Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, Уважаемые! 

post-61944-0-49841300-1501172437_thumb.jpg

Хочу попросить помощи у сообщества. Не давно у меня брали интервью, я выложу его сюда:

Расскажите немного о себе.
Меня зовут Андрей Петрович. Родился в обычной семье. Инвалидность случилась в результате резус-конфликта. До 10-12 лет мог ходить, бегать и прыгать, как здоровые дети... Потом заболевание (миопатия формы Дюшена) начало прогрессировать, становилось тяжелее передвигаться с каждым днем... бывало от комнаты до кухни путь казался вечным... После родители приобрели мне инвалидную коляску...
Дизайном занимаюсь уже более 25 лет. Но с каждым днем все сложнее и сложнее... Заболевание продолжает прогрессировать... Иногда задыхаюсь и раздышаться получается с большим трудом... В этот момент позвать на помощь нет никакой возможности... Мое физическое состояние (обездвижен, самостоятельно могу только думать, говорить и писать мышкой по виртуальной клавиатуре) и вот когда задыхаюсь... вся жизнь перед глазами пролетает... Это очень страшное ощущение...

Ваш основной род деятельности до создания фонда?
Работаю дизайнером уже более 25 лет. В основном рисовать приходится сайты, меньше логотипы... По дизайну сайтов на фрилансе вхожу в топ по России. Одно только жаль, что работать приходится через десятых посредников... Но, на этом весь фриланс живет.
Много раз думал попробовать себя в других направлениях. Переставал брать заказы, но на долго меня не хватало... Если зимой не работать, то летом придется сидеть дома т.к. я оплачиваю человека, который прогуливает меня... да и родителям помогаю...

Почему Вы решили заняться благотворительностью?
Я инвалид 1гр. (колясочник). Почти всю жизнь сижу в коляске. Дни когда я мог ходить, бегать и прыгать, как все здоровые дети были очень маленьким отрезком в моей жизни...
Не смотря на свое тяжелое состояние, я не сижу на месте... Был в Москве на международной конференции по проблемам инвалидов; путешествовал на авто с друзьями аж до Байкала... НО, каждый мой день - это борьба! Борьба с несправедливостью, борьба с доступностью окружающей среды (много об этом сказано, а сделано очень и очень мало), борьба с самим собой... Мне, как и всем хочется любить и быть любимым... Например: не могу погулять с девушкой вдвоем... Нет возможности просто взять ее молча за руку...
Много раз в жизни я чувствовал, что то чем я занимаюсь не то... Не то преднозначено мне Богом... Всегда хотел семью, детей... но у Него другой план на мою жизнь... Пробовал искать смысл своей жизни... и как бы сейчас не звучало громко, но сейчас, я чувствую, что занимаюсь именно тем, что искал всю жизнь!
Мне часто приходится сталкиваться со сложностями и многие говорят: "Андрей, закрывай фонд! Ну зачем тебе чужие проблемы!? Ходи в кино, развлекайся, как все!"... Сейчас, я не представляю иной жизни... Если все же придется закрыть фонд, то это принесет моему сердцу Боль! Я не перестану помогать ЭТИМ особым ребятишкам. Кто хоть раз подарит больному ребенку радость и увидит ответное "Спасибо" в его глазах - поймет меня.

Тяжело ли заниматься благотврительностью?
Может потому что у меня нет ни сколько опыта, а может потому что все хотят получать деньги, даже за минимальный труд... Мне очень тяжело... Фонд полностью содержится за мой счет... У фонда есть расходы, которые не видно... Например сейчас мне приходится ездить и встречаться с разными людьми в т.ч. и из администрации и про будущие мероприятия... Полиграфические услуги, канцелярия и работа программиста с сайтом... Мне приходится оплачивать работу человека, который везет меня туда и сопровождает(возит коляску)... С появлением фонда это носит почти ежедневный характер и в дождь и в снег, потому что лето очень короткое в Сибири... Важно найти фонду ежемесячный доход, чтобы не только вывести его в 0, но и нанять хотя бы 1 помощника.

Какой момент Вы считаете "рождением" фонда?
Думаю это произошло в день его открытия т.к. за долго до этого я вынашивал мысль о нем и то, чем он будет заниматься и какую помощь будет нести. Но, мы как только, что родившиеся дитя - учимся... Смотрим, слушаем и пытаемся говорить... Конечно, ошибки не избежны... Мы всегда просим после мероприятий рассказать нам родителей детей, что им понравилось и что нет. Мы учимся делать события более интересными и доступными.

Какое препятствие было самым трудным для Вас?
Сложно сказать... Месяц назад, я бы сказал "разочарование" в некоторых ребятах из тех, кто помогал мне в самом начале. Сейчас это ушло на второй план, на первый вышло отсутствие помощника, который "горел" бы, как и я... Я молюсь и двигаюсь дальше. Для человека у которого каждый день - это борьба за жизнь, нет прямо-таки "самым трудным". Мое здоровье ухудшается, могу отнять ногу, но я продолжаю идти вперед т.к. сделать все равно ничего нельзя... Лучше пусть время пройдет с пользой.

С кем Вы сотрудничаете?
У нас сейчас очень мало происходит событий в фонде, но подготовка этих даже мелких событий занимает очень много времени... Множественные контакты, которые на 98% не приносят никакой пользы. Многие обещают помочь, но дальше обещаний ничего не происходит...

Есть Партнеры у кого слова с делами не расходятся, они представлены на сайте фонда. Их не много, но Слава Богу они есть и их становится больше... Значит еще ЕСТЬ неочерствевшие сердца!

В каких направлениях сейчас развивается фонд?
Мне часто задают этот вопрос. Все хотят знать на чем мы специализируемся... У нас на сайте указано, что мы оказываем помощь детям с ограниченными возможностями... У нас нет определенного направления... Мы хотим помогать всем детям и всех хотим видеть здоровыми и счастливыми!

Каковы дальнейшие планы развития фонда?
Будем искать через кого сможем получить помещения под фонд и оформим заявку на грант на открытие учебного центра для инвалидов с последующим их трудоустройством. Учить хотим их востребованным на рынке профессиям, а именно: дизайнеры, верстальщики, программисты. Я сам работаю на этом поле и понимаю, что именно нужно рынку. Есть много нюансов, но их я не буду описывать тут...

Чего фонду не хватает сильнее всего?
Честно?! - денег! Многие фонды и НКО берут деньги с родителей, но мы такими, надеюсь, никогда не будем. Детям должно быть все Бесплатно - у них и так тяжелые судьбы...
Я понимаю, что деньги из воздуха не берутся... До сегодня Бог давал мне возможность заработать и потратить их не на кино и попкорн, а на мероприятие для особых детей.

Не давно смотрел фото отчет с мероприятия из контактного зоопарка... Стоит Мать и держит ребенку голову, он смотрит в террариум и улыбается! Он не может сам держать себе голову и не может двигать руками, чтобы помочь себе... Вот это тронуло меня до глубины души! Это гораздо важнее попкорна!!!

Я буду рад любой помощи фонду. Если не хотите передавать деньгами - можно товаром. Я могу написать список в чем нуждаются эти семьи. Есть список игрушек о которых мечтают ребятишки. Вы скажите, что лучше купить памперсы? - это вопрос спорный! Многие дети не видят игрушки потому, что в 95% их воспитывает только Мать и все деньги уходят на лечение! Многие даже жилье продали... Но, дети остаются детьми и для них игрушки - это свет в их серый мир... Я делал сайт с мечтами детей. Согласен не хватает истории личных историй ребятишек, но и Москва не сразу строилась.

Отвечу на любые вопросы, могу встретиться в Новосибирске. Главное хочу донести - я не прошу ничего для себя. Я прошу помощи детям (могу дать контакты с родителями, если мне не верите).

Биткоин кошелек: 19kTEFTJCquygtZwK8ENBgLbDZUrpRDAjU 

Наименование получателя платежа: 
Благотворительный фонд «Сохрани Жизнь» (ИНН: 5408011199) 
Номер счета получателя платежа: 40703810723120000017 
Наименование банка получателя платежа: АО "АЛЬФА-БАНК" в филиал "Новосибирский"
ИНН: 7728168971 КПП: 540743001 ОГРН: 1027700067328 БИК: 045004774 
Номер корр. счета получателя платежа: 30101810600000000774 
Назначение платежа: Пожертвование на благотворительную деятельность

Можно переводом через сайт. Документы фонда тут.

------ ниже личные реквизиты (директора), если платежи придут переведу их на р\с или потрачу по назначению и приложу чеки ---------

Яндекс-деньги: 4100141421845 

Webmoney: 
dollar Z134672666307
euro E288391214101
rub. R271114917407
QIWI +79137927374 

* По запросу дам карту сбербанка или альфабанка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.