Перейти к содержанию

Baikal miner Giant+ x11 - 2GH/s - 430w


Ggfg

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, xoxma сказал:

 

Хз, ка решить, пока на уме только объединить их в риг, главным сделать тот, который норм пашет.

 

я так и поступил, выбрал ведущими те, которые без глюков.

связал всех люстры, по две-пять штук от одной контрольки.

если майните на p2p пуле, то имейте ввиду что больше 2х штук лучше не объединять, сразу DOA поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kavjlaeg сказал:

 

я так и поступил, выбрал ведущими те, которые без глюков.

связал всех люстры, по две-пять штук от одной контрольки.

если майните на p2p пуле, то имейте ввиду что больше 2х штук лучше не объединять, сразу DOA поднимается.

жду провод соединения... кое как нарыл на алишке =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 шт гиганта+, оба так глючат. Я их и раздельно, и парно соединял, и контрольки местами менял, и прошивку новую залил. Пофигу.

Соединил оба проводком и  прописал х13 на найсе. А если надо изменить, то выкл/вкл и пропись другого алго.

Вот ищу как это лечится, или может кто-то вылечил такое. Может надо новую контрольку купить? На Али ОранджПи  продаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kavjlaeg сказал:

если майните на p2p пуле, то имейте ввиду что больше 2х штук лучше не объединять, сразу DOA поднимается

 

Учитывая что гигант+ это два девайса в одном, то 2 гиганта это 4 девайса.

На найсе на х13 сложность стоит 2. 

Когда 1 гигант какая сложность? Может стоит их по одному подцепить?

1 час назад, xoxma сказал:

жду провод соединения... кое как нарыл на алишке =(

 А ссылку или Название продавца можно? 

Хочу купить один прозапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alexander_P сказал:

А ссылку или Название продавца можно?

https://ru.aliexpress.com/store/628736

Но ему отпиши сначала просто про провод, он даст ссыль на куллер, как метод оплаты =)

Не фига не дёшево, сразу грю, но ч делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander_P а температура какая, когда иксы-13 копает? они самые горячие в байкалах.

у вас наверное PI перегревается, он за веб-морду отвечает.

для теста PI попробуйте обдувать отдельно, из коробочного картона и скотча соорудите домик с трубой для PI и дуйте в трубу любым кулером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kavjlaeg сказал:

 а температура какая, когда иксы-13 копает? они самые горячие в байкалах.

 

На чипе Н2 приклеен радиатор, и на минике, и на гиганте. Жаль что котроллер от миника на гигант не подходит. 

Стоят на лоджии. На кубите и кварте температура около 40, но и на них точно так же отрубается часов через 10.

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

1 час назад, xoxma сказал:

Не фига не дёшево, сразу грю, но ч делать...

 

Нашел по поиску. Вроде такой же на гигантах. Вам за сколько продали?

https://ru.aliexpress.com/item/YUNHUI-X11-BaikalMiner-cube-300M-series-connection-cable-BAIKALX11-1200MH-s-cascade-connection-cable-miner-Parts/32810095380.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.521.cgdZNs

Изменено пользователем Alexander_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexander_P сказал:

Нашел по поиску. Вроде такой же на гигантах. Вам за сколько продали?

Это всего 5 проводов, а нужен на 10 в 2 ряда.

dual row 5-pin cable, как написано в туторе по 900 асику.

1 769,67 с доставкой вышло, ну кэшбэк ещё будет, но эт ч... перебор, но сидеть паять сам точно не буду.

Ну а колодок(штекеров) таких даже нет в спец. магазах по электронике, по крайней мере у меня.

UTB8pIRgoRahduJk43Jaxh6M8FXax[1].jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xoxma сказал:

Это всего 5 проводов, а нужен на 10 в 2 ряда.

 

Это к минику. У меня и такой один есть, достался с одним при покупке с рук. Два миника у меня под один контроллер тоже объедены.

А 5 пин это на гигант. 

900 нет, какой там порт не знаю.

20171124_210938.jpg

20171124_210948.jpg

Изменено пользователем Alexander_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xoxma сказал:

вот именно такой и надо для 900ых

Ясно. На гиганте другой - 5 пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander_P попробуйте заменить sd-карту. 

не прошивку, а именно карту.

еще БП проверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kavjlaeg сказал:

не прошивку, а именно карту.

еще БП проверить.

 

Оба гиганта и оба миника питаются от одного 1600вт блока. Стоит контроллер напряжения - 12.4в без просадок.

Карту попробую. Куплю новую и испробую. Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот с перешивками не вышло нифига на моих 900...

Мб флэшка говно попалась, мб картридер...

Попробуй перепошить, знаю, что рекомендуют кингстон для таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку проверяли? от роутера до майнера? пинги поставте часа на 2-3сетку проверяйие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 23:30, Alexander_P сказал:

 

Помогите советом.

На гиганте+ часов через 10 работы стала отрубаться вёб-морда и перестаёт переключать алгоритмы на найсе

у меня подобный глюк, но самое интересное в нем, что не ходит по локалке, а с проброшенного порта спокойно заходит по внешнему ай-пи 8-).

По поводу найса, проверьте, может в настройке какая то буква стерлась или еще чего, должно быть enable-nicehashsma значение true

И еще заметил, что порог срабатывания на них по разному срабатывает, один скачет как профит стал выше/ниже на пару %, другой - когда разница около 10%. Как по мне, лучше пусть меньше скачет, профит теряется от частых переключений. Плюс (а точнее минус) тупой найс не правильно переключает с кварка на х13-15, ведь коэффициент на Г+ на кварке равен 2, а на х13-15 всего 1.7, в результате чего получается, что если кварк идет с профитом 10мБтс а х13 с 11мБтс, то найс выберет х13, хотя кварк в этом случае будет профитнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ктонить ставил на них свистки wifi? если да, то можно фак?сетку проверяли? от роутера до майнера? пинги поставте часа на 2-3сетку проверяйие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил каждый байкал под отдельный контроллер и поменял сд карты. были 4гб тошиба, поменял на кингстон 8гб. Залил новую прошивку. 

Эффекта ноль. Точно так же 10 часов работы и оба в аут. Видимо дохлые контроллеры, майнеры брал б/у. На Али Орандж Пи Зеро не нашёл, только Орандж Пи, который стоит на миниках.

При этом, рядом стоят два байкала мини на Орандж Пи и доступны всегда, без всякой мутоты.

Изменено пользователем Alexander_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как повысить частоту , что бы хешрейт увеличить ? как параметр добавить в настройках майнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет мой опыт. 

Тоже были переодические зависания Байкалов. Так как с завода вентилятор продувает радиаторы и сбрасует горячий воздух на контрольку, я решил развернуть поток на оборот - на выдув. Попутно убрал прососы воздуха через боковины радиаторов - делается просто, откручиваем боковую пластину с отверстиями, берем лист плотной бумаги по размеру пластины, вставляем ее под пластину и прикручиваем обратно. Так же убираем просос между радиаторами возле контрольки. Остается просос сверху/низу плат, но он нужен для доп. охлаждения оных. 

В результате на 5-7 град. снизитась температура чипов под Х13-Х15 и ушли зависоны в небытие. Контролька теперь холодная.

IMG_0138.JPG

IMG_0139.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 06:59, Electric сказал:

В результате на 5-7 град. снизитась температура чипов под Х13-Х15 и ушли зависоны в небытие. Контролька теперь холодная.

У меня на С7 перевернутый вентель, и я понял, что разница температур из-за того, что датчики температуры стоят в конце платы, и создается иллюзия холодной платы. На счет контрольки вообще непонятная ситуация, стоит на балконе в холоде, и показывает 66*, что оно меряет - одним создателям известно.

Но за мод плюсую, тоже сделаю не весну такой, зачем обогревать контрольку не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольно, спасибо, надо взять на заметку обмод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с отображением вэб морды, асики байкал Х10 giant, ошибка в работе скрипта Angular.js 

Причем когда забирал в офисе в мск при проверке все работало, можно было зайти в админку с рабочими вкладками, здесь же не выходит, на что грешить?! Сеть? Нет чего то программно? Нет мозгов просто?(этот вариант тоже есть)ghIEeKWVbhc.thumb.jpg.c24c4b465c56ae493b1879baf90d81dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые, где сейчас лучше майнить X13? (NiceHash накрылся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kinneberg сказал:

Подскажите люди добрые, где сейчас лучше майнить X13? (NiceHash накрылся)

Копай в сторону лука =)

(onion)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...