Перейти к содержанию

Bitcoin Cash(BCH)


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить у тех кто в теме .

Порядок действия такой 

1.Есть кошелек Биткоин коре (оригинальная цепь ) с этого кошелька (хххх адрес) делаю дамп кей и перевожу все битки на другой (ххххадрес)(сохраняю  ключ до лучших времен

 

2.После этого первый адрес(xxx) с которого  я делал дамп кей  я с другой машины  вставляю ключ в BCC кошелек (так как разделение прошло но  в старой цепи битки ушли  они остануться в новой цепи на 1 адресе . Верно? а в старой цепи  битки будут на 2 адресе.

Тем самым хочу обезопасить себя 

А зачем переводить? Чтобы обезопасить BTC при подсовывании в ВСС-клиент приватного ключа от ВТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно Network HashRate одинаковый практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переводить? Чтобы обезопасить BTC при подсовывании в ВСС-клиент приватного ключа от ВТС?

да на всякий пожарный а то мало ли кто их китайцев хитрых знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

раз разная высота то и блокчейн уже другой.

Не может быть сплита, пока нет ни единого нового блока, который различаются в 2х цепочках. 

Ну и по активации это не я придумал, это они написали в спеке, в requirements.

 

Если блок 478558 одинаковый в обеих сетях, но в BCC сети больше нет других блоков, то форка еще нет.

 

 

 

1 блок смайнили на VIABTC https://pool.viabtc.com/

Попробуйте, пожалуйста, прочесть эту тему еще раз.

Там отображается 1 и очень старый блок https://pool.viabtc.com/pool/bcc/state/

 

Такие же гадатели как мы есть и здесь:  https://twitter.com/hashtag/bcc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть смысл менять альты на BTC на бирже чтобы поиметь BCC или поздняк метаться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,т.е еще если битков докину, они засплитятся, т.к сплита еще и не было? :) 


@LENIN12345,Вот тоже интересует) декреда накопилось чё-то, щас вывод сделал конвертну его в биток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, скорее всего нет, так как BCC сеть остановилась на блоке 478558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, когда смайнится первый блок более 1 Mb, тогда и наступит сплит. А что если... он смайнится через год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, я не знаю, пока состояние неопределенности :)   Я представлял это так, что общая цепочка будет до тех пор, пока BCC майнеры не нашли новый блок UAHF-формата.  Потому что майнерам без разницы на какой предыдущий хэш майнить, от этого скорость нахождения блока не увеличивается и не уменьшается.  Но возможно они придумали BitcoinABC таким образом, чтобы при каких то условиях height лочился (как случилось с 478558), мне не совсем понятно зачем это нужно.  Ну впрочем я и не разработчик BCC

 

 

Собственно об этом они и пишут

 

MTP is a statistic calculated over 11 blocks, and trails behind wall clock time by about 6 blocks. This means that the last common block will be approximately the 6th block with a timestamp after 12:20pm. The block after that will be different on either chain.

 

Вот тот блок и есть - последний общий блок.

Выходит, что все идет по плану, но сплита пока не случилось, хардфорк еще не случился, до тех пор пока нет нового блока.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плиз человеку далекому от техники и т.п. терминов и заморочек: какая сейчас ситуация со второй монетой? Она есть или еще нет? У меня кошелек Електрум. Какие правильные действия надо сделать в нем? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oks2, правильные действия сейчас - ждать.  По сообщениям в теме вы поймете, когда пора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LENIN12345, я думаю поздняк, но это только мое ИМХО.

Думаю ты прав, почитал описание процедуры начисления BCC на битрексе, там пишут что мол в 12.20 UTC должен был быть баланс в BTC для сплита. Плюс еще какой-то период 24 часа блокировки пополнения/снятия - тоже непонятно относится ли к этому пополнение в результате сделки. В любом случае с этой работой что-то я прощелкал момент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oks2, можете пока скачать кошель http://www.electroncash.org/

это "электрум для BCC"

В него потом wallet перекинете.

Для перестраховки, можно сначала с текущего wallet electrum перекинуть на новый в том же electrum, а старый, который будет уже точно пустой в BTC скормить electroncash.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, это установили Genesis?

Видимо так и есть, отсчет сейчас от этого блока.

Сложность - текущая, скорость ViaBTC пула около 90 PH, считай Кано :)

https://pool.viabtc.com/pool/bcc/state/

За сутки блок найдется при удачном раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистребима в людях тяга к  халяве. :) Ждем со временем BCC2 ну или BCCC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LENIN12345, как на биржах - не знаю, они сами себе придумывают.

Но у кого на локальных кошельках, то баланс зафиксился на момент блока 478558 , включая все транзакции, вошедшие в этот блок.

 

То есть по идее можно было бы уже в сети BTC монеты тратить, но я сам делать так не буду и другим не рекомендую (если кого-то мое мнение интересует вдруг), потому что пока новой сети нет, в любой момент кто-то может еще передумать или что-то пойдет не так.   Поэтому с локальных кошельков лучше ничего пока не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить Bitcoin Cash (BCC)?

https://medium.com/@bitcoincash.news/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-bitcoin-cash-bcc-745dbe4b7ed5

Изменено пользователем muder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так и есть, отсчет сейчас от этого блока.

Сложность - текущая, скорость ViaBTC пула около 90 PH, считай Кано :)

https://pool.viabtc.com/pool/bcc/state/

За сутки блок найдется при удачном раскладе.

А-а-а-а !  :D

Если они ничего не поменяли в периоде пересчета сложности, им до нового пересчета 1238 блоков еще надо ! :suicide_fool-edit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю проблема в сложности, которая взята с BTC цепи, но она будет понижаться через 12ч если не будут находиться блоки. Т.е. возможно первый блок смайнят только ночью по МСК

 

In case the MTP of the tip of the chain is 12h or more after the MTP 6 block before the tip, the proof of work target is increased by a quarter, or 25%, which corresponds to a difficulty reduction of 20% .
RATIONALE: The hashrate supporting the chain is dependent on market price and hard to predict. In order to make sure the chain remains viable no matter what difficulty needs to adjust down in case of abrupt hashrate drop.

https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а !  :D

Если они ничего не поменяли в периоде пересчета сложности, им до нового пересчета 1238 блоков еще надо ! :suicide_fool-edit:

 

Да не, похоже все будет хорошо

 

REQ-7 Difficulty adjustement in case of hashrate drop

In case the MTP of the tip of the chain is 12h or more after the MTP 6 block before the tip, the proof of work target is increased by a quarter, or 25%, which corresponds to a difficulty reduction of 20% .

RATIONALE: The hashrate supporting the chain is dependent on market price and hard to predict. In order to make sure the chain remains viable no matter what difficulty needs to adjust down in case of abrupt hashrate drop.

https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md

 

Предусмотрено понижение сложности каким-то образом.

@ZakharN

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложность - текущая, скорость ViaBTC пула около 90 PH, считай Кано :)

Уже 125 PH

https://pool.viabtc.com/pool/bcc/state/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...