Перейти к содержанию

Зачем майнить Litecoin?


retal

Рекомендуемые сообщения

На рынке криптовалют давно уже обосновались криптомонеты, такие как Bitcoin, Litecoin, Namecoin,  Dogecoin, PPCoin, BBQCoin и многие другие. А общий список существующих на сегодня криптомонет уже тянет за 150 наименований.
Естественно этот список будет увеличивается еще некоторое время. На следующем этапе развития рынка многие криптовалюты будут терять свою привлекательность на фоне остальных. И как следствие пользователи начнут переходить на основные криптовалюты.
Но уже сегодня становится проявляются картина основных криптовалют будущего. По словам специалистов на первых позициях будут Bitcoin, Litecoin, имеющие самые большие объемы капитализации рынка. В среде пользователей они уже получили названия и сравнения - "Золото" и "Серебро".
В основном используется для алгоритма для добычи криптовалют, это SHA-256 и scrypt. Bitcoin, PPCoin, Namecoin принадлежат к категории SHA-256, а Litecoin, Feathercoin, Dogecoin к категории scrypt.
История развития биткоин майнинга (SHA-256) перешла несколько этапов развития. В самом начале майнили на процессорах (CPU). Процессоры можно условно считать первым поколением майнеров. На современном процессоре (Intel Core i7) достигалась максимальная производительность ~30MH/s.
С конца 2010 майнинг перешел на графические видеокарты (GPU), что давало значительный рывок в производительности. На одной видеокарте Radeon 7950 можно получить около 600MH/s.
Далее пошел этап FPGA майнеров, которым было очень трудно конкурировать с современными видеокартами.
И наконец на сцену пришли ASIC майнеры с огромной производительностью. На данный момент некоторые производители предлагают от 200 GH/s, что в тысячи раз превосходят показатели любых майнеров.
В результате сложившейся ситуации сложность биткоин майнинга экспоненциально возросла. В результате "простым смертным" все труднее оставаться на рынке, так как и стоимость оборудования которое необходимо сегодня достаточно высокое. А новейшее оборудование которое "морально стареет" через несколько месяцев уже не возможно продавать.
В случае Litecoin майнинга дела обстоят немного иначе в связи использованием scrypt алгоритма. Пока еще не существуют ASIC майнеров для scrypt-а и большинство ферм работают на видеокартах. Да сложность добычи и цена позволяют сегодня с выгодой майнить Litecoin-ы. И наконец можно вернуть часть денег потраченное на оборудование продав оборудование, в нашем случае современные видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ.. я повторю предыдущего оратора -и?

вы хотите утешить себя постом что можно продать фермы? пофантазируйте сколько стоить будут когда начнётся массовый слив ферм.

гпуферма лучше асика? -не утешайте себя

калькуляторы профитаторы показывают асики уг и не окупятся? -не утешайте себя умный майнер не льет как попало дождётся пампа

асиков на скрипт нет?- будут

лайт выгоднее майнить чем бтк?-зависит от вложений..

соображающий купит асик - умный пойдет на биржу-умный красноглазик с характером заработает на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пойми простую истину. Ты один не умнее тысяч тех, кто покупает асики и майнит БТС.

Было бы выгоднее майнить ЛТС, то майнили бы его и мы бы сейчас не ужасались от сложности сети БТС.

А так вся твоя писанина, действительно, похожа на успокоение самого себя родимого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай человек сам себя успокаивает, ему захотелось высказаться, вот и высказался, а вот какой криптой заниматься это уже дело каждого, кто то не майнит а занимается рынком, кто-то прыгает с форки на форку, надеясь что когда то повезёт. А для кого-то это хобби. И пусть какой то не большей + к основному заработку. Кто то просто держит пулы собирая комиссию как видимую так и не видимую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пойми простую истину. Ты один не умнее тысяч тех, кто покупает асики и майнит БТС.

Было бы выгоднее майнить ЛТС, то майнили бы его и мы бы сейчас не ужасались от сложности сети БТС.

А так вся твоя писанина, действительно, похожа на успокоение самого себя родимого   :)

Дело совсем не в том, что кто умнее или кто глупее.

Просто считаю, из scrypt коинов лайткоин имеет самые большие перспективы.

По поводу битка из своего опыта - майнить начал  давно, прошел все стадии (кроме FPGA)  CPU, GPU , BUTTERFLY.

Ничего не имею против битка, это мoнета N1.

Или вы меня не так поняли или я просто неправильно донес информацию...

Вообщем майните биткойн хоть на фермах, но учтите одно сейчас уже работают дата-центры с асиками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы меня не так поняли или я просто неправильно донес информацию...

я до сих пор тебя не понимаю :blink:

дата-центры, не открытие...

ещё одна очередная тема ниочём, извини но это так

Изменено пользователем AleX XelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что @retal пытается донести до сообщества "секрет Полишенеля"...иначе я тоже не понял глубину мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает, чем занятса, любое мыло на вкус всё равно мыло, больше понравилась эта фраза:

 

"Кто то просто держит пулы собирая комиссию как видимую так и (не видимую)"

 

Вся крипта дробится до восьми знаков после запятой (0.00000001), помотавшись по пулам, обатил внимание, на большинстве, используетса четырёх или пятизнак.

В среднем на пуле полторы-две тысячи человек, думаю арифметика не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Или вы меня не так поняли или я просто неправильно донес информацию...

я до сих пор тебя не понимаю :blink:

дата-центры, не открытие...

ещё одна очередная тема ниочём, извини но это так

 

Читаю, читаю , так и не понял о чем тема(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема лайта - это то, что он не попадает ни в какую значимую субкультуру и соответственно у него нет надежных последователей.

 

Биток - субкультура анархистов и либералов (98,279 аков на reddit)

Собаки - субкультура приколистов и геймеров (41,436 аков на reddit)

Разные другие форки, кроме лайта - от 0 до пары тысяч аков на reddit

 

Лайт после нескольких лет: 17,867 аков на reddit

 

Как такими силами продвигать монету? До появления собак лайт как бы считался самым надежным, но теперь все изменилось. Лайт - это просто дедушка, который сначала дал вырасти одному поколению и теперь дождался внуков, из которых самый бойкий - это Dogecoin. 

 

Ничегонеделание коммьюнити лайта в течение стольких лет не могло остаться безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема лайта - это то, что он не попадает ни в какую значимую субкультуру и соответственно у него нет надежных последователей.

 

Биток - субкультура анархистов и либералов (98,279 аков на reddit)

Собаки - субкультура приколистов и геймеров (41,436 аков на reddit)

Разные другие форки, кроме лайта - от 0 до пары тысяч аков на reddit

 

Лайт после нескольких лет: 17,867 аков на reddit

 

Как такими силами продвигать монету? До появления собак лайт как бы считался самым надежным, но теперь все изменилось. Лайт - это просто дедушка, который сначала дал вырасти одному поколению и теперь дождался внуков, из которых самый бойкий - это Dogecoin. 

 

Ничегонеделание коммьюнити лайта в течение стольких лет не могло остаться безнаказанным.

совершенно согласен, биток это понятное дело, а все производное от этой идеи, это лишь его дети прихлебатели, лишь доги немного в сторону отошли, о себе заявили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лайт будет дешеветь или дорожать?

Думаю дорожать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лайт будет дешеветь или дорожать?

Все зависит от спроса. Вообще по виду того что сейчас происходит в обменниках, то на первое место выходят все криптовалюты. Это 2я по популярности, думаю что будет дорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асиков то под litecoin сейчас нет. В L другой вид шифрования и асики для бита никогда не подойдут для Lite. Он дорожает и наверняка в этом году вырастит в 3-10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асиков то под litecoin сейчас нет. В L другой вид шифрования и асики для бита никогда не подойдут для Lite. Он дорожает и наверняка в этом году вырастит в 3-10 раз.

более вероятнее что такое произойдет с биткоином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экономика халвинга: как устроено снижение награды в сети Биткоина и зачем оно нужно

      В апреле 2024 года состоится очередное уменьшение награды за добычу блока в сети Биткоина — халвинг. В данной статье рассмотрим как работает этот механизм и зачем он вообще нужен. На этапе разработки первой криптовалюты, ее создателем Сатоши Накамото были решены важнейшие проблемы для системы децентрализованных денежных переводов. Речь идет в первую очередь о решении проблемы двойной траты в децентрализованной среде, когда у участников появляется возможность совершать транзакции напрямую, м

      в Новости криптовалют

    • ETHW и ETF (=ETHF) (форки ETH на PoW) — как получить, с какого кошелька отправить, как майнить?

      ETHW   Дата снимка — около 9ч МСК 15.09.2022 ETH:ETHW 1:1 т.е. держатели получили 1 ETHW на каждый 1 ETH Курс можно смотреть здесь к эфиру ETH/ETHW и к доллару ETHW/USDT   Это из их твиттера: ETHW Mainnet Info Network Name: ETHW-mainnet New RPC URL: https://mainnet.ethereumpow.org Chain ID: 10001 Currency Symbol: ETHW Block Explorer URL(Optional): https://www.oklink.com/en/ethw     Сайт монеты https://ethereumpow.org

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • L3, привет! Зачем нужны решения третьего уровня

      Рассмотрим процесс становления L3 с разных аспектов, а также перспективы этого направления на ближайшие три-пять лет. Эта статья готовилась довольно долго по трем причинам: Dencun — обновление Эфириума, которое еще раз доказало, что вертикальное масштабирование имеет все перспективы среднесрочного развития;   Blast  — одно из первых решений, соединяющих L2 & DeFi-механики на низком (около)сетевом уровне;   Op Stack — эволюция и система грантов Superchain, которая с

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Litecoin

      Официальный сайт | Исходный код | Халвинг | Twitter | Reddit | Telegram | Coinmarketcap | API | Wiki    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.  

      в Scrypt

×
×
  • Создать...