Перейти к содержанию

Ищу команду для создания децентрализованной видеоплатформы


Рекомендуемые сообщения

Ищу команду с которой сможем создать прототип децентрализованной видеплатформы и выйти на ICO с последующей разработкой полной версии.

 

Я из мира бизнеса, потому рассказать вам как технически это сделать не смогу, но с общей краткой концепцией можете ознакомиться ниже.

 

Viuly.com

View video. Get paid.

Децентрализованная видео платформа

 

Идеология платформы:

 

Децентрализованная система, позволяющая существовать платформе без вмешательства со стороны создателей, полностью исключающая посредников во взаиморасчетах между пользователями и управляемая сообществом платформы на основе рейтинговой системы.

 

Рекламодатели оплачивают вознаграждение напрямую конечным потребителям, пользователи оплачивают вознаграждение напрямую создателям контента, все продажи и покупки происходят напрямую между продавцом и покупателем.

 

Система, где нет центрального управления, где нет посредника, удерживающего себе львиную долю прибыли в ущерб пользователям.

 

Децентрализованная система на основе блокчейн, где нет единого сервера и где каждый зарегистрированный пользователь, может стать частью децентрализованного хранилища данных (нод) и получать за это равную долю от взимаемого вознаграждения в размере 0.5% от суммы каждой транзакции на платформе.

 

Концепция видеоплатформы:

 

 

- Зарегистрированный пользователь, может добавить свое видео для просмотра другими пользователями. Каждый просмотр видео, лайк или комментарий к видео оценивается на основе аукционного метода и оплачивается автоматически с кошелька автора видео, привязанного к аккаунту на платформе.

 

- Зарегистрированный пользователь автоматически получает вознаграждение на свой кошелек, привязанный к своему аккаунту на платформе за каждое просмотренное видео, оставленный лайк или комментарий.

 

- Зарегистрированный пользователь, может на платной основе добавить свое видео, с опцией получения оплаты от других зарегистрированных пользователей за просмотр видео или с опцией оплаты за дневную/недельную/месячную/годовую подписку к видео.

 

- Каждое видео, может иметь кнопку «Подписаться на рассылку» для сбора подписчиков или кнопку «Купить», для получения оплаты за продаваемые им в видео товары и услуги от других зарегистрированных пользователей.

 

- Все расчеты на платформе автоматические и мгновенные, осуществляются в криптовалюте платформы. Комиссия платформы составляет 1% от суммы каждой транзакции.

 

- Криптовалюту можно приобрести на одной из мировых криптовалютных бирж.

 

- На платформе внедрена 5 уровневая партнерская программа, позволяющая получать вознаграждение за просмотры видео, лайки, комментарии, подписки и покупки, приглашенных партнерами пользователей.

 

 

 

Математика платформы:

 

Всего выпущено 1 000 000 000 (1 млрд) единиц криптовалюты платформы (токены)

 

Начальная стоимость одного токена на момент выхода на криптовалютную биржу равна 0.10$

 

Создателям платформы выделено 200 000 000 токенов, которые будут распределены между командой разработчиков платформы.

 

Экспертам и менторам платформы выделено 45 000 000 токенов, которые также будут распределены в зависимости от их вклада в проект.

 

Первым пользователям (early bird users) платформы, выделено 50 000 000 токенов, которыми они будут вознаграждаться за регистрацию, приглашение других пользователей, добавление и просмотр видео, лайки, комментарии и другие действия, нацеленные на полноценное тестирование работы платформы в стадии бета-версии.

 

На программу вознаграждения (bounty) выделено 20 000 000 токенов, которыми будет оплачено вознаграждение за маркетинговые и другие действия сообщества (оповещение в соц сетях, языковые переводы, программирование приложенией, баг-тестирование, подписи на форумах, статьи в медиа, видео о платформе в соц. медиа, упоминания о платформе на ТВ и радио и др.).

 

685 000 000 токенов будет продано на ICO в следующем порядке:

 

Pre-sale (- 70% от начальной стоимости): 5 000 000 токенов

Pre-ICO (-50% от начальной стоимости): 30 000 000 токенов

ICO (-20% от начальной стоимости в 1 день): 50 000 000 токенов

ICO (-10% от начальной стоимости во 2 день): 100 000 000 токенов

ICO (по цене начальной стоимости): 500 000 000 токенов

 

Все проданные токены в период ICO будут направлены на разработку и маркетинг платформы.

 

Продажа токенов будет осуществляться через эскроу сервис (escrow), что гарантирует сохранность и поэтапное выделение денежных средств команде разработчиков, согласно заранее оговоренному графику.

 

Учитывая, что данные токены являются неотъемлемой частью экосистемы и взаиморасчетов внутри платформы, их начальная стоимость будет расти на всех криптовалютных биржах соразмерно с ростом количества пользователей и транзакций между ними на платформе.

 

Также, с ростом количества пользователей платформы, которые являются держателями токенов, данный токен станет приниматься к оплате сторонними сервисами и интернет магазинами.

 

Востребованность токена платформы, приведет к постоянному росту стоимости токена на биржах, и станет отличным инструментом увеличения капитала для инвесторов со всего мира.

 

Интересно? Пишите в личку или в телеграмм @therevizor

Изменено пользователем revizor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

revizor  если не секрет где будут видео файлы храниться? если платформа децентрализованная значит у пользователей локально? Это ж можно пару сериалов засунуть, а дальше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revizor  если не секрет где будут видео файлы храниться? если платформа децентрализованная значит у пользователей локально? Это ж можно пару сериалов засунуть, а дальше?

Для видеоплатформы будет использоваться криптовалюта которая майнится за счет хранения данных. Майнеры будут хранить у себя все файлы и зарабатывать на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для видеоплатформы будет использоваться криптовалюта которая майнится за счет хранения данных.

 

Burst и sc годами бьются над децентрализованным хранением данных, и имхо, дальше альфа версий они не продвинулись, реально пользоваться этим невозможно. Сложная задача очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burst и sc годами бьются над децентрализованным хранением данных, и имхо, дальше альфа версий они не продвинулись, реально пользоваться этим невозможно. Сложная задача очень.

Понятно что не простая, иначе каждый второй бы сделал децентрализованный ютуб )

 

Однако уверен есть способы решения и совместно с ребятами, кому интересно решить эту задачу, мы их найдем и имплементируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мы их найдем и имплементируем.

Это нужно сделать с админами бтц-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно сделать с админами бтц-е

согласен )

 

а по теме, коллеги, неужели нет тут спецов кому интересно решить эту задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lbry.io ctr+c ctrl+v и вперед на ico - делов то

В том то и проблема что у них совсем не то что хочу... но мысль уловил ))

Загнузил прон, посмотрел да ещё и бабки получил! мечта всей школоты)

Крипта на основе прона = захват мира гарантирован :wub:

 

Имхо Вам нужно активнее форсить эту идею, разжуйте концепцию попроще, хороший вариант для Краудфандинга и главное больше прона :)

Что за прон? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@revizor,А что у них не то - не твой премайн? По другому бабло заделенно? А так так все то и работет на ура, проверенно на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак просто где-то ухватил инфу, что школота продает в мордокниге и прочих соцсетях свое цп.
Привлечь их соответственно никто не может - несовершеннолетние же.
Ну и решил на этом гешефт поиметь.
Хватает же наглости еще в профильный тред лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея классная. Прекрасно в сериале "Силиконовая долина" о децентрализованной сети хранения данных повествуется. Только вот мне кажется "лайки" и "комментарии" здесь вообще не первостепенны... На счет "людей бизнеса" в команде разработчиков скажу одно, хочешь угробить технический проект, спроси совета у бизнесмена. 

 

 

Вот мне интересно, чем автор может быть полезен команде разработчиков (или отдельному разработчику) способных разработать видеосервис внутри P2P сети? Если ты бизнесмен, говори про бизнес. Сколько готов вложить, как долго и в каких количествах готов оплачивать разработчикам "что есть" и "где жить"? Готов ли вложиться в оборудование и серверы для тестирования? Или ты думаешь, что прототип сети для хранения хренаватучубайт видеофайлов можно протестировать сидя дома на компе?   Бюджет проекта на первый год, по самым скромным прикидкам два десятка миллионов рублей, это чтобы собрать команду и начать полноценную разработку.

 

Это я не из вредности нападаю, просто это не предложение "человека из мира бизнеса", это предложение работорговца, идти к нему в добровольное рабство за бусы которые мы сами себе должны будем сплести в долгосрочной перспективе. 

 

З.Ы. Что касается "экономики" которую вы предлагаете, то она ущербна по своей сути. Основная часть "монет" должна идти на мотивацию хранения данных. Потому что в распределенной сети, сохранить данные очень сложно. Хранение данных вообще проблема, над которой бьются ученые мужи IT отрасли не первый год, не первый десяток лет. 

З.З.Ы. То, что вы обрисовали - финансовая пирамида, нацеленная на извлечение бабла из инвесторов. Любой, кто интересовался вопросом поймет это взглянув на цифры. Для экономиста, то что вы там написали это как рисунок дошкольника.

З.З.З.Ы. Бизнес ради денег, бессмысленная трата жизни. У вас появилась идея, может быть хорошая, но я так и не понял, какие проблемы она решает, к чему стремиться. Для кого и с какой целью это должно работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timuchen, нет желания отвечать на все что вы написали, так как есть и конструктивные нотки, но в то же время много из области "я самый умный - ты дурак".

 

Выскажу только одну мысль.

 

Прошу учесть, что написанное выше мной, это концепция идеи, которая совершенно естественно будет еще не раз видоизменяться на пути к реализации. Что касается вложения миллионов в разработку...это конечно просто сделать имея такие деньги, но хочу напомнить поговорку "с деньгами каждый дурак может, а ты без денег сделай". Я неоднократно делал проекты за малые деньги (читай реальные деньги), но в этом случае столкнулся с тем, что не каждый разработчик подойдет для этого проекта, потому и пришел на тематический форум, который является открытым для всех людей, мыслей и высказываний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timuchen, нет желания отвечать на все что вы написали, так как есть и конструктивные нотки, но в то же время много из области "я самый умный - ты дурак".

 

Выскажу только одну мысль.

 

Прошу учесть, что написанное выше мной, это концепция идеи, которая совершенно естественно будет еще не раз видоизменяться на пути к реализации. Что касается вложения миллионов в разработку...это конечно просто сделать имея такие деньги, но хочу напомнить поговорку "с деньгами каждый дурак может, а ты без денег сделай". Я неоднократно делал проекты за малые деньги (читай реальные деньги), но в этом случае столкнулся с тем, что не каждый разработчик подойдет для этого проекта, потому и пришел на тематический форум, который является открытым для всех людей, мыслей и высказываний. 

Я всего-то обьяснить пытаюсь, что доходы в технических проектах, разрабатываемых на коленке, без финансирования, распределяются согласно вложениям сил. Время - это тоже ресурс и относительно разработчиков, довольно дорогой. Тут и пытаюсь понять, ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? Какой уровень вложений с вашей стороны? 

 

Дело в том, что идея стоит = 0. Пока она не реализована. Тем более, что она у вас далеко не уникальна.

 

То же касается и прототипа. Прототип я вам за пару недель сделаю. Видео сможете загружать, все будет работать, в распределенной сети из трех компов. Только когда дело дойдет до массового использования (больше трех компов), тогда и начнутся проблемы. Извлечь денег из прототипа возможно и удасться, если вы ну очень хороший бизнесмен, но скорее всего нет. 

 

Сегодня, крупные инвесторы разбираются в технологиях, а мелкие в них не инвестируют. Поэтому пока "прототип" не выдаст определенных показателей устойчивости, никто денег не даст. 

 

Для ЭТОГО проекта не подойдет ни один разработчик, если он не гений. Здесь нужна команда из программистов (Front-end и back-end), администраторов сети и т.д. Именно из-за нехватки ресурсов, многие разработчики делают подобные проекты с открытым исходным кодом и распространяют по лицензии GNU. Т.е. реализуют свои светлые идеи бесплатно (читай даром), а другие люди используют их код, совершенствуют, доводят до ума и через годы совместных усилий появляются крупные проекты или крупные проекты начинают использовать их код как часть системы. Просто люди верят в свою идею, но понимают, что не смогут самостоятельно воплотить ее в жизнь.

 

Если вы верите в идею, попытайтесь хотя бы поверхностно вникнуть в суть работы P2P сетей, нарисуйте UI, расчищайте экономику сети в перспективе на ближайшие 5-50 лет. Сделайте хоть что-то, за что к вам начнут относиться с уважением и давать верные советы и рекомендации, помогать.

Пока это все "ля-ля" из разряда "хочу фейсбук, го писать фейсбук, я знаю где взять денег когда все заработает"! 

 

З.Ы. И да, я извинюсь за тролинг, когда увижу что-то, что будет похоже на реальную работу и настоящую заинтересованность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужна команда из программистов (Front-end и back-end)

 

Какое отношение терминология вебчика имеет данной теме?

 

 

, администраторов сети и т.д.

 

Администратор сети в п2п, сильно.

 

 

Именно из-за нехватки ресурсов, многие разработчики делают подобные проекты с открытым исходным кодом и распространяют по лицензии GNU.

 

Неверно. Открытые исходники - это один из столпов. Невозможно доверять софту, который закрыт. А доверие к софту, который декларирует "ключ только у тебя" - это основополагающий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timuchen, нет желания отвечать на все что вы написали, так как есть и конструктивные нотки, но в то же время много из области "я самый умный - ты дурак".

 

Выскажу только одну мысль.

 

Прошу учесть, что написанное выше мной, это концепция идеи, которая совершенно естественно будет еще не раз видоизменяться на пути к реализации. Что касается вложения миллионов в разработку...это конечно просто сделать имея такие деньги, но хочу напомнить поговорку "с деньгами каждый дурак может, а ты без денег сделай". Я неоднократно делал проекты за малые деньги (читай реальные деньги), но в этом случае столкнулся с тем, что не каждый разработчик подойдет для этого проекта, потому и пришел на тематический форум, который является открытым для всех людей, мыслей и высказываний. 

 

Это даже не концепция идеи - это описание "хотелки". Идея именно по части реализации - это не про этот случай. Хочу айфон 2мм - это идея? Нет. А вот "я придумал схему, которая позволит сделать 2мм айфо" - это другое дело.

 

По поводу денег и всего остального. Вам нужны те, кто вам сделают. Есть две основные схемы - вы платите за разработку, вы пытаетесь взять разработчиков "в долю". Во втором случае у  всех есть один и основной вопрос - вы в схеме зачем нужны?

 

 

А по поводу нод, которые обеспечивают что-то там и про децентрализацию в каком-то там блокчейне. "Блокчейны" это уже давно не "децентрализованные" системы реально - они ими остаются чисто формально и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, благодарю вас за ваши комментарии. На данный момент собрана команда из 4 разработчиков и начали делать прототип. По ходу работы, будем извещать вас о том что сделано и дам ссылки когда будет что показать и протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой апдейт по проекту:

 

Мы готовим релиз альфа версии до конца сентября. А пока можете ознакомиться с нашим сайтом и подписаться на новости. 

 

https://viuly.com

 

Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно насколько совместимо понятие ( ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ ВИДЕО ПЛАТФОРМА ) и ( БЛОКИРОВКА АККАУНТОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ С ПОЛНЫМ ОБНУЛЕНИЕ БАЛАНСА )  про блокчейн конечно можно не напоминать, в общем все по дедушке фрейду   так сказать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну страничку создали красивую. И людей интересных собрали. Посмотрим на результат.

Обещают во втором квартале что-то показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея технически не реализуема! Хз как топикстартер ее планирует реализовывать. Пока видны только слова и желание провести ICO и собрать денег и ни слова о тех устройстве системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,файлы будут хранится на асиках, а как в дальнейшем отразится это на его работу,он же не резиновый,и если он отключается то что хайлов не найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Набираем трейдеров в команду. П2П процессинг.

      Набираем трейдеров для п2п процессинга платежей. Тип трафика: беттинг, гэмблинг, дейтинг, форекс. Интересны все страны. Актуальные страны запускаем в работу сразу. Не актуальные, вносим в базу, и запускаем по мере актуализации. Типы интеграций с автоматикой, и без нее. Процент зависит от локации и типа трафика. Уточнять в личку. Готовность внести депозит от 1500$ обязательна. Размер депозита зависит от типа трафика и локации. Уточнять в личку. Людей не понимающих, что так

      в Работа

    • Собираю команду для токена

      Привет всем которые помнят меня а кто-то и не помнит. Я достаточно давно в крипте, видно по моей реге. Были и фермы которые я собирал в кредит(эээх). Были и кптоигры которые я делал. Много чего было.   Решил я замутить монетку в erc20. Спрограммировать могу, причём совершенно любой сложности. Даже фронт смогу собрать на реакте и нодой для лендинга. Ноо.. Это ничего не стоит без команды. 1 в поле не воин, даже имея деньги и знания как у меня. Команда нужна большая, как и ваши предлож

      в Общий

    • Команду мем-токена Condom обвинили в краже монет после пресейла

      Проект SolCondoms, создатель мемкоина с тикером CONDOM в сети Solana, собрал 4 965 SOL в рамках пресейла и потом удалил свою страницу в X (ранее Twitter). Собранные средства оцениваются в $906 000. Число подписчиков у проекта составляло более 50 000. Как сообщил Whale Insider, сообщество подозревает команду SolCondoms в совершении так называемого rug pull. Это когда разработчики неожиданно отказываются от проекта и продают или удаляют всю его ликвидность. Название происходит от фразы «выта

      в Новости криптовалют

    • Ищу работу операционистом обмена криптовалют

      Друзья всех приветствую. Ищу работу операционистом обмена криптовалют или же помощником операциониста. Имею за собой багаж опыта, чаще всего работал с наличными по всей Европе. Территориально нахожусь в Украине и ищу офлайн. О себе могу сказать что я ответственный и внимательный к деталям, способный работать в условиях высокой нагрузки и быстрым изменениям на рынке. Связь здесь в лс или в телеграме @alexnothinglastsforever, спасибо.  

      в Работа

    • ищем Affiliate-менеджера в команду

      Ищем в команду Affiliate-менеджера для привлечения арбитражников в спа сеть. Можно без опыта, есть обучение Работа удаленная тг менеджера @hr_anna_00

      в Работа

×
×
  • Создать...