Перейти к публикации
Лида

ВКонтакте ограничила рекламу криптовалютных проектов

Рекомендованные сообщения

1b120fa24d79cce928496d1b37bac416.jpg

Социальная сеть ВКонтакте ввела ограничения на рекламу криптовалютных проектов из-за неопределённого статуса цифровой валюты, сообщил сотрудник соцсети Евгений Красников, и добавил, что объявления новостных сообществ приравниваются к рекламе криптовалют.

Аргументируя свой отказ, представители ВКонтакте ссылаются на девятый пункт правил размещения рекламы:

«В числе прочего [реклама может быть отклонена] в случаях, если рекламируются непроверенные, сомнительные товары, работы или услуги, в том числе услуги экстрасенсов, целителей (без наличия соответствующего диплома), ясновидящих, предсказателей, «чёрных» и «белых» магов, так называемые «финансовые пирамиды» и кассы взаимопомощи: реклама содержит ссылки на сомнительные сайты, содержит неподкрепленные гарантии, обещания, в том числе обещания «быстрого заработка», «похудения без усилий»; реклама воздействует или предоставляет риск воздействия на психологическое или психическое состояние пользователей, или же привлекает интерес пользователей к объекту рекламирования с аналогичными свойствами; реклама по личному мнению администрации потенциально может нарушать права, причинить вред или угрожать безопасности пользователей или третьих лиц».

Однако, по словам Евгения Красникова, в компании нет полного запрета на упоминание криптовалют в рекламе, а все случаи рассматриваются индивидуально. Однако объявления сайтов, на которых публикуются инструкции по работе с криптовалютами, скорее всего будут отклонены.

«Мы внимательно относимся к модерации рекламных объявлений подобных проектов из-за неопределенного статуса криптовалют в российском законодательстве. В одном из случаев причина отказа заключалась в наличии на рекламируемом сайте чётких инструкций для пользователей к действиям с криптовалютами», – сообщил Красников.

Он подчеркнул, что администрация соцсети внимательно следит за изменениями статуса криптовалют на законодательном уровне, чтобы при необходимости пересмотреть рекламную политику ВКонтакте.

Источник

Поделиться сообщением

В 2014 никаких проблем не было(но и толку от рекламы в ВК тоже).

В 2016 решил еще раз попробовать, уже отказывать начали.

Сейчас вот еще ужесточили, хотя наоборот разворот произошел в отношении к крипте у властей.

В чем логика?

Поделиться сообщением

В 2014 никаких проблем не было(но и толку от рекламы в ВК тоже).

В 2016 решил еще раз попробовать, уже отказывать начали.

Сейчас вот еще ужесточили, хотя наоборот разворот произошел в отношении к крипте у властей.

В чем логика?

Готовятся к сентябрьским законам? Разворота пока совершенно не видно, а тот факт что контроля над интернетом со стороны властей всё больше и больше, ничего хорошего не стоит ждать.

Изменено пользователем TaD

Поделиться сообщением

То решение суда по блокировке 40 обменников, теперь это...

и добавил, что объявления новостных сообществ приравниваются к рекламе криптовалют.

И не совсем понял, если я в своей группе размещу ссылку на новость о криптовалюте - ее просто удалят или как?

Поделиться сообщением

Чёт опять возня не понятная, каждый вертит как хочет.

Поделиться сообщением

И не совсем понял, если я в своей группе размещу ссылку на новость о криптовалюте - ее просто удалят или как?

Не думаю. Наша группа вполне себе жива.

Поделиться сообщением

То решение суда по блокировке 40 обменников, теперь это...

Мне одному кажется, что большинство законопроектов и "санкций" против криптовалют - это "вилами по воде"?

Поделиться сообщением

збс, мы не знаем что это, но мы знаем вам это вредно. не определенный статус, так епт определите или не не вмешивайтесь. а то запретить и все.

Поделиться сообщением

И что это им дало, кроме отрицательной репутации? Когда у домохозяек и школьников, останется выбор - положить свои деньги в "масрер банк" или инвестировать в крипту, выбор будет очевиден.

Поделиться сообщением

Нельзя регулировать нерегулируемое.

Поделиться сообщением

Когда у домохозяек и школьников, останется выбор - положить свои деньги в "масрер банк" или инвестировать в крипту, выбор будет очевиден.

Выбор будет очевиден, когда знакомым или родственникам разрекламируешь крипту, они потратят деньги, а крипта просядет на пару лет или больше. Ограничили рекламу в общем доступе и правильно сделали. Кому интересно пусть сам решает влезать или нет. Решение о запрете имеет много общего с запретом бинауральных звуков (цифровых наркотиков). 

Поделиться сообщением

Еще бы запретили крипту у ютьюбе было бы совсем хорошо ;)

Поделиться сообщением

Все руководители месенджеров боятся за свой бизнес. Обычная позиция,когда  лучше потерять мелочь на рекламе от крипты, чем попасть под жернова надзорных ведомств. ""Спасибо"" центральным СМИ раздули из мухи слона, создали бешеный ажиотаж и это как следствие.

Поделиться сообщением

После ухода Дурова, ВКонтакте в любой непонятной ситуации старается перестраховываться и что-то ограничивать

Поделиться сообщением

збс, мы не знаем что это, но мы знаем вам это вредно. не определенный статус, так епт определите или не не вмешивайтесь. а то запретить и все.

чем больше запретов, тем интереснее кукловодам наблюдать и снимать сливки  

Поделиться сообщением

не настолько интересно...

подозреваю, что тут все или из ФБ или в сетях вовсе не сидят. Можно и на этом форуме реализацию и социализацию получить, нет?  

Поделиться сообщением

подозреваю, что тут все или из ФБ или в сетях вовсе не сидят. Можно и на этом форуме реализацию и социализацию получить, нет?  

Не скажите! Я, как новичок, почитала немного тем. Публика весьма разношерстная, я вам скажу. Встречаются очень интересные люди с широкой эрудицией и глубокими знаниями.

а Дуров тем временем активно раскручивает конкурентную сеть

Было бы странно, если бы человек перестал заниматься тем, что он любит и знает

Поделиться сообщением

Любые запреты только возбуждают интерес.

Сколько бы там чего не запрещали, интереса к ВК больше не имею. Переросла, да и музыки наслушалась. А к криптовалютам, я думаю, привлекать не нужно. Махина сдвинулась с места и набирает обороты. Свидетельством этому есть даже тот факт, что мы с вами здесь, на этом форуме.

Поделиться сообщением

Сколько бы там чего не запрещали, интереса к ВК больше не имею. Переросла, да и музыки наслушалась. А к криптовалютам, я думаю, привлекать не нужно. Махина сдвинулась с места и набирает обороты. Свидетельством этому есть даже тот факт, что мы с вами здесь, на этом форуме.

Рекламу битка запретили, чтоб не мешать обитателям ВК деградировать в неведении :lol:  :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.