Перейти к содержанию

Герман Клименко: у нас уже есть половина «Большого китайского фаерволла»


Лида

Рекомендуемые сообщения

6310be66cd0f75ac58886776331678be.jpg

 

Советник президента РФ по вопросам интернета и председатель совета Института Развития Интернета, Герман Клименко, заявил, что в России уже создана половина «китайского фаервола». Великий Китайский фаервол – система фильтрации трафика интернета в КНР.

 

«Новость дня: у нас уже половина "китайского фаервола" есть. Есть два метода построения "стены" – это премодерация и постмодерация. У Китая премодерация – ты постучался, и тебя пустили. В Европе принята постмодерация — если ты нагадил, тебя забанили», – рассказал Клименко.



По его словам, в России не будет внедрен полный аналог китайского подхода к регулированию интернета, который предполагает фильтрацию иностранного контента и веб-ресурсов для пользователей из Китая.

 

«У нас уже не китайский, а полуевропейский вариант регулирования. Если мы говорим о полнофункциональной стене – то это блокировка и деанонимизация. Блокировка у нас работает по европейскому сценарию. То есть половина стены уже построена», – подчеркнул он.



Анонимность, по мнению Клименко, должна регулироваться госорганами. Советник президента РФ не видит ничего страшного в переходе от полной анонимности в интернете к приватности для частных граждан.

 

«Эпоха анонимности заканчивается, на смену ему приходит термин приватность, он ничем не хуже для частных граждан. Приватность – это защита частной жизни, анонимность – возможность спрятаться вообще», – разъясняет Клименко.



 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членосос лысый. Анонимность у нас разрешена только чиновникам и друзьям путина. И госреестр подчищут и прессе запретят публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое заявления для технологии требующей постоянные вливания средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф призвал делегировать развитие блокчейна от государства — российскому бизнесу

      Председатель правления Сбербанка считает, что правительство России должно смягчить отношение к надзору за блокчейном и больше прислушиваться к мнению предпринимателей. По словам Германа Грефа, технология блокчейна имеет большие глобальные перспективы и требует вдумчивого отношения. Топ-менеджер крупнейшего госбанка РФ предупредил, что если регулирующие органы не изменят отношения к блокчейну, то Россия может стать аутсайдером отрасли:   «Единственное, чего правительство может сделать

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф выступил против возможного запрета стейблкоинов

      Председатель правления Сбера Герман Греф заявил, что криптовалюты не должны быть платежным средством в России, но и запрещать стейблкоины нельзя. В беседе с журналистами Греф прокомментировал дискуссию правительства и Банка России по вопросу криптовалютного регулирования в стране. Он подчеркнул, что нужно очень аккуратно подходить к регулированию уникальных технологий, поскольку непродуманные решения могут привести к уходу бизнеса в другие юрисдикции и утрате стратегических компетенций.  

      в Новости криптовалют

    • Глава Сбербанка Герман Греф владел биткоинами, но случайно потерял их

      Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, когда-то давно он владел первой криптовалютой и даже делал с ее помощью покупки, но затем потерял часть биткоинов вместе с кодами от кошелька. Интересно, что глава Сбербанка считает технологию блокчейна весьма перспективной и даже рад тому, что с криптовалютного рынка ушли «хайповые» инвесторы. По его мнению, это позволяет более спокойно и размеренно разрабатывать блокчейн-платформы.     Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф: «развитие блокчейна не стоит ограничивать географически»

      Развитие блокчейна нецелесообразно ограничивать географически. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах Всемирного экономического форума, говоря о законопроекте Минэкономразвития, в рамках которого планируется создание пилотных регионов для тестирования криптовалютных инструментов.   «Эта мысль должна летать по всей планете, не надо ее ограничивать, и не факт, что она где-то приземлится. Я пока не вижу аэродрома, где она может приземлиться», – сказал он.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...