Перейти к содержанию

savelife

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Уважаемые! 

 

post-61944-0-49841300-1501172437_thumb.jpg

 

Хочу попросить помощи у сообщества. Не давно у меня брали интервью, я выложу его сюда:

 

Расскажите немного о себе.
Меня зовут Андрей Петрович. Родился в обычной семье. Инвалидность случилась в результате резус-конфликта. До 10-12 лет мог ходить, бегать и прыгать, как здоровые дети... Потом заболевание (миопатия формы Дюшена) начало прогрессировать, становилось тяжелее передвигаться с каждым днем... бывало от комнаты до кухни путь казался вечным... После родители приобрели мне инвалидную коляску...
Дизайном занимаюсь уже более 25 лет. Но с каждым днем все сложнее и сложнее... Заболевание продолжает прогрессировать... Иногда задыхаюсь и раздышаться получается с большим трудом... В этот момент позвать на помощь нет никакой возможности... Мое физическое состояние (обездвижен, самостоятельно могу только думать, говорить и писать мышкой по виртуальной клавиатуре) и вот когда задыхаюсь... вся жизнь перед глазами пролетает... Это очень страшное ощущение...

 

Ваш основной род деятельности до создания фонда?
Работаю дизайнером уже более 25 лет. В основном рисовать приходится сайты, меньше логотипы... По дизайну сайтов на фрилансе вхожу в топ по России. Одно только жаль, что работать приходится через десятых посредников... Но, на этом весь фриланс живет.
Много раз думал попробовать себя в других направлениях. Переставал брать заказы, но на долго меня не хватало... Если зимой не работать, то летом придется сидеть дома т.к. я оплачиваю человека, который прогуливает меня... да и родителям помогаю...

 

Почему Вы решили заняться благотворительностью?
Я инвалид 1гр. (колясочник). Почти всю жизнь сижу в коляске. Дни когда я мог ходить, бегать и прыгать, как все здоровые дети были очень маленьким отрезком в моей жизни...
Не смотря на свое тяжелое состояние, я не сижу на месте... Был в Москве на международной конференции по проблемам инвалидов; путешествовал на авто с друзьями аж до Байкала... НО, каждый мой день - это борьба! Борьба с несправедливостью, борьба с доступностью окружающей среды (много об этом сказано, а сделано очень и очень мало), борьба с самим собой... Мне, как и всем хочется любить и быть любимым... Например: не могу погулять с девушкой вдвоем... Нет возможности просто взять ее молча за руку...
Много раз в жизни я чувствовал, что то чем я занимаюсь не то... Не то преднозначено мне Богом... Всегда хотел семью, детей... но у Него другой план на мою жизнь... Пробовал искать смысл своей жизни... и как бы сейчас не звучало громко, но сейчас, я чувствую, что занимаюсь именно тем, что искал всю жизнь!
Мне часто приходится сталкиваться со сложностями и многие говорят: "Андрей, закрывай фонд! Ну зачем тебе чужие проблемы!? Ходи в кино, развлекайся, как все!"... Сейчас, я не представляю иной жизни... Если все же придется закрыть фонд, то это принесет моему сердцу Боль! Я не перестану помогать ЭТИМ особым ребятишкам. Кто хоть раз подарит больному ребенку радость и увидит ответное "Спасибо" в его глазах - поймет меня.

 

Тяжело ли заниматься благотврительностью?
Может потому что у меня нет ни сколько опыта, а может потому что все хотят получать деньги, даже за минимальный труд... Мне очень тяжело... Фонд полностью содержится за мой счет... У фонда есть расходы, которые не видно... Например сейчас мне приходится ездить и встречаться с разными людьми в т.ч. и из администрации и про будущие мероприятия... Полиграфические услуги, канцелярия и работа программиста с сайтом... Мне приходится оплачивать работу человека, который везет меня туда и сопровождает(возит коляску)... С появлением фонда это носит почти ежедневный характер и в дождь и в снег, потому что лето очень короткое в Сибири... Важно найти фонду ежемесячный доход, чтобы не только вывести его в 0, но и нанять хотя бы 1 помощника.

 

Какой момент Вы считаете "рождением" фонда?
Думаю это произошло в день его открытия т.к. за долго до этого я вынашивал мысль о нем и то, чем он будет заниматься и какую помощь будет нести. Но, мы как только, что родившиеся дитя - учимся... Смотрим, слушаем и пытаемся говорить... Конечно, ошибки не избежны... Мы всегда просим после мероприятий рассказать нам родителей детей, что им понравилось и что нет. Мы учимся делать события более интересными и доступными.

 

Какое препятствие было самым трудным для Вас?
Сложно сказать... Месяц назад, я бы сказал "разочарование" в некоторых ребятах из тех, кто помогал мне в самом начале. Сейчас это ушло на второй план, на первый вышло отсутствие помощника, который "горел" бы, как и я... Я молюсь и двигаюсь дальше. Для человека у которого каждый день - это борьба за жизнь, нет прямо-таки "самым трудным". Мое здоровье ухудшается, могу отнять ногу, но я продолжаю идти вперед т.к. сделать все равно ничего нельзя... Лучше пусть время пройдет с пользой.

 

С кем Вы сотрудничаете?
У нас сейчас очень мало происходит событий в фонде, но подготовка этих даже мелких событий занимает очень много времени... Множественные контакты, которые на 98% не приносят никакой пользы. Многие обещают помочь, но дальше обещаний ничего не происходит...

Есть Партнеры у кого слова с делами не расходятся, они представлены на сайте фонда. Их не много, но Слава Богу они есть и их становится больше... Значит еще ЕСТЬ неочерствевшие сердца!

 

В каких направлениях сейчас развивается фонд?
Мне часто задают этот вопрос. Все хотят знать на чем мы специализируемся... У нас на сайте указано, что мы оказываем помощь детям с ограниченными возможностями... У нас нет определенного направления... Мы хотим помогать всем детям и всех хотим видеть здоровыми и счастливыми!

 

Каковы дальнейшие планы развития фонда?
Будем искать через кого сможем получить помещения под фонд и оформим заявку на грант на открытие учебного центра для инвалидов с последующим их трудоустройством. Учить хотим их востребованным на рынке профессиям, а именно: дизайнеры, верстальщики, программисты. Я сам работаю на этом поле и понимаю, что именно нужно рынку. Есть много нюансов, но их я не буду описывать тут...

 

Чего фонду не хватает сильнее всего?
Честно?! - денег! Многие фонды и НКО берут деньги с родителей, но мы такими, надеюсь, никогда не будем. Детям должно быть все Бесплатно - у них и так тяжелые судьбы...
Я понимаю, что деньги из воздуха не берутся... До сегодня Бог давал мне возможность заработать и потратить их не на кино и попкорн, а на мероприятие для особых детей.

Не давно смотрел фото отчет с мероприятия из контактного зоопарка... Стоит Мать и держит ребенку голову, он смотрит в террариум и улыбается! Он не может сам держать себе голову и не может двигать руками, чтобы помочь себе... Вот это тронуло меня до глубины души! Это гораздо важнее попкорна!!!

 

Я буду рад любой помощи фонду. Если не хотите передавать деньгами - можно товаром. Я могу написать список в чем нуждаются эти семьи. Есть список игрушек о которых мечтают ребятишки. Вы скажите, что лучше купить памперсы? - это вопрос спорный! Многие дети не видят игрушки потому, что в 95% их воспитывает только Мать и все деньги уходят на лечение! Многие даже жилье продали... Но, дети остаются детьми и для них игрушки - это свет в их серый мир... Я делал сайт с мечтами детей. Согласен не хватает истории личных историй ребятишек, но и Москва не сразу строилась.

 

Отвечу на любые вопросы, могу встретиться в Новосибирске. Главное хочу донести - я не прошу ничего для себя. Я прошу помощи детям (могу дать контакты с родителями, если мне не верите).

 

Биткоин кошелек: 19kTEFTJCquygtZwK8ENBgLbDZUrpRDAjU 

 

Наименование получателя платежа: 
Благотворительный фонд «Сохрани Жизнь» (ИНН: 5408011199) 
Номер счета получателя платежа: 40703810723120000017 
Наименование банка получателя платежа: АО "АЛЬФА-БАНК" в филиал "Новосибирский"
ИНН: 7728168971 КПП: 540743001 ОГРН: 1027700067328 БИК: 045004774 
Номер корр. счета получателя платежа: 30101810600000000774 
Назначение платежа: Пожертвование на благотворительную деятельность

 

Можно переводом через сайт. Документы фонда тут.

 

------ ниже личные реквизиты (директора), если платежи придут переведу их на р\с или потрачу по назначению и приложу чеки ---------

 

Яндекс-деньги: 4100141421845 

 

 

Webmoney: 
dollar Z134672666307
euro E288391214101
rub. R271114917407
QIWI +79137927374 

 

 

* По запросу дам карту сбербанка или альфабанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

    • Требуется специалист у кого был опыт работы в автообменнике либо был свой автообменник

      Что вы должны уметь для данной работы:   Понимание криптоплатежей Понимание организации выплат на карточки Навыки маркетинга автообменника Понимание организации менеджмента автообменника   Удаленная работа в новой платежной системе. Зарплата 2000 USD. Белая удаленная работа.   При выходе на прибыль возможен небольшой %   Шлите в Телеграм @fintechmonster описание вашего релевантного опыта работы

      в Работа

    • Требуется трейдер на закуп USDT с личными средствами, гарантированный доход

      Принцип взаимодействия:   Трейдер покупает на бирже USDT Отправляет на наш кошелек В боте указывает сколько было отправлено Баланс в боте меняется с 0 на сумму отправленного +% Мы отправляем рубли на карту трейдера, которую он добавляет в бота, несколькими платежами от 15к, в течение суток   И так кругами   USDT нам нужен для суточного резерва обменника Актуальный баланс всегда можно посмотреть в боте в режиме реального времени На данны

      в Работа

    • ViaBTC и CoinEx примут участие в Crypto Summit 2024

      Представители одного из крупнейших майнинговых пулов ViaBTC примут участие в Crypto Summit 2024, который пройдет 20-22 марта Москве, чтобы обсудить с участниками конференции тенденции развития и будущее криптовалют и майнинга в России. Конференция Crypto Summit 2024 стартует завтра и продлится до 22 марта в МТС Live Холл, одной из самых больших площадок Москвы. ViaBTC и криптобиржа CoinEx примут участие в качестве партнеров мероприятии — на стенде D1 можно будет встретиться с представителям

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Филиппин: Для создания цифровой валюты блокчейн не требуется

      Выпуск собственной цифровой валюты Центрального банка Филиппин (BSP) планируется в ближайшие два года. Другие центробанки пытались применять технологию блокчейна для запуска своих цифровых валют (CBDC), но не смогли добиться успеха, заявил глава BSP Эли Ремолон-младший (Eli Remolona Jr.). Поэтому при реализации проекта цифрового филиппиинского песо блокчейн использоваться не будет.   И это не помешает торговым операциям с применением CBDC проходить более безопасно и с хорошей скорост

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...