Перейти к содержанию

Арестованный в Греции Александр Винник - совладелец биржи BTC-e


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

С Грецией полностью согласен - он на их территории был, они им и распоряжаются. А вот про сроки от 55 лет до пожизненного в американских тюрьмах и штраф вдобавок от амеров - вот этого все равно не могу никак понять... То что Россия не дергается - так это понятно, он в виде головной боли никому тут не нужен, да и предъявить-то нечего...

Если по хорошему, то Россия тоже должна ему штраф выставить, он ведь и русские бабки отмывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

. То что Россия не дергается - так это понятно, он в виде головной боли никому тут не нужен, да и предъявить-то нечего...

 

А по поводу того, нужен или нет - спорный вопрос. Скорее всего нужен, вопрос какой будет официальный повод, если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пострадали от его поимки тысячи простых людей

 

они не пострадали, они купили немножко опыта. возможно в следующий раз они подумают куда и кому оправлют свои деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soulmnn,

Если так то напрашивается закономерный вопрос, почему тогда биржа не работает?! И почему Агенства США пишут что именно у него были аккаунты к админкам на бирже?! Вот тут лучше почитайте https://bits.media/news/btc-e-mtgox-wizsec-i-fbr-khronologiya-sobytiy-i-perspektivy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческое трактование события ..обращает на себя внимание фраза "Согласно этим документам, Винник мог иметь отношение к средствам, пропавшим в 2014 году после банкротства криптовалютной биржи Mt.Gox...Россиянин категорически отрицает свою вину и, как уверяет издание Daily Thess, был даже удивлен аресту. .."

Источник: https://rua.gr/news/manlaw/22240-za-chto-osnovatelya-kriptovalyutnoj-birzhi-arestovali-v-gretsii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//On top of it all does Alexander Vinnie go on holiday to Greece with all btc-.com computers that would be a security risk going through the airports, 5 tablets all my kids have tablets.... I think he just had acct on btc-e and yes he probably bought some hacked bitcoin, who did not that day, all bitcoin has once been from hack or ransom just like all dollar bills//

 

-- вот это мне понравилось https://bitcointalk.org/index.php?topic=2045826.msg20442575#msg20442575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Россия тоже должна ему штраф выставить, он ведь и русские бабки отмывал

 

да там не штраф, там наверняка целая простыня обвининей должна быть. то что эти кренделя на свободе и так долго продолжали работу наводит на мысли что они или заносили регулярно, или, что вероятнее были под колпаком и сливали все свои схемы и клиентов фсбшникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поймали одного преступника - пострадали от его поимки тысячи простых людей

F сколько людей пострадали (и еще пострадают, если его не остановить) от кражи битков, которые ОН отмывал на этой бирже? Это пох? Вас же не касается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что переведенные на биржу битки в данной ситуации никак не выдернешь так как доказательств что они именно твои нет никаких! Ситуация: Ты перевел на биржу 10 битков (к примеру) на адрес ХХХХХ. Да, ты можешь показать что со своего кошелька ты перевел на ХХХХХ эту сумму. Но это и все, что ты можешь показать! И это нихрена не является доказательством того, что на этой бирже лежат твои 10 битков так как ты их мог уже давно вывести, а выплата тебе могла придти на кошелек YYYYYYY с кошелька ZZZZZZ, который не имеет ни малейшего отношения к твоему кошельку ХХХХХХХ. И как ты в таком случае докажешь что эти 10 битков твои? Поясни мне, может я чего-то не понимаю, а уж после этого к матчасти отсылай... Поверь, ее я знаю очень хорошо))

 

Доказать кому? Директору интернета или Сатоши Накамото не буду ничего доказывать, они и так все знают ))))

А доказать например ФБР (грубо говоря) который конфисковал у биржи хот/колд воллет, факт того что это хот воллет биржи не требуется. Они ж знают какие там адреса, у них все.

 

Вопрос с тем что вывести я мог, несколько сложнее. Но могу предположить что у того кто воллеты конфисковал, будет скорее всего и доступ к ДБ биржи, где балансы и тп должны быть. Если при этом будет еще и остальные данные, то в принципе и доказывать особо ничего не требуется, тк по емейл и тп идентифицируют. Если никаких данных нет, то будут вероятно ориентироваться по тому, кто что заявил и сколько активов арестовано (чтото типа того как кредиторы пытаются выбить денег у банкрота и тд и тп)

 

Но вообще это ФБР или кто там конфисковывал, будет пресс релиз публиковать и говорить тем кто имеет претензии как связаться и какова процедура. Примерно так происходит когда пирамиды всякие там закрывают етц...

Ну с ооочень большой натяжкой к этому можно привязаться со штрафом на биржу, но штраф на самого Винника это никак не поясняет! А уж тем более экстрадицию его в США...

Экстратерриториальная юрисдикция. Если товарищ работал со США он должен был соблюдать регуляцию их. На bitfinex штраф американский SEC выставлял на подобных основаниях, но тк там не было криминала то никаких экстрадиций и прочего, только админ. ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то будут вероятно ориентироваться по тому, кто что (!)заявил(!)

 

-- ага, заявление в ФБР писать и ключ приватный от кошелька, с которого заводил крипту, указывать в заявлении, чтобы своё право владения им подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю с попкорном , интересно, как бразильский сериал смотришь  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

F сколько людей пострадали (и еще пострадают, если его не остановить) от кражи битков, которые ОН отмывал на этой бирже? Это пох? Вас же не касается!

 

Отмывание денег - это термин и преступление, придуманное в США, с целью получения контроля над денежными потоками в мировом масштабе.

Кража - это преступление. Люди из вашего примера пострадали от кражи, а не от отмывания.

Отмывание денег - это не преступление, это сокрытие информации о путях денежных потоков. Каждый человек или организация имеет право на свободное и анонимное денежное обращение, но с подачи США во всём мире эта свобода ущемляется. Я считаю - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди из вашего примера пострадали от кражи, а не от отмывания

Угу. Вот только если бы "Украденное" не возможно было бы использовать, то и краж с целью наживы было бы меньше

 

 

 

во всём мире эта свобода ущемляется

Мое глубокое убеждение заключается в том, что Ваша свобода махать руками, заканчивается там, где начинается кончик Моего носа.

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- ага, заявление в ФБР писать и ключ приватный от кошелька, с которого заводил крипту, указывать в заявлении, чтобы своё право владения им подтвердить.

 

Я не могу знать что будет именно тут, и вообще пока не было никаких фактов что арестовали битки на бирже.

 

Но что я написал основано на опыте как в штатах возвращают деньги тем кто в пирамиды всякие влошился когда их организаторов арестовывают вместе с активами. Слегка дофантазировал про именно с битком ключи и тп)) Но вообще по заявлениям + каким кто может предоставить доказательствам в таких случаях и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу. Вот только если бы "Украденное" не возможно было бы использовать, то и краж с целью наживы было бы меньше

 

Если б не было электричества - не было бы Интернета.

Не было б Интернета - не было бы Биткойна.

Небыло б Биткойна - не было бы ни Гокса, ни БТЦ-е ни украденных и отмытых денег.

 

Учитывая вышеизложенное, с целью снижения уровня киберпреступности предлагаю усилить контроль над целевым использованием электроэнергии физическими и юридическими лицами, для чего необходимо обязать потребителей электроэнергии подавать ежемесячную отчётность установленной формы с указанием времени включения/выключения каждого электроприбора и цели его использования.

 

Звучит абсурдно, да?

А для меня абсурдом является заполнение анкеты в российском/украинском/немецком банке, где я должен указывать не являюсь ли я налоговым резидентом США. Не Гондураса, не Филиппин, а что характерно, именно США.

 

Что общего между этой анкетой и арестом Винника? Три буквы - AML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте у него написано — день рождения: 2.09.1980, город: Краснодар. Образование: КГУФКСТ (КГАФК) '07. Факультет: Физической культуры. Кафедра/направление: Общей и профессиональной педагогики. Школа: Гимназия №102 '04.

Но я не буду ссылку давать, боюсь ошибкой может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, домен биржи таки арестовали :(

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/6q6eab/looks_like_btces_domain_just_got_seized/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже можешь наложить, но только в штаны, а у США есть возможности привлечь реально, что они успешно и делают, молодцы.   я вот не пойму отчего у вас такой баттхерт после поимки преступника? деньги потеряли? так вас же неоднократно предупреждали, даже если своих мозгов не было

Преступники, в данном случае, США, так как у украли у нас. А что там Винник украл у сша, вот меня лично не колышет. Если они такие правильные, почему они хотят изъять мои деньги для покрытия своих убытков, я у них ничего не крал. И в чем прелесть такой "легальности", если по их законам можно отнять у чужих и раздать своим? Вот BTC-E в отличие от них так не делала.

 

PS: @subw, а Вы свои биткойны легально майните? Зарегистрировались где положено? Лицензии-разрешения получили? Оборудование сертифицировано? В ФНС заносить не забываете?  :D

Изменено пользователем xcyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: subw, а Вы свои биткойны легально майните? Зарегистрировались где положено? Лицензии-разрешения получили? Оборудование сертифицировано? В ФНС заносить не забываете?

 

Для майнинга это не требуется. Пока не определен статус крипты. А вот обмен на фиат-тут уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, домен биржи таки арестовали :(

https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/6q6eab/looks_like_btces_domain_just_got_seized/

да хер с ним, с доменом, главное чтоб до серверов не добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для майнинга это не требуется. Пока не определен статус крипты. А вот обмен на фиат-тут уже другое дело.
А разрешение от пожарных? А от СЭС? А то может вы санпин нарушаете))) Вон в соседней теме соседи на ухудшение здоровья от вашего майнинга жалуются  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F сколько людей пострадали (и еще пострадают, если его не остановить) от кражи битков, которые ОН отмывал на этой бирже? Это пох? Вас же не касается!

 

Не доказано же.  Да и "кража битков" дело не такое уж и простое. Если битки можно украсть с биржи, то это уязвимость биржи. И если даже он и когда-то украл у мтгокс что-то, то доказать это будет крайне проблематично. Такая технология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если даже он и когда-то украл у мтгокс

 

-- очевидно же, что это НЕ ОН "украл у мтгокс" ... И ему это даже не вменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать сайт, который проверяет, есть ли у транзакции связь с этим кошельеком.
https://etherscan.io/address/0x8eb3fa7907ad2ef4c7e3ba4b1d2f2aac6f4b5ae6
Если "чисто", транзакция не блокируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Греции преступники похитили программиста для кражи криптовалюты

      3 января в греческом городе Каливия двое неизвестных похитили программиста, чтобы украсть у него криптовалюту. Об этом пишет местное издание Protothema. 29-летнего IT-специалиста остановили якобы для проведения полицейской проверки. Потом на него надели наручники, посадили в автомобиль и вывезли в лес. Там у него отобрали мобильные телефоны, кошелек, ключи от дома, а также заставили назвать пин-коды от банковских карт и разблокировать доступ к криптовалютному кошельку. После этого преступни

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Gemini получила разрешения регуляторов Италии и Греции

      Gemini планирует и дальше расширять свою деятельность в Европе, а также работать с любыми контролирующими органами. Криптовалютная биржа Gemini объявила о получении новых разрешений на работу от регуляторов Греции и Италии. Компания зарегистрировалась в качестве оператора виртуальной валюты у итальянского регулятора платежных услуг Organismo Agenti E Mediatori (OAM). Также ей удалось получить регистрацию в качестве поставщика кастодиальных кошельков и поставщика услуг обмена виртуальной вал

      в Новости криптовалют

    • Арестованный хакер из Индии сознался во взломе бирж Bitfinex и BTC-e

      Хакер из индийского штата Карнатака сознался во взломах криптовалютных бирж Bitfinex и BTC-e, фишинге и многочисленных атаках на другие площадки. Как сообщает издание CoinGape, индийский хакер Шрикришна Рамеш (Srikrishna Ramesh), известный под псевдонимом Sriki, арестован за взлом портала государственных закупок и мошенничество с данными, к которым он получил доступ с правительственного портала. Рамеш утверждает, что он также причастен к нескольким взломам биржи Bitfinex.   По слов

      в Новости криптовалют

    • Бывший министр финансов Греции: «биткоин приведет к финансовому феодализму»

      Бывший министр финансов Греции заявил, что если биткоин заменит обычные деньги, это приведет к «феодализму» и экономической катастрофе. Однако он поддержал цифровые валюты центральных банков. В недавнем интервью Янис Варуфакис (Yanis Varoufakis) сказал, что самая сильная сторона биткоина заключается в ограниченном предложении, которое составляет 21 млн монет. Однако это является и самой большой «слабостью» первой криптовалюты, поскольку из-за ограниченности запасов биткоин не сможет стать

      в Новости криптовалют

    • Адвокат Александра Винника: «суд Греции примет решение по апелляциям до 30 июня»

      Адвокат Александра Винника Зои Константопулу сообщила, что Высший административный суд Греции примет решение по апелляциям о незаконности экстрадиции Винника во Францию до 30 июня. В пятницу суд провел заседание по двум апелляциям, касающимся принудительного вывоза Винника во Францию из греческой больницы, несмотря на слабое здоровье заключенного. Одно обжалование было подано семьей заключенного, а второе – самим Винником через адвокатов. Суд рассмотрел обе апелляции как одно дело и дал вр

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...