Перейти к содержанию

Bitcoin Cash(BCH)


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Ну вот их там и оставьте пока.   Почитайте темы пока соседние пока про кошельки, ну суетитесь раньше времени.  Еще ничего не понятно с сетью.

Понял спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше не суетится пару дней чтобы вообще не потерять весь свой баланс. Поберегите здоровье и средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все btc которые были на blockchain.info останутся без bcc? Или при переводе на биржу он продублируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sahsa, @0skolok,

воспользуетесь приватным ключом или 12 словами и получите свои BCC.   Но для этого, конечно, понадобятся знания. 

 

Официально blockchain.info не планирует поддерживать BCC (вчера была тема, Поиск работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел - https://pool.viabtc.com/pool/bcc/state/ совсем немного осталось подождать. Кстати и цена начала расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Процесс пошел - https://pool.viabtc....pool/bcc/state/ совсем немного осталось подождать. Кстати и цена начала расти...

Это что-то очень странное у них, а не новый блок.

 

2017-07-31 05:41:03 

13.43134489 100/100 226h 0s 47.83%

 

а хеш ссылается вообще на блок

2017-07-30 21:40 (2 days ago)

https://blockchair.com/bitcoin-cash/block/000000000000000000f5c8936e44c8eacb973e26c480f4d1065bba44aead4976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я туплю, то ли нигде ответа нет: у нас остается старый биткоин с 1Мб блоком и появляется новая монета BCC с 8Мб блоком с транзакциями из старого блокчейна? Объясните плиз. Просто Говорили вроде про 2Мб блок+СегВит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то очень странное у них, а не новый блок.

 

2017-07-31 05:41:03 

13.43134489 100/100 226h 0s 47.83%

 

а хеш ссылается вообще на блок

2017-07-30 21:40 (2 days ago)

https://blockchair.com/bitcoin-cash/block/000000000000000000f5c8936e44c8eacb973e26c480f4d1065bba44aead4976

А у них есть тестовая сеть? Хэшрейт растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То ли я туплю, то ли нигде ответа нет: у нас остается старый биткоин с 1Мб блоком и появляется новая монета BCC с 8Мб блоком с транзакциями из старого блокчейна? Объясните плиз. Просто Говорили вроде про 2Мб блок+СегВит..

1. Пока остается старый биткойн с 1 Мб блоком

2. Все согласны (пока) и готовятся вот-вот перейти на Сегвит

3. Все согласны (пока) и готовятся в течение полугода увеличить блок до 2 Мб

4. Появляется новая монета (форк текущей цепочки с определенного блока)  BCC с 8 Мб блоком, поэтому все жаждят получить свои халявные монеты в соответствии с их балансами в старой BTC-сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошель BCC застрял на 478 558 блоке, в основной сети уже 478 562 блок. Видимо, цепь форкнулась и должен смайниться новый. У кого как?

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я туплю, то ли нигде ответа нет: у нас остается старый биткоин с 1Мб блоком и появляется новая монета BCC с 8Мб блоком с транзакциями из старого блокчейна? Объясните плиз. Просто Говорили вроде про 2Мб блок+СегВит..

Я так понял новый BTC будет с 2мб блоком и его форк BCC(или как там его) c 8б блоком( это типа для тех кто не согласился на 2мб). поправьте если ошибаюсь

Изменено пользователем lupanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya L,  я не знаю, что у них.  Пока ноль информации.   Но тот блок который найдеН и там отображается - не удовлетворяет условиям UAHF

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,Не все, я чисто для опыта оставил 0.3 битка, да бы посмотреть на эту ерунду с BCC))) а так все в эфире, ибо думается мне что цена битка росла на жадности тех кто хотел удвоить монетки)) а щас BCC форкнут и начнут лить на перегонки)))) и биток тоже и вернутся в альткоины :) 


@lupanar,2 сообщения выше человек вам ответил.

Готовятся перейти на сегвит, переход будет в 2 этапа, что бы на 2мегабайта блок перейти осенью хардфорк будет.

А BCC это отдельная монета, форк битка с определенного блока. ну как ЗЕД КЕШ и ЗЕД КЕШ КЛАССИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить у тех кто в теме .

Порядок действия такой 

1.Есть кошелек Биткоин коре (оригинальная цепь ) с этого кошелька (хххх адрес) делаю дамп кей и перевожу все битки на другой (ххххадрес)(сохраняю  ключ до лучших времен

 

2.После этого первый адрес(xxx) с которого  я делал дамп кей  я с другой машины  вставляю ключ в BCC кошелек (так как разделение прошло но  в старой цепи битки ушли  они остануться в новой цепи на 1 адресе . Верно? а в старой цепи  битки будут на 2 адресе.

Тем самым хочу обезопасить себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dragonvrn, верно. Главное не торопиться и ждать достаточного количества подтверждений. 

Ну и сначала, конечно, дождаться радостных воплей BCC-девелоперов, что у них все прошло отлично, только потом трогать BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошель BCC застрял на 478 558 блоке, в основной сети уже 478 562 блок. Видимо, цепь форкнулась и должен смайниться новый. У кого как?

478558 - https://www.btcforkmonitor.info/ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ БСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

478558 - https://www.btcforkmonitor.info/ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ БСС!

Нет, пока NO CHAIN SPLIT DETECTED.

Это что-то очень странное у них, а не новый блок.

2017-07-31 05:41:03 

13.43134489 100/100 226h 0s 47.83%

а хеш ссылается вообще на блок

2017-07-30 21:40 (2 days ago)

https://blockchair.com/bitcoin-cash/block/000000000000000000f5c8936e44c8eacb973e26c480f4d1065bba44aead4976

Может, это установили Genesis?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, это установили Genesis?

Не думаю, ведь Genesis должен быть свежим, на момент разделения, так как планируется форк с сохранением балансов.

 

А на сайте https://www.btcforkmonitor.info/ в UAHF разделе указан хеш блока 478558

0000000000000000011865af4122fe3b144e2cbeea86142e8ff2fb4107352d43

а это хеш блока основной сети BTC.  В сети BCC хеш должен быть другим в любом случае.

То есть это не сплит.


Да и вообще не понятно что именно там мониторится.  Давайте не спешить с выводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сплит есть, нет нового блока. 558 это последний общий блок просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, как я понимаю, чтобы случился сплит - нужен хотя бы 1 намайненный блок  удовлетворяющий требованиям UAHF,  https://github.com/Bitcoin-UAHF/spec/blob/master/uahf-technical-spec.md , а пока такого блока нет.  

 

Тогда какая причина, что блок 478558 последний общий?  

 

Либо возможно, что это уже и есть первый блок, но тогда выше мониторилка его отображает неверно.   Заявленный на сайте блок эксплорер https://blockchair.com/  не работает, поэтому как проверить - это вопрос.    Клиента у меня нет. Посмотрите в консоли текущую инфу по сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,

раз разная высота то и блокчейн уже другой.

post-9496-0-24250400-1501597218_thumb.png

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...