Перейти к содержанию

Вредна ли установка для здоровья


Наташаля

Рекомендуемые сообщения

 

 

Соседи по дому поставили себе установку для майнинга. Я сама в этом не понимаю.

Никто не пытался задаться вопросом. Каким образом обыкновенная домохозяйка, которая не понимает в этом ничего, сразу врубилась что это установка дя майнинга? Потом у неё хватило ума? Ведь она не понимает в этом нихера? Хватило ума найти специализированный форум, не форум для тупых домохозяек а форум где именно идёт общение про майнинг. Она ведь в этом не понимает?

При всём этом она не дала точное определение в чём именно у неё проблема со здоровьем. Она не написала что установка сильно шумит у неё с дитём уже слуховые галлюцинации.

Она пишет что начались проблемы со здоровьем. У моей мамы есть знакомая у которой проблемы со здоровьем имеют хроническую зависимость. Проблемы эти тянутся не один год. Обследование у врачей не показывает никаких проблем.

Как по мне так эта жалоба это обычный туфтовый развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался задаться вопросом. Каким образом обыкновенная домохозяйка, которая не понимает в этом ничего, сразу врубилась что это установка дя майнинга? 

Как по мне так эта жалоба это обычный туфтовый развод.

 

 Попросит денег на постройку мощной фермы в пику соседке   :D

 

Надо будет помочь ...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался задаться вопросом. Каким образом обыкновенная домохозяйка, которая не понимает в этом ничего, сразу врубилась что это установка дя майнинга? Потом у неё хватило ума? Ведь она не понимает в этом нихера? Хватило ума найти специализированный форум, не форум для тупых домохозяек а форум где именно идёт общение про майнинг. Она ведь в этом не понимает?

При всём этом она не дала точное определение в чём именно у неё проблема со здоровьем. Она не написала что установка сильно шумит у неё с дитём уже слуховые галлюцинации.

Она пишет что начались проблемы со здоровьем. У моей мамы есть знакомая у которой проблемы со здоровьем имеют хроническую зависимость. Проблемы эти тянутся не один год. Обследование у врачей не показывает никаких проблем.

Как по мне так эта жалоба это обычный туфтовый развод.

Вот именно по этому я и писал что это стёб)))

 

У меня в комнате стоит 1 ферма, так у меня ребенок лучше спит под гул кулеров, чем в полной тишине, так что только одни плюсы)))

Хотя пришлось увлажнитель помощнее прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень пахнет  троллингом. И если это так, то я не могу понять зачем ради этого регистрироваться на форуме и зафлуживать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень пахнет  троллингом. И если это так, то я не могу понять зачем ради этого регистрироваться на форуме и зафлуживать его

 

Судя по вашему аккаунту, вы сами зарегистрировались чтобы оставить не особо информативный комментарий) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она (он) надеется, что держатель фермы будет отстегивать...

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи по дому поставили себе установку для майнинга. Я сама в этом не понимаю. Скажите, не вредна ли она для здоровья? С тех пор как они поставили я и ребенок чувствуем серьезное ухудшение самочувствия. Может там какое вредное излучение? Кто- нибудь знает конкретно? У них там 4 платы каждая по 4 видеокарты. Wi-fi у нас с ними общий роутер на нашей стороне находится. Подскажите еще можно ли вызвать кого- то для измерения вредности ( волн )7

 

Конечно вредно, пишите заявление на майнера в полицию.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому я и писал что это стёб)))

 

У меня в комнате стоит 1 ферма, так у меня ребенок лучше спит под гул кулеров, чем в полной тишине, так что только одни плюсы)))

Хотя пришлось увлажнитель помощнее прикупить.

А вот это лютый пиздец, заставлять ребенка спать при 50-60 децибел шума и жить там 24\7.

Я ночью слышу вой куллеров через бетонную стену на застекленной лоджии, а тут в ОДНОЙ комнате, я не говорю о том, что становится жарко если ферма в комнате, сухо итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это лютый пиздец, заставлять ребенка спать при 50-60 децибел шума и жить там 24\7.

Я ночью слышу вой куллеров через бетонную стену на застекленной лоджии, а тут в ОДНОЙ комнате, я не говорю о том, что становится жарко если ферма в комнате, сухо итд.

Ну приходится спать либо под "белый шум" включенный с телефона, либо под работу куллеров, лучше второе. Не сухо, нужен просто помощнее увлажнитель, про жарко тоже не про меня, в питере лета нет, зимой вынесу на лоджию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jlob3uK,Ну не нужно обманывать, у меня стоит 3 карты GTX 1070 в полу ферме в комнате с крысами и кроликам, если дверь закрыта, зайти не возможно духота, жара, шум.

А уж полноценная ферма на 6-8 карт, да еще если радеоны, это лютая жесть, пожалейте детей, это реально вредно для нервной системы ребенка

Почему вы не хотите сейчас вынести на лоджию? а ждете зимы, и издеваетесь над детьми?

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как то народ веселить, вот и создали тему на эту тему) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jlob3uK,Ну не нужно обманывать, у меня стоит 3 карты GTX 1070 в полу ферме в комнате с крысами и кроликам, если дверь закрыта, зайти не возможно духота, жара, шум.

А уж полноценная ферма на 6-8 карт, да еще если радеоны, это лютая жесть, пожалейте детей, это реально вредно для нервной системы ребенка

Почему вы не хотите сейчас вынести на лоджию? а ждете зимы, и издеваетесь над детьми?

Ну над детьми никто не издевается, жары нет потому что балкон постоянно открыт. Да и не могу сказать что сильный шум, темп карт 57С, кулеры на 57% все ок. Кстати 4*1070. Так что все ок. Как только моему ребенку станет от фермы не комфортно, сразу уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже сейчас притащил домой полуферму на 4*1070(SJS)... С виду она вообще холодная и тихая в домашних условиях(против радиков)... стоит на первом этаже, а все спальни на втором.... Один хрен если закрыты окна и не включены сплиты - пару раз было такое - на втором этаже заметно ощущается приличная жара уже через несколько часов....шума не слышно.... Но правда у нас не СПБ далеко - за бортом жара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже интересует этот вопрос свои размышления нашли такие выводы:

+ Чипы видеокарт тестируют на излучение.

- Тестирование видеокарт проходит из расчета, что в компьютере она будет одна, максимум две, а не 6-8

+ Компьютеры применяются везде и уже достаточно давно

- Корпуса для компов это металлические ящики (имел опыт попытки спрятать 3г модем внутрь корпуса от лишних глаз 3г корпус глушит полностью) в отличии от ферм

+ Корпуса ноутов пластиковые

- Внутри тоже есть фольга либо тонкая сталь

- У ноутов свои менее мощные камни

Пока вот такие выводы на 3 плюса 4 минуса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы улучшилось ваше самочувствие, надо вам собрать такую же ферму как у соседа, а что бы вызвать у него плохое самочувствие, собрать в 2-3 раза мощнее чем у него)

а потом, когда соберете, потратив немалые деньги, когда  все это не окупится и вы это поймете- вообще депресняк накроет  и припечатает к полу и вы безумно захотите назад в прошлое,  в котором было просто плохое самочувствие, целые деньги и никаких своих ферм с конским бюджетом стоимости и туманным сроком окупаемости этого нагромождения непонятной электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
13 минуты назад, Versia сказал:

У Вас хорошая осведомленность относительно количества плат и видеокарт, поэтому Вы должны знать, что это не вредно . Вопрос в другом, майнинг — это вычислительный процесс по добыче биткоинов, и как утверждают некоторые эксперты,  процесс этот существенно увеличивает нагрузку на сети, что в свою очередь провоцирует нагрев воздуха в квартире, а вот   это уже может быть потенциально опасно.

 

Дак сдохни от холода , тебе же никто не запрещает мерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Versia сказал:

У Вас хорошая осведомленность относительно количества плат и видеокарт, поэтому Вы должны знать, что это не вредно . Вопрос в другом, майнинг — это вычислительный процесс по добыче биткоинов, и как утверждают некоторые эксперты,  процесс этот существенно увеличивает нагрузку на сети, что в свою очередь провоцирует нагрев воздуха в квартире, а вот   это уже может быть потенциально опасно.

 

Шизануться.

 

Гражданочка, Вы ничего не понимаете не в майнинге и в добром тепле, слушаете горе экспертов,  делаете глупые выводы и их постите.

Может самое время перейти к практике и помайнить?:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовыми плитами тоже греются зимой, выжигая кислород. Немедленно запретить:rtfm:

 

А вообще поржал, как и над всеми новостями криптомира, когда биток виновен во всех бедах человечества, добыче битков ВК и прочими глупостями.

ЗЫ: еще вспомнился какой-то горемайнер, около года назад возмущавшийся маленькими (что-то вроде пары десятков сатох) выплатами со slushpool  - ведь майнил-то он какой-то топовой картой, и вложения должны были отбиться чуть ли не с первого найденного блока:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Versia сказал:

У Вас хорошая осведомленность относительно количества плат и видеокарт, поэтому Вы должны знать, что это не вредно . Вопрос в другом, майнинг — это вычислительный процесс по добыче биткоинов, и как утверждают некоторые эксперты,  процесс этот существенно увеличивает нагрузку на сети, что в свою очередь провоцирует нагрев воздуха в квартире, а вот   это уже может быть потенциально опасно.

 

Эх глянуть-бы в на этих экспертов некоторых - просто так на морду посмотреть:close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 09:55, Наташаля сказал:

Соседи по дому поставили себе установку для майнинга. Я сама в этом не понимаю. Скажите, не вредна ли она для здоровья? С тех пор как они поставили я и ребенок чувствуем серьезное ухудшение самочувствия. Может там какое вредное излучение? Кто- нибудь знает конкретно? У них там 4 платы каждая по 4 видеокарты. Wi-fi у нас с ними общий роутер на нашей стороне находится. Подскажите еще можно ли вызвать кого- то для измерения вредности ( волн )7

 вредна для здоровья.  Насчет каких-то там волн не уверен в их наличии,  разве что речь про звуковое загрязнение, слышно там гул от вентилей и тп.  А вред из-за наличия  нагретых радиаторов прогоняющих через себя большие объемы воздуха,  они сушат воздух, лишают его кислорода + по сути это установки каталитического разложения вредных примесей в воздухе на еще более вредные.   Но какой-то эффект от всего этого можно заметить если дышать этим воздухом, постоянно жить в помещении с фермами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие же и сидят в думе, и вытаскивают проблемы связанные с майнингом из носа. Блин эксперты едрена вошь. Во истину говорят, что один дурак может и сто ученых в тупик поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да замучили уже диванные аналитики рассуждать о вреде воздушных потоков, электромагнитных полей....

У нас в год гибнут тысячи и более людей от паленой водки... А сколько погибает под колесами автомобилей? И это РЕАЛЬНАЯ причина, а не псевдо. Всяко от сотовых телефонов и работающих видеокарт гибнет на ПОРЯДКИ меньше. На порядки, Карл.

Если бы от работающих карт люди дохли как мухи, сейчас от населения почти ничего бы не осталось, потому, что в каждой квартире, в каждом офисе работают по несколько единиц и десятков видеокарт, процессоров, кулеров и.т.д.

 

Да никому не прожить даже 125 лет, дыша стерильным кислородом, поедая здоровую пищу без микробов вдали от всех видов и родов полей...

Скорее умрешь от мыслей, что ВК вредит, чем от ее реального вреда.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rammendo сказал:

Да замучили рассуждать о вреде воздушных потоков, электромагнитных полей....

У нас в год гибнут тысячи и более людей от паленой водки... А сколько погибает под колесами автомобилей? И это РЕАЛЬНАЯ причина, а не псевдо. Всяко от сотовых телефонов и работающих видеокарт гибнет на ПОРЯДКИ меньше. На порядки, Карл.

Если бы от работающих карт люди дохли как мухи, сейчас от населения почти ничего бы не осталось.

странная позиция, т.е. если вредный фактор не убивает сразу автомобильным колесом или паленой водкой, оказывает негативное воздействие которое может повлиять на самочувствие а может и не повлияет то на него стоит забить и жить сегодняшним днем? жив сегодня и ладно?

 

Вы не найдете людей умерших от видеокарты или телефона,  никто  такую причину смерти не поставит. Больному с раком мозга 4 степени не напишут что он умер от болтовни по телефону а человеку с экземой легких не скажут. что причиной его досрочной смерти станет то, что родители в детстве держали его в одной комнате с майнинг фермой. Людей с различными болячками спровоцированными неблагоприятной окружающей средой, мешающими жизни и сокращающими её,  в миллионы раз больше, чем людей погибших под колесами авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mail_serg сказал:

странная позиция, т.е. если вредный фактор не убивает сразу автомобильным колесом или паленой водкой, оказывает негативное воздействие которое может повлиять на самочувствие а может и не повлияет то на него стоит забить и жить сегодняшним днем? жив сегодня и ладно?

 

Вы не найдете людей умерших от видеокарты или телефона,  никто  такую причину смерти не поставит. Больному с раком мозга 4 степени не напишут что он умер от болтовни по телефону а человеку с экземой легких не скажут. что причиной его досрочной смерти станет то, что родители в детстве держали его в одной комнате с майнинг фермой. Людей с различными болячками спровоцированными неблагоприятной окружающей средой, мешающими жизни и сокращающими её,  в миллионы раз больше, чем людей погибших под колесами авто.

 

Нормальная позиция. Видеокарты еще никого не убили в нормальном рабочем положении.

Карты перед тем как начать продаваться проходят сертификацию на безопасность. И не в России. Все.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

Нормальная позиция. Видеокарты еще никого не убили в нормальном рабочем положении.

 вам это точно известно?  нормальное рабочее положение это десятки видеокарт в режиме 24х7?

я знаю инвалида получившего свое заболевание из-за шума турбины - 15 лет стажа по 8 часов в день и все... это конечно не зараз колесом переехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • Брэд Гарлингхаус: инфляция Dogecoin вредна для рынка криптовалют

      Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что увеличение инфляции фиатных валют благоприятно для криптовалютного рынка, однако не видит ничего хорошего в популярности Dogecoin. Во время выступления на конференции по финтеху в Абу-Даби Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) подчеркнул, что сама по себе криптовалюта Dogecoin подвержена инфляции, так как ее разработчики не заложили жесткое ограничение количества монет. И многие люди на волне популярности Dogecoin могут подумать, что и д

      в Новости криптовалют

    • YWF2E-400B вентилятор осевой. Установка в потолок

      Есть помещение(чердак) где сложно установить вентилятор в стену, можно ли установить его в потолок, нагрузка на шарикоподшипники не вырастет ? или под 45градусов  установить планку и вывести его верх. Опасаюсь что он сильно потеряет в КПД так как не создает большого давления. https://www.vent-style.ru/goods/ywf2e-400b-nagnetayuschiy не реклама

      в Вентиляция и охлаждение

    • Установка Windows 10 Enterprise

      Оставлю тут инструкцию как получить оригинальный образ  Windows 10 Enterprise . Не триал. Получать будем именно оригинальный образ у Microsoft, никаких сомнительных образов из торрентов. Никаких кряков, ломаных KMS серверов и прочего. Не ставим ничего, что может быть заражено.   В идеале конечно хочется получить Windows 10 LTSC, там проще доустановить нужное, чем из Enterprise вырезать ненужное, но я не нашел пока способа получить без каких-либо крякнутых частей или с серверов MS

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...