точки зрения этот проект не является сложнореализуемым. Гораздо сложнее — с понятийной, организационной стороны»,— отметил господин Иванов. Главная проблема, считает он, заключается в отсутствии четких правовых механизмов, позволяющих оперировать цифровыми активами. Именно поэтому так осторожен в своих планах и НРД. «Мы ожидаем изменений законодательства, касающегося криптоактивов, для того чтобы минимизировать риски владения ими»,— пояснили в пресс-службе депозитария..."

Подробнее тут.

Поделиться сообщением

С тем как государство обо мне, и таких как я,  заботится, мне точно хочется минимизировать его влияние на жизнь. И очень хочется, чтобы все перешли на криптовалюты   

Поделиться сообщением

С тем как государство обо мне, и таких как я,  заботится, мне точно хочется минимизировать его влияние на жизнь. И очень хочется, чтобы все перешли на криптовалюты   

Хороши те государственные образования, в которых любовь взаимная, где и граждане - подданные налоги платят исправно и заботятся о государственной казне, а государство, в свою очередь, обеспечивает население безопасностью и прочими необходимыми сервисами. 

Поделиться сообщением

Не хочу выступать в защиту мнения о государстве, так как явно не все его действия нацелены на процветание нашего народа (по крайней мере складывается такое впечатление), но все же аккуратность с криптовалютой нацелена в первую очередь на безопасность финансов самих граждан. Мы уже стали свидетелем того как благодаря криптовалютам и ICO людей брили на приличные суммы денег.

А по поводу криптовалюты, нельзя забывать о том, что "не все то золото, что блестит", то что криптовалюта набирает такую бешеную популярность должно по крайней мере настораживать, так как это новое и еще не до конца изученное направление, а оно уже захватило весь мир. Я считаю что в криптовалюте есть множество подводных камней, делать все ставки на крипту не зная об этих камнях - это как минимум не разумно.

Поделиться сообщением

Конечно, развитие инфраструктуры важно для формирования цивилизованного рынка, для предоставления широкому кругу инвесторов, эмитентов и профессиональных участников возможности эффективного и безопасного выполнения операций с этим новым видом активов. Все хотят свои лапки первыми наложить, а как именно это сделать, толком не знают. То какие то постановления запрещающие выносят. То чего то декларируют.  

Поделиться сообщением

В 30.07.2017 в 10:13, Bolearis сказал:

ораздо сложнее — с понятийной, организационной стороны»,— отметил господин Иванов. Главная проблема, считает он, заключается в отсутствии четких правовых механизмов, позволяющих оперировать цифровыми активами. «Мы ожидаем изменений законодательства, касающегося криптоактивов, для того чтобы минимизировать риски владения ими»,— пояснили в пресс-службе депозитария..."

Хороший слог у Иванова. Сказано так, что и волки сыты и овцы целы. Видна сдержанность настоящего финансиста. Однако, и сентябрь  прошел, а новостей прорывных про разработку техчасти  прототипа мне не попадалось прочесть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.