Перейти к публикации
FermeRen

Bitcoin Cash(BCH)

Рекомендованные сообщения

В сети Bitcoin Cash состоялся хардфорк

Информация предоставлена с forklog.com

АПДЕЙТ 1: Bitcoin SV добыл первый блок. Теперь уже точно можно говорить о разделении Bitcoin Cash на два конкурирующих блокчейна.

hf2.png

Роджер Вер прямо перед хардфорком сообщил, что его пул направил значительный объем мощности на майнинг Bitcoin ABC.

АПДЕЙТ 2: Актив BCHABC торгуется на бирже Poloniex значительно дороже, чем BCHSV:

Скрытый текст

hf3.png

АПДЕЙТ 3: Спустя некоторое время отрыв Bitcoin SV от Bitcoin ABC по количеству добытых несколько сократился. Также, по всей видимости, «атака 51%» отменяется.

АПДЕЙТ 4: Биржа Bitfinex сообщила о зачислении монет BAB и BSV на счета держателей BCH.

АПДЕЙТ 5: Биржа Poloniex конвертировала все балансы BCH в активы BCHABC и BCHSV. При этом рынок BCH стал недоступен. Вместо этого появились торговые пары BCHABC/BTC, BCHSV/BTC, BCHABC/USDC и BCHSV/USDC. Ввод/вывод активов BCHABC и BCHSV пока недоступен, но откроется когда сеть стабилизируется.

We’ve finished converting all BCH balances to BCHABC and BCHSV. The BCH market is now disabled. BCHABC/BTC, BCHSV/BTC, BCHABC/USDC, and BCHSV/USDC markets are open. Deposits and withdrawals of BCHABC and BCHSV are still paused, and will remain paused until the networks stabilize.

Про це говорять 232 осіб

Рынок BCH теперь тоже недоступен на бирже Bitfinex:

Скрытый текст

bitf-1.png

Вместо него, как уже отмечалось выше, BAB и BSV, торгуемые в парах с биткоином и долларом США. При этом первый актив торгуется значительно дороже второго.

АПДЕЙТ 6: Хешрейт Bitcoin ABC значительно выше, чем у Bitcoin SV.

Hash-Rate.png

Данные: CoinDance

При этом значительные мощности сосредоточены у подконтрольного Роджеру Веру пула Bitcoin.com:

Скрытый текст

ABC-Blocks.png

АДПЕЙТ 7: Майнеры в обеих сетях терпят убытки.

Observations:

1. Both ABC and SV are mining at a loss
2. ABC ~3x more expensive to mine, SV ~5x more expensive than BTC
3. ABC: ~4 PH over equilibrium
4. SV: ~3 PH over equilibrium

Unless both ABC and SV go up a lot vs BTC, both ABC/SV miners will bleed money

372 человек(а) говорят об этом

АПДЕЙТ 8: Биржа Binance распределила монеты BCHABC и BCHSV среди держателей BCC [Bitcoin Cash] в соотношении 1:1 и произвела делистинг всех торговых пар с BCC. Торги новыми монетами стартовали в 8:00 UTC.

Наблюдается стремительное падение курса. Blockchain, как и многие другие заблокировал любые телодвижения BCH. У кого какие мысли? Что будет с курсом? "Двойная трата"?

Поделиться сообщением

12 минут назад, oftkach сказал:

Наблюдается стремительное падение курса. Blockchain, как и многие другие заблокировал любые телодвижения BCH. У кого какие мысли? Что будет с курсом? "Двойная трата"?

@oftkach , если так любишь лезть всем на глаза, попробуй себя в профессии ростовой куклы

Поделиться сообщением

Причем тут глаза? я в ожидании форка, как истинный хомяк купил BCH, а теперь сижу горюю. Форк прошел и тишина, курс падает, а обїяснения нет... и комментариев тоже.

Поделиться сообщением

6 минут назад, oftkach сказал:

Причем тут глаза?

При том, что оффтоп плохо влияет на форумную и общую карму

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5756-рекомендации-по-публикации-новостей/

Почитай и сравни с написанным...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, oftkach сказал:

@Helber Прошу прощения! 

Название темы тоже можно улучшить.

А так серьезный парень, респект!:wink:

Не помню, чтобы кто-то постил куцую «новость», а потом так круто её переделывал. И вдобавок быстро — упреждая переезд во флейм))

Поделиться сообщением

@Helber Спасибо!

как завещал... учиться! учиться!

И все таки, какие мысли? Увидим ли на Blockchain.com  два новых адреса с остатками?

Поделиться сообщением

Цитата

15 ноября 2018 года состоялось успешное проведение хардфорка Bitcoin Cash. Произошло разделение блокчейна BCash на две составные части, и каждым отделившимся блокчейном началась добыча своих монет — BCHABC и BCHSV.

BCHABC получена массовая поддержка нод и в сообществе. Около 75% нод осуществили запуск версии ABC. Но у BCHSV на данное время имеется около 70% хешрейта от своего предшественника блокчейна, что несет собой угрозу атаки для BCHABC.

BCHABC осуществил запуск первых двух блоков, которые в сети SV были помечены недействительными. Перед началом форка Bitcoin.com сделал перенаправление своего хешрейта BTC в поддержку новому блокчейну. За счет новостей о получившемся хардфорке не получилось сделать вывод Bitcoin Cash из красной зоны. На данное время падение токена состоялось еще на 1,90%.

Недавно созданным криптовалютам уже удалось попасть в рейтинг coinmarketcap. BCHABC на момент публикации новости находится на 1 732 строке с демонстрацией суточного роста в 11,40%. Стоимость монеты на торгах составляет 280,25 долларов.

Следом на строку ниже находится BCHSV с демонстрацией суточного падения на 52,42%. Цена криптовалюты 82,52 доллара.

Источник.

Я думаю падение этим обусловлено:

Цитата

Около 75% нод осуществили запуск версии ABC. Но у BCHSV на данное время имеется около 70% хешрейта от своего предшественника блокчейна, что несет собой угрозу атаки для BCHABC.

Поделиться сообщением

27 минут назад, oftkach сказал:

И все таки, какие мысли? Увидим ли на Blockchain.com  два новых адреса с остатками?

Может быть. Они ведь добавляют валюты, вроде XLM недавно добавили (если я не ошибаюсь).

В любом случае через 12 слов можно получить ключ и вставить его в один из новофорковых кошельков. 

Правда, мороки в этом сильно много, перегонять баланс, колдовать с переводом сида в ключ и т.д.

Поделиться сообщением

Господа, а на коин_маркет_капе теперь какой кеша? АБЦ или СВ?

Поделиться сообщением

Ну что, никто еще не нашел, как превратить лежащие на кошельке BCH в BCHSV и BCHABC ? =)

Поделиться сообщением

@Halavshk Там пока староверский кеш. Ну скорее под тем BCH, что там занимает топ-4, подразумевается ABC. И есть предупреждение "Please be aware that BCH..."

Поделиться сообщением

Будет забавно если у в Вера с Джиханом отожмут bch

Поделиться сообщением

В течение последней недели взгляд криптовалютного сообщества был устремлен на хэш-войну между конкурирующими сетями Bitcoin ABC и Bitcoin SV, появившимися в результате хардфорка Bitcoin Cash (BCH). В воскресенье стало известно, что Bitcoin ABC одержала победу на одной из основных торговых площадок.

Согласно официальному твиту Huobi Global, версия Bitcoin ABC выиграла гонку за титул основной сети на торговой платформе и ей будет присвоен тикер BCH. Huobi заявила:

«Huobi Global подтверждает, что команда, стоящая за версией Bitcoin ABC, достигла точки, которая позволяет нам обеспечить защиту от повторного воспроизведения транзакций. Bitcoin ABC, более длинная цепочка, будет обозначена как BCH, а Bitcoin SV – как BSV».

Таким образом, Bitcoin ABC официально «выиграла войну» – по крайней мере, по мнению Huobi. Теперь токены BSV будут распределены по принципу 1:1 среди всех, кто владел Bitcoin Cash (BCH) на момент хардфорка.

Кроме того, Huobi откроет депозиты BCH 19 ноября в 14:00 по сингапурскому времени, а для BSV – 20 ноября в 15:00 по сингапурскому времени. Снятие средств, скорее всего, будет заблокировано до даты, о которой будет объявлено позднее.

Huobi завершила свой твит напоминанием о том, что торговля криптовалютами – дело волатильное, особенно когда задействованы хардфорки.

«Хардфорк все еще может вызвать резкие колебания рыночных цен», – отмечает биржа. «Пожалуйста, обратите внимание на торговые риски и будьте осторожны».

Блокчейн Bitcoin Cash официально разделился на две отдельные сети и две конкурирующие криптовалюты 15 ноября в 21:02 по московскому времени. Утром 16 ноября, согласно данным Coin Dance – сайта для мониторинга Bitcoin Cash – Bitcoin ABC опережал Bitcoin SV на 50 блоков.

Поделиться сообщением

18.11.2018 в 21:24, maxti сказал:

Ну что, никто еще не нашел, как превратить лежащие на кошельке BCH в BCHSV и BCHABC ? 😃

Способов вагон и маленькая тележка.

Проблема в том, что сами разработчики принципиально положили с прибором на предотвращение replay.

То есть все способы так сказать "на коленке". Я свои гроши разделил. А вот какую-нибудь тулзу для общего пользования мне писать лениво.

Особенно задарма.

Поделиться сообщением

21.11.2018 в 00:00, amaclin сказал:

Способов вагон и маленькая тележка.

Проблема в том, что сами разработчики принципиально положили с прибором на предотвращение replay.

То есть все способы так сказать "на коленке". Я свои гроши разделил. А вот какую-нибудь тулзу для общего пользования мне писать лениво.

Особенно задарма.

Попробую получить BCHSV через кошелек AtomicWallet. Не поддерживает.

Изменено пользователем maxti

Поделиться сообщением

Ребят, вы не стесняйтесь, минусуйте мои посты. Веселее и задорнее.

Если вы думаете что я тут ради кармы плюсовой пишу - вы какбэ не совсем правы.

Если задаётся вопрос: "кто-нибудь смог разделить BCH на BAB и BSV" - я конкретно на этот вопрос и отвечаю: "ну я типа смог"

Чтобы узнать как это делать - всего-то надо спросить было "а как разделить?"

Но крипторасы такие гордые, они ждут, когда им на блюдечке с голубой каёмочкой денюжку дядя принесет в ротик.

Поделиться сообщением

38 минут назад, amaclin сказал:

Чтобы узнать как это делать - всего-то надо спросить было "а как разделить?"

Абсолютно всем, абсолютно пофиг !  )))

20.11.2018 в 21:00, amaclin сказал:

Особенно задарма.

Есть "специально обученная" ветка на форуме где можно предлагать свои услуги согласно правилам форума )

Поделиться сообщением

57 минут назад, SimGa сказал:

Есть "специально обученная" ветка на форуме где можно предлагать свои услуги согласно правилам форума )

Да вроде я и не предлагал пока свои услуги 🙂

Я лишь пояснил почему я ещё не сделал подобную программу - повторяю:

вы её не можете сделать потому что не знаете как делать, а я знаю, но мне её делать лениво задарма.

Минусов, минусов мне насыпьте!

Поделиться сообщением

2 часа назад, amaclin сказал:

всего-то надо спросить было "а как разделить?"

Все верно, это самый правильный вопрос.  Но большинство форумных экспертов увы не такие прямолинейные.

А чтобы разделить - нужно взять любой другой дополнительный вход, например, из ABC ветки, но обязательно это должен быть UTXO транзакции, которая произошла после форка.  Простыми словами, для тех кому это все не близко, сгенерить у себя в кошельке новый адрес и закинуть на него монеты откуда-то еще. Дождаться достаточное количество подтверждений, чем больше тем лучше.

После чего создать еще одну транзакцию и отправить все свои монеты ABC со старого адреса (адресов) + эти новые ABC монеты с этого нового адреса  на свой другой (новый) ABC адрес одной транзакцией с несколькими входами.

Такая транзакция в сети SV никогда не будет валидной, потому что в сети SV нет такой транзакции (которая произошла в сети ABC после форка) и, соотвественно, такого UTXO нет и никогда не будет, поэтому и replay финальной транзакции ABC в сети SV невозможен.

Опять дожидаетесь некоторого достаточного количества подтверждений и уже спокойно переводите SV монеты на новый SV адрес без дополнительных телодвижений.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, e46btc сказал:

Простыми словами, для тех кому это все не близко, сгенерить у себя в кошельке новый адрес и закинуть на него монеты откуда-то еще. Дождаться достаточное количество подтверждений, чем больше тем лучше.

Ну что за детский лепет от эксперта? Что значит "закинуть откуда-то ещё", если выводы на крупных биржах не открыты (насколько мне известно). Ну откуда закинет обычный юзер? С другого своего адреса на типа новый. И эта транзакция может попасть в другую сеть! После чего в другую сеть и все остальное так же попадет!

Зачем ждать подтверждений чем больше тем лучше? Чтобы забыть что делал? Транзакция либо может попасть под replay либо не может. От числа подтверждений ничего не зависит. Не дурите народ!

Поделиться сообщением

@amaclin я на прошлую вашу дерзость ничего не ответил, вы сейчас продолжаете подобное общение.

Предлагаю вам одуматься, иначе ваше общение на этом форуме окончится также быстро, как и началось пару недель назад.

Откуда-нибудь - это любые свежие намайненные монеты после форка с любого BCH пула.

Это не инструкция для домохозяек, это принцип как разделить самому.

Поделиться сообщением

@amaclin я ни на что не обижаюсь, я говорю о вашем надменном стиле общения. Ваш прошлый ответ про сегвит был совершенно верный, но сейчас я вижу снова болтовню. Этот способ вполне рабочий, совершенно не важно включили биржи вывод или не включили.

И да, подтверждений ждать как раз затем, чтобы транзакция в сети ABC гарантированно была подверждена и не попала в блок (или цепочку), который неожиданно стал орфаном, тогда никакого сплита не получится и новая обычная транзакция в сети SV позволит сделать replay в ABC.

Поделиться сообщением

Скажем так: предложенный вами способ иногда работает. А иногда нет. Вероятность успеха зависит от нескольких факторов, в основном от степени подготовленности человека, от его финансовых возможностей и кругозора. Не у всех есть возможность быстро, легко и непринужденно прислать себе с биржи какую-нибудь мелкую сумму в кошелек. Также мы вынуждены полагаться на то, что биржа уж точно не отправит нам транзакцию-с-допустимой-репликой-в-соседнюю-сеть (не знаю как назвать это понятнее).

Впрочем, соглашусь - ваш алгоритм - это на сегодняшний день при правильном применении самый простой способ. Я лично делал по-другому - создавал транзакции с теми операциями, которые недопустимы в сети BSV и отправлял их в сеть BAB. 

Поделиться сообщением

https://btc.com/tools/replay

Вот и помощники есть оказывается..

"...will provide Bitcoin Cash (BCH) from its mining operation..."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.