Перейти к содержанию

День форка: что будет с Биткоином 1 августа


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так.Ваши приватные ключи ,генерируются на основе сид фразы из 12 слов,другими словами привязаны к ней.(как я понял).Но сид фраза не

= приватные ключи .

Да, но восстановить по ней приватный ключ можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Монеты ВСС будут (1 августа) порождены всеми(!) монетами BTC, а не "кошельками". Каждая монета BTC породит одну ровно такую же по номиналу монету BCC. Контролировать эту монету BCC будет тот, кто -- в момент порождения -- контролирует "материнскую" монету BTC.

 

Отдаст ли этот кто-то эту новорожденную монету BCC вам -- на том основании, что у него в "оперативном пользовании" находилась ваша "материнская" монета BTC, -- отдельный хороший вопрос ... Помните притчу, как один крестьянин одолжил у другого лошадь, а она родила жеребёнка; и они спорят, кому принадлежит жеребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монеты ВСС будут (1 августа) порождены всеми(!) монетами BTC, а не "кошельками"...

Просто не во всех кошельках, в том числе и которые на биржах (кроме поддерживающих), будут видны эти BCC.

Ну и отдадут ли монету теже Blockchain.Info то же вопрос...

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отдадут ли монету теже Blockchain.Info то же вопрос...

Совсем не обязаны. Они скажут - у вас был кошелек BTC, у вас остался кошелек BTC. Какие вопросы?

Поэтому и лучше хранить в своем локальном кошельке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните притчу, как один крестьянин одолжил у другого лошадь, а она родила жеребёнка; и они спорят, кому принадлежит жеребёнок.

https://www.youtube.com/watch?v=CaQxqt5ErAg

Изменено пользователем zlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше сделать тем у кого обычный Bitcoin Core версия v0.14.2-uasfsegwit1.0? Скачать кошелек BitcoinABC и подкинуть туда свой валлет.дат? На одном виндовсе это можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не запускал кошелек Bitcoin Core, сегодня установил как второй хотя он просил его заменить Bitcoin ABC 2

 

Вот скриншот осталось 7 дней до синка. Что делать? Битки не хранил на кошельке в последнее время храню их на Jaxx, успею ли перевести их на кошелек BitcoinCore до форка и получить BCC ?

 

 

post-39475-0-34614600-1501437018_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем если монеты btc лежат на электруме и у меня есть приватные ключи я потом получу  свои bcc?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

успею ли перевести их на кошелек BitcoinCore

 

Вы, главное, отправьте их до форка, и неважно что ваш кошелёк ещё не засинхронизировался, когда засинхронизируется, транзакция будет видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  спасибо вам! тогда сижу ровно и жду :)) хотя пока они выпустят может цена уже этого БСС будет 2 копейки.. а может и наоборот. Если будет возможность у вас, сделайте для таких как я " чайников" инструкцию куда тыкать :)) и если она будет не в этой темке скиньте ссылку, плиз, где смотреть. Спасибо, жду.

 

Форк Electrum для BCC уже выпущен, называется Electron Cash.

Вот инструкция для чайников: https://medium.com/@electroncash/electron-cash-wallet-341fdcbeadb3

Изменено пользователем BitcoinCash News
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форк Electrum для BCC уже выпущен, называется Electron Cash.

Вот инструкция для чайников: https://medium.com/@electroncash/electron-cash-wallet-341fdcbeadb3

Достаточно сомнительной рекламы.

 

Вот правильная инструкция, если вы не хотите потерять свои биткойны

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-koshelek/?p=803165

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сомнительной рекламы.

 

Вот правильная инструкция, если вы не хотите потерять свои биткойны

https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-koshelek/?p=803165

 

а где там гнилая реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно как раз ВСС, но на некоторых биржах это имя уже занято, и им пришлось заменить на ВСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем если монеты btc лежат на электруме и у меня есть приватные ключи я потом получу  свои bcc?

верно, с помощью приватных ключей можно потом будет получить доступ к кошельку с аналогичным количеством бцц.

 

Ребята, помогите разобраться. У меня пару битков хранится на Електруме. Но в новостях есть инфа, что этот кошелек не поддерживает новую монету ВСС, значит мои битки в этом кошельке не удвоятся? Подскажите что тогда делать, чтоб получить новые монеты? Может их переместить на другой кошелек? Тогда какие есть биткоин кошельки с поддержкой новой монеты ВСС (только чтоб не качать их неделю на комп и чтоб они не были на всяких онлайн-сервисах и биржах) . Заранее всех благодарю за помощь и разъяснения.

Если у тебя битки на электруме , то ты все равно сможешь получить бцц. Смотри, смысл очень простой. 1 августа в 12.00 будет создана полная копия блокчейна основного битка под названием бцц(биткоин кеш) и все кошельки с балансами на момент форка, которые существуют в основной сети будут существовать и в копии(форке). Тебе надо будет экспортировать приватные ключи адресов кошелька Електрум, где хранятся битки после того как форк произойдет. Далее, тут рекомендация всем, так советуют во многих англоязычных темах, и я понимаю почему - ВАЖНО!!! перед тем как делать импорт приватных ключей в кошельке бцц для получения новых монет обязательно переведите свои битки на новый любой адрес и дождитесь , не знаю, 15-20 подтверждений например, и только после можно импортировать приватные ключи в сети БЦЦ. Так как все жаждут скорее получить БЦЦ и продать плюс много путаницы и суеты, то велика вероятность (я бы сказал 100%) скама новых БЦЦ кошельков, у которых будет доступ к вашим биткам, т.к. вы же введете приватные ключи для получения БЦЦ, а имея приватные ключи можно распоряжаться вашими битками.

 

Еще раз. Рекомендуется Схема такая :

1. Дожидаетесь форка БЦЦ

2. Делает импорт текущих приватных ключей, где хранятся ваши битки, записываете их куда-нибудь

3. Переводите битки на новый адрес( я, например, просто создал новый кошелек в Електруме и туда буду переводить). От этого адреса никто кроме вас не будет знать приватных ключей. Разумеется сохраняеет mneminic seed.

4. Дожидаетесь 100% перевода ваших битков(важно! т.к. читал про replay attack'у) и теперь делаете импорт приватных ключей полученных на этапе 2 в кошельке БЦЦ для получения новых битков.

5. Профит

 

Т. е., я правильно понял, что если я, завтра, отправлю с биржи на локальный кошель Bitcoin Core средства, то мои средства, по любому дойдут на кошель Bitcoin Core? А если не дойдут, то будут возвращены обратно на биржу и я смогу отправить снова их (средства) туда, куда мне нужно? Т. е., мои средства, не пропадут?

 

Вопрос возник от не понимания работы с Bitcoin Core и всех этих БиповXXX и в целом SegWit2x...

 

Заранее благодарю за ответы

SegWit2x это новые стандарты для сети биткоина, конкретно на отправку твоих монет влияния не имеют. Как будут работать биржы пока никто не знает, поло даже написали, что вполне вероятно приостановят депозиты и выводы все до того момента как все устаканится. Торговля будет при этом идти.

 

Блин. Я что то в растеренности нахожусь. У меня сейчас electrum стоит. выгрузил оттуда приватные ключи итд и в упор не могу понять как их импортировать в bitcoin abc . Подскажи пожалуйста. Буду очень благодарен .

Никуда , ничего не надо пока что импортировать. Куда ты собрался в bitcoin abc импорт делать ?!?! Этой сети еще не существует. Жди форка, и читай выше инструкцию.

 

может вообще не стоит заморачиватся ? просто перевести средства из electrum по новому адресу bitcoin abc ?

Совсем сдурел что ли !:??!!?!?!? Если ты это сделаешь, то просто отправишь битки в неизвестном направлении. Как ты себе это представляешь ? Это все равно, что отправить лайткоин на адрес даш коина. В тонкостях не разбираюсь, может и удасться потом вернуть битки после такой операции, так как у тебя по идее будут приватные ключи от адресов с сети бцц, но я не до конца понимаю как будут корелировать между собой два блокчейна. В любом случае это превращение битков в пыль

 

Если можно, плюс в репу )

И еще не рекомендую вам использовать копию Електрум кошелька под названием - Electron Cash, Electrum Cash - это кошель для нового чейна, не путайте с оффициальным, которым все пользуются давно.

 

Пишут, что возможна кража ваших битков. Об этом отписались разрабы офф кошелька Електрум, у себя в твиттере

https://twitter.com/electrumwallet/status/891935330235973633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости ?=)

Изменено пользователем Mymychange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости ?=)

Вывел $110 USD - https://blockchain.info/ru/address/16BwsGCttXkZk1bZdjdK6kY5Xmc9BA8pJ1

Название криптовалюты BTC, а не BCC :-)

10 подтверждений набралось сравнительно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь проверял свои кошельки? форк БСС состоялся уже и появилась на кошельке Електрума  вторая монетка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь проверял свои кошельки? форк БСС состоялся уже и появилась на кошельке Електрума вторая монетка?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/43570-bitcoin-cashbcc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что застрали БТЦ на Jaxx обнулили тупо баланс говорят ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На битрексе баланс продублировали. Но пока все заморожено. 

post-25559-0-46558300-1501592244_thumb.png

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная статистика добычи блоков. То тормоза по 40 мин, то каждую минуту по блоку.

post-40705-0-69083400-1501593504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список борсы которые будут поддерживать и раздавать ( или не ) BCC/BCH
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... ders=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • bondex.origin (bondex.app, bondexapp.page.link) приложение для заработка 2,4 BNDX = 1,2 $ в день.

      Bondex это децентрализованная экосистема с поддержкой финтехнологий, построена на глобальной сети профессиональных талантов. Мы выпускаем токен утилиты под названием BNDX как основное средство обмена наградами, поощрениями и управлением экосистемами. Мы создали маркер BNDX: криптовалюту с реальной наблюдаемой ценностью. Как пользователь, вы сможете участвовать в росте и успеха сети. Загрузите мобильное приложение Bondex Origin, зарегистрируйте учетную запись электронной почты или аккаунта

      в Раздачи монет

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media


×
×
  • Создать...