Перейти к содержанию

СGminer & Sapphire AMD Radeon R9 290X


Delarians

Рекомендуемые сообщения

Прощу помощи в настройке батника у знатоков, использую Cgminer 3.5.0 (для фарма LTC) со следующими параметрами

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

 

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

 

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://world.wemineltc.com:3333 -u Delarians.6 -p x --lookup-gap 2 --kernel-path /usr/local/bin --shaders 2816 --thread-concurrency 28500 -v 1 -g 1 -I 20 -w 256 -Q 1 -l 5 --no-submit-stale

 

 

скорость выходит в среднем 700 hash rate

согласно https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison у данной карты может быть 900+

 

прощу помощи допилить данный конфиг т.к. если ставить  --thread-concurrency 32к+ происходит ошибка приложения appcrash 

post-9561-0-69903600-1389050561_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пара карт 280 и 290х(то же сапфир): -d 0 -d 1 -g 2 --gpu-engine 1070,920 --gpu-memclock 1500 --lookup-gap 2 --worksize 256,512 --intensity 13,20 --thread-concurrency 8192,28456 --gpu-fan 100

280 - 730kh/s; 290x - 880kh/s

C  -g 1 на 290х - 910kh/s, но суммарный хэшрейт выходит ниже.

При --thread-concurrency 32к+ все аналогично.

Скорость примерно одинаковая на Cgminer и на bfgminer( остановка майнинга на bfg, до последних обновлений, не вызывала бсода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любой карточки 94 это уже перегиб явный

Изменено пользователем bitminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пара карт 280 и 290х(то же сапфир): -d 0 -d 1 -g 2 --gpu-engine 1070,920 --gpu-memclock 1500 --lookup-gap 2 --worksize 256,512 --intensity 13,20 --thread-concurrency 8192,28456 --gpu-fan 100

280 - 730kh/s; 290x - 880kh/s

C  -g 1 на 290х - 910kh/s, но суммарный хэшрейт выходит ниже.

При --thread-concurrency 32к+ все аналогично.

Скорость примерно одинаковая на Cgminer и на bfgminer( остановка майнинга на bfg, до последних обновлений, не вызывала бсода )

попробую данный конфиг

 -d 0 -d 1 -g 1 --gpu-engine 920 --gpu-memclock 1500 --lookup-gap 2 --worksize 512 --intensity 20 --thread-concurrency 28456 --gpu-fan 100

 

версия майнера только какая cgminer 3.7.2 или bfgminer(тоже какая версия?)

 

по температуре 

для данной модели это нормально данный вопрос поднимал на сайте производителя

 

http://forums.amd.com/game/messageview.cfm?catid=440&threadid=170805&enterthread=y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки блин.... если у вас карта 94 градусА, значит она работает уже в тротлинге и держит эту температуру снижая частоту ядра... короче майнить херово если у вас она грется выше 93 градусов... сделаете хотя бы 93, будет норм майнинг переть, у меня в открытом окне стоит, 75 градусов на оборотах 50%, 892 килохеша. ставлю тхриад конк 27400(вы поняли) ворксайз либо 256 либо 512 разницы нет, гпу 938 а память 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатоки блин.... если у вас карта 94 градусА, значит она работает уже в тротлинге и держит эту температуру снижая частоту ядра... короче майнить херово если у вас она грется выше 93 градусов... сделаете хотя бы 93, будет норм майнинг переть, у меня в открытом окне стоит, 75 градусов на оборотах 50%, 892 килохеша. ставлю тхриад конк 27400(вы поняли) ворксайз либо 256 либо 512 разницы нет, гпу 938 а память 1500

 

У тебя какая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет разница в плане производительности если поставить их в кроссфаер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои карты Sapphire Dual-X R9 280X

 

Скрипт: 

 

set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100

set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://wdc.coinrain.net:3333 -u  -p  -I 13 -g 2 -w 256 --thread-concurrency 8192
 
И, собственно, картинка с показателями. Кстати, агрессию больше 13 я выставить не могу, у меня HW сыпятся. 
Живу в своем доме, выделил комнату, ферма стоит около открытого окна. В комнате комнатная температура, ферма работает тепловым барьером )))))))
 
 
 

 

post-10063-0-50167500-1389652543_thumb.jpg

post-10063-0-73175300-1389652546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте: + cgminer 3.6.x или 3.7.2

                 + MSI afterburn 3.0.0 beta 17

Скрипт:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://world.wemineltc.com:3333 -u xxx -p xxx -I 13 --thread-concurrency 8192 --lookup-gap 2 -g 2 -w 256a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ребята скажите как правильно написать батник под две видео что бы задействованы были обе, например на одну у меня вот такая строка: cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool.litecoinrain.org:3333 -u xxxx -p xxxxx --gpu-platform 0 -d 0 -w 512 -v 1 -I 19 -g 1 -l 1  --thread-concurrency 20992, знаю через запятую нужно прописать вторую, но какие именно параметры через запятую??? буду признателен если разложите как говорят все по полкам) Спасибо заранеее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в главной ветке по CGminer все это есть-как писать и что писать.. Неужто лень полистать? Зачем тут дублирующую ветку развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в главной ветке по CGminer все это есть-как писать и что писать.. Неужто лень полистать? Зачем тут дублирующую ветку развивать.

да я понимаю что все написано, но просто хотелось как говорится ткнуть носом, я имел ввиду будет ли правильным если я пропишу таким вот образом: cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool.litecoinrain.org:3333 -u xxxx -p xxxxx --gpu-platform 0 -d 0 -w 512,512 -v 1,1 -I 19,19 -g 1,1 -l 1,1  --thread-concurrency 20992,20992 --gpufan 90,90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://world.wemineltc.com:3333 -u Delarians.6 -p x --lookup-gap 2 --kernel-path /usr/local/bin --shaders 2816 --thread-concurrency 28500 -v 1 -g 1 -I 20 -w 256 -Q 1 -l 5 --no-submit-stale

+ оверклок

Изменено пользователем shayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в главной ветке по CGminer все это есть-как писать и что писать.. Неужто лень полистать? Зачем тут дублирующую ветку развивать.

да я понимаю что все написано, но просто хотелось как говорится ткнуть носом, я имел ввиду будет ли правильным если я пропишу таким вот образом: cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool.litecoinrain.org:3333 -u xxxx -p xxxxx --gpu-platform 0 -d 0 -w 512,512 -v 1,1 -I 19,19 -g 1,1 -l 1,1  --thread-concurrency 20992,20992 --gpufan 90,90?

 

так а методом тыка проверить никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgminer --scrypt -d 0,1 --worksize 256,256 -g 1 -g 1 --thread-concurrency 15808,10296 --gpu-engine 955,1050 --gpu-memclock 1325,1075 ...................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,  если вот пара карт и например писать тот же ворксайз 64 то данная настройка применится для всех карт или только для первой, а все остальные останутся на дефолтном ворксайзе?

проверить в данный момент не могу, поэтому спросил пока помню  :D

Изменено пользователем minysmoral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • Sapphire представила видеокарты для майнинга криптовалюты Grin

      Производитель компьютерного оборудования из Гонконга, компания Sapphire Technology, представила новую линейку видеокарт, специально оптимизированных для майнинга новой криптовалюты Grin.   Первым в этой линейке стало устройство RX 570 16GB HDMI Blockchain Graphics Card. На данный момент продажи видеокарты еще не стартовали, но будут запущены «в ближайшее время».   Представители компании подчеркнули, что данное устройство стало «одним из немногих решений» для добыч

      в Новости криптовалют

    • Sapphire Technology начинает выпускать фермы для майнинга

      Sapphire Technology, один из крупнейших поставщиков видеокарт на базе AMD, объявил о том, что официально выходит на рынок устройств для криптовалютного майнинга. Это решение последовало за объявлением AMD, сделанным в начале месяца.   Новая ферма Sapphire - INCA CS-14 Block-Chain Compute System, оснащена 14 графическими процессорами RX 470 и поставляется с предустановленной операционной системой Linux и программным обеспечением для майнинга. Ожидается, что она обеспечит мощность

      в Новости криптовалют

    • sapphire radeon r9 270 2gb кз питания

      Добрый день. практически даром досталась карта sapphire radeon r9 270 2gb. на чипах написано память хуникс при подключении ее в pci-e x16(с доп.питанием естессно) и включении пк блок питания уходит в защиту, посте 1 оботора кулеров. думал сначала, что в схеме доп.питания что-то полетело но при диагностике мультиметром выяснилось, что контакты питания (123 с лицевой стороны и 23 с задней) замкнуты на массу, т.е короткое замыкание.     в инете и ютубе наход

      в Видеокарты

    • Sapphire RX 580 Pulse 4GB - при разгоне падает хешрейт

      Всем доброго времени суток. На днях забрал свою посылку из CU, в которой заказанные мною 3 Sapphire Radeon RX 580 Pulse 4gb для первой моей мини-фермы. Но видюхи пришли раньше райзеров и теперь вставил одну на свободную мать и думал помайнить хоть на одной. Память оказалась Hynix. Клеймор на стоковой карточке на майнинге ETC выдал 24.87 MH/s. Решил разогнать с помощью AB, но вот тут у меня и возникли проблемы, карта уменьшает хешрейт при разгоне, а не повышает его... В стоке память 1750, ес

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...