Перейти к публикации
majestic64ru@gmail.com

райзера с таможенным уведомлением

Рекомендованные сообщения

Во клоуны, уже мелочь под декларацию пытаются поставить )))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! пришла посылка с райзерами в количестве 20 штук, с таможенным уведомлением. Кто-нибудь забирал  райзера  с таким уведомлением , что посоветуете? Стоит ли посещать таможню или проще будет назад отправить посылку?

отправь назад при условии что покупал на али, нотификацию все равно не найдеш, и что для личных нужд такое количество никак не докажеш, али деньги вернут и новые купиш, только покупай по 4-5 в посылке. Такие объемы китайцы отправляют в мелких пакетах, которые таможенников сильно не интересуют. А у тебя полюбому был хороший мешок не известно чего куда добросовестный инспектор решил заглянуть.

Поделиться сообщением

Че вы несете? Все нормально. придешь, скажешь, что у тебя комп с 10-ю картами, а разнести надо на 2 метра, т.е. разер в разер вставлять будешь, как удлинитель. В объяснительной напишешь - для личного пользования. И спокойно заберешь.

Хрен с ними, что у меня БП тормозили, но в последний раз тормознули 100шт..... резисторов!!! Потому что их 100шт :)

Поделиться сообщением

в последний раз тормознули 100шт..... резисторов!!! Потому что их 100шт

Неужели на таможне до сих пор дебилы сидят? 

Интересно, что будет если с алиэкспресса заказать зубочитски... 100 штук!?

Изменено пользователем GusevMiner

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка расскажу вот что. Заказывали с коллегой с ябея презервативы пакетами по 100штук. Китайцы писали - Latex gloves, т.е. перчатки...!!! и количество кажись с учетом 5 пальцев было поделено... Таможенник наверное должен был заподозрить в организации борделя. Я свои так и не использовал - часть остались просроченные. А вот коллега реальный крол - все говорит разошлись. Дюрексы у нас дорогие, а там кулек дешево получался.

Поделиться сообщением

Раз пошла такая пьянка расскажу вот что. Заказывали с коллегой с ябея презервативы пакетами по 100штук. Китайцы писали - Latex gloves, т.е. перчатки...!!! и количество кажись с учетом 5 пальцев было поделено... Таможенник наверное должен был заподозрить в организации борделя. Я свои так и не использовал - часть остались просроченные. А вот коллега реальный крол - все говорит разошлись. Дюрексы у нас дорогие, а там кулек дешево получался.

случайно не такие ? ))) которые вилами грузили, если такие то твой друг уже отец- героинь

https://www.youtube.com/watch?v=TSxxplHRlDU

Изменено пользователем kutulik

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! пришла посылка с райзерами в количестве 20 штук, с таможенным уведомлением. Кто-нибудь забирал райзера с таким уведомлением , что посоветуете? Стоит ли посещать таможню или проще будет назад отправить посылку?

Было у меня так, что 2 из 3 одинаковых посылок с 18-ю райзерами в каждой пришли с таможенным уведомлением, при том что обе на разных людей были оформлены, просто прошли таможню в один день.

Ваши действия:

Заранее распечатываешь страницу с Алиэкспресс описание что заказывал, всё на печать.

Страницу платежа (с Алиэкспресс) сколько было оплачено с карты.

Распечатку списания платежа с карты.

(Всё это делается, чтобы таможенник понимал что ты там заказал и сколько это стоит).

Суёшь в окошко и объясняешь: "вот, заказал.... вот получил.... что нужно сделать, чтобы получить посылку?"

- А что это? А для чего это?

- Ну, у меня несколько компютеров и это удлиннители для них.

-Ну вот Вам бланк, напишете там что где купили и для чего оно Вам.

Берёте  и пишете - купил на алиэкспресс переходники-удлиннители для моих компьютеров, заплатил столько-то с карты такой-то, мне они необходимы для.... для математических вычислений/3д моделирования/итп...

Возвращаете бланк таможеннику, получаете лист с фоткой Вашей посылки с отметкой "выдать без оплаты", ну или если не повезло, то насчитают немного, но не думаю, что эти копейки нужны таможне.

Поделиться сообщением

случайно не такие ? ))) которые вилами грузили, если такие то твой друг уже отец- героинь

https://www.youtube.com/watch?v=TSxxplHRlDU

Вспомнил - кажись не китай это был, а штаты, сделаны в тайланде. Упаковка - просто 100 штук в пакете. Нормальная резина была.

Поделиться сообщением

А как быть, если таможня тормознула БП, там их всего 2 шт., и нужна выписка из банка об оплате в интернет-магазине,а я оплачивал битками?

Поделиться сообщением

отправляй назад, нотификацию на бп не найдешь, а как только увидят  чем расплатился результат будет непредсказуем.

Изменено пользователем Rodion 64

Поделиться сообщением

о таких вещах надо зарание перед покупкой думать  чтоб так не лохонутса , хорошо что легко отделались

Поделиться сообщением

подробно объяснил для чего это нужно

это нужно делать в письменном виде в двух экземплярах, с отметкой о принятии на твоём экземпляре. с числом подписью . фамилией и должностью принявшего

Выслушали, сказали подожди сейчас посоветуемся с начальником, в итоге говорят - было хотя бы 5 штук выпустили. но так как их более 5 не можем (ком.партия).

а это всего лишь их мнение которое не должно вас интересовать. В  письменном объяснении указываете что для личного пользования. А дальше можно подавать на них в суд если не пропускают посылку.

Сам по 5 штук заказывал. больше не надо было. но если бы тормознули, то из принципа бы подал в суд на этих упырей, и до кучи в прокуратуру заявление накатал бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.