Перейти к содержанию

SegWit на пути к фиксации, поддержка майнеров 100%


Sinigr

Рекомендуемые сообщения

Обновление. Читайте в источнике: SegWit (BIP 141) был полностью зафиксирован в блокчейне Bitcoin

 

27 июля начался новый период сигнализации о фиксации протокола Segregated Witness (также называют как SegWit или BIP 141). Если минимум 95 % блоков в данном периоде будут сигнализировать о поддержке BIP 141, что составляет 1916 из 2016 блоков, обновление зафиксируется и это обеспечит активацию кода в блокчейне Bitcoin, впервые предложенного в 2015 году.

Похоже, это финишная прямая для SegWit, так как о поддержке обновления сигнализирует 100% майнеров. Теперь, когда BIP 91 активирован, майнерам не выгодно игнорировать поддержку SegWit, иначе, они не будут получать награду за добытые блоки. На данном этапе, это абсолютный успех для всей сети Bitcoin, однако, стоит дождаться момента самой активации Segregated Witness.
 

Напомним, что SegWit «модернизирует» алгоритм биткоина, то-есть, это обновление привнесёт некоторые изменения в работу Blockchain. Данный протокол призван исключить ситуацию с неподтверждёнными транзакциями и увеличить пропускную способность сети, где каждый блок сможет включать намного больше транзакций, чем сейчас, тем самым, ускорив прохождение транзакций и снизив их комиссию.

Пока не ясно, как долго будет эффективно данное решение, учитывая постоянный рост пользователей сети Bitcoin.

Если майнеры будут продолжать сигнализировать о поддержке BIP 141, то фиксация протокола Segregated Witness произойдёт на блоке 479 808 (примерно 8 августа).

Последнюю информацию о поддержке SegWit майнерами и статистику последних добытых блоков в сети Вы можете просмотреть здесь:
 

xbt.eu

 

coin.dance

 

Источник

Изменено пользователем Sinigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-нибудь толковое подробное разъяснение (на русском языке), что такое SegWit? Что именно поменяется в структуре данных и алгоритмах Биткоина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

-- этот текст именно что про "календарь" событий. Но совершенно не про то, "что именно поменяется в структуре данных и алгоритмах Биткоина" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-нибудь толковое подробное разъяснение (на русском языке), что такое SegWit? Что именно поменяется в структуре данных и алгоритмах Биткоина?

https://www.youtube.com/watch?v=aRh1-WlImWE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки выстраиваются в блокчейн. Или, другими словами, блокчейн составляется из блоков.

 

А так называемые "расширенные блоки", которые -- как сущность -- вводятся в SegWit-е, куда (во что) будут выстраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки выстраиваются в блокчейн. Или, другими словами, блокчейн составляется из блоков.

 

А так называемые "расширенные блоки", которые -- как сущность -- вводятся в SegWit-е, куда (во что) будут выстраиваться?

Да, блокчейн состоит из набора блоков. Blockchain - в переводе, цепочка блоков. Насчёт SegWit,честно говоря, я сам не нашёл об этом информации. Указано, что расширенный блок идёт вне блокчейна. Значит, будет храниться отдельно, но скорее всего, также, у каждого пользователя и майнера на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указано, что расширенный блок идёт вне блокчейна. Значит, будет храниться отдельно, но скорее всего, также, у каждого пользователя и майнера на компьютере.

Он идёт "вне" блокчейна - то есть на самом деле в том же блокчейне, просто для "совместимости" со старыми клиентами у каждого segwit-блока есть как бы две версии: полная и урезанная (с размером до 1мб и выглядящая как обычный старый блок).

 

Добавлено:

@fxseminar, может, лучше вам все свои вопросы про сегвит и т п задавать в одной теме? Не очень удобно отвечать, когда они раскиданы по десяти темам.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для "совместимости" со старыми клиентами у каждого segwit-блока есть как бы две версии: полная и урезанная

 

-- то есть segwit-ноды между собой будут обмениваться (при синхронизации) полными версиями, а старым клиентам снисходительно отправлять урезанные версии блоков?

 

И, соответственно, получая от старых нод урезанные версии блоков (те ведь, как честные Васи, будут их рассылать, ни о чём не подозревая), будут их просто игнорировать, поскольку в segwit-парадигме эти урезанные версии блоков неполноценны (и бесполезны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-- то есть segwit-ноды между собой будут обмениваться (при синхронизации) полными версиями, а старым клиентам снисходительно отправлять урезанные версии блоков?
Примерно так.

 

 

И, соответственно, получая от старых нод урезанные версии блоков (те ведь, как честные Васи, будут их рассылать, ни о чём не подозревая), будут их просто игнорировать, поскольку в segwit-парадигме эти урезанные версии блоков неполноценны (и бесполезны)?
Тут не знаю точно, но варианта всего два: либо не получать от старых нод, либо получать, а дополнение до полноценного потом запрашивать у segwit-нод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправили BCH на SegWit адрес

      помогите и мне на BTC нужно было перевести а мне перевели Bitcoin Cach этого кошелька нет , и деньги неизвестно где и как их от туда достать не знаю

      в Общий

    • Путин подписал указ о репатриации резидентами валюты. Прощай валюта и * официальные биржи * , нам с Вами не по пути ....

      Путин подписал указ о репатриации резидентами валюты Полную статью можно прочитать тут :  *Тыц РБК помойка * Но нас интересует ее часть :  У правительственной комиссии по контролю за инвестициями появятся полномочия вводить запрет на зачисления резидентами средств на счета... Выплаты нерезидентам-акционерам в валюте по дивидендам российских АО запрещаются  ( кто то ооооочень сильно попал ).   По синдицированным кредитам, где кредиторами были и иностранные банки,

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance добавила поддержку адресов SegWit

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила о добавлении поддержки адресов Segregated Witness (SegWit) для депозитов в сети Биткоина. Для использования адресов формата bech32 при зачислении средств пользователям необходимо будет выбрать опцию BTC (SegWit) при выборе системы оплаты. Напомним, что обновление протокола Биткоина SegWit, которое позволяет значительно снизить комиссии за транзакции, было проведено в 2017 году.   «Имейте в виду, что использование SegWit поможет сниз

      в Новости криптовалют

    • Veriphi: пользователи могли бы сэкономить 57 817 BTC благодаря SegWit и пакетным транзакциям

      Исследователи Veriphi обнаружили, что криптовалютные компании и пользователи могли бы сэкономить более полумиллиарда долларов в BTC, применяя доступные методы масштабирования. В отчете Veriphi говорится, что компании могли бы сэкономить 21 131.97 BTC в виде комиссий, эквивалентных $195 млн на момент публикации отчета, если бы при отправке всех транзакций с января 2012 года по июнь 2020 года использовался метод группировки транзакций.   Группировка или «пакетирование» транзакций -

      в Новости криптовалют

    • BitPay объявил о поддержке адресов SegWit для кошельков Биткоина

      Криптовалютный платежный оператор BitPay объявил о добавлении опциональной поддержки адресов SegWit, ввиду увеличившегося количества запросов от клиентов сервиса. Напомним, что несколько лет назад BitPay отказался от внедрения SegWit – компания поддерживала конкурирующее решение SegWit2x, которое увеличивало размер блока в блокчейне в два раза.    Однако, в конце концов, победило обновление SegWit, и размер блока в сети Биткоина остался прежним. Директор по продуктам BitPay Шон Рол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...